Top.Mail.Ru
18+

Каменский «депутат-варяг» возглавил Алтайский противотуберкулезный диспансер

Каменский «депутат-варяг» возглавил Алтайский противотуберкулезный диспансер
Олег Войтов

В Алтайском краевом противотуберкулезном диспансере назначили нового руководителя. Как сообщает региональный Минздрав, им стал Олег Войтов, до того возглавлявший Каменскую межрайонную больницу. Отметим, что он является еще и действующим депутатом Каменского горсовета, и на данный момент не известно, как он будет совмещать этот статус с новой должностью. Именно под его началом будет проходить анонсированная оптимизация фтизиатрической службы в Алтайском крае.

9 января замминистра краевого здравоохранения Наталья Белоцкая представила коллективу КГБУЗ «Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер» Олега Войтова в качестве нового главного врача. «Главная задача, которая сегодня стоит перед новым руководителем вашего учреждения – объединение фтизиатрической службы и модернизация противотуберкулезной помощи населению края. Я уверена, коллеги, что с вашей помощью, и благодаря совместным усилиям, эта задача будет успешно решена», - цитирует сайт министерства слова Белоцкой. Напомним, что в ходе модернизации в краевом Минздраве планируют объединить все учреждения в одно головное юридическое лицо - по туберкулезу таким будет краевой диспансер, а в районах и городах края станут работать структурные подразделения — отделения или филиалы.

Войтов начал работать в здравоохранении в должности врача-хирурга в одной из районных больниц Красноярского края. В 2014 году он стал заведующим травматологическим отделением, а с 2017 – заместителем главврача по лечебной работе в Канской межрайонной больнице. В июне 2019 года Войтов возглавил Каменскую межрайонную больницу в Алтайском крае. В 2021 году он стал депутатом Каменского горсовета, пройдя от «Единой России». Как он будет совмещать свою депутатскую деятельность с работой в краевом медучреждении – пока не ясно.

Отметим, что это не единственное назначение, о которых сообщает краевой Минздрав. Так, с 9 января на должность главного врача барнаульской Городской больницы № 10 назначен Константин Печеников, который с 2017 по 2022 год возглавлял Калманскую ЦРБ, а последние восемь месяцев работал главврачом Консультативно-диагностического центра медуниверситета. Кроме того, 10 января главврачом барнаульской Стоматологической поликлиники № 1 стал Юрий Козлов. Он начинал работать в этом учреждении в 2007 году, но последние 12 лет работал в стоматологической поликлинике АГМУ.

Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Из Камня

11.01.2023 15:52

Ездить он в Камень точно не будет. Сложит полномочия и будут очередные довыборы с очередной тратой денег.
Вывод такой-а не дорого ли нам обходятся эти "слуги народные"?
Вопрос

11.01.2023 19:17

Он хоть посещал заседания Каменского горсовета?
Будем откровенны

11.01.2023 21:07

Вопрос писал(а): Он хоть посещал заседания Каменского горсовета?

За все время работы он только один раз посетил сессию горсовета. Когда вручали мандаты. За целый год он ни разу не примал участия в каких либо дебатах, спорах и голосованиях. По банальной причине - он тупо не ходил на заседания. Так что и собрание и избиратели ничего не потеряли от его отьезда

Реет желтый флаг Железовского

11.01.2023 21:14

Вопрос писал(а): Он хоть посещал заседания Каменского горсовета?
Ни разу мы его там не видели. Хотя был один раз. Случайно наверное. Когда мандаты вручали
555

11.01.2023 16:06

Как противно читать про варягов, своих что ли нет? Или эти нужны для "реализации крупных проектов"? Все ходы этой команды такие примитивные.
коротко

11.01.2023 17:45

Поздравляю с таким долгожданным событием! Пусть повышение принесет успехи такие, что все беды оттолкнут и неприятности. Желаю зарплаты большой, чтобы хватало на все желания. Стремись и дальше смело и легко покорять эту вершину!
Каменская ЦРБ

11.01.2023 19:50

Очень странный тип. Как главный врач абсолютно несостоятелен. Нам есть с кем сравнить. Мы его месяцами на работе не видели, довёл больницу до «ручки».
Doca

11.01.2023 20:07

Попов расторгнул контракт с прекрасным главным врачом Краевого противотуберкулезного диспансера Слухаем Е.Ю., потому что понял, он его сильнее и умнее. И назначил главным врачом очередное недоразумение, привезённое из Красноярского края. Когда закончится этот беспредел? Когда их турнут из Алтайского края?
Вы же не дурак

11.01.2023 21:10

Понимаете что из Красноярского края простых людей не привозят. Именно близкие отношения с Поповым и лично с губернатором помогли ему осваивать сотни миллионов рублей в деревенской ЦРБ. И уехал он не просто так а от греха подальше. Ибо раскручивают местную медицину сейчас следственные органы. Поэтому и увезли его пока сам под шкандаль не попал
1

12.01.2023 08:36

Слухай ушел в известную страховую медицинскую компанию под крыло бывшего депутата КЗС, ныне уполномоченного по предпринимателям...
бояться

12.01.2023 11:14

... сильных и умных - удел слабых и убогих!
Из Рубцовска

11.01.2023 20:36

Болезнь, которая практически была побеждена в советское время, скоро превратится в эпидемию. закрыли тубдиспансер в Бийске, Новоалтайский в Поспелихе, Рубцовский круглосуточный стационар, 11 лет строится тубдиспансер в Новоалтайске. Барнаульский стационар в ужасном состоянии, Лебяженский с одним врачом... А у Белоцкой и Попова всё хорошо, оптимизаторы хреновы, "заботятся" они о людях! Это какой врач может сказать, что лечение туберкулёза на дому эффективнее , чем в стационаре. УРОДЫ моральные...
111

11.01.2023 20:49

Точно такое-же недоразумение, а именно родственник министра добивает ЦГБ в г Бийске,,,
Гость

11.01.2023 21:24

"Сильная "команда приехала из Красноярска. Алкоголичка Лексенкова была назначена в Диагностический центр. Только за это надо выгнать Попова - не разбирается в кадрах.
Джеки

11.01.2023 23:22

Это разве не об этом враче писали,что он пациентов,замерзающих в палате больницы, отправил разбираться к главе города Камня?!
гость

12.01.2023 17:58

Ну вот и до фтизиатрии добрались Попов с Белоцкой.
Службе капец.
Гость

12.01.2023 18:06

Какой из Войтова главный врач противотуберкулезного диспансера ?
Управленец-хирург будет заниматься объединением фтизиатрической службы и модернизацией противотуберкулезной помощи населению ?
Барнаулец

12.01.2023 18:50

В данном случае не так важна специализация. Главное, что он освоил механизм пиления бюджетных денег на уровне организации межрайонного центра на базе Каменской ЦРБ (реорганизация, закуп оборудования и т.д.). Сейчас будет делать тоже самое, но только на уровне Краевого медицинского учреждения.
Календарь
/ /
17.09.2024