Top.Mail.Ru
18+

Уважительная причина: первый депутат Алтайского Заксобрания решил уйти добровольцем на спецоперацию

Уважительная причина: первый депутат Алтайского Заксобрания решил уйти добровольцем на спецоперацию

Член фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Владимир Громов принял решение пойти добровольцем на спецоперацию ВС РФ на территории Украины. Об этом сообщила персек алтайского крайкома Мария Прусакова в своем Telegram-канале. Коммунисты собираются внести в краевой парламент законопроект, который бы позволил таким депутатам-добровольцам отсутствовать на сессиях с формулировкой «уважительная причина». Сам Громов говорит, что такие положения уже приняты в ряде других регионов, просто в Алтайском крае до него прецедента с отбытием на СВО еще не было.

Мария Прусакова отмечает, что Громов имеет звание старшего лейтенанта и опыт участия в боевых действиях. Парламентарий в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» объяснил свои мотивы: «Моему младшему ребенку, дочери, сейчас всего четыре года. И когда она вырастет, спросит меня: «Папа, где ты был во время СВО?» А я ей отвечу: «Принимал в ней непосредственное участие за твое светлое будущее и строил мир для всего населения России, в том числе и для тебя». Там восемь лет процветает нацизм – запретили русский язык, идет агрессия в сторону России. Поэтому нужно восстанавливать порядок и приводить все в соответствие с нашими законами», - сказал он, подчеркнув, что на его решение повлияло много факторов. В ближайшее время он пройдет военно-врачебную комиссию и будет дожидаться вызова. Громов выразил надежду, что сможет попасть в отряды земляков – «Калашников» или «Алтай».

При этом Мария Прусакова отметила, что сейчас краевой закон не учитывает поездку на СВО как уважительную причину для отсутствия депутата на сессии. Чтобы исправить это, коммунисты собираются внести соответствующий законопроект в АКЗС. Владимир Громов полагает, что рассмотрят его уже на мартовской сессии. Он отметил, что в других субъектах РФ такие поправки уже действуют. В Алтайском же крае их не принимали, поскольку такой необходимости пока не возникало – Громов стал первым из краевых парламентариев, кто решил пойти добровольцем.

В то же время не лишним будет отметить, что в соседней Республике Алтай депутаты различных уровней весьма часто принимают решение принять участие в спецоперации. Так, например, ранее спикер Госсобрания Республики Алтай Артур Кохоев сообщал, что его коллега по фракции «Единой России» Денис Шубин принял решение отправиться добровольцем в зону СВО.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Удачи, земляк.

15.02.2023 16:34

Вот пример, как надо быть мужчиной.
Лавров

21.02.2023 03:01

Де.ил, .ять
Настоящий

15.02.2023 16:37

Мужик !!!
попутного ветра в спину

15.02.2023 16:42

«Принимал в ней непосредственное участие за твое светлое будущее и строил мир для всего населения России, в том числе и для тебя». Там восемь лет процветает нацизм – запретили русский язык, идет агрессия в сторону России. Поэтому нужно восстанавливать порядок и приводить все в соответствие с нашими законами»

Жертвы Шапиро пробрались в АКЗС.
))

15.02.2023 19:05

Какой мужик? Там его охраняй, вози с водителем. Толку от таких добровольцев?!
глупенький

15.02.2023 20:19

)) писал(а): Какой мужик? Там его охраняй, вози с водителем. Толку от таких добровольцев?!

он же не генерал-лейтенант , а старший лейтенант и сам себя и умывает и одевает и кормит и охраняет. и в бою должен подчиненных в атаку вести. откуда вы такие выпадаете на свет божий с болезнью головного мозга. А добровольцу Владимиру Громову : храни Вас Господь.
Мужик!

16.02.2023 10:00

В попу вжик! И опять мужик.
Избиратель

16.02.2023 10:48

глупенький писал(а):
)) писал(а): Какой мужик? Там его охраняй, вози с водителем. Толку от таких добровольцев?!

он же не генерал-лейтенант , а старший лейтенант и сам себя и умывает и одевает и кормит и охраняет. и в бою должен подчиненных в атаку вести. откуда вы такие выпадаете на свет божий с болезнью головного мозга. А добровольцу Владимиру Громову : храни Вас Господь.

Ты на морду лица посмотри, на ней написано генерал-лейтенант. Старший лейтенант это гончий пес, тем более в ходе наступления 1-3 км в день. Если только в Росгвардию собрался, тылы удерживать тогда с натяжкой наверное можно.
Любят у нас депутаты попиариться, а зачем тогда в депутаты шёл. В хохляндии уже 9 лет геноцид кто мешал за Родину сражаться.
Нечего на зеркало пенять

16.02.2023 12:00

Избиратель писал(а):
глупенький писал(а):
)) писал(а): Какой мужик? Там его охраняй, вози с водителем. Толку от таких добровольцев?!

он же не генерал-лейтенант , а старший лейтенант и сам себя и умывает и
одевает и кормит и охраняет. и в бою должен подчиненных в атаку вести. откуда вы такие выпадаете на свет божий с болезнью головного мозга. А добровольцу Владимиру Громову : храни Вас Господь.

Ты на морду лица посмотри, на ней написано генерал-лейтенант. Старший лейтенант это гончий пес, тем более в ходе наступления 1-3 км в день. Если только в Росгвардию собрался, тылы удерживать тогда с натяжкой наверное можно.
Любят у нас депутаты попиариться, а зачем тогда в депутаты шёл. В хохляндии уже 9 лет геноцид кто мешал за Родину сражаться.

Гляньте в зеркало - что в нём увидите, какую морду лица🐷
Зеркальному

20.02.2023 20:46

Гляньте в зеркало - что в нём увидите, какую морду лица🐷

Я и не пиарюсь. Мою морду никто кроме меня и не видит, не зависимо от того в окопе я или на диване.
Вредный

15.02.2023 16:43

А как настоящий коммунист от выплат участникам спецопераци он отказался?
Человек

15.02.2023 16:51

А ты пойди Хотя-бы с выплатами!
Человек

15.02.2023 16:53

Где же господа единороссы? Где же "мужик" Голобородько?
@

15.02.2023 17:01

Он и в армии не служил. Какой с него воин, Руками только и умеет жестикулировать и не более.
Любопытный

15.02.2023 17:27

Когда Приб(руководитель фракции ЕР в АКЗС) последует примеру КПРФ ??? Или слабо ???
отстой(

15.02.2023 17:52

в кавычках - это Вы правильно написали
Человеку

15.02.2023 20:26

Голобородько с Серовым заняты важнейшим для края вопросом, в результате решения которого уровень жизни населения края поднимется до таких высот, что и представить трудно. И этот вопрос направлен на уничтожение волкособов, бездомных собак и ужесточение содержания декоративного, охотничьего и служебного собаководства. Уж они сейчас натворят.
быдло

15.02.2023 17:03

Молодец Громов. Поступил как настоящий коммунист.
Однако меня, по-прежнему, интересует, разделяют ли его позицию Прусакова, Кривов, Арцибашев... и как они учитывают проведение СВО в деятельности возглавляемой ими организации?
Мить

15.02.2023 17:09

Таких жаль. Туда бы Романенку, того из зоопарка и подобных заевшихся в АКЗС. Или вот смелого парня 28 лет с предметом, похожим на пистолет.
Верно

15.02.2023 17:36

Голобородько срочно обучить и отправить на СВО и пусть хоть что то сделает. А вообще кому могло в голову с брести, что бы дать этому бестолковому юнцу такую высокую должность и к чему он может призвать если по существу он и жизни то не видел. Это полный ОТСТОЙ.....
Владимир

15.02.2023 21:22

У Благовещенцев спроси, они знают лучше...
Вредному

15.02.2023 17:38

Вредный писал(а):
А как настоящий коммунист от выплат участникам спецопераци он отказался?


Какие выплаты с него? Он сам - нищий! Согласно декларации за 2022 год заработал всего 150 тыс.деревянных рублей! Меньше 13 тыс. в месяц! Толи охранником на входе в магаз сутки-трое трудился? А тут есть возможность 195 в м-ц поднять, а если совсем повезет, то белую Гранту семье! Профит!
Барнаулец

15.02.2023 17:49

Прибы, Писаревы да Романенки неужели их кто-то еще всерьез воспринимает?
Уважуха

15.02.2023 18:07

Молодец
Ага, молодец

15.02.2023 18:42

Меня терзают смутные сомнения...(с) Надысь царь встречался с руководителями фракций Зюганом и Лобком - поди разнарядку спустили на "добровольцев", пУтриотизьму повышать? Ждем-с отправки Молотова, Семенова и Писарева. "Дан приказ ему на Запад..."
гость

15.02.2023 18:26

попутного ветра в спину писал(а):
Жертвы Шапиро пробрались в АКЗС.


Ага, у самого шапиро сынки спрятались в зпагранке.
оба в проклятой Великобритании окопались

15.02.2023 18:38

В модельном агенстве. Наверное шпиенами работают в пользу дыныры. Сливают инфу о новых моделях лифчиков.
Старый Русский

15.02.2023 18:45

Надеюсь , военно-врачебная комиссия признает его идиотом !
Старому Русскому

15.02.2023 20:07

Ну он же не бравый солдат Швейк. Что уж так-то.
умственно состарившемуся нерусскому

15.02.2023 20:31

а ты свою справку в рамочке над диваном повесил ?
Откуда там врачебные комиссии?

16.02.2023 10:03

Зачем скоту комиссии? Только прививку от энтерита и номерок алюминиевый на шею.
дядя вася

15.02.2023 19:03

Уважение и почёт к таким депутатам!
Держим кулачки!

15.02.2023 19:24

Царство тебе небесное!
и тебе того же

15.02.2023 21:11

Мыкола! Почем гривня?
Почём нонче овёс-то будет?

15.02.2023 23:51

и тебе того же писал(а): Мыкола! Почем гривня?

Тебе на пожрать-то хватит? Под Москвой окопы рыть поедешь скоро?
Размечтался

16.02.2023 07:28

Почём нонче овёс-то будет? писал(а):
и тебе того же писал(а): Мыкола! Почем гривня?

Тебе на пожрать-то хватит? Под Москвой окопы рыть поедешь скоро?

Мыкола! Ты о чём? Одевай кастрюлю и быстро скакать.
Надежда

15.02.2023 19:37

Не трогайте Романенко он еще не раз не дал ответа по существу обращения. Все вокруг да около!
Сосед

15.02.2023 20:04

Как и любой депутат, сойдет с поезда на следующей же станции.
Чучхе

15.02.2023 20:06

Идет на войну с украинскими фашистами - молодец! Если заявился - теперь надо идти! Чтобы не получилось, как у англичан. Англичане, как правило, со всеми попрощаются, но в итоге никуда не уходят и остаются.
с чучхе согласен

15.02.2023 21:08

да, у англичанаф такое бывает - гнилой народишко
Чуче тупому

15.02.2023 22:36

Ты из какого дремучего века вылез, болезный? Машина времени сломалась, и теперь домой не можешь вернуться?
быдло

16.02.2023 08:32

Чучхе писал(а):
... Если заявился - теперь надо идти! Чтобы не получилось, как у англичан. Англичане, как правило, со всеми попрощаются, но в итоге никуда не уходят и остаются.

Ты по себе судишь или что-то знаешь? Вот зачем ты, "истинный коммунист", скрывающий свою позицию по СВО, чтобы не присесть, этот текст изобразил?
Глас народа

15.02.2023 21:36

Прюсакова бы не примазывалась. А погнала бы своих секретарей из крайкома, а то прижались тихо -вдруг призовут!!!
Гость

15.02.2023 22:03

Голобородьку заберите, не служил и не собирается
Знаем мы этих "добровольцев"...

16.02.2023 01:28

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев отправился добровольцем на Донбасс в составе новосибирского батальона «Вега», но сошел с поезда и улетел в Москву, сообщают СМИ.
«Савельев мог улететь по срочным делам или просто избежать потери времени, чтобы не трястись в вагоне с другими членами батальона», — предположил один из источников «Тайги».
🤣🤣🤣
Май Андреич

16.02.2023 09:13

Когда дочка вырастет, то она спросит «Папа, почему ты решил пойти убивать людей?». И тогда, надеюсь, папе станет совестно и он совершит настоящий самурайский поступок.
Не тешьте себя надеждой

16.02.2023 13:17

У таких понятие совесть стёрто из головной матрицы напрочь сотней лет советской власти и последним 10-летим телеоболванивания.
Читатель

16.02.2023 10:18

Голобородько с Серовым заняты важнейшим для края вопросом, в результате решения которого уровень жизни населения края поднимется до таких высот, что и представить трудно. И этот вопрос направлен на уничтожение волкособов, бездомных собак и ужесточение содержания декоративного, охотничьего и служебного собаководства. Уж они сейчас натворят.
Согласна с таким высказыванием. Этот Серов только и может. что штаны протирать и принимать законы об отстреле собак. Теперь после их закона в городах начали отстреливать собак прямо хозяйских из окон домов. Спасибо господину серову. хоть илин из депутатов АКЗС что -то сделал полезное. Молодец.
гость

16.02.2023 12:35

Член фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Владимир Громов принял решение пойти добровольцем на спецоперацию ВС

И что, прям в окоп пойдёт и свечкой блиндажной обогреваться будет? Или км за 200 воевать станет? Там таких немало за наградами и льготами ошивается.
гость

16.02.2023 15:45

тоже с поезда спрыгнет километров через 50?
Редкий гость

16.02.2023 17:01

А из БГД почему ни один депутат не идёт на сво? Ни один едрос не пошёл. Савинский, собирай обмундирование и вперёд вместе с молодёжным парламентом! "Реальные пацаны" пусть тоже внесут свой вклад!)))
Комментаторы

17.02.2023 16:38

Наши парни воюют за свою страну, отдают самое ценное -свою жизнь, россияне молятся за них, желают Победы! Жутко, сколько сволочей, которые греют свои жопы на диванах и смеют еще бозлать на наших настоящих мужчин. Что то вы не скулили, когда фашисты убивали детей на Донбассе, когда фашисты у границ своей страны, или она вам чужая? Все свои гадкие домыслы и черты приписываете человеку, которого даже не знаете.Заткнитесь уже, людишки без чести и совести, без Родины! Откуда столько нечисти!
Байдан

21.02.2023 02:59

Земля ему пухом…
Календарь
/ /
06.09.2024