Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских социалистов поддержал «метод кнута» для выводящих деньги за рубеж бизнесменов

Депутат Госдумы, лидер алтайского реготделения «Справедливой России — За правду» Александр Терентьев поддержал инициативу, согласно которой бизнесмены, которые не вернут средства из других государств после объявленной президентом Владимиром Путиным деоффшоризации, могут столкнуться с национализацией своих активов. По его мнению, олигархи уже достаточно долго накачивали западную экономику за счет России, и с этим пора прекращать.

Как указано на партийном сайте, социалисты уже давно говорят о необходимости деофшоризации российской экономики. Вкладывать средства нужно в свою страну — так и бизнес капиталы приумножит, и люди будут благодарны, и экономика получит новый толчок к развитию, отмечают партийцы. В том же ключе в своем недавнем Послании Федеральному Собранию заявил и президент России Владимир Путин. Лидер социалистов, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов уверен, что «офшорная аристократия» получила последний звонок – деньги должны вернуться в Россию. Политик призвал депутатов Госдумы приступить к разработке законодательства по этому вопросу.

Фракция социалистов еще в 2020 году вносила в Госдуму законопроект «О стратегических отраслях экономики», который предполагал введение запрета на перевод денег в офшоры. «К сожалению, инициатива не прошла, но наши коллеги подготовили еще один законопроект. В нем говорится, что крупный бизнес должен возвращать деньги в Россию, а если нет, то будут серьезные последствия вплоть до национализации. Так вот в Послании Президент говорил о прянике, но еще нужен кнут, и мы должны заняться этим вопросом», – указал парламентарий.

Призыв социалистов получил поддержку в Госдуме. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил заместителям председателя Госдумы, которые курируют комитеты по промышленности, энергетике, ЖКХ, строительству, АПК проработать этот вопрос и подготовить необходимые законодательные инициативы в вопросе деофшоризации экономики.

Лидер алтайских социалистов Александр Терентьев поддержал начинание своей фракции в Госдуме. «Как говорится, лед тронулся. Предложения нашей фракции о создании национально ориентированной экономики услышали, и сегодня депутаты уже начали прорабатывать этот вопрос с Правительством России. За вывод российских денег в зарубежные недружественные страны нужно предусмотреть самые жесткие наказания. Олигархи уже и так достаточно долго «накачивали» западную экономику за наш счет. Хватит! Заработанные в России средства должны идти на развитие отечественной экономики. И наша фракция сделает все возможное, чтобы соответствующие изменения в законодательство были приняты как можно быстрее», - заявил Терентьев.

Материал опубликован на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Землеед

02.03.2023 17:46

Ну что ,ублюдки окропские? Последние часы доживают ваши порцы в Бахмуте! Музыканты перекрыли последнюю трассу снабжения ВСУ с большой землей. Приказ пригожина прост,в плен никого не брать. В котле оказались овер пятнадцать тысяч укросвиней!
Воланд

02.03.2023 17:51

Сразу видно инфу черпаешь из ящика
Это тебе приснилось?

02.03.2023 17:53

Или прижопин деду в уши надудел, когда боеприпасы выпрашивал?
Гы-гы 😁

02.03.2023 18:11

Вот что с людями делает просмотр телеканала "Звезда"!

В советское время раз в неделю была одна такая педерача - "Служу Совецкому Союзу" называлась. Обязательная в частях к просмотру была. "В гостях у сказки" её там называли.

А тут целый телеканал 24/7 фантастику гонит! 🤣
1

02.03.2023 18:26

А сколько там в Шушарах в окружении оказалось, а, лыcмaн? Об этом не хочешь поговорить, старый грязный чмыpь?
Да и не один

02.03.2023 18:35

Гы-гы 😁 писал(а): Вот что с людями делает просмотр телеканала "Звезда"!

В советское время раз в неделю была одна такая педерача - "Служу Совецкому Союзу" называлась. Обязательная в частях к просмотру была. "В гостях у сказки" её там называли.

А тут целый телеканал 24/7 фантастику гонит! 🤣

В РФ всë телевидение такую фантастику транслирует круглые сутки.
Дурачок какой, "лидер социалистов". 🤣

02.03.2023 17:50

Не для того крадено, чтобы назад возвращать! Проще вас с дедушкой в одном бункере прикопать!
Землеед

02.03.2023 18:06

С зелебобой шоли?
Ага, Фига.

02.03.2023 18:14

Землеед писал(а): С зелебобой шоли?

С вашим лысым "зелебобой" (вы его так ласково зовёте, чтоль?)

Ты уже вторую бутылку, смотрю по комментам, приканчиваешь?
вряд ли там бутылки

02.03.2023 18:23

Ага, Фига. писал(а):
Землеед писал(а): С зелебобой шоли?

С вашим лысым "зелебобой" (вы его так ласково зовёте, чтоль?)

Ты уже вторую бутылку, смотрю по комментам, приканчиваешь?


На словах гусар Денис Давыдов, гроза женских сердеца на деле - спившийся прапорщик-деградант с самогонкой, импотент с 10-летним стажем.
Ну что сказать?

02.03.2023 18:31

вряд ли там бутылки писал(а):
Ага, Фига. писал(а):
Землеед писал(а): С зелебобой шоли?

С вашим лысым "зелебобой" (вы его так ласково зовёте, чтоль?)

Ты уже вторую бутылку, смотрю по комментам, приканчиваешь?


На словах гусар Денис Давыдов, гроза женских сердеца на деле - спившийся прапорщик-деградант с самогонкой, импотент с 10-летним стажем.

Возможно даже, и не прапорщик. Просто инвалид детства какой-нибудь. Живущий у телевизора и перепощивающий соловьиный помёт в эфир.
№1

02.03.2023 17:51

То есть Халя теперь вернёт семьдесят лимонов обратно в бывшую Родину?
Или это другое?
Господи!

02.03.2023 18:09

Какое же продажное террьмо эти СРуны! Во главе с соседом по кабинету бункерного деда по питерской мерии вора Собачака.
вот так

02.03.2023 18:39

Да может и вернут они из офшоров... сотую часть. Или десятитысячную. А в обмен "попросят" в сто раз больше, чем у них там забрали. Или в десять тысяч раз. И , наверное, получат. А мы за это получим ещё более бешеную инфляцию, ещё более дебильные цены и ещё более унижающие пенсии и зарплаты в виде МРОТ. А откуда ворам взять деньги? У народа украсть. В очередной раз.
рубанку

02.03.2023 19:05

Землеед писал(а):
Приказ пригожина прост,в плен никого не брать. В котле оказались овер пятнадцать тысяч укросвиней!


Приказ пригожина. Звучит как блатная феня. Неудивительно, раз "приказы" раздает урка, дважды судимый за грабеж и малолеток, из которого вам-тупым свиньям, жрущим соловьиный навоз, лепят героя...
Землеед

02.03.2023 19:35

Смешно читать ваши посты,укропы ублюдские🤪
Через месяц ваша укропская власть признает потерю Бохмута! Хе,хе,хе!
Киборги от сепаров Аеропорт Донецкий до сих пор засчисчают,не?
рубанку

02.03.2023 19:41

Землеед писал(а): Смешно читать ваши посты,укропы ублюдские🤪
Через месяц ваша укропская власть признает потерю Бохмута! Хе,хе,хе!
Киборги от сепаров Аеропорт Донецкий до сих пор засчисчают,не?


Животное, научись сначала подписываться собственным ником, а не прятаться за украденными. А потом приходи сюда выкладывать свежие сказки от Какашенкова.
Лыcман,

02.03.2023 21:33:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Член ЕР

02.03.2023 20:44

А нам пофиг.
[удалено модератором]

02.03.2023 20:54:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🖕 лыcмaнy в xapю

02.03.2023 21:35:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Очень похоже

02.03.2023 21:36

что чистит посты и серет под ворованными никами про укроп один и тот же сотрудник редакции БФ. Неужели сама тупая главредша Викуся? Сократил тебе твой хозяин мамкин де-путан Прокопьев финансирование похоже?
1

02.03.2023 21:50

Да это у старого лысого деда с Калинина 8А на фоне непрекращающихся "успехов" его любимых "музыкантов" на СВО крыша окончательно протекла. Уже и про донецкий аэропорт вспомнил опять🙂 Сегодня-то похвастаться нечем.
ГЛАВРЕДШЕ

02.03.2023 21:44:55