Top.Mail.Ru
18+

Скандальная экс-глава Волчихинского района «пролетела» мимо нового срока в кресле руководителя

Скандальная экс-глава Волчихинского района «пролетела» мимо нового срока в кресле руководителя

Депутаты Волчихинского райсовета на внеочередной сессии 14 октября избрали нового главу муниципалитета. Им, как рассказала «Банкфаксу» местный мундеп Елена Перевозчикова, стал фермер Михаил Тарасов. Он, по имеющейся информации, всего на один голос обошел прошлую главу Елену Артюшкину, в отношении которой ранее возбудили уголовное дело о присвоении и растрате.

Ранее «Банкфакс» писал, что из пятерых допущенных к конкурсу кандидатов до второго этапа дошли лишь четверо. Это завотделом райадминистрации по делам ГО ЧС и МР Владимир Зацепин, Елена Перевозчикова и ее бывший коллега, фермер Михаил Тарасов, сложивший депутатские полномочия в марте текущего года, а также Елена Артюшкина, возглавляющая район с 2017 года. Пятый претендент - замглавы администрации и председатель финкомитета Александр Авцинов - выбыл после первого этапа. По имеющейся информации, это произошло в связи с состоянием его здоровья. Тем не менее, на внеочередной сессии 14 октября депутатам был предоставлен еще более скромный выбор. Перевозчикова и Зацепин сняли свои кандидатуры.

Перевозчикова свой поступок объяснила нежеланием размазывать голоса оппозиционно настроенных депутатов. Вероятно, той же логикой руководствовались и сторонники Артюшкиной, хотя, по словам мундепа, Зацепин не объяснил причины решения. Собеседница добавила, что своим отказом также хотела исключить возможные предпосылки для обжалования результатов выборов, поскольку сама является действующим депутатом райсовета и поэтому голосовала по кандидатурам. В итоге Артюшкина набрала восемь голосов, а Тарасов – девять. Таким образом, он был избран новым главой Волчихинского района.

Очевидно, что такое разрешение ситуации избавляет район от многих проблем. Например, в отношении Елены Артюшкиной относительно недавно возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Но это почему-то не умерило ее амбиций снова возглавить район. В случае, если бы депутаты выбрали ее, не исключено, что процедуру пришлось бы проводить повторно в связи с процессуальными решениями следователей по делу или в связи с вердиктом суда.

Напомним, что в июне текущего года прокуратура внесла в Волчихинский райсовет представление с требованием привлечь Елену Артюшкину к ответственности за незаконные премии, которые та начисляла сама себе. По данным надзорного ведомства, глава буквально начала свою работу в должности главы с «самопремирования». 23 июня 2017 года Артюшкину избрали руководителем муниципалитета, а уже 27 июня она издала распоряжение от своего имени о премиях для муниципальных служащих и технических работников. К 2020 году общая сумма незаконных премий, назначенных главой самой себе, достигла 1,3 млн рублей. При этом премирование главы – это исключительная прерогатива Волчихинского райсовета, который соответствующих решений не принимал.

На основании всего этого прокурор потребовал от депутатов безотлагательно рассмотреть его представление, принять меры к устранению последствий действий Артюшкиной, а также обдумать применение к ней мер ответственности вплоть до удаления в отставку. Депутаты теперь уже прошлого созыва встали на защиту Артюшкиной и отклонили представление прокурора. На сессии они выдвинули версию о наличии технической ошибки в ранее опубликованном акте «О порядке оплаты труда главы района», датированном февралем 2017 года. Якобы изначально они собирались дать главе возможность премировать себя, но при опубликовании соответствующий пункт будто бы просто «потерялся». Перевозчикова же настаивает, что его вовсе не было. В любом случае правоотношения за этот период должны были руководствоваться именно официально опубликованной версией документа.

Стоит заметить, что Волчихинский район – не единственный муниципалитет в Алтайском крае, где из-за сомнительных премий у прокуратуры возникли претензии к главе. Так, похожее представление было внесено надзорным ведомством в адрес Хабарского райсовета. Выяснилось, что возглавлявший район Алексей Кислов на протяжении четырех лет получал незаконные премии по распоряжению своего заместителя. Представительный орган в итоге распустили, а Кислов подал в отставку.

В Калманском районе прокуратура тоже потребовала удалить главу муниципалитета Сергея Бунета в отставку. То, что последний незаконно премировал сам себя, ранее уже было доказано в суде, речь шла о 95,3 тысячах рублей. 10 января текущего года следователи Новоалтайского МСО СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). В основу разбирательства легли факты незаконного начисления Бунету неустановленными лицами премий и иных выплат на общую сумму уже 753,2 тысячи рублей. На майской сессии вопрос о его отставке почему-то не рассматривался. Напротив, Бунета даже наградили грамотой. По некоторым данным, лояльные к главе депутаты подали иск к прокуратуре, чтобы признать ее требования незаконными.

Таким образом можно констатировать, что прокуратура вскрыла распространенную в Алтайском крае практику, когда главы районов дополнительно «кормятся» из бюджетов за счет премий, которые выписывают сами себе в обход закона. Ведомство пытается исправить эту ситуацию, но районные представительные органы, состоящие в основном из близких действующим властям депутатов, этому противодействуют. Попытки оппозиционеров добиться соблюдения законодательства встречают сопротивление, что ведет к их исходу из райсобраний и в перспективе грозит им роспуском. Налицо рукотворный кризис власти на местах в регионе.

Фото: Wikimapia

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
Зональный район

14.10.2022 14:51

В зональном районе тоже нельзя допускать действующую главу до конкурса! Все они похоже одинаковые. Если всё останется также полный позор правительству и губернатору. Такой район направили под плинтус
zarinazelenina

15.10.2022 03:52:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.10.2022 14:55

Закономерный итог правления мадам Артюшкиной. Чего добевалась, то и получила.
Гость

14.10.2022 14:56

Как то так.
[удалено модератором]

14.10.2022 15:02:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.10.2022 15:05:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.10.2022 15:09

Елена Артюшкина, давай, до свидания !
Гость

14.10.2022 16:05

Вот именно, до свидания!!! Думаю, что ещё не раз её добрым словом вспомнят, те кто проголосовал за Тарасова
Гостю

14.10.2022 16:20

Гость писал(а): Вот именно, до свидания!!! Думаю, что ещё не раз её добрым словом вспомнят, те кто проголосовал за Тарасова

Сама что-ли Лена, пишешь???
Гость

14.10.2022 16:34

Гость писал(а): Вот именно, до свидания!!! Думаю, что ещё не раз её добрым словом вспомнят, те кто проголосовал за Тарасова

Я даже знаю кто Артюшкину не раз будет вспоминать. Прокуратура и Следственный комитет.
И сейчас, когда она не глава, пусть попробует отмазаться от уголовных дел. А их будет много.
Новичиха

14.10.2022 15:33

депутатам респект !!! посмотрим на наших
Гость

14.10.2022 17:47

Лена - досвиданья!!! А Тарасову придётся хорошо поработать, чтобы изменить мнение жителей о себе, т. к. его выбирали не жители!!! Задача депутатов, сделать всё, чтобы следущие выборы - выбирали жители, а не они.
За справедливость

14.10.2022 18:21

Наверно это будет правильно. Интересно как чувствуют себя народные избранники ( так называемые) голосовавшие за главу с уголовным делом. Наверно сильно обязаны.
Гость

14.10.2022 18:21

Это не тот Тарасов который прославился с ворованным лесом?
Это не тот Тарасов который Вострово и Селевëрстово развалил в свою пользу?
Хотелось бы мнение жителей этих сëл узнать что они думают.
За справедливость

14.10.2022 18:25

С воровонным лесом как раз славятся подопечные экс главы.
Гость

14.10.2022 18:54

За справедливость писал(а): С воровонным лесом как раз славятся подопечные экс главы.
Да и тот Тарасов, которого выбрали, много чем славится!!!
Бывший деятель культуры

14.10.2022 19:02

От души поздравляем господина Тарасова! Успехов - новой команде!
От души поздравляем Сотрудников Волчихинской библиотеки у вас состоится мастер-класс по грамотности и правописанию от спикера Перевозчиковой! Ну и, уважаемые действующие библиотекари, придётся вам всем искать ещё и мастер-классы, может литературу почитать по отмыванию грехов и искоренению отвратительный черт вашего характера.
Туповат

14.10.2022 19:38

А причем тут библиотека, если поменялась власть в районе, а забыл бывший деятель новерное мстить пришел, а не в районе порядок наводить. Вот и ваше лицо маска сброшена. А что уже должностя распределил за празднечным столом.
А Артюшкину да мы не раз ещё вспомним. То что говорят жители Вострова про деятельность Тарасова, ну незнаю тут можно так сказать, свой рот ближе и Перевозчикова теперь тоже у кормушки, можно будет по модным магазинам разезжать и курортные романы крутить.
Вобщем как не было поряд теперь вообще небудет, последнее растащут и грамотных людей разгонят.
Гость

14.10.2022 19:42

Туповат писал(а): А причем тут библиотека, если поменялась власть в районе, а забыл бывший деятель новерное мстить пришел, а не в районе порядок наводить. Вот и ваше лицо маска сброшена. А что уже должностя распределил за празднечным столом.
А Артюшкину да мы не раз ещё вспомним. То что говорят жители Вострова про деятельность Тарасова, ну незнаю тут можно так сказать, свой рот ближе и Перевозчикова теперь тоже у кормушки, можно будет по модным магазинам разезжать и курортные романы крутить.
Вобщем как не было поряд теперь вообще небудет, последнее растащут и грамотных людей разгонят.


Это каких грамотных? Саню Тарасова - многоженца, который ничего не умеет. Шупыро, бывшую воспитательницу из сад. Вову Зацепина - который и в полиции не разбежался что-то делать.
Умора!

14.10.2022 21:02



Это где это грамотные и умные в администрации углядел? Барынька всех подсебя подбирала. У самой одна извилина, даже не извилина а палка прямая. Все под ней с полизвилиной. Дэвиз Тупее всех тупых это про них.
Не ожидали такого расклада. Что Перевощикова снимется. И у них все прахом пошло. Молодец баба! Уважуха!
Гость

15.10.2022 13:53

Читаю коменты и понять не могу депутаты выбрали Тарасова который под Митькой и Пономарëм стелится.
Ну тогда понятно что за депутатов народ Волчихинский выбрал.
Ещё одну дорогу до свинарника за 7000000 лямов за государственный счёт сделают да с вертолёта всю дичь перебьют.
А что до Азеева так этот шизофреник справку от психиатра предоставил перед тем как в депутаты лез.
Он вроде два срока от седел в кресле руководителя и головой района был и к стати где вся техника сельская трактора машины где?
В Барнауле на бл. дь потратил.
Перевозчикова из под Кляена ещё не обсохла а туда же.
И ещё это с каких пор у нас господа появились вы что там совсем голубых кровей обожрались.
ТОВАРИЩИ ВЫ ВСЕ ОТ СЛОВ ТОВАР- ИЩИ.
)))

15.10.2022 14:38:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю

15.10.2022 15:12:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Избиратель

15.10.2022 17:46

Неее, там не только Панамарь с Митькой, там ещё их дружок-кансультант Михей, все расклады даёт чтоб все лбы расшибали, а сам втихушку последний зобор на металл сдал
…..

15.10.2022 23:59

Избиратель писал(а): Неее, там не только Панамарь с Митькой, там ещё их дружок-кансультант Михей, все расклады даёт чтоб все лбы расшибали, а сам втихушку последний зобор на металл сдал
….

16.10.2022 00:05

Избиратель писал(а): Неее, там не только Панамарь с Митькой, там ещё их дружок-кансультант Михей, все расклады даёт чтоб все лбы расшибали, а сам втихушку последний зобор на металл сдал [/цитата
Там ещё их говнолиз Артеменко бегает по району, усами машет) видимо чует собака
Вот так

14.10.2022 19:28

Бумеранг долетел!
Волчиха

14.10.2022 20:12

Узнать бы теперь депутатов поименно. Кто за, кто против. От этого стоит ли за них дальше голосовать.
Волчиха

14.10.2022 21:36

А что их знать, Единая Россия вся за неё! Вы же из м выбирали, было много кандидатов, но это к новому повороту увы не привело. Что хотели и то и получили.
100%

14.10.2022 22:30

За Артюшкину
ЛОПАТИН АРЕНД ПЛОТНИКОВ ДЕДКОВ ХАРЧЕНКО ОВЦИНОВ БАУЭР эти загрызут за благодетельницу. ГРИГОРЬЕВ с ними. Этот про своих пенсионеров забыл на второй день после выборов. Пришел решить проблемы насущные например с оформлением ларька для дочери. Оформил. Теперича нет конца благодарности благодетельницы
За Тарасова
ЛУНЕВА ВОРОЖЦОВА ПЕРЕВОЗЧИКОВА АЗЕЕВ ЧИМАЕВА
еще кто то.
НО ТАРАСОВ ПОБЕДИЛ . ПОСМОТРИМ В ДЕЛЕ. ВСЕ ЛУЧШЕ артюшкиной.
Читатель

15.10.2022 02:55

100% писал(а): За Артюшкину
ЛОПАТИН АРЕНД ПЛОТНИКОВ ДЕДКОВ ХАРЧЕНКО ОВЦИНОВ БАУЭР эти загрызут за благодетельницу. ГРИГОРЬЕВ с ними. Этот про своих пенсионеров забыл на второй день после выборов. Пришел решить проблемы насущные например с оформлением ларька для дочери. Оформил. Теперича нет конца благодарности благодетельницы
За Тарасова
ЛУНЕВА ВОРОЖЦОВА ПЕРЕВОЗЧИКОВА АЗЕЕВ ЧИМАЕВА
еще кто то.
НО ТАРАСОВ ПОБЕДИЛ . ПОСМОТРИМ В ДЕЛЕ. ВСЕ ЛУЧШЕ артюшкиной.
Anons

15.10.2022 03:00:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коротко

14.10.2022 20:46

Лена, Лена, постыдись
Грудь прикрой фуфайкою
Твои фотки в инстаграме
Все мужчины лайкают!
Да

14.10.2022 21:30

Всё таки добилась своего г-жа Перевозчикова,грязно конечно,с уловками ,ну а те что снялись,это вообще не знаю как назвать,провернула вообщем работу,и себе видно дорожку проторила.Ну а дальше то что?Он хоть представляет куда его подруга по сбору молока засунула?Или просто Артюшкину прокатить,обгадить, а там будь что будет.Отразится это всё на районе теперь к бабке не ходи. Поражает откуда у этой женщины столько информации,знает "всё",даже сколько раз глава в день в туалет ходила,надо же какие способности.Не знаю как бы не пришлось в скором будующем просить Артюшкину возглавить район.Поверьте эти молокосборщики не будущее нашего района.
Вот и да

14.10.2022 21:39

А что вы это тут пишите, есть информация - прокуратура вам в помощь. Тут не нужно пургу гнать.
Да-да

14.10.2022 21:43

Не получится у Артюшкиной вернуться. Судимых в главы не берут.
Не боги горшки обжигают

14.10.2022 21:51

Артюшкина сама пришла из бухгалтерии Шуваева.
Если М.А.Тарасов будет слушать специалистов администрации и нормально выстраивать работу с организациями района, у него все получится.
Ахаха

14.10.2022 21:51

У Перевозчиковой столько информации от сотрудников администрации, которые Артюшкиной в жилетку плачут, а за спиной тёмные делишки с другими делают. Но, теперь у Артюшкиной разбираться с ними - руки коротки. Всё перекрестились. А, за Тарасовым ещё присмотрят, как работать будет.
Смс

14.10.2022 21:54

Ахаха писал(а): У Перевозчиковой столько информации от сотрудников администрации, которые Артюшкиной в жилетку плачут, а за спиной тёмные делишки с другими делают. Но, теперь у Артюшкиной разбираться с ними - руки коротки. Всё перекрестились. А, за Тарасовым ещё присмотрят, как работать будет.

не в рай попал, но сам шёл
Артюшкина

14.10.2022 22:40

Не боги горшки обжигают писал(а): Артюшкина сама пришла из бухгалтерии Шуваева.
Если М.А.Тарасов будет слушать специалистов администрации и нормально выстраивать работу с организациями района, у него все получится.


Ну да было дело обгадилась а вы бы ни обгадились если б вас прокатили? Чем смогу помогу с зоны родному району. Обращайтесь. Подельникам перидаю чтоб держали язык за зубами.
Ха

14.10.2022 22:46

Ахаха писал(а): У Перевозчиковой столько информации от сотрудников администрации, которые Артюшкиной в жилетку плачут, а за спиной тёмные делишки с другими делают. Но, теперь у Артюшкиной разбираться с ними - руки коротки. Всё перекрестились. А, за Тарасовым ещё присмотрят, как работать будет.


Уж ни Шупыра ли написала про "слушат работников администрации". Эт её детсадовский сленг)) Так администрация вам не детсад и обламаетесь чтоб он слушал шестерок артющинских.
Житель Волчихи

14.10.2022 22:06

Уважаемые писаки я хорошо знаю Мишку Тарасова, в народе о таких говорят ни рыба ни мясо и что это что это чудо будет руководить районом, не смешите п......ду она и так смешная. Куда мы идем и куда прийдем с такими кадрами ПОЗОРИЩЕ!
Жителю

14.10.2022 22:18

Ты имел ввиду Сашку Тарасова? Вот то не не рыба не мясо.
Зато прошлая была и рыба и мясо. И кровь с молоком. Только успевала растаскивать район.
Таки даааа

14.10.2022 22:33

а чего не выдвигал свою кандидатуру?! Что уж теперь речь толкать, всё умные дома сидят, а дуракам видно скучно, так они во власть и лезут. И всё у них кстати получается. А народ он что, только по лавкам сидеть да семки счёлкать. Шли бы да поднимали район. А то ни в депутаты, ни в главы что там говорить на выборы тоже ходить не хотят. Что ныть тогда, какая и разница, что Ариюшкина, что Тарасов.
Да

14.10.2022 22:29

Тарасов одну специалистку Администрации уже послушал,а с похмелья завтра проснётся и подумает нахера я послушал эту умнейшую женщину,вот посмотрите так всё будет точь в точь.
Какой

14.10.2022 23:53

Из двух Тарасовых и какую специалистку? Поточней высказывайтесь. Наверно ты писал про Санька? А умнейшая женщина эта Ирка Ломакина. Во дураки! Тут судьба района решается а они перепьются и давай ногами двери выбивать и увольнять уважаемых людей. Фсё. Главную увольнялку выперли и на зону скоро отправят.
А Саньку теперича одна дорога .....увольнятся. Пока Перевозчикова и его СМИ ни прокатила.
Из деревни

15.10.2022 08:21

Зональному району сочувствую. Наслышан о ваших кандидатах.
Непонятно одно

15.10.2022 08:23

Хочется спросить наших депутатов,а про народ вы когда нибудь помните,который вас выбрал,при принятии решений? Видно положили вы на народ что то большое и толстое.Вот эта бабка Перевозчикова носилась не один год,доказывая,что она тоже что то значит в этой жизни,вроде доказала,а дальше???????НЕ надо люди решать за правохранителей,там по всем районам идут проверки касаемо примиальных,может действительно делалось не так как надо,разберутся,но без Перевозчиковой,а то сразу нары,не торопите события.Ещё раз хочу напомнить депутатам,вас же народ избирает,даёт вам право голоса при избрании Главы района,так не будьте вы прасти.........ми, и думайте о судьбе района и народа ,а не о себе и Ленки Перевозчиковой. Хотя вы уже "подумали".
Понятно одно

15.10.2022 09:42

Понятно одно, что те, кому Вы лично дали право голоса, изо всех сил старались царице трон сохранить. Не надо каждому свое мнение навязывать, на то оно и мнение.
Гость

15.10.2022 10:41

Странные вы люди!!! Выбирать то было и не кого, но! Пусть лучше так, чем Артюшкина
Ага

15.10.2022 11:46

Тарасов Михаил развалил 2 колхоза, сейчас за район возьмётся. Где ему за проблемы района думать, у него свой бизнес" Фортуна", опять же лесной промысел нужно контролировать. Марионетка он, которая будет свои дела делать, да плясать под дудку Перевозчиковой и этого хитрожо. го Азеева, который под шумок делает свои дела
Старый

15.10.2022 13:12

Ага писал(а): Тарасов Михаил развалил 2 колхоза, сейчас за район возьмётся. Где ему за проблемы района думать, у него свой бизнес" Фортуна", опять же лесной промысел нужно контролировать. Марионетка он, которая будет свои дела делать, да плясать под дудку Перевозчиковой и этого хитрожо. го Азеева, который под шумок делает свои дела


Я думал чё я старый. Ты ещо старей меня раз помнишь те колхозы. Везде колхозам крах был. Задолбали с этими колхозами. Потаму что и припомнить Тарасову больше нечево. Номальный мужик не чета тебе старому дебилу.
Ахаха

15.10.2022 13:18

Ага писал(а): Тарасов Михаил развалил 2 колхоза, сейчас за район возьмётся. Где ему за проблемы района думать, у него свой бизнес" Фортуна", опять же лесной промысел нужно контролировать. Марионетка он, которая будет свои дела делать, да плясать под дудку Перевозчиковой и этого хитрожо. го Азеева, который под шумок делает свои дела

Какой же Вы жалкий в своих высказываниях с многоточием
Гость

15.10.2022 13:22

Ага писал(а): Тарасов Михаил развалил 2 колхоза, сейчас за район возьмётся. Где ему за проблемы района думать, у него свой бизнес" Фортуна", опять же лесной промысел нужно контролировать. Марионетка он, которая будет свои дела делать, да плясать под дудку Перевозчиковой и этого хитрожо. го Азеева, который под шумок делает свои дела


А я б поплясал под дудку Перевозчиковой. Умная, красивая, рыжая......Уххх....Кто про модные магазины да курортные романы тут пишет так это завистники. Они уже скукожились от зависти! Госпожа Перевозчикова видно может себе позволить и магазины и романы, а вся эта зависливая серая женская масса не могут! Вот и исходят на дерьмо. Следите за собой дамы, ходите по модным магазинам, отдыхайте и увидите, что мужики за вами и к вам потянутся. А то скоро и глянуть будет не на кого. Удачи вам и счастья!
Согласна

15.10.2022 13:43

Гость писал(а):
Ага писал(а): Тарасов Михаил развалил 2 колхоза, сейчас за район возьмётся. Где ему за проблемы района думать, у него свой бизнес" Фортуна", опять же лесной промысел нужно контролировать. Марионетка он, которая будет свои дела делать, да плясать под дудку Перевозчиковой и этого хитрожо. го Азеева, который под шумок делает свои дела


А я б поплясал под дудку Перевозчиковой. Умная, красивая, рыжая......Уххх....Кто про модные магазины да курортные романы тут пишет так это завистники. Они уже скукожились от зависти! Госпожа Перевозчикова видно может себе позволить и магазины и романы, а вся эта зависливая серая женская масса не могут! Вот и исходят на дерьмо. Следите за собой дамы, ходите по модным магазинам, отдыхайте и увидите, что мужики за вами и к вам потянутся. А то скоро и глянуть будет не на кого. Удачи вам и счастья!

Тут и так называемый сильный пол, хуже слабого, тявкают как шавки
Местный

15.10.2022 20:55



А я б поплясал под дудку Перевозчиковой. Умная, красивая, рыжая......Уххх....Кто про модные магазины да курортные романы тут пишет так это завистники. Они уже скукожились от зависти! Госпожа Перевозчикова видно может себе позволить и магазины и романы, а вся эта зависливая серая женская масса не могут! Вот и исходят на дерьмо. Следите за собой дамы, ходите по модным магазинам, отдыхайте и увидите, что мужики за вами и к вам потянутся. А то скоро и глянуть будет не на кого. Удачи вам и счастья!. Перевозчикова красивая??? Тебе мужик наверное в жизни на красивых баб не везло, увидел серую мышь в очках и уже красавица. Не глупая, но мозгов хватает только на интриги, склоки и скандалы. И это далеко не плюс, а минус в общественной работе. Скандалисток ни в одном коллективе не любят.
Наблюдающий

15.10.2022 21:23

Местный писал(а):

А я б поплясал под дудку Перевозчиковой. Умная, красивая, рыжая......Уххх....Кто про модные магазины да курортные романы тут пишет так это завистники. Они уже скукожились от зависти! Госпожа Перевозчикова видно может себе позволить и магазины и романы, а вся эта зависливая серая женская масса не могут! Вот и исходят на дерьмо. Следите за собой дамы, ходите по модным магазинам, отдыхайте и увидите, что мужики за вами и к вам потянутся. А то скоро и глянуть будет не на кого. Удачи вам и счастья!
. Перевозчикова красивая??? Тебе мужик наверное в жизни на красивых баб не везло, увидел серую мышь в очках и уже красавица. Не глупая, но мозгов хватает только на интриги, склоки и скандалы. И это далеко не плюс, а минус в общественной работе. Скандалисток ни в одном коллективе не любят.

А мышка то харашааааа...Да не твоя. Вот ты и бесишся.
Гость

15.10.2022 22:06

Тьфу, страшна слов нет
О

15.10.2022 22:12

Местный писал(а):

А я б поплясал под дудку Перевозчиковой. Умная, красивая, рыжая......Уххх....Кто про модные магазины да курортные романы тут пишет так это завистники. Они уже скукожились от зависти! Госпожа Перевозчикова видно может себе позволить и магазины
и романы, а вся эта зависливая серая женская масса не могут! Вот и исходят на дерьмо. Следите за собой дамы, ходите по модным магазинам, отдыхайте и увидите, что мужики за вами и к вам потянутся. А то скоро и глянуть будет не на кого. Удачи вам и счастья!
. Перевозчикова красивая??? Тебе мужик наверное в жизни на красивых баб не везло, увидел серую мышь в очках и уже красавица. Не глупая, но мозгов хватает только на интриги, склоки и скандалы. И это далеко не плюс, а минус в общественной работе. Скандалисток ни в одном коллективе не любят.

О! И ЛГБТ сообщество к ночи повылазило. Тьфу мерзость. Думал нет в нашей деревне таких как ты непоймишто. Навкус и цвет....ну у тебя извращенца ни вкуса а цвет любимый голубой. Будишь тут на Ленку тявкать. Тебе наверно свиноматки нравятся чем толше тем лудше.
Местному

16.10.2022 08:46

Местный писал(а):

А я б поплясал под дудку Перевозчиковой. Умная, красивая, рыжая......Уххх....Кто про модные магазины да курортные романы тут пишет так это завистники. Они уже скукожились от зависти! Госпожа Перевозчикова видно может себе позволить и магазины и романы, а вся эта зависливая серая женская масса не могут! Вот и исходят на дерьмо. Следите за собой дамы, ходите по модным магазинам, отдыхайте и увидите, что мужики за вами и к вам потянутся. А то скоро и глянуть будет не на кого. Удачи вам и счастья!
. Перевозчикова красивая??? Тебе мужик наверное в жизни на красивых баб не везло, увидел серую мышь в очках и уже красавица. Не глупая, но мозгов хватает только на интриги, склоки и скандалы. И это далеко не плюс, а минус в общественной работе. Скандалисток ни в одном коллективе не любят.
Название статьи прочитай, кто здесь скандалистка
Счастливый

15.10.2022 13:07

Наконец свершилось. Долго ждали бумеранга. дождалась. Вчера Барыню пнули......далеко полетела. Вонь полетела, с гигиеной у ней проблены. А тут и обделалась. Теперь кроме премий много чего найдут. Край не помощник, уже кинули, сразу после сессии. Осталась ожидаемо без работы и с уголовкой по организации преступной группы. Начала уже деньги печатать на адвокатов. Но это не поможет. Крассава!
Дереганов

15.10.2022 13:30

Не сплю ни скем со вчерашнего вечера. Как же мне теперь жить то без Аленки???? Жена....неееее. Или на Натаху наверно переключюсь или на Лену...только другую.
Тяжела доля брошеного любовника. Никому ни советую. Живите с женами и ни рыпайтесь к чужим бабам. Вам и Саня Тарасов в пример. Пострадал тоже из за умнейшей из женщин. Ирки. Она тож из нашего села Вострова.
Любовь зла....

15.10.2022 14:15

Дереганов писал(а): Не сплю ни скем со вчерашнего вечера. Как же мне теперь жить то без Аленки???? Жена....неееее. Или на Натаху наверно переключюсь или на Лену...только другую.
Тяжела доля брошеного любовника. Никому ни советую. Живите с женами и ни рыпайтесь к чужим бабам. Вам и Саня Тарасов в пример. Пострадал тоже из за умнейшей из женщин. Ирки. Она тож из нашего села Вострова.


Лерик ты мой голубоглазокучерявый! Приезжай ко мне пока меня не замели....научу чё говорить надо про делишки наши...окромя сексуальных. А на наташку шевич ни ни ни лезь. Она как была моей верной подруганкой так и осталася. Обещалась все докладать пока я дома. Всё про тарасова и ево своры. Ты не дрефь Лерик ежели что то встретимся там....далеко от волчихи которая меня да и тибя придала.
С о злой любовью к тибе твоя любимая.
Роман

15.10.2022 15:26

Любовь зла.... писал(а):
С о злой любовью к тибе твоя любимая.
[удалено модератором]

15.10.2022 15:28

Роман писал(а):
Любовь зла.... писал(а):
С о злой любовью к тибе твоя любимая.
Адвокат

15.10.2022 14:41

Сколько грязи , а по существу пишите мало . Пока в страну будут продажные депутаты , не от народа , будут у руля такие воры , главы администраций, губернаторы . И тогда какая разница , Артюшкина , Тарасов , или как у нас в районе , с окончанием на О , Е-ко , и тд . Потому что некому спросить с этих воришек народных денег , земли и всего остального . Зри в корень , как говорил Кузьма П
Да

15.10.2022 21:01

Волчиха, вами кто управляет? Что прошлая, что вновь выбранная власть жопы у всех замаранные . Воистину население достойно своих правителей. Видимо реально достойных кандидатов не было, поменяли шило на мыло.
Ага

15.10.2022 21:22

Перевощикова рыжая, красивая. Во это ты лоханулся. Страшнее атомной войны, только мнения о себе высокого. Они со старым Кляеном друг друга стоят, без литра не сунешься
))))

15.10.2022 22:24

Эт ты со своей попутал?
МОЛОДЕЦ Е.А. ПЕРЕВОЗЧИКОВА!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ОТ ВСЕХ! ЗДОРОВО ТЫ ИХ УДЕЛАЛА! КАК ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕМ ТРЯХАНУЛА. ВОПЯТ ТЕПЕРЬ ГАДЫ ИЗ НОР СВОИХ. СДЫХАЮТ!!! НЕ СЛУШАЙ ЕЛЕНА КРЫСНЮ.ЭТУ ЗАВИСТЛИВУЮ!
ВЕСЬ РАЙОН ПЕРЕВЕРНУЛА, СБРОСИЛА ЭТУ НЕДОДЕЛКУ. ОДНА!!! БЕЗ МУЖИКОВ! ТОЛЬКО ПОЧЕМУ СПАСОВАЛА И ВЫШЛА ИЗ КОНКУРСА? ВОТ ТУТ РАЗОЧАРОВАЛА. НУ ДА ТЕБЕ ВИДНЕЕ. УВАЖАЮ.
Федор

16.10.2022 00:06

„Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а всё от беспрерывной лжи и людям и себе самому"

Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы"
На дне

16.10.2022 07:16

Да.. чем больше комментов, тем больше грязи. Уже опустились до того что внешность гадят. Вам какая разница кто красивый, а кто нет, не вам судить, это не конкурс красоты, хотя и там участвуют с разными данными. Вы кто такие судьи??? Вам вообще без разницы должно быть кто районом управлять будет, т к вас кроме как быдлом язык не повернётся назвать никак. Быдло, стадо. А стаду нужен пастух с бичем, языки ваши грязные поотрывать. Позорники.
коллега Оли-ля

16.10.2022 15:23

Согласна с последними комментами. А где ж у этих умников желание помочь району. Сказать спасибо за что-то хорошее прежнему главе и пожелать успехов новому. Хотя не сомневаюсь, что "Волчихинские революционеры" уже в понедельник будут копать под декларацию и налоги Тарасова. Лучше бы посоветовали главе этого "Мундепа Е.А." оставить на пенсии и дать в аренду помещение под мастер классы в области русского языка и юриспруденции. Опыт "сутяжника" в районе уже второй. Такое трудное время, а в вас ни капли человечности. Что-то желающих на эту должность раз-два и обчелся. История с премией окажется пустышкой. Бюджет депутаты утверждали. Премии вся администрация получала . До 2020 года Артюшкина 10 лет проработала. Укажут на технические ошибки. А человека Перевозчикова сожрала только потому-что её сократили и на пенсию отправили. На заборах тоже "Х.. " написано, но он там не висит.
Хорошая попытка.

16.10.2022 19:11

коллега Оли-ля писал(а): История с премией окажется пустышкой. Бюджет депутаты утверждали. Премии вся администрация получала .


Причем здесь вся администрация.
У Артюшкиной контракт был подписан с Советом депутатов - работодателем. В лице председателя Совета. И работодатель решает и утверждает оплату труда Артюшкиной. Про квартальные премии в контракте ничего не сказано. Документов, подтверждающих одобрение Советом депутатов выплату квартальных премий Артюшкиной нет.

А премии специалистам администрации подписывала Артюшкина, потому что она выступает работодателем для специалистов. Это разные вещи.

Про уголовное дело рано говорить пустышка. Сейчас госпоже Артюшкиной придется самой ходить в прокуратуру и суд, а не отправлять Шевич и Лукину. И в край не спрячешься на совещание. А прокурор давно хочет лично видеть гражданку Артюшкину у себя в кабинете.

Ниже плинтуса

16.10.2022 09:46

Людям, занятым делом, некогда сидеть, как бабкам под забором, сплетни собирать. Вот вы облили фекалиями перевозчикову, а ей до вас нет дела совсем. Сидит тут кучка мужчинок и кучка недобаб и льют и льют свое дерьмо в котором сами по уши захлебнулись уже. Как в загоне одна овца заблеяла и другие подтянулись бэээ- бээээ- бээээ. Как самим-то не противно?
Правильно кто-то написал, пишите много, а по существу ничего. Только потоки нечистот изо рта. Ну кто чем богат, как говорится.
Житель

17.10.2022 22:01

Лейте ни лейте грязь на Перевозчикову,а как минимум должность 1 зама она себе выбила,ивидала она всех далеко ,далёко,вот так надо уметь.
Неважно

18.10.2022 07:03:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кот

18.10.2022 07:39

Такого ловеласа из Лерчика сделали. Ему тут хватает девочек чё ему на Волчиху зариться ( может со мной поделишься ха-ха например Гнедикову) или самому нужна? Ну а Лунева с Зиминой рады продвинулиТарасика --- так старались...
Трындеть-не мешки ворочить