Органы власти различных уровней, ведомства, общественные организации и инициативные граждане в Алтайском крае продолжают сбор помощи для военнослужащих, мобилизованных с территории региона. Судя по их сообщениям, особая необходимость возникает в теплых вещах и обуви, а также технических средствах. Соответствующие сообщения были опубликованы на сайте Алтайского Заксобрания и администрации Барнаула.
По словам зампреда Алтайского Заксобрания Дениса Голобородько, сейчас депутаты занимаются поддержкой военнослужащих и их семей в содействии с Алтайским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития. Алтайские парламентарии работают с этим фондом давно, еще с начала пандемии коронавируса, когда собирали помощь для медиков. «Еще недавно мы через него оказывали помощь жителям ЛНР и ДНР. После этого с союзами промышленников, строителей, аграриев и другими предпринимателями мы поддерживали военных-контрактников из Алтайского края, участвующих в СВО. То есть работа ведется постоянно, она отлажена и системно выстроена», - рассказал Голобородько. В этой связи работу в рамках содействия мобилизации по поручению спикера АКЗС Александр Романенко решили тоже организовать в рамках того же фонда. Депутаты открыли счет, на который любое лицо может направить средства. Туда же направляют деньги и сами парламентарии. Народные избранники затем централизованно, при содействии военкомов определяют потребности мобилизованных с Алтайского края и отправляют необходимые вещи им в Омск. Фонд дает возможность проводить централизованные закупки, что в условиях роста розничных цен дает возможность тратить деньги более эффективно. Еще часть средств идет на помощь семьям мобилизованных.
«Армия, безусловно, предоставляет все необходимые базовые ресурсы нашим мобилизуемым военнослужащим. Мы обеспечиваем их дополнительными ресурсами, которые помогут сделать их пребывание более комфортным», - заверил Голобородько. По его словам, на сегодняшний день есть необходимость в закупке теплых вещей – термобелья, сапог, шапок, перчаток. Есть необходимость и в технологичных товарах – кнопочных сотовых телефонах, рациях, батарейках и т.д.
О потребности в теплых вещах для мобилизованных говорил и депутат АКЗС Григорий Бахтин, рассказывая о том, как помощь собирают в Бийске. «Нужны спальные мешки, коврики, теплая удобная обувь и термобелье. Собираем информацию о потребностях, о размерах. Сейчас решаются вопросы с наличием товаров. Будем стараться собирать средства, вкладывать свои средства, чтобы обеспечить людей с Алтая. Наших ребят без внимания не оставим», - высказался он. По его словам, в наукограде сбор помощи идет постоянно – как силами общественных организаций, предприятий, так и инициативных горожан. Особо активно, как отметил депутат, работал городской Совет женщин.
К слову, в Барнауле Совет женщин тоже ведет сбор помощи для алтайских военнослужащих. Об этом пишет пресс-служба горадминистрации краевого центра. «Всей координацией по сбору и отправке грузов в Барнауле занимается городской Совет женщин. Барнаульцы могут обращаться именно к ним», - говорил мэр города Вячеслав Франк на недавнем совещании, посвященном сбору помощи для военнослужащих. Пункт сбора Совет организовал на проспекте Ленина, 148. По будням, в первой половине дня туда может приехать любой желающий, чтобы внести свой вклад в сбор помощи. В то же время барнаульские единороссы на базе своих общественных приемных тоже организованы пункты сбора помощи для мобилизованных барнаульцев в каждом районе города. Еще один пункт организовали в библиотеке № 10 в поселке Южном.
Поддержку оказывают и сотрудники краевого ГУ МЧС. В своем Telegram-канале они опубликовали соответствующее сообщение. «Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи для российских солдат, участвующих в специальной военной операции. В список собранного входит самое необходимое: теплые вещи, средства личной гигиены, бытовая химия, бинты», - указала пресс-служба ведомства.
Алтайские аграрии тоже не остались в стороне. Группа фермеров решила на регулярной основе отправлять продукцию собственных предприятий в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Первая партия гуманитарного груза уже готовится к отправке. «Мы специализируемся на выращивании крупяных и злаковых культур, в основном это каши. И хотим, чтобы не только солдаты, которые пошли служить, ели нашу, алтайскую продукцию, но и жители новых территорий России», - рассказал депутат АКЗС от Алтайского района, фермер Александр Демин. Общий вес готовящегося к отправке груза – 20 тонн. Туда входят различные каши, в том числе быстрого приготовления, горох и т.д. Продуктовую помощь с Алтая планируется отправлять в новые регионы России на постоянной основе. Демин отдельно отметил, что предприниматели Алтайского района на протяжении спецоперации участвуют в сборе грузов для наших бойцов, выполняющих боевой долг на Украине. Поддержали в районе и мобилизованных. «Мы их провожаем, помогаем укомплектоваться – как во всех районах», - сказал он.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю
07.10.2022 13:09
Ведь "мобилизованные снабжены всем необходимым"?!
Мне кажется, кто-то тут здорово п-прибибикивает...
07.10.2022 13:16
Но нашим ребятам нужна реально помощь, и простые люди реально откликается и помогают, из последнего, каждый сколько может-от души и от сердца.
07.10.2022 13:21
если бы "простые люди" прятали своих родственников от этой мутной мобилизации на непонятную войну.
07.10.2022 13:31
Ну и ты кто? Не предатель и провакатор?
07.10.2022 13:34
07.10.2022 13:42
Мне стыдно, что мои друзья, соседи знакомые, мужья и братья подруг сейчас находясь там, далеко не по своей воде, защищают в том числе такую гниду как ты. Бог тебе судья.
07.10.2022 13:47
07.10.2022 13:50
07.10.2022 13:51:08
07.10.2022 13:55:30
07.10.2022 13:58
Что вообще твориться в России ???, куда дальше можно отттягивать "застекление" Усраины и прочих ?? Надо уничтожать Зелю и точка, он уже обнаглел и грозится нам ядерной атакой. Почему такие заявления остаються безнаказанными?! Миллионы человеческий жизней, судеб, это что??? Неужели это и есть финал, ради чего всё?
07.10.2022 14:11
А на вас Америка напала?!?
07.10.2022 14:17
Ваша америка с нами воюет (Холодная война) с 1945 года.
А что, не в курсе что ли или прикинулся?
07.10.2022 14:22
А не пошел бы ты следом за русским кораблем? Кирза вонючая.
07.10.2022 14:26:22
07.10.2022 17:30
А мужики то и не в курсе! Белая горячка еще и не так проявляется..
07.10.2022 19:19
Вам голову надо лечить!
09.10.2022 15:10
сопьешься как твой родственник Мегедык
07.10.2022 13:11:34
07.10.2022 13:13
07.10.2022 13:16
07.10.2022 13:21
Томенко не едет.
МГЕР с ЕдРом не поедут.
Депутаты АКЗС тоже не поедут.
Депутаты Гор.думы тоже видимо не собираются.
А больше не у кого лексусов то и нету по факту.
07.10.2022 13:23
Как же так - жить без лексуса! Такого быть не может! 🤣
07.10.2022 13:26
07.10.2022 13:14:53
07.10.2022 13:18
07.10.2022 13:23
Для ясности посмотрите видео о "протестах в Таманской дивизии". Там всё наглядно ребята обьясняют.
07.10.2022 14:28
Минуло 30 лет... бумеранг вернулся. Наглядно? Не?
07.10.2022 14:32
Как говорится, можем повторить.
А ты - дурак. Причем тут нынешние таманская и кантемировская дивизии, какое отношение их личный состав имеет к тем, кто в 1993-м в них служил? Те бойцы уже давно вышли на пенсию.
07.10.2022 13:16
А чем в таком случае армию обеспечивает государство? Российскими флагами и повестками?
07.10.2022 13:17:23
07.10.2022 13:34
07.10.2022 13:39
07.10.2022 13:38
Помню, писали про случай, когда посадили бабу одну несознательную , которая сборщикам помощи фронту сказала " война только началась, а вы уже по миру побираться пошли "
Ну советские коммунисты конечно обиделись на глупую и жадною бабу и расстреляли её на всякий случай.
А сейчас смертной казни нет, просто 10 лет за измену родины.
Спасибо Путину. Что мы ещё живы , а не отправились в рай, как он обещал.
07.10.2022 18:32:51
07.10.2022 20:18:09
07.10.2022 13:42
07.10.2022 13:43
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
07.10.2022 14:18
07.10.2022 14:21
Мы ребята не гордые, вас нищебродов вперёд пропустим !!! И удачи пожелаем.
07.10.2022 14:27:22
07.10.2022 14:31:49
07.10.2022 14:34
А ты ещё раз показала, каких дегенератов в ваш мхерятник набирают.
07.10.2022 14:06
на Лобном месте мы с тебя спросим за эти унижения нашего народа, что ты здесь позволил себе.
07.10.2022 14:24
07.10.2022 14:35
Человек послушал совета и сбегал на обеде за четком: вон, как из него сразу "потреотизьм" котяхами посыпался! 😂
07.10.2022 18:00
Это где на лобном месте? У вас на Доме 2 штоле?
07.10.2022 14:11:29
07.10.2022 14:14:39
07.10.2022 14:43
Ты фамилию Путина неправильно написала.
07.10.2022 15:47
Зеленский артист, а Путин дрезденский завклуба. Их отличие в том, что Зеленский мог играть любые роли, в том числе и генерала, президента, а наш только отвечал за подготовку сцены к приезду зеленских. Ну еще говорят, что отвечал за накрытие поляны для гостей из Москвы. Разницу улавливаете?
07.10.2022 14:23
07.10.2022 15:44
Невидимая, но по сути более важная часть войны, идёт внутри России, и она всё более в острой форме.
Так же благодарен местным ципсошникам за то что они тренируют нас, дают различение, помогают понять суть и сделать правильный выбор тем, кто на это еще способен.
07.10.2022 16:03
Держи, ты обронил:🤡
07.10.2022 16:21:02
07.10.2022 16:34
Этих местных ципсощников вербуют, в частности на ютубе, на каналах лиц, признанных Россией иноагентами. Как только в обсуждение появляется пользователь - дерьмометатель с риторикой здешних сочувствующих укрофашикам, под его комментариям владелец канала пишет: "наришите мне, жля вас у меня выгодное предложение". Вот это без моральных принципов, за печенюшки ходорковского,
потом всплывает на решиональных сайтах
07.10.2022 18:42:12
07.10.2022 20:20:16
07.10.2022 14:25:10
07.10.2022 14:29:22
07.10.2022 14:42:44
07.10.2022 14:45:49
07.10.2022 14:52
Ты идиот ? Твою мамку то имеют все подряд. Какие уроки ? Я в АГУ учусь, сейчас вообще на форуме от МПАК. Там у нас девочки красивые и баня на дровах. Завидуй молча сыккунок.
07.10.2022 15:04:02
07.10.2022 15:13:24
07.10.2022 15:19
А причем тут "бедный - не бедный"? А как же родину от фошистов защищать, а, мелкий паскудник? К чему ваш мхероботовская шобла здесь всë время призывает?
07.10.2022 16:08:57
08.10.2022 15:30
А ты уверен, что кто-то из вас останется? Ты дохрена времени себе намерял, я смотрю.
07.10.2022 14:39
Валентина Николаевна, у современного сколоченного либерального правительства 10% собственности общероссийской. Все держится на вертикали воровства сверху до низу и откатов с воровского навара с низу до верху... По последним прикидочным данным, в офшорных банковых структурах, за все минувшие годы скопилось более 20 триллионов долларов и никто из владельцев = откаты для повышения государственной доли делать не собирается.
Тут один комик - навальнист -бандеровец всё про сталинскую налоговую жесткость высеры постит
07.10.2022 14:49
Он полность невменяемый конченый наркоман.
И как МИРУ избавиться от этого выродка?
Хоть бы под трамвай попал,что-ли...
Жалекий,мерзкий попрашайка с вечно протянутой рукой.Скоро на коленях будет просить.Конец его будет такой же как у Иуды.А память как о Бандере.
Гореть ему в аду!!!
07.10.2022 14:54
Принимать это надо, как прямое предупреждение. Они по другому немогут предупреждать. Война неизбежна, а Победа НАША и только.
Я ВЕРЮ Президенту Путину В.В и поздравляю его с 70 летием.Долгих лет вам Владимир Владимирович.
Он не промахнется, а попадет в цель по врагу и в нужное время.
Не теряйте ВЕРУ в наших солдат и офицеров никогда!!!
Маразм Зеленского крепчает, он в ловушке и наверное наркотики делают свое дело.Украинцы,вы достойны нормальных правителей,потребуйте отставки правительства, сохраните свой генофонд и себя.
07.10.2022 14:56
Боже когда же его грохнут в конце концов!!!
07.10.2022 15:03:28
07.10.2022 15:11
07.10.2022 15:23
07.10.2022 15:07
07.10.2022 16:04
Их должно резать или стричь?
07.10.2022 18:50
Их должно резать или стричь,и резать и стричь!
07.10.2022 20:22:32
07.10.2022 15:08
Говорит Обамия:
Вчера под мостом
Поймали Зеленского с рогами и хвостом
Нога в гипсе у него.
Масоны денег не берут.
Гробовщики его клянут.
То же самое в сети.
Можно уже сейчас найти.
07.10.2022 15:13
07.10.2022 15:28
07.10.2022 15:53
Сходи просрись. А Валей тебя твой Шурик называет или вся деревня уже?
07.10.2022 15:24
5 июня 2022 г
Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» прокомментировал анонсированные США поставки Украине реактивных систем залпового огня HIMARS. Глава государства заявил, что если дальность переданных Киеву ракет позволит поразить территорию РФ, то Россия нанесет удар «по тем объектам, по которым пока не наносит».
ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская область, Белгородская область - это территории России, которые ВСУ обстреливает в т.ч.и HIMARS.
Хотелось бы понять наши войска в ответ по каким объектам"нанесли удар «по тем объектам, по которым пока не наносит»?
07.10.2022 15:39
Да и много еще чего.
07.10.2022 15:36
Сейчас выводы делать, как мы оказались у разбитого корыта не надо, а надо сплотиться. Ну, а потом, победителей не судят.
А победителями мы окажемся по любому, даже если подпишем капитуляцию.
Радует только одно, что Путин, как всегда хоть здесь не причём. От слова совсем.
07.10.2022 15:40
Ох и как таких дураков то земля носит, если мы сейчас её подпишем, то мы станем рабами у укронацистов, которые нас всех с вами перевешают или отправят в концлагенря, как хотели немцы. Поэтому нам нужно уничтожить Украину, как немцев 1945 и снова дойти до Берлина. Мы сейчас воюем за свою свободу и точка.
07.10.2022 15:47
Срочно таблетки иди принимай!
07.10.2022 15:51
Вы не воюете! Вы других на фронт посылаете, а сами называете их нищебродами, тыловые крысы!
07.10.2022 15:58
Уважаемая! А я разве капитулирую? Если вы не поняли, то я имел в виду, что мы должны перестать закидывать шапками.
07.10.2022 16:01
Дай по жопе этому дедушке засравшему сайт своей блевотиной под женскими именами, и отправь его уже в палату.
07.10.2022 16:02
Правильно, самое время закидать Украину снарядами, желательно зажигательными. Чтобы сгорели все укрофашисты в пламени и Зеля в след за ними. Как то так.
07.10.2022 18:51
Только вот где их столько взять?
07.10.2022 15:54
Впечатляет!
У меня племянника забрали. 1.5 суток в автобусе просидели. Они даже здесь не в состоянии были организовать.
Как там у нас любят говорить, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Исправно кормили, видать перекормили.
07.10.2022 16:04
07.10.2022 16:05
... А кто будет кормить свою армию слишком хорошо, воевать поедет вместо нее.
07.10.2022 16:16:28
07.10.2022 16:21
07.10.2022 16:27
Российская армия приступила к организации логистической катастрофы для украинских боевиков, активно нанося удары по харьковскому энергетическому узлу, — об этом заявил военный блогер эксперт Юрий Подоляка, информацию приводит издание «Экономика сегодня».
Под прицельным российским огнём оказались важнейшие объекты транспортной системы и энергетики.По данным журналиста, харьковская энергетика обеспечивает ВСУ бесперебойную транспортировку западного оружия на передовую — энергоузел принято считать крупнейшим на всём постсоветском пространстве, вывод же из строя энергоинфраструктуры и железнодорожного сообщения парализует все логистические процессы украинской стороны на восточных границах.
«Этой ночью был нанесен ракетный удар по харьковской подстанции, причем по тяговой, которая обслуживает железную дорогу. Это уже четвертый удар по подстанциям в этом районе за неделю, и это во многом усложнило противнику проблемы, связанные с логистикой. А если полностью вывести все это из строя, то важнейший харьковский узел, один из важнейших на постсоветском пространстве, может быть выведен из строя», — сказал Подоляка.
Важнейшее значение для украинских боевиков имеет и городской метрополитен — в подземных лабиринтах ждут своего часа тонны оружия, что при необходимости отправляется на линию огня. Отключение харьковского энергоузла приведёт к полной остановке метро, — подчеркнул блогер.
«Почему еще это важно? Харьковский метрополитен, являющийся частью железнодорожной инфраструктуры, по сути работает как большой подземный склад, где противник хранит технику и боеприпасы. Если выключить полностью этот энергетический узел, то у противника сразу возникнут проблемы с логистикой. Думаю, именно этого и добивается российское командование», — заявил Подоляка в программе «Большая игра».
07.10.2022 16:31
07.10.2022 16:54
Сколько вас, любителей делить шкуру неубитого медведя... Уже сами в свое же вранье о том, какие настроения ходят среди населения Украины, поверили.
07.10.2022 17:13
Опять готовят в грузовиках место под хлеб-соль и цветы, начищают дубинки и парадную форму. 😂
07.10.2022 16:17
На фоне складывающейся военно-политической обстановки депутат Госдумы Яна Лантратова предложила возродить бесплатные курсы и кружки начальной военной подготовки для молодых людей призывного возраста.
Об этом пишет РИА Новости.
«Считаю, что бесплатные кружки (клубы) начальной военной подготовки, предполагающей тактическую подготовку, обучение навыкам стрельбы и ухода за оружием, обращению с современной военной экипировкой и др. позволит повысить готовность населения к армейской службе, а также получить и закрепить навыки до призыва на военную службу», — указывается в запросе, который оказался у РИА Новостей.
По словам Лантратовой, в ряде регионов подобные курсы по военной подготовке начали открывать активисты на общественных началах. В Москве, добавляет она, «фиксируется рост популярности тиров и курсов инструкторов по стрельбе». Стоимость этих курсов не низкая — занятие у инструктора с карабином, к которому выдается 60 патронов, стоит порядка 6 тысяч рублей, а курс из 10 занятий обойдется более 60 тысяч соответственно, отмечает Лантратова.
07.10.2022 16:30
На Руси испокон веков Воины пели... От былин витязей, казачьих песен, солдатских фронтовых песен в окопах первой и второй Мировых, и до авторских песен под гитару, ветеранов Афганской и Чеченских войн!!!
Омск стал одним из пунктов, куда съезжаются мобилизованные для прохождения обучения. Один из палаточных лагерей для военнослужащих находится на территории Автобронетанкового инженерного института на базе в Черемушках.
07.10.2022 16:41
07.10.2022 16:34
А нормальным людям отвечу, да ребята на передовой обеспечены многим, но это война, а там пригодится всё. и никогда ничего лишним не бывает.
07.10.2022 16:44:45
07.10.2022 16:56
07.10.2022 16:42
СВО стоило начать хотя бы ради этого: Ходаковский — об изменениях в Армии России
Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР, экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») прокомментировал сдвиги, которые наконец начали происходить в Вооружённых силах Российской Федерации.
«Над прослойкой, которая засела в верхах армейского снабжения, сгущаются тучи. Вскрывается столько фактов превращения армии в частную коммерческую лавочку, что очень много кому не поздоровится…
Даже низовая генеральская среда становится на дыбы с требованием убрать все снабженческие надстройки, а именно низовиков пытаются сделать виноватыми в проблемах, которые вскрыла спецоперация.
Ради одной возможности запустить процесс оздоровления такой мощнейшей машины, как армия, стоило начать спецоперацию», — написал он в своём авторском Telegram-канале.
07.10.2022 16:52
07.10.2022 16:49
Респект, Николай!
07.10.2022 16:58:52
07.10.2022 17:11
Собственной персоной к вам - неуёмный навальнист -бандеровец.
07.10.2022 17:23
Это витька рау из грузии.
07.10.2022 17:06
Реформировать ВС в то состояние, что было в СССР - порядок с элементами бардака. Сегодня дореформировались до бардака с элементами порядка.
Хорошо бы еще барыг приструнить, цены на все в чем нуждаются солдаты выросли в разы.
07.10.2022 17:13:57
07.10.2022 17:31
---------------------
И... тИбе, шурик, пЭрЭмоги не доведётся праздновать)))))
07.10.2022 17:43
Сколько раз они ее уже всю уничтожили? Раз 20,не? 🤡
07.10.2022 18:13
07.10.2022 18:23:46
07.10.2022 18:39:52
07.10.2022 19:13
вообще глупо слышать про башню от тех кто возил по многу лет, а не ездил не так часто по общим вопросам.
07.10.2022 17:16:16
07.10.2022 17:25
Казак тоже шел на службу со своим конем и аммуницией, даже со своей шашкой. Только винтовку в войсках получал.
Другое дело, что эти правила игры казак знал с самого начала и был к ним готов.
Вот только Путину бы вспомнить как Коля-второй закончил и взяться за ум уже наконец. Хотя бы тупо ради себя. Уж больно много параллелей с тем периодом
07.10.2022 17:48
Ничего не напоминает?
07.10.2022 17:27:21
07.10.2022 17:33
07.10.2022 17:33
07.10.2022 17:50
Оооо, да вы не только бухаете!!!
07.10.2022 17:56
07.10.2022 18:08
07.10.2022 18:02
07.10.2022 18:03:45
07.10.2022 18:17:30
07.10.2022 18:41:52
07.10.2022 18:43:15
07.10.2022 18:54:43
07.10.2022 18:56
А Деникин: "Очерки русской смуты" УКРАИНСТВО-ЭТАЛОНБАХВАЛЬСТВА И МЕСТЕЧКОВОЙ ОГРАНИЧЕННОСТИ, НЕ ВИДЯЩЕГО НИЧЕГО ДАЛЬШЕ КАНАВЫ СВОЕГО ХУТОРА.
07.10.2022 18:57
07.10.2022 19:04:36
07.10.2022 20:26:07
07.10.2022 19:22
Канцлер Германии Олаф Шольц чётко выступает против применения атомного оружия.
Об этом сообщил зам. пресс-секретаря правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер на вопрос о словах Зеленского о «превентивном ударе» по России.
«Канцлер чётко выступает против использования ядерного оружия», — ответил он на вопрос, отметив однако, что конкретной позиции именно по словам Зеленского на данный момент не имеется.
Ранее Зеленский, выступая в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, заявил, что НАТО должна нанести «превентивные» удары по РФ, а не «ждать ядерных ударов России».
Позднее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров пояснил, что тот не призывал использовать ядерное оружие против РФ, а подразумевал превентивные санкции.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что подобные слова не что иное, как призыв к началу мировой войны, ответственность за это должны нести США и Великобритания, которые фактически руководят действиями Киева. Он также подчеркнул, что на слова Зеленского должны обратить внимание все страны мира.
Заявления Зеленского уже вызвали недовольство ООН, где в ответ на них напомнили о неприемлемости даже дискуссии о ядерном конфликте.
Безумный клоун»: В Сети обрушились на Зеленского после заявления о России
07.10.2022 19:47
Ещё они защищают гнид, сбежавших в заграницу, откуда те вернутся без зазрения совести, защищают тех, кто разворовал из армии всё что нужно для войны. Защищают депутатов, которые задумались, а не помочь ли бойцам в размере однодневного заработка, тех кто наживается на пивнушках и тех кто "живёт" в пивнушках, защищают воров -бюджетников, взяточников, по количеству которых край на первом месте и много прочей мрази. И вам же не стыдно.
07.10.2022 22:22:38