Top.Mail.Ru
18+

Гендиректор оператора барнаульского мусорного полигона «ЭКО-Комплекс» справит Новый год в СИЗО

Руководитель АО «ЭКО-Комплекс» Виктор Карл проведет Новый год в СИЗО. Октябрьский районный суд принял решение о продлении ему меры пресечения. В СУ СКР по Алтайскому краю «Банфаксу» подтвердили, что он останется под стражей как минимум на два месяца.

2 декабря Октябрьский районный суд Барнаула удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в отношении гендиректора эксплуатанта городского полигона ТКО АО «ЭКО-Комплекс» Виктора Карла. Эта информация размещена в судебной картотеке. Предыдущий срок содержания под стражей истекал 6 декабря. По информации следкома, его продлили еще на два месяца.

Напомним, что Карла обвиняют в продаже мусора с барнаульского полигона в обход кассы и без оформления документов. Полезные фракции отходов закупало неназванное ООО для вторичного производства в соседнем регионе. По информации следкома и ФСБ, это нанесло ущерб подконтрольному администрации города предприятию в размере 7 млн рублей. Уголовное дело квалифицировано по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение путем растраты в особо крупном размере).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
мимоходом

06.12.2022 18:01

ущерб за проданный мусор в 7 миллионов ? И срок за то что мимо кассы ? Однако .... за найденный клад четверть нашедшему . Вроде так по закону .
O, Госпидя

06.12.2022 20:50

По информации следкома и ФСБ, это нанесло ущерб подконтрольному администрации города предприятию в размере 7 млн рублей.

так и не пойму, ущерб в чём и как образовался?
Серёга

06.12.2022 23:54

Статистика нужна всем,, хотя ребята молодцы жулика нормального нахлобучили , сколько веревочке ни виться
Гость

07.12.2022 06:08

Вторичное сырье продал сам лично, а не в бюджет деньги ушли. Что непонятного.
Если бы полигон был бы его собственностью, то и вопросов нет.
Оппа! Промокан из органов нарисовался...

07.12.2022 20:18

Гость писал(а): Вторичное сырье продал сам лично, а не в бюджет деньги ушли. Что непонятного.
Если бы полигон был бы его собственностью, то и вопросов нет.
Карл у Клары украл 7 миллионв кораллов

06.12.2022 22:52

От звонка и до звонка
Отсидел свой срок зэка.
Виталя

07.12.2022 09:06

Банкфакс пишет квалификацию преступления из головы что ли? Откуда берут , что попало пишут, лишь бы написать
Гость

07.12.2022 09:48

Как всегда банкфакс некомпетентен, услышали новость и без проверки в эфир. Стражу продлили всего на месяц, а значит возможен Новый год в кругу семьи
Ему предложили

07.12.2022 10:53

расскажи ченить про НОвикова, Безугляка или Брюханова на худой конец совсем все простим
А может.

07.12.2022 11:21

И про Чистякова Серёгу кто нибудь чево нибудь расскажет, тоже наверно СИЗО ?
Мне без разницы

07.12.2022 13:31

Мне без разницы. Можете забрасывать помидорами. Я Виктора знаю только с хорошей стороны. А "подкопантов" под него может быть много. Издержки прежней работы. Живем в каком мире(
Тому кому без разницы

07.12.2022 15:06

среди комерсов и иной деловой среды сей персонаж был известен тем, что возвращал взятку если вопрос решить не смог. Больше положительного н и ч е г о .
как стоял прессом так и сядет

07.12.2022 15:16

коммерсов прессовал , спалился на пластике прессованном - Судьба
ты кто?

07.12.2022 23:05

обиженный "коммерс"?
Виктор, держитесь

07.12.2022 20:15

снимите штаны и посмотрите на свои яйца. Они должны быть больше, чем у коррупционеров следователей и стукачей свидетелей. И держитесь, потому что если Вас прессуют, то доказательств ни фига нету
держателю

08.12.2022 12:36

при чем тут яйца и их величина , когда речь идет о подонке который всю жизнь в звании полковника МВД взятки бра и наконец попался
Да

10.12.2022 21:52

И правда,причем тут яйца,меня интересует вопрос.всё таки когда нибудь возмутся за "Чеснейшего Короля по грузоперевозкам",ворюгу несусветног,живущего так спокойно,в таком молодом возрасте обвести вокруг пальца весь район,и продолжать гадить помаленьку,и это всё о тебе "товарищ" Чистяков,,неужели ты неуязвим?
Ответ ДА

13.12.2022 10:34

Уважаемый, для начала научитесь излагать свои мысли без ошибок. Читать противно.....
Календарь
/ /
25.10.2024