Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края доложил федеральному министру строительства о ходе восстановления ЛНР

В подшефном Алтайскому краю Славяносербском районе Луганской Народной Республики уже возобновили работу около 20 социальных объектов и восстановлены несколько сотен жилых домов. Об этом губернатор Виктор Томенко доложил министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзулину во время беседы, сообщила пресс-служба правительства региона. Он также рассказал о развитии отрасли в самом крае.

Глава федерального Минстроя провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края, которая была посвящена итогам 2022 года, в том числе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», развитию строительства и ЖКХ. Вместе с тем Виктор Томенко затронул тему восстановления подшефного Славяносербского района, в котором регион помогает восстанавливать инфраструктуру. «Мощности строительного комплекса региона позволили выполнить задачи по восстановлению в Славяносербском районе Луганской Народной Республики объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры. Благодаря шефской помощи Алтайского края в ЛНР возобновлена работа около двух десятков социально значимых объектов, снова стали пригодными для жилья несколько сотен индивидуальных и многоквартирных домов, восстановлена нормальная работа инженерных коммуникаций», - доложил глава.

Также Томенко отчитался и об успехах в самом Алтайском крае. По его словам, в 2022 году в регионе ввели в эксплуатацию 923,3 тысячи кв. м жилья, а в январе 2023 года – уже 133,1 тысячи кв. м. Также внимание уделяют федеральному проекту «Чистая вода», в рамках которого в крае хотят построить четыре объекта. Губернатор сообщил министру, что возведение инфраструктуры водоснабжения в селе Родино идет по графику, заканчивается оформление построенного водозабора в барнаульском микрорайоне Спутник.

Кроме того, Виктор Томенко заявил, что с 2019 года расселили 107,1 тысячи кв. м аварийного жилья, из которого переехали 6910 человек. Также в крае завершили возведение и реконструкцию шести дорожных и инженерно-коммунальных объектов за счет инфраструктурного бюджетного кредита. В Белокурихе и Заринске реконструировали два моста, отремонтирована дорога «Заринск – Смазнево – Голуха – цементный завод», построена трансформаторная подстанция мощностью 4000 кВА, в селе Сузоп Солтонского района построили обходную дорогу. Губернатор добавил, что алтайское правительство продолжает строить и ремонтировать социально значимые объекты по краевой адресной инвестиционной программе.

По словам Ирека Файзулина, все эти мероприятия повышают качество жизни граждан. «Все эти объекты позволяют формировать удобную инфраструктуру, связывать небольшие населенные пункты, улучшать логистику, создавать условия для реализации частных инвестиционных проектов и в целом повышать качество жизни в регионах. Инструменты, которые сегодня существуют, уже показывают видимый результат, и поддержка, оказываемая президентом нашей страны, позволяет решать вопросы и реализовывать значимые объекты», - подчеркнул глава Минстроя РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Вопрос

28.02.2023 15:49

А когда губернатор Алтайского края доложит федеральному министру строительства о ходе работ по обеспечению участков многодетных семей в Бельмесёво инженерной инфраструктурой (вода, свет, газ) и дорожным полотном? Так то десять лет люди уже терпят, хотя есть решение суда на это дело. Только не исполнено до сих пор.
Гонец из Пензы

28.02.2023 15:55:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос

28.02.2023 15:58:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.02.2023 19:40

Это им надо в Славяносербский район переехать. Там пди всяко быстрее будет инфраструктура
Позор глазуновой

28.02.2023 15:57

Неуважаемый губернатор. Постройте Алтайский край. Дайте нам газ. Сделайте дороги в города своего края.
Алтаец

02.03.2023 18:52

Газ у нас есть везде, там, где это нужно! А дороги с приходом Томенко стали в разы лучше, так что товарищи боты и тролли меняйте свою методичку!
Дядька

28.02.2023 16:10

Доложите пожалуйста о снижении безработицы, о закрытии вакансий врачей в поликлиниках, ну и о "фантастическом" росте зарплат в промышленном секторе экономикки.
Гость

28.02.2023 16:19

Строительный объём вводимого жилья это полностью заслуга региональных застройщиков и только
Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше

28.02.2023 16:43

Вы сначала заплесневелую школу у себя в АК восстановите, а потом уже всякие дыныры/лыныры восстанавливайте!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

28.02.2023 18:26:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

28.02.2023 19:07:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Губернатор Алтайского края доложил федеральному министру строительства о ходе восстановления ЛНР

28.02.2023 16:54

Пардон, какое отношение к ЛНР имеет губернатор Алтайского края? Он в правительстве Украины зарплату получает?
🤣
Мудрец

02.03.2023 20:22

Все регионы помогают...
Витя Бухгалтер не мужик

28.02.2023 17:16

Послать подальше навязанную киндерсюрпррзом лыныры у него стержня не хватит. Так и будет подлизывать бункерному старику.
Гость

28.02.2023 18:32

А ты,только Байдену подлизываешь,не?
Лысэ,

28.02.2023 19:14

Гость писал(а): А ты,только Байдену подлизываешь,не?

А поц'чиму вам, рюзким с̶к̶о̶т̶а̶м̶ потреотам, мысль о том, что можно вообще не подлизывать, никогда даже близко не приходит? Энто такой ваш потреотизм, не?
[удалено модератором]

28.02.2023 21:25

Гость писал(а): А ты,только Байдену подлизываешь,не?

Облизывай дальше свой телевизор быдлан колхозный.
Спасибо НАТО за мирное небо над головой

01.03.2023 01:28:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Союз за возрождение однополых браков на великой Руси

28.02.2023 17:58

Мы всецело поддерживаем восстановление ЛНР за счет АК! Как и прочие мудрые инициативы нашего Царя Владимира Владимировича!
Гость

28.02.2023 18:30

Ципсошник,твоя методичка устарела,как дepмо мамонта!
Ты это...

28.02.2023 18:39

Гость писал(а): Ципсошник,твоя методичка устарела,как дepмо мамонта!

Вывеску магазина на своём балконе уже обописал?
Гость

28.02.2023 18:50

Вытрясти дерьмо из своих шаровароф,воняет на весь сайт!
Лыcмaн,

28.02.2023 19:09:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

28.02.2023 18:54

Oбделались противники России на этой ветке не по детцкки. Иэто радует😐🤪😛
😁😁😁

28.02.2023 19:12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

28.02.2023 21:20

Можно докладывать о любых успехах в ЛНР проверять никто не будет тем более жители Алтайского края, а денюшки налогоплательщиков уже ушли и не известно в чьем кармане они окажутся. Завтра прилетит какой нибудь снаряд или вдруг придут Украинские солдаты и все будет списано.
так для этого все и делается

01.03.2023 09:58

Списать все украденное на проклятых биндерофцеф - милое дело.
гость

01.03.2023 13:12

Губернатор Алтайского края доложил федеральному министру строительства о ходе восстановления ЛНР писал(а):
Пардон, какое отношение к ЛНР имеет губернатор Алтайского края? Он в правительстве Украины зарплату получает?


Похоже, на две ставки хапает.
Мудрец

02.03.2023 20:24