Top.Mail.Ru
18+

Власти Славгорода почти месяц не могут справиться с «озерами» нечистот в подвалах домов

Жители Славгорода жалуются на потоп из канализационных стоков в их домах. Они рассказали «Банкфаксу», что проблему не могут устранить уже третью неделю, несмотря на обещание главы города Людмилы Подгоры взять ситуацию под свой контроль. В местной управляющей компании «Олимп» агентству подтвердили существование проблемы и объяснили, что она возникла на центральной канализационной сети.

Скопившиеся в подвале нечистоты
Скопившиеся в подвале нечистоты

По словам местных жителей, стоки скапливаются с 12 февраля в подвалах двух домов во втором микрорайоне (№ 15 и № 19), а также в доме № 5 в первом микрорайоне. На представленных ими фото видно, что подвал действительно подтоплен. Горожане говорят, что, судя по запаху, течь идет из канализации. Уровень нечистот уже поднялся до колена. Они переживают, что скопившиеся стоки могут попасть в водопровод. Жители домов, по их словам, уже обращались в местную УК «Олимп», в МУП «Коммунальщик», который занимается водоснабжением и водоотведением, в Роспотребнадзор и главе города. Подгора якобы пообещала им взять вопрос под свой контроль, однако зловонные «озера» в подвалах домов почти за месяц никуда не делись. «Банкфакс» запросил комментарий в городском комитете по ЖКХ и экологии, но там не смогли ответить на вопросы редакции оперативно, потребовав направить письменный запрос. Вероятно, профильному комитету нужно время, чтобы разузнать о проблеме, либо чиновники не хотят оперативно раскрывать информацию.

В то же время в УК «Олимп» подтвердили, что проблема действительно существует. По их информации, она связана с тем, что центральная канализационная сеть оказалась забита. Из домов стоки уходят в колодцы, которые соединены с общей сетью. Но нечистоты из них перестали уходить и хлынули в подвалы. По информации руководства управляющей компании, забиты были два участка. МУП «Коммунальщик» якобы пытается устранить проблему, и пока справился только с одной точкой из двух. Однако сказать, как давно МУП взялся за устранение ситуации, в компании сходу не смогли.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Эта паводок.

02.03.2023 11:42

Губернатор же сказал, что земля сильно промёрзла. Вот и не уходит овно в землю.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

02.03.2023 11:48

Я вообще живу в фонерном то!
Я живу в фонерном толкане! Уже как девять лет! Хочешь проверить сколько фекалий там скопилось,зайди понюхай!
Фига,

02.03.2023 12:00

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Я вообще живу в фонерном то!
Я живу в фонерном толкане! Уже как девять лет! Хочешь проверить сколько фекалий там скопилось,зайди понюхай!


если лаканул - веди себя прилично.

Ещё полдень не настал, а из тебя уже полезло.
Гость

02.03.2023 12:17

Рассадник инфекционных заболеваний во многоквартирных домах, а Роспотребнад бездействует, не принуждает ответственных лиц к устранению нарушений действующего законодательства РФ о санитарно-эпидемическом благополучии населения.
Куда дизентерийников и "дристунов" госпитализировать собираетесь, разработали маршрутизацию или пусть "дристуны" обсеменяют окркжающих по месту работы и пребыванию в общественных местах, в школах и детсадах?
Если Роспотребнадзор бездействует, может быть пора подключаться прокуратуре и СК?
Житель

02.03.2023 12:28

Подгора только и может, что под личный контроль брать, а воз и ныне там.
Правда

02.03.2023 13:21

Что Подгора может сделать??? Только Жабину в рот смотреть и грамоты ему вручать!
Простите,

02.03.2023 14:03

а что у жабина во рту?
Правда

02.03.2023 14:29

Все дело в том, что наши УК не наказуемы. Залило квартиру и ладно, залило подвал- лучше чем квартиру. Радуйтесь что с вас кварт.плату берут. То крышу не почистили вовремя, по затопило квартиры и подъезды , ремонт не сделали, собрание отчетное не провели, а люди терпят и платят, платят и молчат. САМИ ПОМОГАЕМ СЕБЯ ИМЕТЬ. На Подгору рот открывают, а на выборы вы сходили? На себя бурчите. Палец об ногу не ударили а хотят порядка. Порядок будет когда на кухне кушать будете, а на площади возмущаться.
Что вас так с этими выборАми растаращило?

02.03.2023 15:08

Разнарядку на агитацию сверху спустили? Явку надо?
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

02.03.2023 19:25

Проблема эта возникла ещё с лета. Коммунисты и общественники трубили во все колокола. Писали в прокуратуру , штрафовали директора МУП Коммунальщик Марухина В.А. Вёл приём краевой прокурор общественники из народного контроля ходили к нему на приём , говорили , что забиты колодцы и что нет очистных и канализация уже сколько лет сливается в озеро Сикачи и жители пьют дерьмо.Результат -НУЛЬ!!! Следовало и ожидать, что при таком руководстве из дилетантов и ставленников Юры Жабина , то выгнанного мента (первый зам главы) сейчас ещё туда в отдел ЖКХ попал прокурор на пенсии и ни одного инженера. Но зарплату им непонимущие депутаты сделали им классную , а ещё премии подтянули голосованием За Что ??? Вообще те копейки , что собирают в местный бюджет идут на зарплату главе Подгоре и её дилетантскому окружению , как и она сама (она учитель русского языка и литературы) Загубили в городе всё, в том числе и спорт , но везде расставлены люди Ю.Жабина ,но не профессионалы и беда не заставила себя ждать. Прокуроры это же ваше и наше здоровье. Томенко , если вы хотите баллотироваться на второй срок объявите ЧС и возьмите город в своё управление. В военное время , надо поступать по законам военного времени.За что наши дети, внуки бьются на СВО, что бы мы, в нашем городе умирали от болезней и у кормушки стояли непорядочные люди, думающие только о своём кармане ??? ДО КОЛЕ ?
Гость

02.03.2023 21:34

Валюха требуй переименовать Славгород в Жабинск и будет вам всем счастье. Обосрались вы все оппозиция)))))
Прокурор на пенсии

02.03.2023 23:48

Для Валентины Бредер из Славгорода сообщаю о наличии у меня диплома инженера Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова с отличием. Напоминаю, что не знание не освобождает от ответственности.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.03.2023 02:53

Для прокурора на пенсии- так оказывается много лет вы инженер с красным дипломом ,работая в прокуратуре слали мне ответы на мои заявления " нарушений не установлено " и ходили на суд и тоже в суде выступали не защищая мою правоту, а против .Так это вы работали как инженер с красным дипломом или с дипломом юриста? Все бумаги с вашими ответами у меня есть. Это вы должны нести перед мной и мужем ответственность за никчемную работу , как юриста и за оскорбление "все те же на Манеже " и наша с мужем жалоба на вас лично дошла до Москвы .Мне что снова поднять этот вопрос об оскорблении нас пенсионеров ?Да вот наше Славсело, вот наши специалисты .
Алла

03.03.2023 10:54

Специалист грамотный должен соответствовать своему "красному" диплому и работать для народа, а не против него. А у нас получается с точностью до наоборот:вы платите деньги за услуги, а получите ли вы их качественные это не важно, вы просто должны всем нам власьпридержащих платить и зачастую суды и прокуратура идёт навстречу ресурсоснабжающим организациям но не людям, находят какие-то статьи в которых не то что обычный человек не разберётся, а они сами не могут порой объяснить. Все для народа!
Житель славгорода

03.03.2023 07:09

Инженер с дипломом об отличии,так почему же придя в администрацию, вы не наладили работу и дома затопило дерьмом? Или вы только и умеете бодаться с женщиной, которой активная позиция? Ушли с прокуратуры,а вот прокуратура не ушла от вас.
Правдивый

21.03.2023 23:53

Прокурор бывший купил диплом, ещё и красный. Было бы понимание, сделал верное решёние, а не поступал как обычный не здравомыслищий человек
славгородец

03.03.2023 07:26

Еще какие нас горожан ожидают сюрпризы ? Всем жителям города было понятно , что толку с такой главы не будет. Бюджет разворовывается , а действительно проблема была обозначена в 2022 году. Но у Подгоры и ее гопкомпании была другая проблема , а именно где и с каких еще дыр пополнить свои личные карманы. И давай они думу думать , с угля , с неучтенных сельхоз земель и оказывается , что для жителей проблемы от дыр , а для них готовые миллионы. И сколь еще золотоносных дыр ?
Резонный

21.03.2023 23:56

Гнать нужно такую главу с её пожииками и её лизоблюдами глупыми, которые не могут решать вопросы города, а только пилить бюджет.
Славгородец

03.03.2023 10:28

Администрация в лице Кравцова В. Н хотят передать обслуживание канализационных насосные станций - котельным, которые понятия не имеют что с этим делать, так что два поплывших дома это только цветочки
Правдивый

21.03.2023 23:58

Что может сделать Кравцов? Ровным словом ничего. Чтобы решать вопрос, нужно хоть немного в этом понимать
Слесаренко Ирина, г. Славгород

03.03.2023 12:05

Прокурору на пенсии.
Наличие диплома полученного при "царе горохе", без практики теряет свое действие. Вы по образованию инженер в какой сфере? Я полагаю, что случайных людей в администрации нет.
Слесаренко Ирина, г. Славгород

03.03.2023 12:13

Прокурору на пенсии.
Прошу вас, как работника администрации помочь гражданам в решении проблемы с канализацией. Заниматься запугиванием женщин не делает вам чести. По вашим делам сделают вывод граждане о вашем опыте в решении проблем города, а не по разборкам. Вот и покажите какой вы инженер с красным дипломом.
Календарь
/ /
22.11.2024