Реготделение «Единой России» в Алтайском крае традиционно определит своего кандидата на выборы губернатора региона в рамках предварительного голосования. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», процедура может продлиться до конца июня текущего года, хотя фамилии участников праймериз будут ясны уже к концу апреля - началу мая.
Официально единороссы пока даже не начинали подготовку к праймериз, но наблюдатели полагают, что предварительные консультации по этому вопросу в реготделении уже идут. Список кандидатов на предварительное голосование сформирует президиум регионального политсовета ЕР. Это может произойти в конце апреля-начале мая. Данный перечень должен состоять как минимум из двух кандидатур. Соискатели в дальнейшем проводят встречи с секретарями первичных и местных отделений «Единой России» - не менее 50 % от их общего количества – и после этого список кандидатов выносится на тайное голосование делегатов конференции реготделения. Набравшего наибольшее число голосов претендента и выдвинут на выборы губернатора Алтайского края, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября. Таким образом, имя кандидата единороссов будет известно, по предварительным подсчетам, лишь к концу июня.
Отметим, что на губернаторских выборах в Алтайском крае предварительное голосование будет проводиться лишь в третий раз. «Единая Россия» остается единственной партией, которая практикует такую процедуру, чтобы определиться со своим претендентом, переняв ее у ряда стран, в частности, США. Впервые эту технологию применили на «восстановленных» выборах главы региона в 2014 году. Победу в праймериз, как и на выборах губернатора, тогда одержал Александр Карлин. После его отставки в мае 2018 года, отбор провели во второй раз из-за внеочередных губернаторских выборов. Кандидатом тогда решили выдвинуть Виктора Томенко, который и стал главой региона. Источники полагают, что и в этом году в участии Томенко в праймериз не приходится сомневаться.
14.02.2023 12:29
14.02.2023 12:35
14.02.2023 12:40
14.02.2023 13:55
14.02.2023 15:31
И что самое интересное, НЕОЖИДАННО, не взирая на протестное голосование жителей края, в большинстве своем проголосовавших ПРОТИВ Томенко-победит Томенко. Как всегда посчитают так, как того требует партия.
14.02.2023 23:28
14.02.2023 23:58
Точно , а началось наверное с малого , за взятку подписал характеристику , что индивид всегда участвовал в субботниках , помогал красить скамейки во дворе дома где проживал , старшим живущим в округе помогал поднести сумки домой , пел песни чтоб всех радовать . Это было первое нарушение закона , подкуп .
14.02.2023 12:38
Л.Н. Толстой
14.02.2023 12:42:08
14.02.2023 12:40
14.02.2023 12:46
14.02.2023 13:21
!25 лет назад некий политэмигрант Ульянов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из швейцарских пивных, горько сетовал на судьбу и разлуку с родиной, которая, по его мнению, продлится всю его жизнь. Какое же удивление настигло его, когда он прочитал с похмелья утренние газеты...
14.02.2023 13:56
До 17 года Ульянов успел побыть в ссылке, застал февральскую революцию 1905 года, отказ Николая от престола и пр. Тут грех было революцию то не устроить.
Притом многие генералы царской армии тоже были не прочь занять вакантное место в управлении страны.
Но сейчас никакой революции (которую очень хотят сторонники Лёхи) не будет, так как наш русский народ не имеет смысла её начинать. Ведь у нас в России все одеты, обуты, накормлены, активная мобилизация не ведётся. Но есть вероятность что сейчас мы переживаем "затишье пред бурей".
14.02.2023 15:03
Старый краснопузый петух. Отвратительная у вас-камуняк привычка за весь народ кукарекать.
14.02.2023 15:23
В 1968 году во Франции тоже все были обуты, сыты, но ведь никто не отменял справедливости, достоинства и свободы. Более того, страна более того после алжирской военной кампании оказалась в унизительном положении. Как среагирует народ крушение своих представлений о стране, которую он считал великой и могучей державой? Не боятся, значит не уважают, ведь. Voilà, за год рост насильственных преступлений, автмобильных аварий, самоубийств и немотивированной жестокости. Первые пузырьки уже летят к поверхности. Закипает.
14.02.2023 12:42
14.02.2023 12:42
Она и красивая и умная и хозяйственная.
И от укробандерят нас защитит.
Кто тоже согласен чтобы Вика была губернатором ставим лайк.
14.02.2023 12:45
14.02.2023 12:48
14.02.2023 17:07
14.02.2023 12:45
Вот это повод чтобы выпить!!!
14.02.2023 12:58
14.02.2023 12:48
Дураков-то ещё нужно найти и подготовить. Чтоб ложку в ухо не несли и в занавески на людях не сморкались.
🤣
14.02.2023 12:51
Поэтому я решил стать губернатором.
Виват !!!! Виват !!!! Виват !!!!
14.02.2023 12:53
Он нашему району всегда помогает.
Либо Ксению Кирееву.
Гнать этих едросов поганой метлой. Наворовались.
Кто готов поддержать данные кандидатуры ставим лайк
Если за Единорогов то дизлайк
14.02.2023 12:57
14.02.2023 13:10
И СВО, и чёрные квадраты, и стыдящихся и всю помойку которая творилась в соцсетях.
Так вот, я , не от большого ума, подписалась на несколько дюжин военкоров, обозревателей, политологов, бывших вирусологов, бывших коучей, историков, и начала читать весь этот адовый винегрет, сравнивать и поглощать всю информацию, почти что до крови из глаз.
Зачем?
Хз, собственно, 🤷♀видимо, так боролась со стрессом.
Я же ещё посралась с кучей знакомых, которые тоже напялили квадраты и высылали мне какие-то видео, мнение всяких экспертов, похожих на Кощея, и растирающую по фейсу тушь Лободу.
Ну и я читала это всё 🤷♀ как не чеканулась в край, не знаю.
Спорила с теми с кем в школе училась. На хрен?
Причём те, кто мне доказывал мою неправоту, это те же кто в школе игнорировал историю,да и в принципе знания , а я им напрасно писала даты, события, числа..
Ну так вот, некоторые те, на кого наподписывалась, у меня остались до сих пор, с кем то мы завели личные переписки, а кого-то продолжаю читать иногда перед сном)
Так вот удивительно, они все пере$рались между собой.
И них там собственное виртуальное информационное междусобойное СВО, некоторые уже забыли о чем писать начинали, а просто устраивают батлы, иногда вплетая фронтовые факты, обвиняю друг друга в фейконутости и предательстве.
К чему это я?
А к тому что мне в вк всё время написывает один извращенец, полковником называется. А потом он видимо ещё и корефанов подтянул и мне какой то генерал Маевич стал свой детородный орган слать (5 сантиметровый, оххх было б чем хвалиться).
14.02.2023 13:13
по самые помидоры или как ?
14.02.2023 13:20
14.02.2023 13:18
Как нам рассказал источник, директор МБУК «Многофункциональный культурный центр Ребрихинского района Алтайского края имени заслуженного артиста России Алексея Ванина», а также депутат от Единой России, может быть причастен к совершению мелких хищений в продуктовом магазине Ребрихи. Мы конечно в это не поверили и решили уточнить данную информацию в СК по краю. Вот как нам прокомментировали:
"Павловским межрайонным следственным отделом СУСК по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки по сообщению о тайном хищении продукции в одном из магазинов села Ребриха.
По данным следствия, с декабря 2022 по январь 2023 года из продуктового магазина в селе Ребриха было совершено тайное хищение продукции. При этом к совершению кражи может быть причастно лицо, имеющее особый правовой статус.
В настоящее время следователями СК устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также сумма похищенного товара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.", - говорится в сообщении.
Ну а что? Ты не ты когда голоден 😂
14.02.2023 13:43:28
14.02.2023 14:10
14.02.2023 14:43
14.02.2023 14:32
Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.
Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин.
epp.genproc.gov.ru
Представитель Генпрокуратуры находится в регионе с рабочим визитом.
По словам Демешина, рост тарифов не радует. Равно как и то, что люди выходят на митинги по этому вопросу.
Более того, потребители зачастую выполняют ту функцию, которую должны выполнят антимонопольщики (ФАС), исполнительные власти. В том чмсле, и представители надзорных органов.
Накануне Демешин на личном приеме встретился с жителями региона. Граждане сообщили представителю Генпрокуратуры о нарушении их социальных прав.
Ранее сообщалось, как в Барнауле прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ и что требовали его участники. Акция состоялась 12 февраля. Резолюцию митинга с требованиями о снижении тарифов ЖКХ участники поддержали единогласно.
14.02.2023 16:10:06
14.02.2023 16:13
А потом себя и выберит сам куда хочешь. У него энергии сколь хошь!?
14.02.2023 18:46
14.02.2023 19:24
Ты до сих пор веришь в сказки товарища Зюганова? В то, что бумажками можно сковырнуть вросших во власть и в бабло большевиков-гебистов? Ну ты и наивный. Да плевать они хотели на твои бумажки.
14.02.2023 22:15
15.02.2023 01:45
2.1. ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПАРТИИ ЯВЛЯЮТСЯ:
2.1.1. Обеспечение соответствия государственной политики, решений, принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Российской Федерации.
2.1.2. Формирование общественного мнения в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы Партии, политическое образование и воспитание граждан, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления и влияние на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на выборах и референдумах.
2.1.3. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.
15.02.2023 01:50
Вопрос на сообразительность .
15.02.2023 04:00
15.02.2023 04:23
15.02.2023 04:53
15.02.2023 02:25
15.02.2023 15:46
15.02.2023 16:41
15.02.2023 16:53
15.02.2023 17:39
15.02.2023 06:23
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
ДЕМОКРАТИЯ -и; ж. [греч. dēmos — народ и kratos — власть] 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.
ПОЛИТИКА -и; ж. [греч. politika — общественное дело] 1. Область человеческой деятельности, связанная с завоеванием, укреплением и использованием государственной власти для достижения какой-л. группой общества, партией и т.п. своих целей.
ОРГАНИЗАЦИЯ -и; ж. [франц. organisation] 5. Характер строения, устройства, структуры чего-л.
РЕСПУБЛИКА -и; ж. [лат. respublica] 1. Форма государственного правления, при которой высшие органы власти избираются на определённый срок; страна с такой формой правления.
ПРАВО, -а; права; ср. 1. только ед. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством моральных норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми.
ПРАВЛЕНИЕ -я; ср. 1. к Править (1.П.; 1 зн.). Форма правления. Самодержавное, народное п. Единовластное, полновластное п. П. государством. 2. Выборный орган, стоящий во главе какого-л. учреждения, организации и т.п.; члены этого органа.
ГОСУДАРСТВО -а; ср. 1. Политическая форма организации общества во главе с правительством и его органами, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры;
(((((( Вот как содержательно выражено в Статье 1 пункт 1 в Конституции . )))))))
15.02.2023 07:23
15.02.2023 07:47
15.02.2023 07:56
А можно убирать простыни идиотов, считающих что словари и Википедию только они осилили?
15.02.2023 08:34
15.02.2023 09:34
В мире примеров достаточно когда воровскую власть меняли иными способами. Только вот "настоящих буйных мало", за 100 лет советская власть превратила подавляющее большинство своих граждан в покорных зомбированных рабов. Увы.
15.02.2023 16:03
15.02.2023 16:09
Аномалия . Чего ему надо-то было ? Может дурак если из кучи золото растаскивает ?
15.02.2023 18:43