Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле простятся с погибшим от зубов собственной собаки врачом Ярославой Яковец

10 января в Барнауле состоится прощание с известным врачом урологом-андрологом Ярославой Яковец. Как оказалось, это она погибла от укусов собственной собаки 6 января. Подробности сообщает телеканал «Катунь 24».

Жительницей Барнаула, которая скончалась в результате нападения своего питомца - среднеазиатской овчарки алабая, является известный в Барнауле врач уролог-андролог, кандидат медицинских наук Ярослава Яковец. По данным сайта Алтайского государственного медицинского университета, она была доцентом кафедры урологии-андрологии. В социальных сетях о Ярославе Яковец отзываются как о высокопрофессиональном и отзывчивом специалисте, в том числе благодарные пациенты. По сведениям телеканала «Катунь 24», прощание с погибшей состоится 10 января в церкви Иоанна Богослова с 10 до 12 часов.

Добавим, что на данный момент правоохранители еще не информировали о результатах проверки, инициированной по факту произошедшего – ее проводит следком под контролем прокуратуры. Между тем эксперты рассказали СМИ, является ли порода алабай источником повышенной опасности, как об этом заявляют некоторые наблюдатели. «Это собака очень уравновешенная, не сказать, что это злобная какая-то, истеричная, тип нервной деятельности – сангвиник, то есть собака достаточно легко управляется, не психическая, лишней возбудимости нет», - в частности, сказала в беседе с «Катунь 24» председатель правления общественной организации «Сибирская федерация любительского собаководства» Людмила Зубкова. Директор зоологического центра АлтГУ Сергей Снегирев в свою очередь предположил, что могло стать поводом для нападения животного на хозяйку. «Немотивированной агрессии собак не бывает. Любая агрессия собак по отношению к человеку или владельцу детерминирована, например, гормональным фоном. В определенные физиологические периоды запахи, исходящие от женщины-владельца, или обнаруженный им запах течкующей суки, которая может быть, несколько часов назад пробегала здесь, оставила эти метки, может спровоцировать кобелей на эту агрессию», - прокомментировал Снегирев.

Как уже сообщалось ранее, инцидент произошел вечером 6 января в барнаульском поселке Пригородный на улице Боровая. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, от укусов собственной собаки скончалась 58-летняя женщина. После этого животное «нейтрализовали».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Ай да эксперты!

09.01.2023 12:18

Предлагаю Банкфаксу обратиться за комментариями к профессиональным кинологам.
| 16 | 0
аха

09.01.2023 12:28

собака - сангвиник, который от запаха "гормонального фона" может кинуться. и это конечно не опасно, а очень даже дружелюбно... а кроме того второе название породы "туркменский волкодав" тоже прямо указывает на дружелюбность.
| 34 | 1
Для "аха"

09.01.2023 13:30

Да не в этом дело. Среднеазиатская овчарка и должна быть волкодавом, т.к. это пастушья собака. Но это совершенно не означает, что она будет опасной для человека. Прежде чем заводить алабая надо хорошо познакомиться с зоопсихологией и кинологией, а также овладеть ОКД (общий курс дрессировки), узнать историю его происхождения, характер и его особенности. Только на основе этих знаний можно из алабая вырастить истинного сторожа, добродушного и лояльного к членам семьи владельца собаки. В данном случае, с алабаем, много особенностей воспитательного характера, когда надо учитывать, что он и аристократ и дикарь одновременно. Это умная собака, но надо не забывать, что гены, кодирующие его лидерские качества, являются доминантными. В этой связи, алабай не для слабохарактерных людей. Тут владелец сразу должен проявить свою силу и указать подрастающему щенку его место в семье и доме. Только в этом случае у алабая пропадет желание доказывать свое лидерство и он окажется готов жертвовать своей жизнью , чтобы защитить хозяина и его семью. Очевидно, в данной ситуации, был упущен момент воспитания и произошел конфликт между женщиной, владельцем алабая, и собакой. Очевидно, подстрекателем конфликта была женщина, т.к. обратный вариант практически невозможен. Возможно, она его, несколько раз, ударила чем-то, за какой-то проступок и он кинулся в драку, а в драках он очень свирепый и остановить его трудно. Скорее всего ОКД он не проходил, а это обязательная составляющая в дрессировке таких собак.
| 27 | 3
И что здесь не так?

09.01.2023 16:44

Вот именно поэтому такого рода собаки, которым необходимо соблюсти кучу условий, чтобы они выросли нормальными, адекватными и проч. не должны быть в свободном доступе, так как при несоблюдении этих условий, это опасно. Потому что не каждый человек (далеко) может эти все условия соблюсти. А заранее рассказывать что они вот такие добрые замечательные и просто не может быть чтобы вот так, по меньшей мере безответственно.
| 18 | 0
У меня 12 лет

09.01.2023 12:31

был алабай с месячных щенков...не разу на меня не кинулся, прекрасный, добродушный, на детей даже не лаял. Не понимаю, что могло произойти с ним, чтобы случилась трагедия...
| 8 | 11
сельский

09.01.2023 13:05

Тут не знаешь что на уме у человека, а у собаки тем более...
| 31 | 2
Гость

09.01.2023 13:08:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.01.2023 13:12

Все же считаю, содержать собак крупных пород опасно, даже с мягким характером. У меня у знакомой была собака крупная , кажется московская сторожевая, так она на прогулке ключицу и руку ломала. Удержать не могла. Спровоцировать агрессию можно нечаянно. Например подскользнуться, упасть на собаку, причинить боль, она вас в ответ немного "прикусит". Насколько бы мы не любили животных, сто раз подумайте, стоит ли заводить собак крупных пород.

А женщину очень жаль. Ей еще жить, да жить. Соболезнование родным и близким.
| 33 | 2
Чучхе

09.01.2023 13:30

Из этой истории надо сделать правильный вывод. Никогда не заводите домашних животных. Конечно, смертельный исход от домашнего животного - это крайне редкий случай. Но у каждого (без исключения!) появится масса проблем с появлением животного в вашем доме. Причем, вы создадите проблемы и для окружающих. Вот у меня никогда не было животных в доме - и я к ним абсолютно равнодушен. Я считаю, что в нашей стране нужен строгий закон о содержании домашних животных, чтобы их владельцы несли ответственность за их содержание. Бродячие собаки на улицах, прежде всего, по вине их хозяев. Обязательно надо ввести налог на владельцев домашних животных. А в будущем, я надеюсь, никто никогда не станет держать у себя в квартире животных. Общество надо воспитывать, подводить к мысли, что животное в доме - это дикость, варварство!
| 39 | 24
Для "Чучхе"

09.01.2023 13:54

Я смотрю этот бийский кореец не унимается. Чучхе, для тебя в жизни главное - это порядок по корейски. Но ты никак, своим корейским умом, не можешь понять, что порядок - это, в первую очередь, кнут, причем один кнут. Напряги свой корейский ум и скажи народу к чему это приведет. К демократии? Ты же, поработав некоторое время в школе, должен был понять как идет процесс становления и развития личности. А в это и есть смысл образования. Каждый человек имеет свой мозг с определенным развитием функциональных блоков мозга, с индивидуальной цитоархитектоникой и индивидуальной синаптической схемой многослойной коры мозга. А в это связи, у каждого человека
формируется своя картина мира. И только в этой социальной картине мира человек живет счастливо. А государство должно создавать все условия для его дальнейшего развития. Так демократия-то и порядок в этом. А ты пытаешься всех выстроить и заставить идти чеканя шаг. Уже и домашних животных запретил. А почитать кембриджскую декларацию 2012 года не пробовал. Почитай и сделай более широкой свою картину мира. Успехов тебе, Чучхе.
| 9 | 19
Чучхе

09.01.2023 14:20

Данная декларация - это полная ахинея, которую подписали лже-ученые. Они пытаются уравнять в правах животных и человека, и даже ставят отдельных животных (например, собак и кошек) на ступеньку выше, чем человека. Абсолютно человеконенавистническая теория. Фактически это зоофашизм. Я придерживаюсь научной точки зрения: считаю, что сознание присуще только Человеку. У высших млекопитающих имеются только зачатки сознания, но не более того. Любые попытки поставить собак и кошек на божничку и заставить людей молиться на них - являются дикостью!
| 23 | 7
Ну и ну!

09.01.2023 14:50

Чучхе писал(а): Данная декларация - это полная ахинея, которую подписали лже-ученые. Они пытаются уравнять в правах животных и человека, и даже ставят отдельных животных (например, собак и кошек) на ступеньку выше, чем человека. Абсолютно человеконенавистническая теория. Фактически это зоофашизм. Я придерживаюсь научной точки зрения: считаю, что сознание присуще только Человеку. У высших млекопитающих имеются только зачатки сознания, но не более того. Любые попытки поставить собак и кошек на божничку и заставить людей молиться на них - являются дикостью!

Ты чего несешь? Ты эту декларацию прочитай вначале. Там и в помине нет того что ты тут наваял. Извини, но это уже просто зоошизафрения.
| 3 | 10
Чучман в своем репертуаре

09.01.2023 15:22

"Запретить", " Не пущать", и т. д.
Конченый комуняка, => идиот.
| 4 | 14
так ты не щелкай

09.01.2023 13:47

чтоб с тобой тоже самое не произошло
| 0 | 3
Гость

09.01.2023 14:25

Других способов и методов охраны и зашиты дома в мире нет?
| 6 | 0
Читатель Чучхе

09.01.2023 14:42

Это ты высказываешь дикие и варварские мысли. Собак и кошек люди нормальные держали и будут держать. потому что все это создано богом и они -животные дополняют и создают гармонию взаимоотношений человека с природой. Если у тебя такие мысли, то ты точно от лукавого и недалекий по уму и сердцу человек. Таких людей обществу не нужно. Считаю, что хозяйка сама виновата, что ее собака укусила. Видимо, правильно сказали, что причинила собаке боль и страдание. И за это полатилась. Делайте выводы и понимайте собак. У них в отличие от таких как Чучхзе есть сознание и душа.
| 7 | 13
Читателю

09.01.2023 15:17

Правильно пишешь. Кембриджскую декларацию подписали ведущие мировые нейроспециалисты, которые пришли к выводу, что больше нет никаких сомнений, в том, что (буду писать только о собаках) собаки обладают сознанием и подсознанием. Они чувствуют боль, умеют переживать, устанавливать психологический контакт с человеком и т.д. Почитаешь записки этого Чучхе и начинает создаваться впечатление, что и науки - то никакой нет, да и не было никогда, один "чучхенизм", которому должно следовать все человечество.
| 5 | 7
Чучхе

09.01.2023 15:36

Хочу вас разочаровать, что бог существует только в вашем воображении. Наука и религия несовместимы. Источники прогресса природы и человеческого общества находятся внутри самой природы и внутри самого общества. Внешних источников прогресса (типа бога) не существует. Это убедительно доказала наука. Человек в период дикости (т.е. до появления государства) и в ранний период развития Общемировой цивилизации содержал у себя дома домашних животных. На тот период это была жизненная необходимость. Кошки отлавливали мышей и крыс, собаки охраняли дом и были помощниками человеку на охоте. Современный городской житель живет в благоустроенной квартире, где нет крыс и мышей. Квартира на замке, можно поставить квартиру под охрану в полицию. Массовый горожанин охотой не увлекается. И спрашивается: зачем современному горожанину собака и кошка в доме? Чтобы она создавала дискомфорт и беспорядок? Очевидно, я нахожусь на ступеньку выше на цивилизационной лестнице по отношению к вам. Поэтому мне уже давно понятно, что собака и кошка в современной городской квартире - это архаизм. А вам еще предстоит развиться...
| 16 | 6
Какой ты дремучий.

09.01.2023 15:55

Чучхе писал(а): Хочу вас разочаровать, что бог существует только в вашем воображении. Наука и религия несовместимы. Источники прогресса природы и человеческого общества находятся внутри самой природы и внутри самого общества. Внешних источников прогресса (типа бога) не существует. Это убедительно доказала наука. Человек в период дикости (т.е. до появления государства) и в ранний период развития Общемировой цивилизации содержал у себя дома домашних животных. На тот период это была жизненная необходимость. Кошки отлавливали мышей и крыс, собаки охраняли дом и были помощниками человеку на охоте. Современный городской житель живет в благоустроенной квартире, где нет крыс и мышей. Квартира на замке, можно поставить квартиру под охрану в полицию. Массовый горожанин охотой не увлекается. И спрашивается: зачем современному горожанину собака и кошка в доме? Чтобы она создавала дискомфорт и беспорядок? Очевидно, я нахожусь на ступеньку выше на цивилизационной лестнице по отношению к вам. Поэтому мне уже давно понятно, что собака и кошка в современной городской квартире - это архаизм. А вам еще предстоит развиться...

Чучхе, может хвати веселить народ своими постами. Даже святой крымский Лука уже, правда на своем уровне, понимал, что кроме классического мира есть еще и квантовый мир, где нет ни пространства, ни времени. Он наполнен информацией. И что такое Бог он тщательно прописал. Я понимаю, что ты необучаемый мало чего понимаешь. Но почитай хотя-бы в интернете информацию о том, такое декогеренция и рекогеренция. Только имей ввиду, что это наука.
| 3 | 6
Профессор Преображенский

09.01.2023 16:01

Чучхе писал(а): Хочу вас разочаровать, что бог существует только в вашем воображении. Наука и религия несовместимы. Источники прогресса природы и человеческого общества находятся внутри самой природы и внутри самого общества. Внешних источников прогресса (типа бога) не существует. Это убедительно доказала наука. Человек в период дикости (т.е. до появления государства) и в ранний период развития Общемировой цивилизации содержал у себя дома домашних животных. На тот период это была жизненная необходимость. Кошки отлавливали мышей и крыс, собаки охраняли дом и были помощниками человеку на охоте. Современный городской житель живет в благоустроенной квартире, где нет крыс и мышей. Квартира на замке, можно поставить квартиру под охрану в полицию. Массовый горожанин охотой не увлекается. И спрашивается: зачем современному горожанину собака и кошка в доме? Чтобы она создавала дискомфорт и беспорядок? Очевидно, я нахожусь на ступеньку выше на цивилизационной лестнице по отношению к вам. Поэтому мне уже давно понятно, что собака и кошка в современной городской квартире - это архаизм. А вам еще предстоит развиться...

Чуча, ты забыл учесть одну важную поправку: твоя "цивилизационная лестница", как и всë, что проистекает из учения волосато-бородатого немецкого еврея и шароголового сифилитика - пророка его, неизбежно ведет только вниз, в бездну. Поэтому с твоей точки зрения, ты действительно находишься на ступеньку выше, но по факту это ступенька деградации. Имело ли смысл пытаться сделать Полиграфа Полиграфовича человеком? Возможно... Но только при условии его полной изоляции от тогдашней социальной среды, в которую ввергли страну коммуняки. Тебя вот уже поздно. Увы.
| 1 | 10
Чучхе

09.01.2023 16:03

Я так понимаю, что вы теологический факультет окончили? Тогда я вам могу только посочувствовать!
| 5 | 4
1

09.01.2023 16:26

Чучхе писал(а): Я так понимаю, что вы теологический факультет окончили? Тогда я вам могу только посочувствовать!

Тебе бы тоже можно было посочувствовать, если бы ты не был тупым, агрессивным фaшиcтвyющим мyдaкoм.
| 2 | 6
Чучхе

09.01.2023 16:35

Вы мне хамите, а следовательно, стоите на ступеньку ниже на цивилизационной лестнице по отношению ко мне. Я уже много лет участвую в общественной дискуссии на "Банкфаксе", но обратите внимание: ни разу никому не нахамил. Ни разу никого не оскорбил. Меня невозможно вывести из терпения даже самым гнусным оскорблением. Вам еще многому надо научиться, чтобы развиться и стать современным культурным человеком.
| 10 | 4
Для Чучхе

09.01.2023 17:06

Чучхе писал(а): Вы мне хамите, а следовательно, стоите на ступеньку ниже на цивилизационной лестнице по отношению ко мне. Я уже много лет участвую в общественной дискуссии на "Банкфаксе", но обратите внимание: ни разу никому не нахамил. Ни разу никого не оскорбил. Меня невозможно вывести из терпения даже самым гнусным
оскорблением. Вам еще многому надо научиться, чтобы развиться и стать современным культурным человеком.

Чучхе, тебе посты пишут разные совершенно люди. А ты зациклился на одном. Ты сейчас с кем разговаривал-то?
| 2 | 1
Гость

09.01.2023 15:13

"Сама виновата"?

Лет 20 назад у соседей по подьезду многоэтажки собака-любимица семьи, живущая в семье лет 5, сняла скальп с 10-летней девочки, дочери хозяев. Девочка пришла из школы домой, собака внезапно набросилась на нее. Девочку спасли, но психологическая травма осталась на всю жизнь.
| 8 | 0
Для "Сама виновата"

09.01.2023 15:26

Не надо передергивать факты. В первом случае женщина сама была владельцем собаки, а вы пишите о пострадавшей девочке из другой семьи. В этом случае виноваты владельцы собаки, которые собаку не дрессировали, не надели на нее намордник и не прогуливали ее на поводке. Прежде чем писать что-то, надо внимательно вникнуть в то, что вы почитали.
| 2 | 12
Гость

09.01.2023 15:33

Девочка была из семьи, которая содержала собаку. Собака набросилась на нее в квартире, в которой семья жила.
К содержанию собаки семья относлась ответственно - собака прошла профессиональную дрессировку.
А трагедия все-равно произошла.
| 9 | 0
Гостю

09.01.2023 16:02

Гость писал(а): Девочка была из семьи, которая содержала собаку. Собака набросилась на нее в квартире, в которой семья жила.
К содержанию собаки семья относлась ответственно - собака прошла профессиональную дрессировку.
А трагедия все-равно произошла.

А почему вы не пишите: какой породы-то была собака. Это очень важно. Ведь есть породы и собаки, внутри этих пород, которые просто необучаемые. Вы же в школе учились, что среди вас не было необучаемых детей? Да они всегда есть. Я вам больше скажу: ни человека, ни собаку нельзя научить ничему, если они этого не захотят, но они могут научиться, если захотят учиться.
| 4 | 0
Гость

09.01.2023 16:21

Гостю писал(а):

За давностью лет породу точно не помню, овчарка была, не немецкая точно.
Все-таки квартира - не место для такой болтшой собаки, им простор для содержания нужен. А квартира - это издевательство над собакой, квк "тюрьма" для человека. Это мое мнение. Когда мы жили в частном доме всегда сожэдердали собаку, переехали в МКД, попробовали в квартире, к сожалению, это было ошибкой.
| 7 | 1
И это правильно

09.01.2023 17:28

Гость писал(а):
Гостю писал(а):

Вы правы, хорошо одетым крупным собакам надо жить на улице в вольере с будкой. У них тогда и сердце и легкие будут здоровыми, лапы более крепкими, подшерсток густой и т.д. Больше движений, но надо понимать что тренинга им будет не хватать, а в этой связи должны быть площадки для выгула. Попробуйте держать в квартире бельгийскую овчарку малинуа, да она с ума сойдет. Не понятно будет чего от нее ожидать. Ей нужен очень длительный тренинг, но он нужен и собакам всех пород, особенно охотничьим, которым на охоте приходится работать сутки и более. Все собаки абсолютно индивидуальны, даже щенки из одного помета все отличаются друг от друга и умом, и чутьем, и типом ВНД, который характеризуется силой, уравновешенностью, подвижностью. Процессы возбуждения и торможения ЦНС по разному сбалансированы и т.д. В этой связи, каждая собака ведет себя в семье и окружающей среде по-разному.
| 7 | 0
*ПрАвдА пОртИт нЕрВы*

09.01.2023 15:37

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
| 2 | 2
сельский

09.01.2023 15:49

Чтобы вы здесь не писали, а собака это собака. Она животное домашнее и пусть живёт в конуре во дворе, а не в квартире!!! Кошки могут жить и во дворе тоже. Но как правило люди им рады в домах. Они уж точно не загрызут хозяев.
| 16 | 0
Чучхе Сельскому

09.01.2023 17:14

Все верно рассуждаете. Мои бабушки были деревенские, так у них во дворе были собаки (дом охраняли), а в доме обязательно жила кошка (мышей ловила). Бабушка мне рассказывала историю про очень верную собаку. Они продали собаку богатому мельнику, который жил от них за много километров. Собака вырвалась от мельника и сумела найти своих первых хозяев. Вот такая была верная. После этого мои дедушка и бабушка деньги мельнику вернули, а собака у них до самой смерти жила. А я в Барнауле родился. Моя бабушка с нами жила. И никогда никаких у нас собак или кошек в городской квартире не было. Даже в голову никому не приходило собаку или кошку завести. Они совершенно лишние в городской квартире.
| 12 | 2
Знаешь, в чем твоя проблема?

09.01.2023 18:04

Чучхе Сельскому писал(а): Все верно рассуждаете. Мои бабушки были деревенские, так у них во дворе были собаки (дом охраняли), а в доме обязательно жила кошка (мышей ловила). Бабушка мне рассказывала историю про очень верную собаку. Они продали собаку богатому мельнику, который жил от них за много километров. Собака вырвалась от мельника и сумела найти своих первых хозяев. Вот такая была верная. После этого мои дедушка и бабушка деньги мельнику вернули, а собака у них до самой смерти жила. А я в Барнауле родился. Моя бабушка с нами жила. И никогда никаких у нас собак или кошек в городской квартире не было. Даже в голову никому не приходило собаку или кошку завести. Они совершенно лишние в городской квартире.

Ты смотришь на живых существ, в т. ч. людей исключительно с утилитарной точки зрения. Т. е. какую пользу они могут приносить другим и лично тебе. Если никакую - выкинуть на мороз, и всего делов! По этой логике получается, что и инвалидов, пенсионеров и вообще всех немощных, неспособных трудиться по независящим от них причинам, надо тоже в утиль. Тебе это ничего не напоминает, чyчa?
| 3 | 6
лингвист

09.01.2023 18:09

грамотеи- вообще правильно писать-" с погибшей врачом Ярославой Яковей"
| 0 | 2
Гость

09.01.2023 19:24

Написано вообще-то правильно:
"с погибшим врачом Ярославой Яковец"
"С "погибшей" употреблялось бы в случае "с погибшей Ярославой Яковец, врачом".
| 2 | 0
Гость

09.01.2023 20:06

Грамотеи поавильно написали, причастие относится к слову "врач" и склоняется как м.р.
В варианте, который вы предлагаете, сначала должно было написаны фамилия-имя, а затем уточнение- врач..
| 1 | 0
Чучхе Оппонентам

09.01.2023 19:18

Я вовсе не призываю к уничтожению домашних животных. Зачем вы лжете?! Я категорически против жестокого обращения с животными. Я предлагаю навести элементарный порядок в сфере содержания домашних животных, чтобы они не создавали проблем для окружающих. Но этот порядок нужно наводить за счет хозяев домашних животных, потому что это конкретно их прихоть. Хочешь завести собаку или кошку в своей квартире - плати соответствующий налог государству. А на этот налог создать специальную государственную службу, которая наведет порядок. И второе, за что я агитирую: я на собственном примере доказываю, что можно жить в городской квартире без собак и кошек. Это все - лишнее и создает ненужные проблемы для человека.
| 5 | 2
Оппоненты Чучхе

09.01.2023 20:14

Чучхе, вести с тобой диалог, это только терять время. Ты начинаешь спорить по проблематике, в которой ты являешься дилетантом. Ты не вырастил ни одной собаки. Ты не знаешь как ее прокормить, во что обходится лечение собаки, ежегодные прививки, участие в выставках, испытаниях и состязаниях. Ты, очевидно, считаешь, что владелец собаки автоматически становится ИП и огребает огромную прибыль. Про какие налоги на собак и кошек ты говоришь? Государство - то что дает владельцу собаки или кошки? Собаководство для владельцев собак всегда убыточно, а ты призываешь еще усугубить их положение. Люди-то их держат из-за большой любви и желании сохранить породу, многие из которых являются отечественными. Если ты этого не понимаешь, то не лезь со своими убогими постами на Банкфакс.
| 2 | 4
Чучхе Собачатнику

09.01.2023 21:00

А я бы и не лез к вам, собачатникам и кошатникам, если бы вы не создавали ненужные проблемы для окружающих. В том числе и для меня. Конкретно безответственные собачники создали проблему бродячих собак. Здесь только вина собачатников. Моей вины здесь никакой нет: я никогда на улицу собаку не выбрасывал, поскольку у меня ее никогда не было. К сожалению, проблему решения собачьего вопроса доверили таким "специалистам", как вы. Вот вы ее и решаете все последние годы, но никак решить не можете. И никогда не решите! Так и будете "пилить" на этой теме бюджетные деньги. Я эту собачью тему давно изучил. Знаю отечественный опыт и опыт других стран, как можно эффективно решать эту проблему. Я бы уже давно эту проблему решил и навел порядок в этой сфере. Но, к сожалению, такие люди, как я, сейчас не у власти...
| 8 | 2
Чучхе Собачатнику

09.01.2023 21:09

Желание иметь собаку в доме - это ваш личный бзик. Этот бзик находится конкретно в вашей голове. Вы готовы тратить немалые деньги на собаку - это только ваше личное желание. Пожалуйста, тратьте на собак хоть последнюю копейку. Но только тратьте ваши личные деньги, но не мои и не бюджетные. Потому что для меня ваше желание иметь собаку в квартире - это дурацкая прихоть, блажь, бзик, дурь в голове.
Я надеюсь, что настанут в нашей стране такие времена, когда вас всех, агрессивных собачатников, задвинут подальше от власти. Вы живете не умом, а эмоциями, поэтому вас нельзя допускать к управлению страной.
| 5 | 2
Для Чучхе

09.01.2023 21:30

Чучхе Собачатнику писал(а): Желание иметь собаку в доме - это ваш личный бзик. Этот бзик находится конкретно в вашей голове. Вы готовы тратить немалые деньги на собаку - это только ваше личное желание. Пожалуйста, тратьте на собак хоть последнюю копейку. Но только тратьте ваши личные деньги, но не мои и не бюджетные. Потому что для меня ваше желание иметь собаку в квартире - это дурацкая прихоть, блажь, бзик, дурь в голове.
Я надеюсь, что настанут в нашей стране такие времена, когда вас всех, агрессивных собачатников, задвинут подальше от власти. Вы живете не умом, а эмоциями, поэтому вас нельзя допускать к управлению страной.

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ, КАК ЧУЧХЕ, ПОВТОРЯЮ: ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК НЕ ПОЛУЧАЮТ ИЗ БЮДЖЕТОВ ЛЮБОГО УРОВНЯ НИ КОПЕЙКИ. ЧУЧХЕ, ПРЕКРАЩАЙ НЕСТИ БРЕД С ГАЛЛЮЦИНАЦИЯМИ.
| 2 | 5
Гость

10.01.2023 01:48

Скорее всего, говоря о бюджнтном содержании, "Чучхе" подразумевает траты на содержание бездомных/бродячих собак - их стерилизацию, организацию приютов и т.п.
Барнаульская я"Ласка" не только на пожертвования существует, ей выделяются и бюджетные средства.
| 4 | 1
собаководам

09.01.2023 20:20

Могла на ребенка напасть и разорвать! Жертвой могли стать и другие невинные люди!!!!
| 7 | 1
Чучхе Собачатнику

09.01.2023 22:53

Собачьи площадки, уборка собочьих какашек на улице (многие собачатники не убирают за своими собаками), бюджетные вливания в частные собачьи приюты, отлов бродячих собак и т.д. - это все бюджетные деньги, в том числе и мои. Поэтому, прежде всего, все расходы, связанные с собаками, нужно переложить исключительно на плечи собачатников. Так будет справедливо. Имеешь одну собака в квартире - плати один налог, имеешь две собаки - двойной налог, три собаки - тройной налог. А собранные деньги пустить на решение собачьей проблемы. Что я предлагаю? 1) всех домашних собак поставить на учет и прочипировать 2) каждый хозяин несет персональную ответственность за свою собаку: прививки, намордник., правильный выгул и.т.д. Не убрал за собакой на улице - штраф! Собака на улице без намордника - штраф! Сбежала собака - штраф хозяину! и т.д. 3)отловом собак и временными собачьими приютами должна заниматься специальная государственная служба, а не частники (на те деньги, которые собраны с собачатников). 4)Содержать собак пожизненно в приютах - это дурь! Если кому надо содержать собаку пожизненно в приюте - пусть содержат на частные пожертвования. Собирайте пожертвования с таких же собачатников - и содержите. А в современных цивилизованных странах государственные собачьи приюты - временные. На неделю- на две. Пока хозяин не заберет свою собаку (уплатив штраф) или не найдется новый хозяин. А если хозяин не нашелся, то собаку либо размещают в частном приюте, либо ее усыпляют и кремируют. Вот такой должен быть порядок. Только так возможно наконец- то решить уже у всем надоевшую собачью проблему.
| 10 | 2
Читатель Чучхе

10.01.2023 00:05

Хочется назвать тебя чукчей , который глупый и ничего не понимает, а берется утверждать. ты так далек от нормальной реальной жизни. Вредный теоретик. Так вот знай, что из-за таких как ты закрыли подвалы в домах, где обитали кошки. Они погибли кто в подвалах, кто замерз на улицах. А теперь там вместо кошек появились крысы, а ты пишешь, что теперь крыс нет. А ты к мусорке подойди и посмотри, сколько там крыс. А если бы были кошки, то крыс бы не было. так что кошки и сейчас выполняют свою миссию, если их не уничтожать. Кстати, в петербургском эрмитаже специально держат кошек, чтобы они ловили мышей, которые могуит погрызть картины. Ну теперь до тебя дошло. И не тебе судить о приютах. И с какой стати они не должны существовать? Если человек выбрасывает на улицу животных, значит, и приюты должны быть. Ты просто глупый и жестокий человек, а может и не человек вовсе.
| 4 | 5
Чучхе Читателю

10.01.2023 01:29

Мои слова извратила и с ног на голову поставила. Про регулирование популяции уличных кошек я, вообще, речь не вел. Кошачьей проблемы нет. Кошки на людей не нападают и не кусают. Пусть и дальше плодятся - крыс не будет. И я вовсе не против собачьих приютов. Напротив я говорю, чтобы они были. Но отловом бродячих собак должны заниматься не частники, а специальные государственные службы. Частникам эту тему отдали, а они ничего до сих пор не решили, а только на этом наживаются. И не решат никогда! Но я не против и частных собачьих приютов. Пусть будут, но только без бюджетных вливаний. Мой вывод заключается в том, что все эти проблемы создали собачатники. Поэтому все эти проблемы надо решать исключительно на деньги собачатников, а не из бюджета. Поэтому я давно уже предлагаю - ввести специальный налог на собачатников. А вы, собачатники, можете со своими собаками хоть взасос целоваться. Я вам в этом не указ. Но только не мешайте нам жить, обеспечьте нашу безопасность, и не требуйте из бюджета денег на ваши причуды.
| 7 | 1
Гость

10.01.2023 02:02

"Так вот знай, что из-за таких как ты закрыли подвалы в домах, где обитали кошки. Они погибли кто в подвалах, кто замерз на улицах. А теперь там вместо кошек появились крысы, а ты пишешь, что теперь крыс нет."
^
В закрытии подвалов точно не "Чучхе" виноваты.
Там проблема была иная -террористическая угроза. Помните, несколлкотлетиназад по мтране прокатилась серия взрывов, дома террористы взрывали? Вот после этих взрывов и было принято решение на правительственном уровне в качестве антитеррористических мер исключить возможность доступа посторонних лиц в подвалы, чердаки многоэтажных домов. Для обеспечения проветривания подвало оставили небошьшие вентиляционные отверстия, которые должны быть закрыты частой мелкоячеистой решеткой.
Крысы в подвалах дома потому, что управляющая организация или ТСЖ не проводит обязательные работы по дератизации подвалов и мусрокамер в моответствии с установленными сроками необходимости проведения сан-эпид мероприятий..
| 5 | 2
Гостю

10.01.2023 10:18

Гость писал(а): "Так вот знай, что из-за таких как ты закрыли подвалы в домах, где обитали кошки. Они погибли кто в подвалах, кто замерз на улицах. А теперь там вместо кошек появились крысы, а ты пишешь, что теперь крыс нет."
^
В закрытии подвалов точно не "Чучхе" виноваты.
Там проблема была иная -террористическая угроза. Помните, несколлкотлетиназад по мтране прокатилась серия взрывов, дома террористы взрывали? Вот после этих взрывов и было принято решение на правительственном уровне в качестве антитеррористических мер исключить возможность доступа посторонних лиц в подвалы, чердаки многоэтажных домов. Для обеспечения проветривания подвало оставили небошьшие вентиляционные отверстия, которые должны быть закрыты частой мелкоячеистой решеткой.
Крысы в подвалах дома потому, что управляющая организация или ТСЖ не проводит обязательные работы по дератизации подвалов и мусрокамер в моответствии с установленными сроками необходимости проведения сан-эпид мероприятий..

Читатель прав. Двери для входа в подвал закрыли и это нормально. Но вентиляционные окна зачем закрывать? Их размер такой, что даже ребенок туда не пролезет. Окна же закрыли наглухо, подвал не проветривается вообще, хотя там всегда сырость присутствует. Можно было поставить металлические решетки с размером ячейки, чтобы кошки проходили. Сейчас не только крысы, но и мыши по всем этажам разместились, попали и в квартиры. Совсем недавно, живя на третьем этаже, отловил 5 мышей с помощью мышеловки. А уж про Чучхе даже и писать нет желания. Пишет всякую ахинею, путая причину и следствие. Ему поможет только психиатр.
| 2 | 2
Гость

10.01.2023 10:53

Собака не была больна бешенством?
| 0 | 0
Гостю

10.01.2023 12:26

Очевидно нет. Погибшая владелица алабая имела высшее медицинское образование. А это уже гарантия того, что алабай ежегодно прививался и от бешенства в том числе. Надо смотреть на взаимоотношения между владелицей и алабаем. Раньше же он ее не трогал. Скорее всего она позволила себе обращаться с ним грубо и он проявил агрессию. Возможно и раньше она проявляла эту грубость по отношению к алабаю, а он это запомнил и отомстил ей, и стал убийцей. Алабая волки боятся. Он могучий, сильный, самоуверенный и если начинает атаковать, то его сложно удержать. Очевидно проблемы с метаболизмом у него были и это привело к тому, что процессы возбуждения и торможения ЦНС не были сбалансированы. Ведь синаптическая схема коры головного мозга (это межнейронные связи) имеет синаптическую щель в которой вырабатываются химические вещества, например, ацетилхолин и глицин. Первый возбуждает ЦНС, а глицин ее успокаивает. Если обмен веществ нарушен и больше вырабатывается ацетилхолина, то собака будет очень возбудимой. Приобретение щенка его содержание и воспитание является сложнейшим процессом. Необходимо систематически наблюдать за поведением собаки, а для этого надо знать что наблюдать. Т.е. необходимо приобретать кинологическое образование, изучать зоопсихологию, а для правильного ведения племенной работы необходимо знать генетику, зоотехнию, детально изучать родословную собаки, знать собак записанных в эту родословную. Понимать как по наследству передаются болезни, на сколько гены, передающие эти болезни экспрессивны и пенетрантны. Т.е. владелец собаки должен получить еще и кинологическое образование и это хорошо, т.к. ни одно образование для человека не является лишним. От этого человек становится более образованным. И это хорошо.
| 4 | 1
Чучхе Собачатнику

10.01.2023 12:47

Вам категорически нельзя принимать участие в общественных дискуссиях. Вместо того, чтобы парировать аргументами, начинаете навешивать на своих оппонентов ярлыки, типа "дурак", "псих" и и.д. С вашей стороны это откровенное хамство. Насчет вашего последнего комментария. Вот вы рассказываете, как надо правильно дрессировать породу собак Алабая. А вот вы над тем не задумывались: а зачем нужна городскому жителю такая огромная собака, которая при неправильной дрессировке представляет реальную угрозу хозяину? Зачем нужен этот риск? Зачем альпинист лезет по скале, рискуя оборваться и разбиться насмерть? Зачем в японских ресторанах посетители заказывают рыбу фугу. Это блюдо будет смертельно опасным, если повар случайно нарушит технологию приготовления этой рыбы.
Вот на мой взгляд, стремление к подобным рискам - это отклонение от нормы поведения. Вот вы конкретно из этой категории любителей риска. И один из нас, действительно, имеет серьезные отклонения в психике. И я знаю кто. А читатели, полагаю, тоже определятся.
| 2 | 2
Для Чучхе

10.01.2023 13:01

Ну хватит нести пургу. Обратись к психиатру.
| 1 | 3
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
18.03.2025