Top.Mail.Ru
18+

Суд отправил в СИЗО ректора бийского вуза по делу о превышении полномочий

Суд отправил в СИЗО ректора бийского вуза по делу о превышении полномочий

Бийский городской суд 29 марта рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения ректору Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина Людмиле Мокрецовой, которую подозревают в нескольких уголовных преступлениях. Как сообщают источники «Банкфакса», ее отправили в СИЗО.

Несмотря на то, что о задержании ректора университета органы СУ СКР сообщили еще 28 марта, на сайте Бийского городского суда в разделе производства по материалам до сих пор не появилось записи об избрании для нее меры пресечения. Тем не менее, по данным источников «Банкфакса», суд 29 марта все же разрешил соответствующее ходатайство, избрав Мокрецовой меру пресечения в виде заключения под стражу. Как правило, в подобных случаях мера избирается на двухмесячный срок. При этом следует отметить, что, по данным инсайдеров, для ректора рассматривали и более мягкие ограничения в виде домашнего ареста, но в итоге правоохранители, похоже, посчитали, что та может оказывать давление на свидетелей по делу, и сделали выбор в пользу СИЗО.

Напомним, что по версии следствия Мокрецова в период с 2021 по 2022 год, пользуясь своим должностным положением, требовала от двух своих подчиненных деньги, выделенные им в качестве стимулирующих выплат. Таким образом руководительница заполучила около 1,6 млн рублей. Преступление в итоге выявили сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности).

Фото: YouTube-канал АГГПУ им. В.М. Шукшина

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
дядя вася

29.03.2023 14:35

Теперь ее по дельники будут собирать со студентов на чай с грохатулями, самый продажный вуз в Бийской зоне!
Гость

29.03.2023 14:43

Отжировалась. Теперь пару месяцев перловку и геркулес поедать будет в СИЗО. Пора всех туда казнокрадов. Места всем хватит.
Фу

29.03.2023 14:46

Какая отталкивающая личность. Неприятное фото. А ещё ,если докажут,что казнокрадка или взяткополучатель.
как с языка сняли)

29.03.2023 16:23

и прям сюжет такой же - сфера образования, требовала от подчиненных денег, что то уже такое было... а точно Денисов. Только какое же здесь превышение полномочий, ? это в чистом виде взятки - 8 лет строгача!!!
Старушка Шепокряк

29.03.2023 15:06

Как хорошо, еще доберитесь до главного дезатиратора и усатого алкаша по фамилии лЯпух
№1

29.03.2023 15:22

На фоте видна Почётная Грамота. Кто так высоко оценил труд этой преступницы? Нужно её строго наказать за дискредитацию работы Органов Государственной Власти Российской Федерации. Такие гнусные преступления - это как плевок в лицо нашей Великой Родины. В рамках досудебного урегулирования она должна отдать всё что у неё и у её родственников есть , подстричься в монахини и уйти на операцию. Такие преступления нужно сурово искупать.
Старушка Шепокряк

29.03.2023 15:46

№1 писал(а): На фоте видна Почётная Грамота. Кто так высоко оценил труд этой преступницы? Нужно её строго...

Там таких 90%, их интересуют деньги, преференции себе любимым, бумажки в виде отчетов составленные "правильно".Образование кончилось с распадом СССР. Всем сейчас на студентов по....й, главное день отработать отчет составить, зарплату получить.
Из Бийска

29.03.2023 15:22

Сейчас подпишет признание и выйдет под домашний арест.
людям

29.03.2023 16:01

неча злобничать, вина не доказана, злопыхателей в женских коллективах полна коробушка
Знающий

29.03.2023 16:08

На очереди Землюков и Шереметьева
А как же лЯпух?

29.03.2023 16:41

Знающий писал(а): На очереди Землюков и Шереметьева

А как же лЯпух?
Гость

29.03.2023 17:14

Ляпух- это ты. Ляпаешь по клавиатуре почем зря))
Старушка Шепокряк

29.03.2023 18:04

Гость писал(а): Ляпух- это ты. Ляпаешь по клавиатуре почем зря))

Кто это хрюкнул ? усатое омч, или мальчик на побегушках усатого алкаша ?
Старушка Шепокряк

29.03.2023 18:31

Шер - на нары. Салдана обратно в мед!!!
Мальчик на побегушках

29.03.2023 18:41

Справедливость восторжествует!!! Все виновные будут наказаны. Шер, Землюк - получат сроки.

29.03.2023 18:53

Знающий писал(а): На очереди Землюков и Шереметьева

Землюков неприкосновенен ...
Старушка Шепокряк

29.03.2023 22:22

Старушка Шепокряк писал(а): Шер - на нары. Салдана обратно в мед!!!

Теперь ходи и оглядывайся усатая крыса
Старушка Шепокряк

30.03.2023 08:26

Требую, верните Салдана в мед университет. Иначе вуз совсем будет развален!!!
Настоящая старушка Шепокряк

30.03.2023 08:31

Красноярцев - обратно в Красноярск!!! Шереметьеву - обратно на Луговую!!! Бабушку - обратно к дедушке!!! … А Салдана, как ни крути, надо обратно в АГМУ!!!
Старушка Шепокряк

30.03.2023 08:34

Полностью поддерживаю вышенаписаное бабкой!!!
Мастер Сплинтер (усатая крыса)

30.03.2023 08:37

Кто знает, что происходит с бабкой? Может ей помощь нужна? Или весеннее обострение никак не унять? Специалисты - отзовитесь!!! Ау…
Старушка Шепокряк

30.03.2023 08:42

Уа…, Уа…, здесь я. Никакая помощь мне не нужна. Просто есть желание, чтобы справедливость восторжествовала. Да и университет медицинский жалко!!!
Люба

29.03.2023 17:02

Одного не пойму, почему она требовала отдать свои премии только этих двух несчастных? И за какие заслуги они получили такие премии?
АлтГУ

29.03.2023 18:56

Люба писал(а): Одного не пойму, почему она требовала отдать свои премии только этих двух несчастных? И за какие...

Остальные живут на оклады. Требовать с них нечего ...
Ирина

29.03.2023 20:00

АлтГУ писал(а):
Люба писал(а): Одного не пойму, почему она требовала отдать свои премии только этих...

Почему же этих несчастных подарили и ограбили?
НЕ ТОЛЬКО ЭТИХ

30.03.2023 15:10

Люба писал(а): Одного не пойму, почему она требовала отдать свои премии только этих двух несчастных? И за какие...
Дело было поставлено на широкую ногу... Теперь, если будут уверены, все заговорят
Весь интеллект на лице педагога, они там что, обучают студентов воровать и злоупотреблять?

29.03.2023 20:14

Весь интеллект на лице педагога, они там что, обучают студентов воровать и злоупотреблять?
Учитель

29.03.2023 21:13

В соседнем с Бийском районе директриса подобную схему применял 2 года, забор при ней чугунный исчез куда то, но ничего под стражу не взяли. Написала по собственному и её ещё приходили благодарить из комитета за то, что она для школы сделала!
Мэри

30.03.2023 11:12

Учитель писал(а): В соседнем с Бийском районе директриса подобную схему применял 2 года, забор при ней чугунный...

Это в Ельцовка?
Вася

30.03.2023 11:34

Мэри писал(а):
Учитель писал(а): В соседнем с Бийском районе директриса подобную схему применял 2...

Ближе, по соседству райцентре, по барнаульскому тракту
Гость

30.03.2023 11:38

Мэри писал(а):
Учитель писал(а): В соседнем с Бийском районе директриса подобную схему применял 2...

А что в Ельцовке тоже забор пропал?
Ага

29.03.2023 21:35

Гость писал(а):
перловку и геркулес

в стране чудес это уже деликатес
Да ну

30.03.2023 00:09

Ага писал(а):
Гость писал(а): \nперловку и геркулес\nв стране чудес это уже деликатес
Курей кормлю этим.
Гость

29.03.2023 21:42

Когда турнут презика из АлтГТУ?
ДА!

30.03.2023 07:03

Какая отвратительная РОЖА! И вороватая!
вопрос

30.03.2023 08:20

Чему такие "педагоги" научат студентов? Судя по фото уже пенсионерка, пенсия и зарплата ректора не 20тыс.руб., чего не хватало? Позор на старости лет!!!! Как говорится: Жадность фраера сгубила.
Филолог

30.03.2023 11:32

вопрос писал(а): Чему такие \
Себя давно в зеркале видела?
Гость

30.03.2023 11:56

В Бийском педе некоторые преподаватели давно промышляли поборами со студентов. Работала на филфаке Овчинникова-кто-то помнит эту даму? Без подарка экзамен было сдать невозможно. Не подмажешь - не проживёшь.
Горожанка

30.03.2023 11:59

Гость писал(а): В Бийском педе некоторые преподаватели давно промышляли поборами со студентов. Работала на...
Всё преподаватели блатные работали-родственников, друзей, любовниц пристраивали.
Овчинникова - была такая

30.03.2023 16:06

Гость писал(а): В Бийском педе некоторые преподаватели давно промышляли поборами со студентов. Работала на...

Брала всем - колбасой, мясом, салом, деньгами тоже не брезговала.... А тупенькая какая была.... что-то там на лекциях седе муркала...
Селянка

30.03.2023 17:34

Овчинникова - была такая писал(а):
Гость писал(а): В Бийском педе некоторые преподаватели давно промышляли поборами со...

Тоже "учёная" -тупей не встретишь!
АУ! Мадам Никишаева!

30.03.2023 15:15

Ведь предупреждали, что ваша протеже этим и начнет, и закончит! В чем был интерес?
Ведь были достойные кандидаты!
Вопрос к Минобру

30.03.2023 15:36

Как можно поставить во главе ВУЗа человека с липовой диссертацией? Который в науке большой ноль! Как? И чего вы ждали, что завхоз будет ВУЗ двигать?
Горожанка

30.03.2023 15:43

Вопрос к Минобру писал(а): Как можно поставить во главе ВУЗа человека с липовой диссертацией? Который в науке большой ноль!...[/цитата Липовых диссертации и липлвые учёные для бийского педа - норма, там ещё сказкотерапевтша работает на психфаке, даже возглавляет! Ха-ха-ха!
Огласите весь список, пожалуйста! О ком идет Речь?

30.03.2023 16:03

Горожанка писал(а):
Вопрос к Минобру писал(а): Как можно поставить во главе ВУЗа человека с липовой...

сказкотерапевтша работает
Мимоходом

31.03.2023 16:11

Горожанка писал(а):
Вопрос к Минобру писал(а): Как можно поставить во главе ВУЗа человека с липовой...

Возглавляла, теперь возглавляет филиал АГУ. Ирина Витальевна
Уточнить

31.03.2023 16:17

Горожанка писал(а):
Вопрос к Минобру писал(а): Как можно поставить во главе ВУЗа человека с липовой...

Ирина Витальевна
Бийчанка

30.03.2023 15:51

Интересно кто воспользовался трудами сказкотерапевтши возглавляющей психфак? А ведь как громко зовётся эта липа липовая-ученый наукограда! Стыд-позор таким лжеученым из бийского педа!
Игорёк

30.03.2023 17:46

Бийчанка писал(а): Интересно кто воспользовался трудами сказкотерапевтши возглавляющей психфак? А ведь как громко...

Есть и хорошие преподаватели,но они как-то затерялись среди рыбок-прилипал .А ведь эти прилипалы громким словом учёные называются.Защитят какую-то чушь и лезут по головам к власти.Кстати сказкотерапевт с факультета педагогики и психологии очень похожа на свою начальницу -ректора даже внешне.Лицо,одежда в том же стиле,наглость,хитрость ит.д и т.п
Вася

30.03.2023 19:39

Бийчанка писал(а): Интересно кто воспользовался трудами сказкотерапевтши возглавляющей психфак? А ведь как громко...

Уж не о Ирине ли Витальевне речь?
Мимопроходил

30.03.2023 23:55

Вася писал(а):
Бийчанка писал(а): Интересно кто воспользовался трудами сказкотерапевтши...

Та самая Ирина со своими сказками нынче в филиале Агу прославленного наукограда промышляет, ведёт деятельность кипучую, сказания в массы несёт.
Студентка

31.03.2023 14:39

Мимопроходил писал(а):
Вася писал(а):
Бийчанка писал(а): Интересно кто воспользовался трудами...

Ей хитрость заменила ум, вот на сказках-то как скачет по верхам.
А главное!!!

31.03.2023 15:18

Мокрецова как личность, руководитель, с ее псевдонаучными потугами, не стоит публичного обсуждения. Серая мышь во всем! Не место ей в ВУЗе, она даже не преподаватель! Всегда удивляешься как бездарности умудряются попасть в руководители.
Бийчанка

31.03.2023 16:14

А главное!!! писал(а): Мокрецова как личность, руководитель, с ее псевдонаучными потугами, не стоит публичного...

Ирина Витальевна часом не родственница Мокрецовой? Так похожа! Внешне похожа, да и обе на тупых диссертация к власти полезли.
Календарь
/ /