Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле выделили крупную сумму на войну с кровососами

Барнаульские чиновники готовятся к сезону комаров и заказали обработку ряда общественных пространств. По данным портала Госзакупок, на эти цели власти готовы направить почти 800 тысяч рублей.

Муниципальное учреждение «Благоустройство и озеленение Барнаула» ищет подрядчика, который проведет дизенсекционную инсектицидную обработку территорий города от комаров. Согласно конкурсной документации, МБУ намерено обезопасить от надоедливых насекомых 25 зон. К примеру, речь идет о Нагорном парке, сквере Химиков, Мизюлинской роще, площади Победы, Юбилейном парке, об Обском бульваре и аллее на проспекте Ленина. Также специалисты избавятся от кровососов на берегах водоемов, в том числе в пригороде. Обработку необходимо вести с 22 мая по 4 августа. Начальная максимальная цена контракта составила чуть более 716 тысяч рублей. Итоги конкурса подведут 19 апреля.

Кроме того, средства на борьбу с комарами выделила администрация Ленинского района Барнаула. Контракт почти на 80 тысяч рублей уже заключили с ООО «Санитары города». За эти деньги фирма также обработает несколько зеленых зон, скверов, детских площадок и парк Целинников. Работы будут вести до 31 июля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Норм тема

18.04.2023 12:35

Ну, лето будет комариным. Спасибо за заботу о людях. Детей для прогулок в парке хоть не нужно будет опылять химией
Виктор

18.04.2023 16:31

Норм тема писал(а): Ну, лето будет комариным. Спасибо за заботу о людях. Детей для прогулок в парке хоть не нужно...

до первого ДОЖДЯ
Алтаец

18.04.2023 19:56

Норм тема писал(а): Ну, лето будет комариным. Спасибо за заботу о людях. Детей для прогулок в парке хоть не нужно...

Чинуш с депутатами травить будут?
Заголовок жесть

18.04.2023 12:35

Я, уж, думал, что началась борьба с чиновниками.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы.

18.04.2023 12:41

Петух тоже много думал,да в суп и попал!
бакулке суртайкинской

18.04.2023 14:10

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы. писал(а): Петух тоже много думал,да в суп и попал!\n


Из супа кукарекаешь?
Ну да

18.04.2023 12:39

у нас за неделю до снегопада уже появлялись газонокосильщики . Вот что значит забота о народонаселении . Деревенским то хоть что нибудь достанется или все здесь попилят ? У них то кровососов поболе будет .
Тамара

18.04.2023 12:55

Ну да писал(а): у нас за неделю до снегопада уже появлялись газонокосильщики . Вот что значит забота о...

А причем здесь бюджет г. Барнаула и муниципальные бюджеты? За деревенских, как вы пишете, должен край беспокоиться, в муниципалитетах денег на такие расходы точно нет.
1

18.04.2023 12:50

Главное при борьбе с комарами - избавиться от мест их разведения
Гость

18.04.2023 12:54

Умочить по месту скоплению комаров тяо!
Возможно

18.04.2023 17:08

Гость писал(а): Умочить по месту скоплению комаров тяо!\n

Вы имеете ввиду - замочить в сортире?
Любопытный

18.04.2023 14:05

Любопытно, а от клещей барнаульские парки будут обрабатываться?
гость

18.04.2023 14:41

Как-то выделили деньги на обработку детских лагерей от комаров и клещей, потом клещи покусали детишек и оказалось, что денежки тю-тю, а побрызгали почти водичкой. Здесь в крае и было.
Благо

18.04.2023 16:56

Толковое дело. А с мошкой боться будем? Лето сырое ожидается, мошка задавит, на присутствие или их отсутствие комаров будет пофиг.
Получается без глобальной обрвботки от всего гнуса, исключительно с комарами бороться, только деньги на ветер. Жизьни всеровно не дадут.
БП

18.04.2023 17:48

Парк целинников большей частью передан в частные руки..город только на своей части комаров потравит? Это не эффективно
село

18.04.2023 18:01

От комаров можно самим защититься, а вот от клещей! Надо обрабатывать от клещей. От них люди могут умереть и могут инвалидами остаться... Тем более,что сейчас, заражённых намного больше чем раньше.
вот так

18.04.2023 20:36

село писал(а):
От комаров можно самим защититься, а вот от клещей! Надо обрабатывать от клещей. От них люди могут умереть и могут инвалидами остаться... Тем более,что сейчас, заражённых намного больше чем раньше


Вот потому и не обрабатывают от клещей. Сейчас и комары попадаются заразные, поэтому в скором времени и от них перестанут обрабатывать.
Календарь
/ /
22.11.2024