Top.Mail.Ru
18+

Работников Барнаульского шинного завода отправили в простой после разрушительного пожара

Прокурор Алтайского края Антон Герман посетил Шинный завод в Барнауле, пострадавший в результате масштабного пожара. Как сообщило надзорное ведомство, рабочих предприятия отправили в простой с положенной по закону оплатой.

По данным прокуратуры, с 13 декабря руководители эксплуатирующих площадки барнаульского Шинного завода ООО «Нортек» и ООО «ЯШЗ Авиа» ввели простой по вине работодателя. Ситуацию контролирует прокурор Алтайского края Антон Герман, который посетил комбинат и встретился с начальством компаний и председателем профсоюзной организации. Отмечается, что работа ряда структурных подразделений и цехов была приостановлена. В связи с этим персоналу будет производиться оплата времени простоя в размере не менее двух третей от средней зарплаты. Это соответствует требованиям законодательства.

Также Антон Герман обсудил с руководством организаций вопросы соблюдения трудовых прав сотрудников и восстановления производства. На заводе уже приняты меры по выяснению причин пожара и возобновлению деятельности. Прокуратура поставила ситуацию на контроль.

Напомним, что разрушительный пожар на Шинном заводе произошел в ночь на 9 декабря, а ликвидировать его удалось лишь к утру следующего дня. Площадь возгорания составила порядка 1000 кв. м. По факту инцидента прокурор Алтайского края назначил проверку. Руководству предприятия предстоит оценить масштаб повреждений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.12.2022 11:14

Я уверена, что пожар на шинном, это спланированная диверсия. Вот тут мы и можем предъявить обвинения тому, кто эту диверсию организовал. Если, конечно, мы его найдем. Другого варианта нет. Надо трезво оценить ситуацию. Укрофашисты уже среди нас. Граждане будьте бдительны. Как говорил Чапаев: «Бейте сволочь везде, где увидишь».
Гость

14.12.2022 12:58

Вот с тебя и следует начинать-сама призналась,что "среди тебя"... И фамилия соответствует.
Сергей

14.12.2022 13:57

Это должна быть основная рассматриваемая мера. В Москве, в Петербурге горят торговые центры. Все это может быть взаимосвязано. Цель дестабилизировать обстановку в стране.
И это могли сделать свои, под давлением украинских спецслужб. Например у кого-то родственник попал в плен, с родственниками связываются и говорят, что мы вам будем показывать вашего сына по кускам. Если не хотите, сделайте диверсию.

Такое уже в Дагестане было.
Шоу Бени Хила

14.12.2022 16:24

Сергей писал(а): Это должна быть основная рассматриваемая мера. В Москве, в Петербурге горят торговые центры. Все это может быть взаимосвязано. Цель дестабилизировать обстановку в стране.
И это могли сделать свои, под давлением украинских спецслужб. Например у кого-то родственник попал в плен, с родственниками связываются и говорят, что мы вам будем показывать вашего сына по кускам. Если не хотите, сделайте диверсию.

Такое уже в Дагестане было.

Дурень, кто то, очевидно, на страховке решил подзаработать ... Последний хапок ?
Задрищенко Виктор г. Запутижопинск

14.12.2022 18:11

Иркутской области 15 000 человек остались без тепла в 30-градусные морозы.

83 здания, в том числе 14 социальных учреждений, остались без теплоснабжения из-за аварии в Братске. В городе сейчас -26С°.

СМИ пишут, что из-за прорыва теплосети горячая вода попала в подвал дома, где находится офис «Единой России».

С коммунальными проблемами столкнулись ранее и другие регионы — школьники и детсадовцы замерзают в классах без отопления.©

Это тоже укрофашисты?


Виктория Анищенко г.Барнаул

14.12.2022 11:16

Я уверена, что пожар на шинном, это спланированная диверсия. Вот тут мы и можем предъявить обвинения тому, кто эту диверсию организовал. Если, конечно, мы его найдем. Другого варианта нет. Надо трезво оценить ситуацию. Укрофашисты уже среди нас. Граждане будьте бдительны. Это наша общая с вами задача. Я внимательно слежу за ситуацией.
А то что рабочих отправили в простой, это огромный удар по всему промышленному комплексу.
Эй, Анищенка

14.12.2022 14:50

"Укрофашисты уже среди нас. "
Это чистосердечное признание? Ату ее, ребята, Гойда!!!
Григорьева Ксения Юрьевна, учитель

14.12.2022 11:27

А в Барнауле уже давно научились имитировать оргазм. Шах и мат, проклятый Запад!
Алексей Мартынов

14.12.2022 11:34

✅ «МОЛОДЕЦ, АНДРЮХА!» Мальчик Андрей с российским флагом и в шлеме танкиста встречает всех проезжающих на дороге в поселке Троицкое ЛНР и желает удачи 👍
Спасибо,Андрей за поддержку!!!
гость

14.12.2022 12:01

да владельцы все соки из рабочих выжимали

вот и получили
Украинский след виден тут даже слепому...

14.12.2022 12:13

гость писал(а):
да владельцы все соки из рабочих выжимали
гость

14.12.2022 14:47

Украинский след виден тут даже слепому... писал(а):
гость писал(а):
да владельцы все соки из рабочих выжимали
укроп, сиди в гумне и не рыпайся
Украинский след

14.12.2022 14:54

Украинский след виден тут даже слепому... писал(а):
гость писал(а):
да владельцы все соки из рабочих выжимали


Та ни! Англичанка гадит! Ну или Обама - чмо. По любому кто то из них
№1

14.12.2022 14:24

Печальная новость. Где теперь калёсы покупать?
кАлёса

14.12.2022 14:31

у продавцов дурью
Календарь
/ /
27.09.2024