Top.Mail.Ru
18+

След исчезнувшего вместе с деньгами клиентов барнаульского риелтора обнаружили в Турции?

Руководитель офиса агентства недвижимости «Жилфонд» в Барнауле Людмила Авдюхина, которая пропала вместе с деньгами клиентов организации, могла с семьей вылететь в Турцию. Об этом сообщает Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. Этой версии придерживаются и источники «Банкфакса» в правоохранительных органах. О том, куда семейство могло направиться из Стамбула, предположений нет.

Как ранее рассказывала брокер отдела продаж «Жилфонда» Татьяна Тагильцева, Авдюхина якобы пропала еще 19 декабря. Женщина, как и члены ее семьи, не отвечали на звонки и сообщения. В тот же день, как говорит Тагильцева, она написала заявление в полицию по поводу исчезновения сотрудника. Куда скрылась руководительница – известно не было. Коллеги директора высказывали версии, что семейства уже нет в стране, и что вместе с Авдюхиной из агентства пропали примерно 50 млн рублей, принадлежавших клиентам. В самом «Жилфонде» данную сумму не подтвердили, но и отрицать пропажу денег не стали. Очевидно, объемы похищенного еще уточняются.

В полиции сообщили, что возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). На 26 декабря в правоохранительные органы поступило только два заявления от пострадавших граждан – у них в общей сложности из индивидуальных ячеек в «Жилфонде» похитили более 5 млн рублей. В ГУ МВД России по Алтайскому краю отмечали, что по аналогичным фактам в полицию поступило еще девять заявлений.

В то же время след Авдюхиной все же удалось обнаружить. По данным Unusual Crimes Barnaul, женщина вместе с семьей вылетела из Новосибирска сначала в Сочи, а оттуда – в Стамбул с пересадкой в Москве. Далее след семейства теряется. Не исключено, что они направятся в ближайшее государство, которое не экстрадирует преступников, например, на непризнанный Северный Кипр. Вместе с тем автор канала отмечает, что исчезла Авдюхина не 19, а 16 декабря. Источники «Банкфакса» полагают, что это произошло еще раньше. По имеющимся данным, пропажа средств якобы вскрылась, когда один из клиентов «Жилфонда» пожаловался в полицию на то, что ему не дают воспользоваться своими же деньгами, которые он оставил в индивидуальной ячейке в организации. Сотрудники агентства мотивировали это тем, что открыть ячейку может только руководитель, коего, очевидно, на рабочем месте не было уже 15 декабря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

27.12.2022 16:29

Поймать и прилюдно казнить на площади,чтобы другим в назидание.
Гость

27.12.2022 16:38

А за что казнить то? Поступила она, видимо, по примеру ранее обокравших Родину, и благополучно проживающих в настоящее время в тёплых странах бывших членов правительства, перечислять которых можно бесконечно долго. Разница только в том, что бывшие члены правительства украли миллиарды, а эта украла мелочь.
Гость

27.12.2022 18:47

Гость писал(а): А за что казнить то? Поступила она, видимо, по примеру ранее обокравших Родину, и благополучно проживающих в настоящее время в тёплых странах бывших членов правительства, перечислять которых можно бесконечно долго. Разница только в том, что бывшие члены правительства украли миллиарды, а эта украла мелочь.

Вот глупость пишешь! Она украла не из бюджета, а у своих же сограждан, может даже последние деньги. Такое сравнивать нельзя, да ещё юмор дурацкий
гость

27.12.2022 19:20

Гость писал(а):
Гость писал(а): А за что казнить то? Поступила она, видимо, по примеру ранее обокравших Родину, и благополучно проживающих в настоящее время в тёплых странах бывших членов правительства, перечислять которых можно бесконечно долго. Разница только в том, что бывшие члены правительства украли миллиарды, а эта украла мелочь.

Вот глупость пишешь! Она украла не из бюджета, а у своих же сограждан, может даже последние деньги. Такое сравнивать нельзя, да ещё юмор дурацкий
А бюджет из чьих денег наполняется? Не из налоговых ли поступлений с граждан? Не с "народного ли достояния" Газрома, и т.п.? Наши денюжки и разворовываются.
Гость

27.12.2022 19:31

Гость писал(а):
Гость писал(а): А за что казнить то? Поступила она, видимо, по примеру ранее обокравших Родину, и благополучно проживающих в настоящее время в тёплых странах бывших членов правительства, перечислять которых можно бесконечно долго. Разница только в том, что бывшие члены правительства украли миллиарды, а эта украла мелочь.

Вот глупость пишешь! Она украла не из бюджета, а у своих же сограждан, может даже последние деньги. Такое сравнивать нельзя, да ещё юмор дурацкий
Дура ты! Это не юмор тупица, это печальный факт. И если ты дура не понимаешь, что путинские чинуши украли эти миллиарды лично у тебя, мне очень жаль тебя! Неужели правда бывают вот такие тупые люди как ты????? По пьяне делали?
Жорж Милославский

27.12.2022 16:31

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!!!
Барнаул

27.12.2022 16:34

Решила за счёт земляков пошиковать остаток жизни!? А родственники явно остались в России.
Малевич

27.12.2022 16:46

Изловить гадину и отдать на перевоспитание оркестру Вагнера!
Хе,хе,хе!
Гость

27.12.2022 16:56

"на рабочем месте не было уже 15 декабря", а в полицию об исчезновении директора обратились 19 декабря."

Почему так поздно сотрудники агентства отреагировали на внезапное исчезновение директора агенства?
Может быть и они в доле, за определеннвй % от 50 млн. исчезнувших вместе с директриссой рублей, обратились поздно в полицию, тем самым дав возможность беглянке запутать следы, за это время она могла несколько стран поменять.
Гость

27.12.2022 17:19

Подозревать и так будут сотрудников компании. Но не обязательно ,что они были в доле. На отсутствие ,могла сказать , что заболела или другое. Главное, зараннее хорошо всё продумала и подготовилась.
Гость

27.12.2022 17:35

Понятно, что всё готовилось уже давно и заранее. Из турции могут вылететь уже по заранее купленным паспортам какой-нибудь румынии или молдавии, а про запас иметь паспорта каких-нибудь офшорных островов. Всё расчитали так, что в Рождество и Новый год никто из спецслужб толком не работает и можно затеряться в рождественских турпотоках.
Деньги могли вывести через абхазию и грузинские банки. Поэтому и летали сначала в Сочи.
Гость

27.12.2022 18:05

Премного вам благодарен! Информация очень ценная в наше время! Воспользоваться придётся!
Вася

27.12.2022 18:29

судя по Петрову и Баширову они и не в новый год ни чо не делают
Бху-га-га!🤣

27.12.2022 17:46

Муть какая-то.
"Граница на замке!"

Да, "потреоты"? Это вам не 14-летнюю школьницу из паровоза в Казахстан в сугроб выкидывать...
Гость

27.12.2022 20:00

Четырех бандитов ,умоченных в Брянской области уже помянул,не?
обыватель

27.12.2022 21:49

подфартило тетечке......наверное умная
ГОСТЬ

29.12.2022 00:09

пОСЛЕ ЭТОЙ ТЁТЕЧКЕ КТО ПОЙДЁТ К РИЭЛТОРУ?
Календарь
/ /
20.05.2024