Top.Mail.Ru
18+

Новым главой Немецкого района стал директор местного лицея

Новым главой Немецкого района стал директор местного лицея

Депутаты Немецкого национального района определись с руководителем администрации. Как сообщила пресс-служба правительства Алтайского края, им стал Иван Гаас.

20 января на сессии райсовета депутаты избрали главу Немецкого национального района. Все 22 народных избранника проголосовали за кандидатуру Ивана Гааса. Ему 45 лет, является членом «Единой России», работал директором местного профессионального лицея.

Напомним, что до него полноправным главой муниципалитета был Эдуард Винтер. Летом 2022 года он покинул эту должность до окончания срока полномочий. По какой причине это произошло, неизвестно. Его обязанности последние полгода исполнял Владимир Красноголовенко, замглавы по социальным и правовым вопросам.

Фото: департамент администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Взгляд со стороны:

20.01.2023 18:43

Красноголовенко для немецкого-национального района не канает?
| 11 | 1
Естественно

20.01.2023 18:51

Не канает
| 8 | 1
Неа

20.01.2023 22:26

Не успевает! У него в комитете по обр работы до фига!!! )
| 7 | 1
Районо

21.01.2023 20:15

Нет он для них не канает......
| 2 | 1
Слушай сюда

22.01.2023 13:15

Канает Красноголовенко, но заявления от него не было и если не ошибаюсь, у него тоже немецкие корни (и в этом нет ничего плохого).
| 8 | 1
Корни корнями

22.01.2023 15:08

Слушай сюда писал(а): Канает Красноголовенко, но заявления от него не было и если не ошибаюсь, у него тоже немецкие корни (и в этом нет ничего плохого).

А фамилия не Та!
| 6 | 1
Джонни

22.01.2023 15:38

Это у тебя с фамилией что-то не то....
| 4 | 1
На КО

20.01.2023 19:06

Патаму што заканчивается на Ко))))
| 5 | 1
И не только

20.01.2023 19:17

НикаКОй ещё!
| 6 | 2
В ННР

20.01.2023 19:32

Будет газ !!!!!!))))))₽₽
| 4 | 3
ТормоЗ

20.01.2023 19:34

Тормоз скорее
| 5 | 1
Зам по соц

20.01.2023 20:10

ТормоЗ писал(а): Тормоз скорее

А что так мало в администрации отработал замом??? Не понравилось?? А сейчас главой наверное больше понравится )))))))
| 7 | 1
ЦЗ

20.01.2023 20:22

И Центре занятости ему не понравилось! От слова СОВСЕМ!!!)))))
| 6 | 1
)

21.01.2023 08:57

ЦЗ писал(а): И Центре занятости ему не понравилось! От слова СОВСЕМ!!!)))))


Боюсь представить если здесь не понравится!
| 4 | 2
ННР

20.01.2023 20:31

На Шольца похож!
| 6 | 0
Шальной

20.01.2023 20:33

Шальной 2008 -й помнят все!
| 5 | 2
У Вани

20.01.2023 21:25

)))
| 2 | 2
гость

21.01.2023 19:18

Конечно многие помнят........как было весело!!!!!!!
| 5 | 3
Депутат

20.01.2023 21:43

Читаешь, вас друзья и понимаешь, как много вас дро... ов диванных
| 7 | 3
Гость

20.01.2023 22:16

Обиделся что ли Вань?!?
| 6 | 2
человек

20.01.2023 21:45

Шольцу до него далеко....Наш лучше!
| 5 | 1
Биография краше

20.01.2023 21:58

)))
| 3 | 2
Не понял

20.01.2023 22:52

Биография краше писал(а): )))

У Шольца? 😂
| 1 | 0
Вопрос

20.01.2023 23:26

20 января 2023 года решением районного Совета депутатов Немецкого национального района Гаас Иван Вильгельмович  избран главой Немецкого национального  района Алтайского края.
И.В. Гаас родился 06.12.1977 года в с. Гришковка Славгородского района  Алтайского края. Окончил Барнаульский государственный педагогический университет, по специальности учитель истории и немецкого языка в 2000 году.
Свою трудовую деятельность  начал в 2000 году учителем истории Гришковской средней общеобразовательной школы. 
В 2008 году  работал заместителем главы Администрации Немецкого национального района по социальным вопросам; с 2008 по 2011 год - директор краевого государственного учреждения «Центр занятости населения Немецкого национального района»; с 2011 по 2012 год – индивидуальный предприниматель. 
В 2012 и 2017 г.г.  избирался главой администрации Гришковского сельсовета Немецкого национального района.
С 2019 г. по 2022 год – директор краевого государственного бюджетного профессионального учреждения «Профессиональный лицей Немецкого национального района». 
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Немецкого национального района награжден Почетной грамотой Администрации Немецкого национального района в 2021 году.

А что он так быстро отработал замом в 2008-м? Народ! кто в курсе?
| 4 | 2
Да

20.01.2023 23:53

все в курсе…
Странно, что правительство согласовало!
Хотя в последнее время ни чему не стоит удивляться
| 7 | 3
Да ...

21.01.2023 09:05

Да писал(а): все в курсе…
Странно, что правительство согласовало!
Хотя в последнее время ни чему не стоит удивляться [/цитата

Алконафта Эдика держали два срока , сколько будет этот - догадайтесь.
| 2 | 7
что уж

21.01.2023 09:15

пауки кушають друг дружку...
| 1 | 2
Из района

21.01.2023 09:23

Ну Славгород - держись ! Бывший ихний вашу "целину" поднимать поехал . У немцев всю водку выжрал , девок перетоптал ... Занимайте места поудобнее...
| 8 | 6
В ННР

21.01.2023 09:46

На Ваньку должно водки хватить!
| 6 | 1
Это всё

21.01.2023 09:49

что там осталось после правления Эккерта ((
| 7 | 1
гость

21.01.2023 19:23

Все помнят и время веселое главой сельсовета и замом по соц.вопросам, а самое прикольное время......это ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ.....ВЕСЕЛУХА,ПОХЕРЕННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ И ДОГОВОРА ОБУЧЕНИЯ С СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ.......ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!!!
| 4 | 1
Ну... Ещё по одной?

21.01.2023 20:00

Людиии
Давайте, выпьем?
А?
| 3 | 4
)))))))

21.01.2023 20:42

))))))))
| 3 | 3
а

21.01.2023 20:13

а кто нибудь знает, есть ли в Германии русский национальный район, со своим "главой Ивановым" ?
| 8 | 3
Б

21.01.2023 22:19

Гугл и Яндекс выдали отрицательный результат
| 5 | 2
Ну

22.01.2023 10:23

За последние 30 лет в Германию переехало минимум пару миллионов русскоговорящих, причём много чистокровных русских , вот проживут там 300 лет, не забудут русский язык - будет у них Русский национальный район.
| 6 | 2
Ха

22.01.2023 10:44

Ну писал(а): За последние 30 лет в Германию переехало минимум пару миллионов русскоговорящих, причём много чистокровных русских , вот проживут там 300 лет, не забудут русский язык - будет у них Русский национальный район.

Ха-ха… Им там не дадут запомнить русский
| 5 | 1
Ха

22.01.2023 11:43

Ха писал(а):
Ну писал(а): За последние 30 лет в Германию переехало минимум пару миллионов русскоговорящих, причём много чистокровных русских , вот проживут там 300 лет, не забудут русский язык - будет у них Русский национальный район.

Ха-ха… Им там не дадут запомнить русский


Зато новым "патриотам" казахи и грузины дадут...
| 3 | 1
Слушай сюда

22.01.2023 12:29

Есть.
| 2 | 0
Это где?

22.01.2023 20:54

Слушай сюда писал(а): Есть.

Панельные хрущёвки в восточном Берлине?
Ну, да.
Аккуратные районы. "Пятиэтажки" привели в божеский вид, всё чисто.
Есть там такое.

Но. Всякие арабы и прочие с "восточных территорий лебенсраума" там живут.

Говорят, по немецким меркам - гетто.
| 1 | 2
Ага

22.01.2023 20:57

Ха писал(а):
Ха-ха… Им там не дадут запомнить русский

Брехня.
Они сами его запоминать не будут. Зачем в Европе говорить на северной разновидности суахили?
| 1 | 1
гость

22.01.2023 00:25

Вид у него какой-то подозрительный.
Я ему не верю!
| 6 | 1
Слушай сюда

22.01.2023 12:21

Главное чтобы он в тебя верил ;)
| 2 | 3
Слушаю сюда

22.01.2023 12:41

Слушай сюда писал(а): Главное чтобы он в тебя верил ;)


И снова Ваня обиделся!
| 4 | 1
Слушай сюда

22.01.2023 13:23

Слушаю сюда писал(а):
И снова Ваня обиделся!

Смысл ему на вас обижаться, воспитывать будет, благо опыт есть.
| 5 | 3
Хххх

22.01.2023 14:52

Слушай сюда писал(а):
Слушаю сюда писал(а):
И снова Ваня обиделся!

Смысл ему на вас обижаться, воспитывать будет, благо опыт есть.

))))))))))))))))))))))))))))
| 5 | 0
Фигвам

22.01.2023 18:45

Слушай сюда писал(а):
Слушаю сюда писал(а):
И снова Ваня обиделся!

Смысл ему на вас обижаться, воспитывать будет, благо опыт есть.


Вы сами то верите? Кого там воспитать можно? Всех метлой.
| 2 | 7
Точно

22.01.2023 18:50

Фигвам писал(а):
Слушай сюда писал(а):
Слушаю сюда писал(а):
И снова Ваня обиделся!

Смысл ему на вас обижаться, воспитывать будет, благо опыт есть.


Вы сами то верите? Кого там воспитать можно? Всех метлой.

Как в 2008-м его самого ))))
| 5 | 1
Не понял

22.01.2023 18:52

Точно писал(а):
Фигвам писал(а):
Слушай сюда писал(а):
Слушаю сюда писал(а):
И снова Ваня обиделся!

Смысл ему на вас обижаться, воспитывать будет, благо опыт есть.


Вы сами то верите? Кого там воспитать можно? Всех метлой.

Как в 2008-м его самого ))))

Второе пришествие что ль?!?!
| 5 | 1
Воспитанным

23.01.2023 13:48

Слушай сюда писал(а):
Слушаю сюда писал(а):
И снова Ваня обиделся!

Смысл ему на вас обижаться, воспитывать будет, благо опыт есть.

Воспитатель! Ха-ха!!!!
Воспитателем -это ему в детсад !!!!
| 4 | 1
а вот...

23.01.2023 13:57

Неа писал(а):
Не успевает! У него в комитете по обр работы до фига!!! )
А как у педагога у него какая специальность?
| 0 | 3
Научить

25.01.2023 16:10

Научить Ольгу Владимировну!
| 5 | 1
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
03.04.2025