Top.Mail.Ru
18+

Алтайский врач получил условный срок за взятку и подделку больничного

Локтевский районный суд вынес приговор медицинскому специалисту местной больницы, который за деньги подделал больничный лист своему пациенту, а взамен получил взятку. О подробностях информирует объединенная пресс-служба судов.

В ходе разбирательства было установлено, что в обязанности работающего в Локтевской центральной районной больнице врача-травматолога-ортопеда входило оформление больничных. Один из пациентов за составление подложного документа о временной нетрудоспособности с 5 мая по 28 июня 2021 года заплатил ему через посредника 19 250 рублей. С помощью этого взяткодатель получил пособие от Фонда социального страхования.

В отношении медика возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 292 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и по ч. 1. ст. 292 УК РФ (служебный подлог). В ходе разбирательства врач не признал свою вину и отказался от дачи показаний. По совокупности преступлений Локтевский районный суд назначил ему 3 года и 2 месяца лишения свободы условно со штрафом 96 250 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

11.11.2022 22:55

Хоть одного да наказали чуть-чуть.
Гость

12.11.2022 07:33

Ничего себе! Не глвзуновой ли выписал?
Ибн Сина

12.11.2022 09:09

"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте"
Врач

12.11.2022 09:30

Больничный длился более 15 дней(через это время он должен пройти через врачебную коммиссию), значит замешан не один только доктор
Седак

12.11.2022 09:55

Врач писал(а):
Больничный длился более 15 дней(через это время он должен пройти через врачебную коммиссию), значит замешан не один только доктор

Дык
попробуй иначе прокормить весь Минздрав Алткрая... ))))))
Другой врач из ЦРБ

12.11.2022 12:33

За 2 месяца освобождения от работы взял всего 19000 руб?? Что-то очень дёшево. И 3 года тюрьмы за это?? Что-то очень много.
гость

12.11.2022 21:14

В ходе разбирательства было установлено, что в обязанности работающего в Локтевской центральной районной больнице врача-травматолога-ортопеда входило оформление больничных.

У нас есть в Горняке такой врач?
Знающий

13.11.2022 09:45

Конечно. Он один единственный
Госпаде какие же

12.11.2022 23:11

вы господа лекари недалёкие. Вам же говорят, не берите взятки ( как должностное лицо, подарки в виде бабла под эту категорию не подходят). План по псевдоборьбе с коррупцией никто не отменял.
гостья

13.11.2022 08:47

Интересно, а почему он некоторым наоборот занижает степень увечья. ?
Горняк

13.11.2022 11:15

Наверное не предложили 19 тысяч
Горняк

13.11.2022 11:23

Такое ощущение, что наша больница - это какой-то проект по ликвидации. Врачей почти нет, а те что остались - либо ищут новое место работы с достойной зарплатой, либо вот такие - кто-то взятками промышляет, кто-то с утра в алкогольном опьянении. Все всё знают, все всё видят, но ничего не меняется. Наверное, руководству не не нужна нормально работающая больница.
вот так

13.11.2022 17:07

Другой врач из ЦРБ писал(а):

Другой врач из ЦРБ
12.11.2022 12:33

За 2 месяца освобождения от работы взял всего 19000 руб?? Что-то очень дёшево. И 3 года тюрьмы за это?? Что-то очень много.


Так условно. Всё-равно много на фоне воров в том же Горняке. Там глава с углём промышляет с подельниками и плевала матрёшка на всех.
Зональный район

14.11.2022 10:31

Везде такие "больничные" для руководства распространенная практика
гость

14.11.2022 11:54

Главы поселений ездят все в один санаторий, потому что в конце лечения они "заболевают" , а там главнюк имеет право выписывать больничный. В других нет, если заболел, то в больницу увезут. Ещё их страхуют за счёт бюджета на большую сумму от несчастных случаев, поэтому они каждый порезик на пальчиках у травматологов оформляют, а если дружат с этим травмотологом, то и невидимый можно оформить.
321

14.11.2022 13:24

который за деньги подделал больничный лист своему пациенту

как можно "нарисовать" электронный листок нетрудоспособности? никак, если ты не крутой хакер. этот врач такой? нет, тогда: за что?
Гость

14.11.2022 17:52

Скоро и этот доктор уедет.
Календарь
/ /
04.12.2024