Top.Mail.Ru
18+

Из барнаульского ювелирного магазина похитили украшения на сумму 150 млн рублей

В Барнауле обокрали два отдела торгового центра Ultra, один из которых торгует ювелирными изделиями. В совершении преступления подозревают сотрудника охранного предприятия, которое обслуживало ТЦ. Как пишет «КП-Барнаул» со ссылкой на источник, близкий к следствию, речь идет о работнике ЧОП «Сотня». Сумма нанесенного ущерба превышает 150 млн рублей, говорится в сообщении Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul.

По сведениям Unusual Crimes Barnaul, который распространил ориентировку, кража была совершена 4 октября между 5:14 и 6:16. В ювелирном отделе «Эдем» преступник похитил украшения на сумму 150 млн рублей и 80 тысяч рублей деньгами, а в отделе кожгалантереи «Сафари», который взломал, - серую сумку. На вид преступнику около 50 лет, его рост - 185-190 см. Одет он был в серую куртку с капюшоном, черные спортивные штаны с белыми полосками и в светлые кроссовки. Подозреваемый, предположительно, может находиться в Новосибирской области.

«КП-Барнаул» со ссылкой на источник, близкий к следствию, пишет, что, по предварительным данным, из магазина пропали более 2800 ювелирных изделий. Одна из продавщиц торгового центра подтвердила корреспонденту издания информацию о краже. Между тем продавец отдела «Эдем» заявила: «У нас ничего не произошло».

В совершении преступления подозревают 53-летнего сотрудник ЧОП «Сотня», который был в Ultra на суточном дежурстве. На работу он устроился недавно – 30 августа. Ранее мужчина якобы был судим по статье 159 УК РФ (мошенничество). В ЧОП «Сотня» отказались комментировать «КП-Барнаул» произошедшее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.10.2022 14:21:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.10.2022 14:24

Вспомнил историю от знакогомого, когда он рассказывал как его приятель со своим взводом, после прибытия на Украину, неделю не получал продовольствия и жрал траву
saunteetug

05.10.2022 22:12:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ледокол

06.10.2022 12:51

Вспомнил историю от знакомого, когда он рассказывал как его приятель (житель Украины) размещал с интернете посты о том, что якобы "приятель (воин РФ) со своим взводом, после прибытия на Украину, неделю не получал продовольствия и жрал траву"... гибридная война она такая
однако

05.10.2022 14:25

хороший ЧОП и название соответсвующее . Как интересно они персонал принимают на работу , наверно по рекомендациям с предыдущих мест заключения ?
Сотня - это кизячья конторка

05.10.2022 15:44

Думаю, ответ на вопрос, как туда набирают сотрудников, при знании этого факта исчезнет сам собой.
для того чтобы это понять

05.10.2022 18:52

надо просто посмотреть на нынешних кизяков - там половина урлы и хронических алканавтов, да мусара отставные
Александр Фишер

05.10.2022 14:34

Какая каша просто в голове у людей.. Они и за СССР, и за какистократию нынешнюю и за Российскую Империю. Зачем они пытаются вернуть то время, в котором они не жили? Почему бы не жить настоящим, не созидать и не учить других жизни. А потому, что не умеют, озлобленные, прогуливающие уроки истории, наивные люди. Какой же разлом психики их скоро ожидает, когда они поймут, что оперировали вообще не пойми за что.
Кира Майорова

05.10.2022 14:38

Они бухали за Родину, а ты не знаешь даже их имён.. 😢
Потом будут рассказывать всем, как их снарядом 0,5 калибра прям в расположении подбило..
гость

05.10.2022 14:41

гость писал(а):
Вспомнил историю от знакогомого, когда он рассказывал как его приятель со своим взводом, после прибытия на Украину, неделю не получал продовольствия и жрал траву


Мой племянник в такой же ситуации был. Привезли, плюнули и забыли. Так на третий день пришёл дедок-украинец, говорит, мол. не вижу, чтоб у вас что-то варилось. вот принёс еды. Подкармливал их неделю. Потом отцы -командиры вдруг вспомнили про них, а вдруг разбежались-дезертировали, припёрлись, сначала проверили на предмет дезертирства, потом кухню привезли.
Маевич

05.10.2022 14:50

гость писал(а):
Мой племянник в такой же ситуации был. Привезли, плюнули и забыли. Так на третий день пришёл дедок-украинец, говорит, мол. не вижу, чтоб у вас что-то варилось. вот принёс еды. Подкармливал их неделю. Потом отцы -командиры вдруг вспомнили про них, а вдруг разбежались-дезертировали, припёрлись, сначала проверили на предмет дезертирства, потом кухню привезли.


А нас Прилепин хорошо кормит и поит спиртом каждый день, и девочек где то находит красивых, прям как Викуська Анискина и её подружайки мхерятницы. Ух как там весело у нас.
Гы

05.10.2022 16:08

Маевич писал(а):
...и девочек где то находит красивых, прям как Викуська Анискина и её подружайки мхерятницы. Ух как там весело у нас.

С соседней каморы таких же тиктокарей приводит?
Смотрите, скоро ваша очередь "девочками" быть. 😂
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

05.10.2022 17:31

Возьмите меня к себе!
гость

05.10.2022 14:53:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена Зыкова

05.10.2022 14:56:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Джеки

05.10.2022 14:59

Вспомнилась почему-то после прочтения статьи "Операция Ы...":
-Что нас может спасти от ревизии?Только кража!
Богдан Колядинский

05.10.2022 14:59:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
По существу...

05.10.2022 15:03

Взять на работу в ЧОП охранником человека с судимостью это преступление по действующему законодательству...А если еще он был без корочек частного охранника и стоял на посту, это тоже незаконно, т.н. не аттестованный охранник..... Россгвардия которая проверяет деятельность чопов плохо с этим справляется....Всех на охрану Запорожской АЭС!
Нннууу

05.10.2022 16:11

Это как же мы без хозяйского сапога тут останемся?!
Это же скрепы пошатнутся!
Олег Павлов

05.10.2022 15:12:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
подозревают сотрудника охранного предприятия, которое обслуживало ТЦ.

05.10.2022 16:04

Да как можно!
"Рыжьё" само укралося!
Ранее мужчина якобы был судим по статье 159 УК РФ (мошенничество).

05.10.2022 16:39

А вот если бы он был судим по ст. 105 УК РФ,он бы защищал Родину, а не торговый центр. 😂
Марина Зингер

05.10.2022 19:20

Что тут такого страшного?!

Я например.
Украшений совсем не ношу.
Марина Зингер

05.10.2022 19:22

Есть любители таких игрушек, как украшения.

Вы не из них случайно?!
гость

05.10.2022 21:29

Джеки писал(а):
Вспомнилась почему-то после прочтения статьи "Операция Ы...":
-Что нас может спасти от ревизии?Только кража!


Ещё склады взраваются и горят последнее время частенько.
Эксперт

05.10.2022 22:02

Из Банкфакса до Ультры идти минут десять. Поговорили бы хоть с кем-то. В соседних отделах, в Вилке-Ложке - там ведь наверняка все здание сейчас гудит. Нет, переписали пресс-релизики, позвонили - им не ответили. Офигенная журналистская работа
гость

05.10.2022 22:16

Леша Шушаков, ты кого на службу принял ?!!
Календарь
/ /
24.10.2024