Top.Mail.Ru
18+

Администрация Железнодорожного района Барнаула дала водителям «индульгенцию» для парковки на газонах?

Администрация Железнодорожного района Барнаула дала водителям «индульгенцию» для парковки на газонах?

В администрации Железнодорожного района Барнаула отказались привлекать к ответственности автовладельца за парковку на газоне у дома по улице Деповская, 9. Как сообщил заявителю главный специалист местного управления коммунального хозяйства Сергей Коровников, такое решение принято, потому что чиновники не могут провести некое контрольное мероприятие. При этом обратившийся предоставил властям фотографии, подтверждающие факт незаконной парковки. Их, судя по прошлым разъяснениям мэрии, должно быть достаточно для принятия мер.

В начале сентября корреспондент ИА «Банкфакс» направил через сайт «Госуслуги» обращение в администрацию Железнодорожного района, в котором сообщил о факте парковки на газоне у дома по улице Деповская, 9. Следуя разъяснениям мэрии, которые она давала на своем сайте, журналист приложил к обращению подтверждающие фотографии. На них четко видно, где стоит машина (авто снято на фоне адресной таблички), ее номер и прочие детали, необходимые для подтверждения факта правонарушения. На основании снимков и обращения, как поясняют власти, администрация района должна была провести разбирательство.

На днях из администрации Железнодорожного района журналисту поступил ответ – определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, подписанное главным специалистом управления коммунального хозяйства Сергеем Коровниковым. Как указано в постановлении, «оценка достаточности данных для решения вопроса о привлечении к административной ответственности может осуществлена только по результатам контрольного мероприятия». Поскольку постановлением правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля» установлены ограничения на проведение муниципального контроля в 2022 году, в администрации района не могут «оценить достаточность данных, указывающих на наличие события и состава административного правонарушения». Поэтому и было принято решение об отказе в возбуждении дела.

Чтобы выяснить, в чем суть контрольного мероприятия, которое не в силах провести чиновники, корреспондент позвонил Сергею Коровникову. В ходе разговора госслужащий так и не предоставил внятный комментарий, и вскоре бросил трубку. Повторно дозвониться до Коровникова не удалось – входящие звонки он сбрасывал.

Добавим, что парковка на газоне является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 27 закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Санкции статьи предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан от 500 до 3000 рублей, на должностных лиц - от 1000 до 10 000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 50 000 рублей.

«Обратиться с жалобой на нарушителей можно в администрацию района и в полицию. При обращении необходимо предоставить: ваши данные, написанную и максимально подробную жалобу с указанием даты и времени, когда зафиксировано правонарушение, доказательства в виде фото или видео материалов. На фото должен быть четко виден номер машины правонарушителя, автомобильное средство на газоне, адресная табличка дома или достопримечательность, которую не составит труда опознать сотрудникам уполномоченных органов», - такие рекомендации администрации Барнаула давала гражданам в мае 2021 года. Однако, судя по позиции чиновников из Железнодорожного района города, они не против парковки на газонах.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Кирилл Лазуткин

10.10.2022 09:22

Мой отец кстати тоже обменял свои оставшиеся 2 года на пригожинскую "свободу". Звонил перед отправкой в середине сентября, разговор у меня с ним не состоялся – я был категорически против.После больше не выходил на связь. Где он сейчас, жив ли вообще мне не известно.
Именно после этого разговора у меня сработало предчувствие, которое я не испытывал ранее - нужно срочно сваливать куда-нибудь подальше. Все это происходило ещё до объявления мобилизации.Я до сих пор в шоке и в недоразумении и вообще не понимаю как оказался в другой стране.
Курлык

10.10.2022 09:47:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
roosylat

10.10.2022 21:57:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.10.2022 09:23

Заявление в прокуратуру, пусть проверят Сергея Коровикова
Александр Сухов

10.10.2022 09:25

✅Не забывай благодарить праVительстVо.🤞 Ты поедешь на 😎мобилизацию😎, тебе ничего не выплатят💵, и ты сам себя снарядишь👨‍✈ и не факт, что вернёшься назад🤗🤗🤗
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

10.10.2022 09:49:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга Мишустина г.Барнаул

10.10.2022 09:27

УКРАИНА. КОРПУС НАЁМНИКОВ РАСШИРЯЕТСЯ. КАК НИ СТРАННО, ЭТО ПОЗИТИВНЫЙ ДЛЯ НАС ПРИЗНАК.
1. Значит, профессионалов, желающих вот так бескомпромиссно воевать с Россией на Украине, всё меньше. Отмороженных выбиваем, а оставшиеся начали понимать свою роль «мяса» в этой истории.
2. С наёмниками воевать легче. Украинские солдаты намного сильнее, и офицеры профессиональнее. А тут карты на стол брошены, и нашим военным, российскому обществу наконец проще понять, с кем мы на самом деле воюем: с Западом, с иностранным отребьем.
3. Западный людской ресурс ещё более скудный (в варианте «серых гусей»), чем украинский. И эти закончатся. Плюс идут сообщения о том, что Европа, передав Украине свои старые арсеналы, жалеет отдавать всё новое, приобретаемое уже сейчас у жиреющего на глазах американского ВПК.
4. А мы лишь только начинаем. Да, как всегда коряво, неподготовленно. Так вот, я вам хочу сказать: мы очень быстро реагируем и решаем проблемы. Украина свою последнюю и решительную мобилизацию доводила до результата шесть месяцев: харьковское, херсонское, лиманское наступления. И что? Кончились батарейки, наёмники пошли?
Мы только начинаем и делаем это гораздо быстрее и качественнее Украины. Ну и ресурсы наши не сравнить — у нас они мощнее, я имею в виду прежде всего наш народ.
В ЛНР люди верят, что после присоединения к РФ ситуация в регионе наладится. Об этом рассказал военкору Андрице старшина 9-й роты 2-го батальона 2-го корпуса НМ ЛНР.«Волонтёры к нам приезжают. Батюшки приезжали: один из Белоруссии, один из Татарстана. Очень нас сильно морально поддержали. Мёд привозили очень вкусный. Сразу у ребят поднимается боевой дух, сразу видно, что нас не забывают», — отметил он.Боец добавил, что до начала конфликта в Донбассе он занимался бизнесом — поставлял в шк
Алексей Золотарёв

10.10.2022 09:52

Хорошо хоть сейчас начали активнее шевелиться и снабжать ребят. Еще бы арты покинули и поддержки с воздуха побольше. А с теми козлами, кто тормозил снабжение, видимо уже разбираются. Можно гордиться нашими тыловиками теперь.
Виктория Анищенко г.Барнаул

10.10.2022 09:55

🇷🇺«Молодая Гвардия» Алтайского края провела опрос среди студентов на улицах города Барнаула об информировании программы капитального ремонта общежитий.

📍Барнаульские активисты МГЕР пообщались со студентами-первокурсниками региона, которые отметили качественные показатели завершения ремонтных работ.

📊По результаты опроса, проведённого молодогвардейцами, 80% респондентов удовлетворены результатами капитального ремонта, который находится на стадии завершения.

#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
гость

10.10.2022 10:00

Алексей Золотарёв писал(а):
Хорошо хоть сейчас начали активнее шевелиться и снабжать ребят. Еще бы арты покинули и поддержки с воздуха побольше. А с теми козлами, кто тормозил снабжение, видимо уже разбираются


Ага, на повышение отправляют или в параллельные кресла. А уж наградят всех.
Банкфаксу

10.10.2022 11:19

Это не только администрация Железнодорожного района, а похоже общий тренд в г. Барнауле. Просто принято решение и проконсультировала, я предполагаю администрация города районные администрации как поступать в таких случаях ничего не делая. Я недавно получил аналогичное постановление об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении вынесенное начальником управления коммунального хозяйства Индустриального района Долининым В.Е. с теми же формулировками, "контрольными мероприятиями" , - за парковку на газоне автомобиля во дворе дома по ул. Шумакова, 30 . Причем по данному факту выезжал наряд ППС с офицером полиции, и был надлежащим образом задокументирован. Отказано по п.2 ч.1. ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие состава административного правонарушения). Имело место событие адм. правонарушения, полностью задокументировано в соответствии с законодательством, установлен владелец автомобиля, но "состава нет". Интересно было бы узнать, как это оценивает прокуратура? Пусть она даст ответ редакции, а вы его публично озвучите?
Местный

10.10.2022 11:29

Надо просто обжаловать отказ в прокуратуре или суде
Имея горький опыт.............

10.10.2022 11:41

отсутствует всякое желание с ними общаться, просто себя не любить напрасно терять время и портить и себе нервы............
Отличная идея -

10.10.2022 13:03

- опубликовать ответ прокуратуры! А затем ответ администрации Барнаула о мерах по содействию автовладельцам города в размещении их автомобилей, о перспективах строительству паркингов и т.п.
Хранить автомобиль под окном, конечно, удобно. Не надо тратиться ни на гараж, ни на платную стоянку. Жалуются жители нижних этажей? Задыхаются от выхлопных газов? Особенно зимой? Ну а что поделаешь?! Не нравятся машины под окном? Пусть переезжают в деревню. Жалуются старики? Дык они своё пожили...
Чучмек

10.10.2022 15:48

Администрация в своей давней традиции просто пытается заболтать тему. Абсолютно то же само её представители делают в ответ на обращения по поводу разных городских проблем через паблики в интернете ...
Упрямый бомж