Top.Mail.Ru
18+

В барнаульской «дочке» «Газпрома» могут сменить руководство на фоне заявления о провальной догазификации

Роман Правдин уволился с поста гендиректора компании «Газпром газораспределение Барнаул». По информации «Толка», менеджер, возглавляющий организацию уже долгое время, решил уйти на фоне провальной догазификации, в рамках которой жителям региона должны бесплатно подвести трубу до границы земельного участка. Предполагается, что его место займет чиновник Минстроя Алтайского края.

По данным СМИ, 31 октября Роман Правдин попрощался с коллективом возглавляемого им ООО «Газпром газораспределение Барнаул». Ожидается, что 1 ноября вышестоящее руководство объявит имя нового гендиректора организации. По неподтвержденным сведениям, им может стать замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края Евгений Григоренко – начальник управления по развитию коммунальной инфраструктуры.

Известно, что он пришел в ведомство в конце 2020 года после отставки Андрея Голубцова, которого судят уже более полутора лет за получения взяток. Также замглавы министерства является выходцем из структур «Газпрома» и работал чиновником в сфере газификации в мэрии Барнаула. Так, среди прочего в 2012 году Григоренко стал начальником отдела строительного контроля «Газпром газораспределение Барнаул», а спустя два года пошел на повышение, заняв место заместителя гендиректора по капитальному строительству. С 2015 по 2016 год Григоренко также являлся гендиректором ООО «Барнаул Газ-Сервис». С 2016 года он уехал работать в Новосибирскую область, где стал замдиректора по строительству и инвестициям в ООО «Газпром газораспределение Томск», а с 2018 года по совместительству занимал должность руководителя Новосибирского регионального управления АО «Российские ипподромы».

Отмечается, что отставка Правдина произошла на фоне сообщений о провале в Алтайском крае социальной догазификации, которая в прошлом году была объявлена президентом Владимиром Путиным. Недавно об этом заявил «Общероссийский народный фронт». Дело в том, что «Газпром газораспределение Барнаул» является оператором догазификации. В его адрес было подано 32 083 заявки, а газовую трубу бесплатно подвели только 2110 участкам домовладений. Еще одной актуальной и нерешенной проблемой ранее называли большое количество частных сетей, из-за чего многие жители испытывают трудности с врезкой.

Роман Правдин работал главным инженером в ООО «Барнаулэнерго», возглавлял госпредпритие «Алтайские инженерные системы», с 2015 года был гендиректором АО «Газпром газораспределение Барнаул», а с 2017 года и по сегодняшний день руководил преобразованным одноименным ООО.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Взгляд со стороны:

31.10.2022 18:05

Когда был главным инженером, был нормальным человеком. Как стал директором - в момент гонара набрался...
Гость

31.10.2022 18:56

Хочется пожелать новому руководителю удачи и поменять начальников в районах на молодые кадры ведь старые и подвели Правдина
Гостю

31.10.2022 19:34

А при чем здесь начальники участков? Им бы дай бог справится со строительными работами от забора и внутри дома, обслуживанием сетей и газовых приборов, достаточных мощностей на строительство сетей у них нет и не будет. Возлагать обязанности догазификации в части строительства сетей, а не "внутрянок" на участки - утопия, нужно создавать отдельные мощности. Кстати старых начальников в районах уже не осталось, на них все и держится пока.
Гость

31.10.2022 19:55

Гостю писал(а): А при чем здесь начальники участков? Им бы дай бог справится со строительными работами от забора и внутри дома, обслуживанием сетей и газовых приборов, достаточных мощностей на строительство сетей у них нет и не будет. Возлагать обязанности догазификации в части строительства сетей, а не "внутрянок" на участки - утопия, нужно создавать отдельные мощности. Кстати старых начальников в районах уже не осталось, на них все и держится пока.
Если старых начальников уже не осталось, то как на них что-то может держаться? Проблема вся в финансировании! Появятся финансы и сразу же появятся строительные мощности, можете не сомневаться. Соглашусь, что т.н. бесплатная догазификация до участка - это бред! В газифицированных населенных пунктах итак сети проходят рядом с участком. Все затраты, потенциальные абоненты, несут за подвод газа по своему участку и внутрянку с котлом и газовой плитой. И затраты это немалые для нашего населения, которые нужно понести сразу, что для многих просто невозможно.
Гостю

31.10.2022 20:15

Гость писал(а):
Гостю писал(а): А при чем здесь начальники участков? Им бы дай бог справится со строительными работами от забора и внутри дома, обслуживанием сетей и газовых приборов, достаточных мощностей на строительство сетей у них нет и не будет. Возлагать обязанности догазификации в части строительства сетей, а не "внутрянок" на участки - утопия, нужно создавать отдельные мощности. Кстати старых начальников в районах уже не осталось, на них все и держится пока.
Если старых начальников уже не осталось, то как на них что-то может держаться? Проблема вся в финансировании! Появятся финансы и сразу же появятся строительные мощности, можете не сомневаться. Соглашусь, что т.н. бесплатная догазификация до участка - это бред! В газифицированных населенных пунктах итак сети проходят рядом с участком. Все затраты, потенциальные абоненты, несут за подвод газа по своему участку и внутрянку с котлом и газовой плитой. И затраты это немалые для нашего населения, которые нужно понести сразу, что для многих просто невозможно.

Держится на действующих начальниках, ценить их нужно, пока не разбежались...
Держится на действующих начальниках, ценить их нужно, пока не разбежались...

31.10.2022 21:10

Не преувеличивайте свою значимость. Незаменимых не бывает...
Не преувеличиваю

31.10.2022 23:05

Держится на действующих начальниках, ценить их нужно, пока не разбежались... писал(а): Не преувеличивайте свою значимость. Незаменимых не бывает...

не являюсь работником газовой отрасли, но статистику массового побега специалистов из газпрома знаю...
Есть статистика

31.10.2022 23:26


не являюсь работником газовой отрасли, но статистику массового побега специалистов из газпрома знаю...
побега людей из Алтайского края. Это - да. Причем из всех отраслей. Может вы имеете в виду побег из Газпром газораспределения в другие организации занимающиеся газоснабжением, тоже возможно. А если вы имеете в виду побег специалистов газпрома в другие отрасли Алтайского края)) Ну, что ж, пусть попробуют себя в сфере жкх, таксистами, операторами кассовых аппаратов и охранниками. Всё познается в сравнении...
Всё познается в сравнении

02.11.2022 11:51

Есть статистика писал(а):
не являюсь работником газовой отрасли, но статистику массового побега специалистов из газпрома знаю...

побега людей из Алтайского края. Это - да. Причем из всех отраслей. Может вы имеете в виду побег из Газпром газораспределения в другие организации занимающиеся газоснабжением, тоже возможно. А если вы имеете в виду побег специалистов газпрома в другие отрасли Алтайского края)) Ну, что ж, пусть попробуют себя в сфере жкх, таксистами, операторами кассовых аппаратов и охранниками. Всё познается в сравнении...
Сегодня механизатор в сельском хозяйстве зарабатывает в два раза больше слесаря Газпрома, слесаря ЖКХ зарабатывают не меньше слесаря Газпрома и т.д. Уровень зарплат в Газпроме Алтая самый низкий по отрасли в Сибири это и есть статистика.
Деревня

31.10.2022 19:06

Правил, определяющих источники и регламенты финансирования догазификации к сожалению нет, в том числе по частным газовым сетям. Не просчитаны объёмы работ, не определены производственные мощности. Даже после определения порядка финансирования, потребуется время на создание дополнительных строительных мощностей газпрома и иных частных компаний. Даже если Евгений Григоренко усилит Общество специалистами, которых уволил предыдущий руководитель, он может стать очередным агнцем на заклании в сегодняшней ситуации.
А всё почему?

31.10.2022 19:34

Да потому что, наш главный "догазификатор", как всегда, брякнул не подумав из популистских соображений и "Вася Косой". Всё упирается вовсе не в строительные мощности, а именно в финансирование. Если будут финансы под т.н. догазификацию и газификацию, то прибегут к нам, как уже было лет 15 назад, масса организаций со своими строительными мощностями из других регионов, где уже нечего газифицировать, и быстренько работа закипит. Местным, в силу отсталости и слабой компетентности, ещё и работы не хватит.
А все по тому

31.10.2022 20:08

Да,от куда ж ты такой умник взялся,здесь работать не кому,там то они откуда.хотелось пацанам за счёт газпрома бабок рубануть по легкому, план освоения финансироваания заказали,а унести не смогли.
Сам то понял,

31.10.2022 21:05

А все по тому писал(а): Да,от куда ж ты такой умник взялся,здесь работать не кому,там то они откуда.хотелось пацанам за счёт газпрома бабок рубануть по легкому, план освоения финансироваания заказали,а унести не смогли.
что написал
гость

31.10.2022 22:10

Так Правдина пинком провожать надо.
Гость

31.10.2022 22:19

Советую новому руководителю присмотреться к своему отделу. Есть там и достойнее кандидаты на должность,а хамоватого отправить на пенсию
Джеки

31.10.2022 22:24

А кто интересно будет вместо Григоренко?
Взгляд со стороны:

31.10.2022 23:23

Осиротели ЖКХ:
Власов свалил как только Голубцова сдал, утро накануне в город перебрался, вот смешно будет ещё ли вернётся...
Гость

01.11.2022 08:07

Взгляд со стороны: писал(а): Осиротели ЖКХ:
Власов свалил как только Голубцова сдал, утро накануне в город перебрался, вот смешно будет ещё ли вернётся...


В город Цыра ушёл
новый руководитель

01.11.2022 08:19

скажите в каком районе на начальнике участка все держится мы в газпроме и не знали что есть у нас такие
Отдел кадров

01.11.2022 10:15

На начальнике РЭУ Волохове Анатолие. Дурак дураком, за счет жены Кати и вылез на должность.
Лешкевич К.В.

01.11.2022 11:56

Отдел кадров писал(а): На начальнике РЭУ Волохове Анатолие. Дурак дураком, за счет жены Кати и вылез на должность.

Я как человек поднявший газификацию в Барнауле и Бийске скажу перво наперво надо уволить Волохову Катю, Волохова Толю, Гладкого, и возможно на второй неделе правления всех кто за взятки "решал" проблемы.
В этом вся и беда

01.11.2022 17:27

"Мы в газпроме", это кто? Белые воротнички, которые должны обслуживать низовые подразделения, зарабатывающие деньги на ваше содержание? Набрали специалистов, способных только отчеты запрашивать и задания доводить. Газпром это не контора управленцев, это коллектив, работающий на местах. Посмотрите на свою структуру, может поймете ху из ху. На участках Газпром держится, во всех районах. Фатальной ошибкой в программе догазификации был отказ от создания целевого подразделения. При решении вопросов финансирования частники легко обойдут Газпром с его управленческой надстройкой. Посмотрите на нормативы - сколько с сошкой и сколько с ложкой.
Можно уточнить

01.11.2022 17:35

Лешкевич К.В. писал(а):
Отдел кадров писал(а): На начальнике РЭУ Волохове Анатолие. Дурак дураком, за счет жены Кати и вылез на должность.

Я как человек поднявший газификацию в Барнауле и Бийске скажу перво наперво надо уволить Волохову Катю, Волохова Толю, Гладкого, и возможно на второй неделе правления всех кто за взятки "решал" проблемы.

Не надсадились в одиночку поднимать газификацию края?
Знаток

01.11.2022 08:34

Правдин и погубил всю догазификацию своей "работой". Вы посмотрите на его прихлебаев в виде замов, полнейшая бездарность. Чита Волоховых, они на откатах от ГТМ ехали, но всему есть разумный предел. Подставили Романа. В целом надо менять всю команду Правдинскую. Одно хамло, особенно на местах. Вы посмотрите (заглянул в отзывы) на Новоалтайский, Бийский участки - туда же не дозвониться, а если придти лично то еще и отматерят. Все на местах работают только на свой карман, предлагают монтажи внутрянок у своих компаний, проектирование и тд. Мол у нас очередь большая и людей нет. В офисе всех ключевых специалистов поразогнали, работать то с кем новому генеральному? Нужна сильная команда, тогда и будут результаты.
Человек работающий в Газпроме

01.11.2022 09:38

Когда Правдин был грамотным руководителем? Он всегда прятался за юбку Волоховой. Гнать их обоих с позором, а еще было бы правильнее и справедливее завести на них уголовное дело по Белокурихе -2, по откатам от ГТМ строй, и других особо приближенных организаций.
около Белокурихи

01.11.2022 17:33

Уважаемые работники газпрома, не забудьте, что наши сёла у вас в планах! Сычёвка давно добивается вашего внимания. Очень просим, не забудьте про нас. В Новотырышкино полным ходом идут работы. И мы ждём газ!!!
Гость

01.11.2022 19:57

Вот , а мы то думали , что же мы основного абонента победить не можем!!! 9 лет пороги обивали Газпрома! Такого взяточничества как в алтайском крае нет даже у соседей! Там за каждый дом подключенный премия и бонусы, у нас в алтайском крае - за выделенные деньги на основного абонента, в каких они там порциях их делили следствие разберет!
Гость

02.11.2022 08:51

Смешно читать комментарии некоторых личностей, если Лешкевич К.В. Так осведомлен о взятках, то значит прекрасно пользовался данным способом урегулирования споров, по его же логике тогда и ему стоит оставить свою работу и написать заявление! Раздули костер на пустом месте, готовы Правдина в него кинуть, хотя все прекрасно понимают, что догазификация это только причина, за которую зацепились. Ни один хороший руководитель не справится с таким объемом работ за такие сроки. Ну а Константину Владимировичу вопрос, не надсадились ли вы в одиночку поднимать газификацию особенно в Бийске и прилегающих населенных пунктах, куда даже газ не подведен?!? Про таких людей обычно говорят, собака лает, караван идет!
Толик Волохов

02.11.2022 14:49

А я вообще сижу в кабинете - никого не трогаю!!! Что привязалась то!
Гладкий

02.11.2022 15:02

Вы же Алёша?!!)
Толик Волохов

02.11.2022 15:15

Гладкий писал(а): Вы же Алёша?!!)


Может и Алёша... Конспирация такая
Кто Я

02.11.2022 15:21

Ну в туалет же выходишь?!
СВО

02.11.2022 23:17

Толик Волохов писал(а):
Гладкий писал(а): Вы же Алёша?!!)


Может и Алёша... Конспирация такая
Город

02.11.2022 23:20

СВО писал(а):
Толик Волохов писал(а):
Гладкий писал(а): Вы же Алёша?!!)


Может и Алёша... Конспирация такая


Законспирированный Толик, как думаешь, долго усидишь при Григоренко?
Гость

02.11.2022 19:02

Так не кому там работать. Такую зп платят.... никто и не идет
Календарь
/ /
20.09.2024