Top.Mail.Ru
18+

Депутат Алтайского Заксобрания удалил свой пост об однополых браках после негативных трактовок коллег

Депутат Алтайского Заксобрания и лидер краевых комроссов Сергей Матасов столкнулся с критикой коллег-мундепов после поста о легитимизации однополых браков на Кубе. Как объяснил Матасов «Банкфаксу», своей публикацией он не пытался высказать отношение к данному факту, а лишь информировал о нем подписчиков. Тем не менее, сообщение пришлось удалить из-за возникших негативных толкований в Сети.

Как объяснил Матасов, по линии центрального комитета партии комроссы совершали дружескую поездку на Кубу. Депутат говорит, что подобные контакты партия поддерживает уже довольно давно, притом с коммунистами нескольких стран – Венесуэлы, Лаоса, Вьетнама и т.д. В ходе поездки Матасов случайно узнал, что на Острове Свободы с 27 сентября разрешены однополые браки. Их легализацию островитяне одобрили в ходе референдума за несколько дней до этого. Факт показался Матасову интересном и он написал о нем в Telegram-канале.

Пост, судя по сохранившимся скриншотам, не содержал в себе оценочных суждений, а носил сугубо информационный характер. «Друзья, недавно узнал, что однополые браки на Кубе разрешены с 27 сентября 2022 года, после того, как большинство избирателей одобрили легализацию однополых браков на референдуме. Вот таким курсом движется (в оригинале - движемся, Матасов указал, что это была опечатка - прим. ред. ИА «Банкфакс») коммунистическая Куба», - значилось в сообщении. Тем не менее, отдельные коллеги Матасова по депутатскому корпусу восприняли этот пост как приветствие подобных инициатив, о чем и на своих площадках в Telegram.

В итоге Матасов принял решение удалить публикацию. «Это ведь, в первую очередь, дело самой Кубы. Сам факт мне показался интересным, и я о нем написал. Все, больше мне и сказать-то нечего. Не могу сказать, что я это поддерживаю или наоборот, осуждаю. Но после публикации злые языки начали искажать эту информацию и выставлять в несколько ином свете. Никто, естественно, меня ни в чем не обвинял. Но вот этот весь негатив на фоне грядущих определенных изменений в федеральном законодательстве подтолкнули меня к тому, чтобы удалить этот пост, дабы никого не будоражить», - объяснил Матасов свою позицию.

Отметим, что в Госдуму РФ в октябре этого года внесли законопроект о запрете пропаганды и оправдания нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, Интернете, рекламе, литературе и кино. За нарушение запрета пропаганды ЛГБТ будет грозить штраф от 50 тысяч до 5 млн рублей в зависимости от лица, допустившего проступок. За демонстрацию ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола среди подростков штраф составит от 50 тысяч рублей до 4 млн рублей в зависимости от нарушителя. Пока инициатива прошла лишь предварительное рассмотрение, как указано на сайте Госдумы.

Также следует упомянуть, что партия «Коммунисты России» за время своего существования снискала себе сомнительную славу. Во многом это произошло из-за порой откровенно одиозных заявлений ее руководителей. Так, среди последних идей глава комроссов и депутат Алтайского Заксобрания Сергей Малинкович недавно призвал перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в Москву. Как пишет Lenta.ru, Малинкович обратил внимание, что штаб-квартира организации с момента ее основания в 1945 году находится в Нью-Йорке. По его мнению, сейчас пришло время «на столь же длительный период, то есть на 80 лет где-то перенести штаб-квартиру в другую страну». «Логично, что если ООН учреждена державами-победительницами во Второй мировой войне, то, наверное, штаб-квартира ООН пусть будет в Москве», - сказал он. До этого он призвал начать процесс возвращения Аляски, обратился в СК РФ и ООН с предложением расследовать гибель принцессы Дианы, провел «Пикет памяти пчел» и отметился другими резонансными поступками.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
да уж

24.10.2022 13:54

Как объяснил Матасов, по линии центрального комитета партии комроссы совершали дружескую поездку на Кубу.

Так эти лодырюги ещё и дружбанские поездки устраивают бесплатные себе? Да на хрена они нам ..рались депутаторы эти. Работать не хотят, катаются то по встречам , то по командировкам, про которые никто не знает.
Гость

24.10.2022 14:04

«Этим» и заинтересовали Александра Кузгана, который бросил билет Единой России и перебежал к комроссам, к Матасову???? Ха-ха))
Гость

24.10.2022 14:10

Матасов: "Не могу сказать, что я это поддерживаю или наоборот, осуждаю."

"А третьегом- не дано".
Так все-таки какая личная позиция у комроса, депутата АКЗС Матасова к однополым бракам и их легализации?
остров Евтюшка

24.10.2022 14:25

Бийский наш коМРоссовец Серёга Мудасов, чо-то к соседнему Соколово неровно дышит, митинги там освободительные проводил. Толпа какая то интересная вокруг него собиралась. Мож, где промеж Акутихой и Чеканихой в боровом чащобнике поселение однополое хочет обосновать?
[удалено модератором]

24.10.2022 15:11:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Земляк

24.10.2022 14:23

Гость 14-04. Да у Вас в районе толерантность зашкаливает.
Ну-ну

24.10.2022 14:27

....по линии центрального комитета партии комроссы совершали дружескую поездку на Кубу. Ну-ну, известно, что на Кубе одни из самых низких расценок на секс-услуги
Злобный Нольдор

24.10.2022 14:45

мАТАС!
Прошел на выборах у нас!
Танцуйте, мальчики, любите зайчиков!
мАТАС!
Народ, задумайся хоть раз!
Стал депутатом п.атриот!
))))
гость

24.10.2022 14:46

У депутата других забот нет?
[удалено модератором]

24.10.2022 14:54:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куба это хорошо

24.10.2022 14:55

поселение однополое и население тупоголовое
Гость

24.10.2022 15:11

"Сам факт мне показался интересным, и я о нем написал. "
Чем же он показался интересным?
гость

24.10.2022 19:13

Христианская Католическая Коммунистическая Свободная Куба.
[удалено модератором]

24.10.2022 15:14:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.10.2022 15:19:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.10.2022 15:21:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Юра

24.10.2022 15:23

Крас приди в жеском ( как ты любишь) на сессию в БГД. Выступи за права своих, алко-жено-мужей. Это тебе не с Новиковым в полях отдыхать.
Земляк

24.10.2022 19:12

С Олежкой?
[удалено модератором]

24.10.2022 15:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.10.2022 15:28:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.10.2022 15:31:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Зина

24.10.2022 15:52

чёта про рыльского забыли, он вон какой слащавенький, все бегает по администрациям от Гоммунистов России
мимоходом

24.10.2022 15:59

бабуля , вам ли об однополой любви рассуждать ?
Баба Зина

24.10.2022 16:07

При Сталине такой ***ни не было!!!!!
Хм...

24.10.2022 16:08

Любви все возрасты покорны.
Баба Юра

24.10.2022 16:09

Слащавенький ответил
Баба Зина

24.10.2022 16:13

Баба Юра писал(а): Слащавенький ответил
фу такими быть
toxin

24.10.2022 16:21

Одна английская пара захотела детей, но ничего не выходит. Таблетки пьют, мази используют, позы меняют - не помогает. Подсказали им, что в России, в тайге живёт знахарь, может помочь. Поехали к нему, еле нашли избушку, зашли, рассказали о проблеме. Знахарь смотрел, смотрел на них во все глаза, потом сел на стул и говорит: "Вы, че, мужики, о...уели?"
гость

24.10.2022 16:27

мимоходом писал(а):
бабуля , вам ли об однополой любви рассуждать ?


А что с ней не так? Или рассуждать можно только вам, пи..ам?
Хах

24.10.2022 16:34

Гость писал(а):
Матасов: "Не могу сказать, что я это поддерживаю или наоборот, осуждаю."

"А третьегом- не дано".
Так все-таки какая личная позиция у комроса, депутата АКЗС Матасова к однополым бракам и их легализации


С какой целью интересуетесь? Даже не мечтайте!
Гость

24.10.2022 17:34

Исключительно с целью формирования мнения о депутате, было ли ошибкой голосовать за Матрасова и голосовать ли за него на следующих выборах или нет.
Малинкович

24.10.2022 19:15

Мы еще и Аляску вернём…ыыыы… буржуи клятые …ыыы..
Земляк

24.10.2022 19:16

Чем больше узнаю наших военначальников , чиновников и депутатов, тем больше нравится Рамзан Кадыров. Может его приглашать по графйику в каждый регион, хотя бы на месяц?
гость

24.10.2022 20:18

А где ворюги чиновные столько денег возьмут, чтобы дань платить каждому региону?
[удалено модератором]

24.10.2022 21:48:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гауэрту

24.10.2022 23:08

Серёжа своего дружка в бийске оставил, Артема Г…. Сколько мальчик не старается, а все путь хозяина не может пройти. Провал в бийске, Рубцовске, Барнауле и Новоалтайске
на фоне грядущих определенных изменений в федеральном законодательстве

25.10.2022 05:28

а где в стране кадры под эти изменения?!
------
Кстати, да, челе написал о том как живет чужая страна а его приткнули.... Ханжество и мракобесие!
Надо было написать, что там на Кубах люди круглогодично в тепле живут, тогда бы его, за попытку отжима сверхдоходов у углеводородных олигархов, обвинили.
Шмель

25.10.2022 09:11

Про таких как Матрасов идеально сказал герой фильма "Брат" . Пи..ры они все.
Ледокол

25.10.2022 13:11

"Депутат Алтайского Заксобрания удалил свой пост об однополых браках после негативных трактовок коллег"только коллег или его муж то же негативно оттрактовал эту новость )))??
Календарь
/ /
23.09.2024