Top.Mail.Ru
18+

Две трети опрошенных барнаульцев выступают за кредитную амнистию для мобилизованных

Около 70 % барнаульцев, принявших участие в опросе SuperJob, высказались за введение кредитной амнистии для мобилизованных. Больше всего сторонников такой меры среди тех, кто пользовался кредитами в последние полгода, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе сервиса.

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провел опрос среди жителей Барнаула, чтобы узнать их мнение насчет кредитной амнистии для мобилизованных. С соответствующей законодательной инициативой выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, необходимо вводить именно полноценную кредитную амнистию, а не кредитные каникулы, анонсированные ранее Центробанком.

В результате 66 % опрошенных одобрили предложение политика. Они убеждены, что кредитная амнистия была бы справедливой мерой компенсации за риск, которому подвергаются участники боевых действий.

10 % выступили против инициативы Зюганова. Свою позицию они аргументируют тем, что мобилизованные будут получать зарплату, а значит, смогут обслуживать свои долги. Как ответили остальные 24 % участвовавших в опросе в сообщении SuperJob не уточняется.

Между тем сервис делится подробностями по поводу социального статуса участников исследования и их опыта пользования кредитами. Так, сторонников кредитной амнистии для мобилизованных больше среди мужчин, чем среди женщин - 77 % против 61 % соответственно. Также сторонников списания долгов максимального много среди респондентов, пользовавшихся кредитами в последние полгода - 83 %. Среди тех, кто не брал в это время займы, за амнистию выступает 65 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Очень опрометчивое предложение.

03.10.2022 17:58

Потому что есть риск, что "амнистированные" тогда воевать не пойдут.
| 1 | 2
Житель славгорода

03.10.2022 18:07

Считаю,что нужно банкам полностью отменить ипотеку и кредиты,тем ,кто на войне.Закредитована молодежь с детьми у которых материнский капитал.
| 5 | 9
78% ваты

03.10.2022 18:35

Не вкуривает, что кредитная амнистия будет за их счет. Или наивные полагают, что банки работают исключительно в благотворительных целях? А Зюган - типичный популист и мерзавец. Вначале выступил одним из инициаторов заварушки под названием СВО, а теперь хочет очки набрать за счет обирания тех, кто остается дома. Большевик-налетчик.
| 17 | 3
Чучхе для Ваты

03.10.2022 21:29

За формат и последствия СВО несет персональную ответственность - Верховный Главнокомандующий. А что касается Зюганова и большинства коммунистов, то в целом поддерживая необходимость защиты людей, проживающих в Донбассе, в то же время по многим позициям мы критикуем (по форме) СВО. Если бы к Зюганову прислушались 8 лет назад, когда он предлагал признать ДНР и ЛНР, еще задолго до того, как Украина вооружилась до зубов, все обошлось бы гораздо малой кровью. Но тогда к Зюганову не прислушались и получили то, что получили. И сейчас Зюганов предлагает разбомбить дороги в западной Украине, по кторым досталяют грузы НАТО на Донбасс, ударить по украинским штабам. Но власть его снова не слышит...
| 4 | 10
А Донбасс просил защиты у Зю в 2014?

04.10.2022 07:43

Чучхе для Ваты писал(а): За формат и последствия СВО несет персональную ответственность - Верховный Главнокомандующий. А что касается Зюганова и большинства коммунистов, то в целом поддерживая необходимость защиты людей, проживающих в Донбассе, в то же время по многим позициям мы критикуем (по форме) СВО. Если бы к Зюганову прислушались 8 лет назад, когда он предлагал признать ДНР и ЛНР, еще задолго до того, как Украина вооружилась до зубов, все обошлось бы гораздо малой кровью. Но тогда к Зюганову не прислушались и получили то, что получили. И сейчас Зюганов предлагает разбомбить дороги в западной Украине, по кторым досталяют грузы НАТО на Донбасс, ударить по украинским штабам. Но власть его снова не слышит...

Совсем вы-камуняки мозги пропили.
| 5 | 1
Чучхе

03.10.2022 19:41

Я никогда в жизни не брал кредиты, не залезал в долги. Родители учили меня жить по принципу "Накопил - купил"и всегда полагаться только на собственные финансовые возможности. И эти принципы, следует отметить, никогда меня в жизни еще не подвели. И хотя в прошлые десятилетия у меня были трудные в финансовом плане времена, но я никогда не плакался и в долги не залезал. Сейчас живу в достатке и без долгов. Есть и вклад в банке - моя финансовая подушка на тот случай, если придется делать крупную покупку, чтобы в долги не залезать. Поэтому я за такие законы, которые не в ущерб вкладчиков банков. А что касается закредитованных граждан, то они должны были думать о возможных рисках, когда влезали в долги. Мобилизованным будут платить зарплату, плюс они будут на государственном обеспечении. Поэтому они вполне смогут воевать и одновременно погашать свои кредиты.
| 9 | 7
Чучхенутому

04.10.2022 10:00

Я смотрю ты очень умный, без тебя в окопах не обойтись - научишь там закредитованных как жить и воевать. Просим проследовать
| 4 | 3
в кои то веки соглашусь с тобой

03.10.2022 20:03

Чучхе писал(а):
Мобилизованным будут платить зарплату, плюс они будут на государственном обеспечении. Поэтому они вполне смогут воевать и одновременно погашать свои кредиты.


Если верить обещаниям, то зарплата мобиков будет превышать среднюю по краю примерно в 50-60 раз. Ну и с какой стати им отсрочки и амнистии? А обычным гражданам шиш? Хорош коммунист Геннадий. Похоже что он думает не головой, а задницей.
| 8 | 3
Ну и ну!

03.10.2022 20:37

А мобилизованным ты, вместе с корейцем Чучхе, гарантируете стопроцентный возврат домой после СВО? Ну а погибшим вы гарантируете возврат кредитов с процентами? Болтуны, блин.
| 5 | 7
Чучхе

03.10.2022 20:51

Я за максимальную государственную поддержку мобилизованных. Меня, кстати, тоже могут мобилизовать. Но эта поддержка должна быть равная для всех. Но как ты обеспечишь равенство, если начнешь "прощать кредиты и ипотеки"? Получается, одному простим один миллион, другому - два миллиона, третьему - три миллиона. А четвертому - и прощать нечего! Это несправедливо! Будет справедливее, если всем мобилизованным (и закредитованным, и остальным) раздать, например, по миллиону. И обеспечивать эту помощь за счет государства, а не за счет банков. Потому что банки тут же переложат финансовую ответственность на вкладчиков банков - то есть, на нас с вами.
| 10 | 2
пусть гарантирует тот

04.10.2022 08:28

Ну и ну! писал(а): А мобилизованным ты, вместе с корейцем Чучхе, гарантируете стопроцентный возврат домой после СВО? Ну а погибшим вы гарантируете возврат кредитов с процентами? Болтуны, блин.


кто их туда посылает. И возмещает банкам убытки из собственного кармана, а не из кармана налогоплательщика. Как-то так.
| 3 | 1
гость

03.10.2022 22:54

в кои то веки соглашусь с тобой писал(а):


Если верить обещаниям, то зарплата мобиков будет превышать среднюю по краю примерно в 50-60 раз.
так

так им всего по 200т.р. Какие 60 раз? Это у депутатов госдумы. Не надо путать их с теми кто под пулями. .
| 2 | 4
ну бывает

04.10.2022 10:13

Лишний нолик прилепился. В 5-6 конечно. Но что это принципиально меняет? Офисный планктон с зарплатой 20-30 деревянных должен платить ипотеку всю жизнь, а какой-нибудь ...(промолчим из соображений этики и безопасности) с 8-ю классами должен получить списание долгов на пару лимонов за счет государства - читай того же планктона? Имея доход в 5-6 раз выше? В чем справедливость? Вот поэтому 78% и есть вата.
| 3 | 0
гость

04.10.2022 10:37

Так их туда везут, они-то сами не хотели. А планктон может и добровольно поехать, повоевать и расплатиться по кредитам. Если выживут.
| 0 | 2
они разве бараны?

04.10.2022 12:58

гость писал(а):
Так их туда везут, они-то сами не хотели.

Это тех обычно везут независимо от их желания.
| 1 | 0
Календарь
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
/ /
30.04.2025