Top.Mail.Ru
18+

Минстрой России рассказал о работе алтайских строителей по восстановлению ЛНР

Строители из Алтайского края продолжают восстанавливать инфраструктуру Славяносербского района ЛНР. Об их успехах в 2022 году проинформировал Минстрой РФ.

Как сообщило ведомство, на территории Луганской Народной Республики полным ходом идут работы на объектах жилого фонда и коммунальной инфраструктуры, дорогах, в социальных учреждениях. Отмечается, что особенно активно шефскую помощь оказывают 56 регионов России, включая Алтайский край.

Так, в 2023 году алтайские строители в Славяносербском районе завершили ремонт Зимогорьевской гимназии имени Воинов-интернационалистов. Они заменили кровлю, окна, центральный вход и обновили спортзал. Кроме того, энергетики устранили аварийные участки линий электропередач и обеспечили стабильное электроснабжение во всем муниципалитете. Для этого специалисты установили 40 трансформаторов и заменили 250 погонных метров кабелей.

В настоящее время рабочие из края завершают ремонт детсада «Рябинушка» в поселке Родаково. В ясельных группах заканчивают отделочные работы. В общей сложности садик рассчитан на 70 детей.

Также в 2023 году алтайские строители возведут три фельдшерско-акушерских пункта, восстановят 25 многоквартирных домов, два детсада, храм, обновят 13 км водопроводных сетей.

Напомним, что, по информации Минстроя Алтайского края, регион в 2023 году поможет Славяносербскому району в ремонте 50 объектов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
№1

10.04.2023 11:32

Если бы окрофаши не разрушили это село,эти средства могли бы пойти на ремонт школ в крае!
Кто виноват в том,что кто то скакал на мойдане и кричал Москоляку на гиляку?
Получайте в свою наглую ,рыжаю морду🤣
дедушке

10.04.2023 11:57

№1 писал(а): Если бы окрофаши не разрушили это село,эти средства могли бы пойти на ремонт школ в крае!\nКто...


выпей корвалолу пока тебя костыг не хватил
1

10.04.2023 13:13

№1 писал(а): Если бы окрофаши не разрушили это село,эти средства могли бы пойти на ремонт школ в крае!\nКто...

Если бы не гиркинцы, никто бы там ничего и не начал разрушать, старый npuдypoк! 🤬🤬🤬🖕🖕🖕
[удалено модератором]

10.04.2023 13:18:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.04.2023 11:47

Когда начнутся наконец работы в Барнауле по строительству моста. Задолбались по полтора часа ездить на работу и домой. Хоть в чиновники иди. Они раз в году на новом пустом автобусе прокатятся и говорят, что с транспортом всё хорошо. Может и нам раз в год делать вид, что работаем?
Гость

10.04.2023 11:48

Когда мы за Россию,никто не помедит 🤪
Гость

10.04.2023 11:55

Гость писал(а): Когда мы за Россию,никто не помедит 🤪

А кому ты нужен, ты даже по-русски без ошибок писать не умеешь
Ну да

10.04.2023 11:59

Гость писал(а):
ты даже по-русски без ошибок писать не умеешь

руссиш культуриш ? А хулиш....
№1

10.04.2023 12:17

Озвучьте пожалуйста размер заработных плат тех неравнодушных граждан, которые в едином порыве помогали Славяносербскому району восстанавливать свою инфраструктуру, порушенную украинскими националистами и профашистскими. вояками, в легитимности которых не сомневается никто в мире, кроме России конечно же. Мне почему-то кажется, что плати такие деньги за тутошние объекты - всё было бы построено и отремонтировано за месяц, а не как всегда годами.
[удалено модератором]

10.04.2023 12:27:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты смотри-ка!

10.04.2023 12:27

А в Алтайском крае восстанавливать что-либо денег нет.
🤣
Гость

10.04.2023 12:48

Maeвич, что там с Северском? Когда победа?
ЭЭЭххх

10.04.2023 12:53

Порадуемся за Славяносербский район.
Виктор

10.04.2023 13:23

Что-то восемь лет не помогали, а тут вдруг "лишние" деньги нашлись на помощь. Возможно туда через три четыре месяца войдут Украинские войска и будут принимать работу. Если все будет сделано добросовестно, то возможно с Томенко снимут санкции и он спокойно сможет уехать в Америку к дочери и возможно к своим деньгам.
Шмулий Тайлепман

10.04.2023 16:49

Виктор писал(а): Что-то восемь лет не помогали, а тут вдруг \
А чё у Томенки дочь в Америке? Как так?! Я в трамвае слышал, что она продала квартиру в Вашингтоне за миллион долларов и средства направила бойцам ДНР. Муж у нее вроде, сразу отправился добровольцем на Донбасс! Святая семья! Врут, не?!
ЧВК Вафлёров

10.04.2023 15:00

А нам снаряды кто нибудь повезёт?
Календарь
/ /
19.09.2024