Top.Mail.Ru
18+

Поведение депутата Александра Траутвейна проверяет мандатная комиссия Алтайского Заксобрания

В мандатную комиссию Алтайского Заксобрания поступило обращение депутата Людмилы Клюшниковой из КПРФ, которая на последней сессии рассказала о конфликте с единороссом Александром Траутвейном по поводу спецоперации. Она сообщила «Банкфаксу», что подала заявление о его поведении на прошлой неделе.

На заседании АКЗС 29 сентября представительница фракции КПРФ Людмила Клюшникова заявила о провокации, устроенной членом ЕР Александром Траутвейном. По ее словам, депутат «подкалывал» ее однопартийца Евгения Хорошилова на тему возможности участия в спецоперации в рамках частичной мобилизации, а затем переключился на ее сына, который участвует в боевых действиях на территории Украины. Она указала, что народный избранник среди прочего якобы возложил на ее сына частичную ответственность за перегруппировку войск на изюмском направлении. По мнению коммунистки, единоросс должен нести ответственность за свои высказывания, которые касались действий Вооруженных сил РФ.

В беседе с «Банкфаксом» Клюшникова сообщила, что подала заявление о поведении депутата в мандатную комиссию в день сессии. Оно должно быть рассмотрено в течение 10 дней, то есть к середине следующей недели. «Траутвейну нужно посмотреть на порядочность и поведение», - подчеркнула собеседница, не исключив, что какие-то меры к нему все же будут применены. Она отметила, что за последние дни ее оппонент на связь не выходил.

Напомним, что ранее Александр Траутвейн изложил «Банкфаксу» свою версию скандальных событий. Он подтвердил, что беседовал с коммунистами на тему СВО и мобилизации, но не говорил ничего предосудительного, в том числе на тему действий Вооруженных сил РФ. Со слов единоросса, Людмила Клюшникова необоснованно вынесла кулуарный разговор на публику и во многом соврала. Он не исключил, что сам направит заявление о привлечении ее к ответственности за клевету.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Дениска

03.10.2022 11:29

Можем сказать, что товарисч траутвейн наложил в штанишки
Траутвайнен идёт на фронт

03.10.2022 11:43:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Безо всяких или

03.10.2022 12:04:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
opileerork

03.10.2022 15:50:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павел Баканов

03.10.2022 11:29

Снова про свиней и людей
- Русскому народу свободу нельзя давать ни в коем случае! Капитализм начнётся дикий! Так цены взвинтят по беспределу, что жить будет невозможно! Здесь же как все мыслят? Чуть что, сразу себе в карман.Хозяин фермы, у которого я снова поселился, всегда делился своими мыслями. В селе люди открыты. И он был до глубины души настоящим патриотом, что само по себе контрастировало с той обстановкой, в которой он проводил большую часть времени.
Развалившаяся ферма под Читой, которую я посетил впервые два года назад, почти не изменилась, когда я сюда приехал снова. Разве что туалета не стало.
- А куда вы его дели? - спрашиваю у пацана.
- Нету. Своротили!
- И куда теперь?
- Любой угол.
Углов тут полно. Но гуляющие повсюду коровы и этим не заморачивались, подавая наглядный пример, что и человек может не заморачиваться тоже.
Русскому человеку необходима свобода

03.10.2022 12:10:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хм...

03.10.2022 11:29

Неужто низложат?
Срамота будет....
Почему будет?

03.10.2022 11:53


Срамота, и ничто иное, уже слечилась.

Так-то будь во фракции ЕР мужчины, без всяких разбирательств в мандатной комиссии, в тот же день, когда "кулуарный" разговор был предан огласке, прижали бы этого ценителя боевых искусств к стенке и посоветовали бы взять самоотвод или как там у них называется самовыпиливание из "плотных рядов"...

Никому не должно быть повадно говорить гадости матерям, чьи сыновья волей или неволей находятся в СВО. НИКОМУ!
Вы своего сына-внука, а ещё лучше сами для начала поезжайте даже не на линию фронта, а хотя бы до Белгорода, Курска или любой другой деревеньки там, подвергающейся обстрелам. Поезжайте, посидите в укромном местечке, подумайте хорошо, потом отстирайте своё исподнее и возвращайтесь сюда, возьмите слово в местном "парламенте" и расскажите о своей переоценке ценностей. Посмотрим, захотите ли вы ещё позубоскалить в адрес тех, кто на фронте СВО...
Правка

03.10.2022 11:55

Почему будет? писал(а):
Срамота, и ничто иное, уже слечилась.


Срамота слУчилась...
Траутвейн-то далеко не глуп.

03.10.2022 12:10

Когда начнётся - он уже будет как бы не при делах...
Был бы умным, деожал бы хлебало на замке

03.10.2022 12:13

Траутвейн-то далеко не глуп. писал(а): Когда начнётся - он уже будет как бы не при делах...


А так расчехлился как враг глубингого народа им Путина, теперь жить не будет
Могут даже посадить за дискредитации всрф и каждого отставившего Изюм воина
Виктория Анищенко г.Барнаул

03.10.2022 11:32

Сто лет не смотрела центральное ТВ смотрю в основном Тик-ток и Ютуб с Рутубом, поэтому это для меня удивительно. Программу «Время покажет» ведут Олеся Лосева и Анатолий Кузичев.
В моём детстве они вели утреннюю программу «День за днём» на кабельном канале ТВ6. Сугубо развлекательную и даже немного дурашливую. Время идет. Олеся выглядит так же. Толя постарел... Как им дуэт удалось сохранить? Больше 20 лет прошло.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Совсем ты соплячка.... Точнее - сопляк!

03.10.2022 11:40

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
В моём детстве

Стыдоба.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

03.10.2022 11:41

Эх, надо было на границу ехать. Говорят, Мерседес ML за 500 отдавали. ДКП подписал и поехал. Просто не представляю, сколько ушлых людей наварились на испуганных сойбоях, не подлежащих мобилизации. Товарищ рассказывал, что те, кто на вид как раз подлежит мобилизации, вчера в Ашане носки и термобельё закупали в промышленных масштабах. Кнопочные телефоны, опять же.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
И ты купи себе ватник

03.10.2022 11:45

Мертвец зобмик
Никита Водопьянов

03.10.2022 11:44:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как можно быть таким козлом, скажи козлота.

03.10.2022 11:48

И ведь все за копейки. Мозгов нет, нет понимания что придётся за это ответить
Гость

03.10.2022 12:03

Как можно быть таким козлом, скажи козлота. писал(а): И ведь все за копейки. Мозгов нет, нет понимания что придётся за это ответить

Скорее всего это не человек пишет, а машина - искусственный интеллект составляет тексты, копирует для него фразы с определенными словами из разных источников, потому и получаются у них нелогичные, бессмысленные тексты.
Гость

03.10.2022 12:04

Давай,Никитка! Отбей назад Изюм с Балаклеей! Вперёд,на фронт!!!
Отбивать пойдут мобики из Алтайского края

03.10.2022 12:08

Гость писал(а): Давай,Никитка! Отбей назад Изюм с Балаклеей! Вперёд,на фронт!!!


По зову военкома и самого главного командира Дяди Вовы, пойдут в последний бой.

А депутаты будут петь часть куплета

03.10.2022 12:19

Отбивать пойдут мобики из Алтайского края писал(а):
Гость писал(а): Давай,Никитка! Отбей назад Изюм с Балаклеей! Вперёд,на фронт!!!


По зову военкома и самого главного командира Дяди Вовы, пойдут в последний бой.



Дядя Вова, мы с тобой.
Типа, не пойдём нс фронт у нас же броня крепка и тачки если быстны
А брать Изюм будут советские танкисты
Житель Канска

03.10.2022 12:04:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
однако

03.10.2022 12:10

Павел Баканов писал(а):
Снова про свиней и людей

Павел , да у вас талант писательский , прям как у Войновича с его солдатом Чонкиным . Пишите есчо , глядишь и в союз писателей примут .
Примут. Посмертно

03.10.2022 12:16

Еслиф будешь писать всякую хренотень
ОМУ СибВО

03.10.2022 12:17

Единороссам - чиновникам высокого ранга, полностью ответственным по закону за проведение мобилизационных мероприятий в СФО - ПОЗОР НЕ МЕНЬШИЙ ЧЕМ ПОД ИЗЮМОМ И ЛИМАНОМ. НЕВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРАГАНИЙ ЧИТАТЬ ВЫЛОЖЕННЫЙ В ИНЕТ ОБШИРНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ С ПУНКТА ВСТРЕЧИ И СБОРА РЕЗЕРВИСТОВ ...включая очевидцев. Опонитесь властные ЕР партийцы чиновники и депутаты!!! МОБИЛИЗАЦИЯ - ЭТО ВЕНЕЦ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБОРОННЫЙ. ОН БЫЛ СВЯТЫМ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.
Да.

03.10.2022 12:31


Просто мобилизация показала, что НИЧЕГО святого, кроме тёплых кресел под тяжёлыми толстыми задами, у тех, к кому вы обращаетесь, просто не существует. И вот ЭТО всё парни, которые всё-таки после всего этого позора будут брошены на фронт, будут защищать наравне с Изюмом, Лиманом, Белгородом... наряду со все Родиной.
Вопрос

03.10.2022 12:17

Этика где?
Риторический ответ на банальный вопрос

03.10.2022 12:21:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не, ну так сразу направо нельзя!

03.10.2022 12:30

С начало прямо! В полный рост надо. Потом уж... Сворачивай....
Да!
гость

03.10.2022 12:33

Ну и что, пора запускать голосование и принимать ставки на результат расследования мандатной комиссии? Неужели ему погрозят пальчиком?
Гость

03.10.2022 12:40

Даже не погрозят - "....проверкой не подтвердилось...."
гость

03.10.2022 12:46

ЕР своих не бросает.
А нас кидает, как будь здоров...

03.10.2022 15:07

гость писал(а):
ЕР своих не бросает.
Гость

03.10.2022 12:47

Депутат Траутвейн улетел 02 октября в прекрасную страну Грузию, пить винцо, дышать горным воздухом и наслаждаться южным солнышком.
Оскорбив мать парня, защищающего нашу Родину, подленько прикрылся мальчишкой, который женат точно не на его дочери и к траутвейну не имеет никакого отношения.
Гость

03.10.2022 13:27:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

03.10.2022 14:54

Интересно девки пляшут. Маршрут предателей Грузия - ЕС и т.д..
Гость

03.10.2022 14:58

Неужели струсил? Побежал. Он действительно уехал? Там же на границе клясться нужно, что против СВО.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

03.10.2022 13:05

Плохо вёл себя Траутвейн, даму оскорбил и всё такое. У меня, знаете, кулаки чешутся. И я решил — набью ему морду. Ещё я решил дать понять, что такие вещи не обсуждаются. Не обязательно прямо так, но всё равно намекнуть. Я прямо так и сказал — как не стыдно. Это, говорит, безнравственно и нечестно.
Гость

03.10.2022 20:34

Он оскорбил мать военнослужащего России, поддерживаю Вашу позицию.
Безнравственно и подло, и оправдываясь - врет.
Виталий Шаманин

03.10.2022 13:07

3-4 ОКТЯБРЯ РЕШИТСЯ ВОПРОС ВОЕННОГО КОНФЛИКТА.
Самолёты уже месяц вылетают из Беларуссии, репетируя звеньями нанесение ударов гиперзвуковой ракетой с ядерной тактической частью на 25-килотонн. Это на случай, если с территории Польши попробуют перебросить ЧВК и добровольцев-отпускников. Зеленский, Ермак и Верховная Рада станут законными целями.
США могут ударить по Черноморскому флоту, но корабль у берегов Сирии, в нейтральных водах, могут ударить ТЯО по ЛДНР, территории Херсонской области, включая ЗАЭС, при розе ветров в горизонте 5-7 дней в нашу сторону.
Но всем известно, чем ответит РФ на это.
Учения по быстрой эвакуации при угрозе ядерных ударов или техногенных катастроф уже идут в Польше, Чехии, странах Прибалтики.
Кто там говорил про Карибский кризис?
Этот может быть совсем другим, и не снилось.
Пусть переговоры будут успешные.
Ещё один мхерсратег

03.10.2022 13:15

Уже ядерные удары распланировал. А про ответку от Наты ничо не слышал, воин мамин?
Россия должна маяться

03.10.2022 13:18:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дима Иванов

03.10.2022 13:10:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.10.2022 14:42

гость писал(а):
ЕР своих не бросает.

Это точно. Как говорится :" Он хоть и подлец, но он -наш подлец!"
Предложение

03.10.2022 14:46

Разгонять надо депутатов за ненадобностью и "БФ" за рекламу бездельников.
Это кому надо????
Чучхе

03.10.2022 15:25

Баба - дура! Женская неудовлетворенность, которая вылилась в неадекатное поведение. Либо еще хуже - природная дурь. Еще мандатная комиссия не собиралась, но по обнародованным фактам на 99% можно предположить, что Траутвейн выйдет из этого конфликта победителем, а Клюшникова сядет в лужу. Не от большого ума она все это затеяла, и в региональном отделении партии никого не нашлось умного и авторитетного, чтобы ее одернуть.
гость

03.10.2022 16:34

Понятно дело, что Клюшниковой с бесстыдными ЕР не тягаться. Да и кто же золотого тельца под нож пустит. Они же все там меркантильные. Траутвейн ЕР свой в доску, проверенный, со взяткой за спиной.
Ой!

03.10.2022 16:57

Чучхе писал(а):
Баба - дура! Женская неудовлетворенность, которая вылилась в неадекатное поведение. Либо еще хуже - природная дурь. Еще мандатная комиссия не собиралась, но по обнародованным фактам на 99% можно предположить, что Траутвейн выйдет из этого конфликта победителем, а Клюшникова сядет в лужу. Не от большого ума она все это затеяла, и в региональном отделении партии никого не нашлось умного и авторитетного, чтобы ее одернуть.


Аффтар этого спича, видимо, очень высокого мнения о собственном интеллекте и всех прочих (мужских) достоинствах...
Ну да, "выйдет из этого конфликта победителем" - какая глубокая мысль и какое достоинство и Траутвейна, и Чучхе обнаруживает эта мысль.
Чучхе

03.10.2022 17:28

Траутвейн и для меня классовый противник. Но если уж бить классового противника, то за конкретное дело, а не за подобную мелочевку. То, что вы затеяли эту склоку и еще пытаетесь оправдаться - вас нисколько не красит. Если бы только имидж Клюшниковой после этого пострадал, это будет только полбеды. Но ведь эта склока отразится негативно на всем коммунистическом движении. Будет народ тыкать в нас, коммунистов, пальцами и обвинять в том, что мы занимаемся не делом, а склоками.
Ой!!!

03.10.2022 20:21

Чучхе писал(а): Траутвейн и для меня классовый противник. Но если уж бить классового противника, то за конкретное дело, а не за подобную мелочевку. То, что вы затеяли эту склоку и еще пытаетесь оправдаться - вас нисколько не красит. Если бы только имидж Клюшниковой после этого пострадал, это будет только полбеды. Но ведь эта склока отразится негативно на всем коммунистическом движении. Будет народ тыкать в нас, коммунистов, пальцами и обвинять в том, что мы занимаемся не делом, а склоками.


да афффтар, оказывается, ещё и коммунист! Ну-ну... склоки, они и у ЕР, и у "коммунистов" - склоки. А дел ни за кем из вас никогда не числилось. Если в обеих "партячейках" есть мужики, то самое время показать себя в деле - добровольцами в военкомат и в район боевых действий. А без этого даже если Клюшникова и все другие депутатки до конца своего срока не произнесут ни слова, вы вместе с Траутвейном настоящие склочники.
Гость

04.10.2022 15:48

Чучхе писал(а): Траутвейн и для меня классовый противник. Но если уж бить классового противника, то за конкретное дело, а не за подобную мелочевку. То, что вы затеяли эту склоку и еще пытаетесь оправдаться - вас нисколько не красит. Если бы только имидж Клюшниковой после этого пострадал, это будет только полбеды. Но ведь эта склока отразится негативно на всем коммунистическом движении. Будет народ тыкать в нас, коммунистов, пальцами и обвинять в том, что мы занимаемся не делом, а склоками.
гость

03.10.2022 16:38

Может ли банкфакс проверить инфу о бегстве Траутвейна в Грузию?
Гость

03.10.2022 18:00

Улетел с супругой
гость

03.10.2022 18:58

Гость писал(а): Улетел с супругой

Точно что-то чует. Видимо опять власть в стране менять будут. И, следуя из логики поведения Траутвейна, на противоположную нынешней. Через два дня всплывет в Германии. Она предоставляет убежище оппозиционерам.
Какие позорники

03.10.2022 19:05

Гость писал(а): Улетел с супругой

Траутвейн прям на днище! А мог же все загладить, извиниться перед женщиной, найти компромисс, так нет же надо крутизну из себя корчить !!!! Мерзость прям. А так бы комиссия приняла решение: понять и простить дурашку, не ведает, что своей метлой метет. Интересно, а как бы он с избирателями общался? Разный ведь контингент! Депутатам то нужно держать себя в руках и уметь со всеми находить общий язык
гость

03.10.2022 17:41:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ждём

03.10.2022 19:09

Отдельную статью как бежали Траутвейны. А добро своё забрали или побросали ?
А ты, Чуча...

03.10.2022 17:53

Чучхе писал(а):
Будет народ тыкать в нас, коммунистов,


чьих коммунист та... ? На кого шестеришь то так усердно тролль холопская политота?
Чучхе

03.10.2022 18:14

В последнии годы, к сожалению, наметилась негативная тенденция у нас в крае - маргинализация региональной организации КПРФ по образцу Николая Бондаренко. Последняя склока, затеянная Клюшниковой, тому яркий пример. Маргинализация партия ни к чему хорошему не приведет. Возможно, маргиналы к ней потянутся, но здоровые силы от нее могут отвернуться. Я так рассуждаю. Если КПРФ соглашается работать в буржуазных парламентах, то вести себя надо достойно (по взрослому). Не затевать склоки на пустяках, не допускать личных оскорблений своих коллег-парламентариев. Критиковать обязательно надо, но только по делу! При других обстоятельствах возможно и штык придется воткнуть в классового врага, а сейчас пока не то время. Если избрали тебя депутатом, научись ходить в чистой рубашке и галстуке, вести себя, как положено депутату парламента. И нечего кичиться тем, что ты "из народа". Все мы из народа. У большинства из нас предки до революции были либо крестьянами, либо рабочими. Но только одни всегда тянулись к знаниям, старались получить высшее образование, а другие продолжают кичиться тем, что они в школе учились с двойки на тройку и так и не получили высшее образование. И при этом хвастаются: дескать, "мы из народа". Причину маргинализации партии в крае я вижу в отсутствии у нас авторитетного партийного лидера. Можно по разному к Виталию Сафронову относиться, но он бы такое безобразие сразу пресек.
Ты хто, чуча, Феклуша лицемерная из "Грозы" Островского?

03.10.2022 18:26

Тиражируешь свои нафталиновые изуродованные хотелки и понимания современного коммунистического движения, пытаешься убеждать ... верить тебе, ущербному политото уроду - лохов пубертатов, с точно такими же ура - коммунистическими суждениями.
гость

03.10.2022 18:45

Не нужно навязывать Клюшниковой и КПРФ комплексы ущербности. Здесь речь о предателе Траутвейн А. В. , который под знаменами ЕР порочит ВС РФ. Проверить всё: даже провести финансовый контроль его предприятия на предмет не спонсирует ли он запрещенные в России организации. Вытряхнуть все скелеты из его шкафов.
Чучхе

03.10.2022 18:46

Ваш комментарий - как раз типичный пример маргинального "протеста". Вы даже не пытаетесь подыскать контраргументы на мои доводы, а сразу перешли на личные оскорбления. У здоровых сил общества ваш маргинальный "треп" способен вызвать только отвращение. Но маргиналы к вам, действительно, потянутся. Но только революцию способны совершить здоровые силы. А маргиналы только дискредитируют революционное движение.
Чучхе

03.10.2022 19:03

Для оценки политика имеет значение только то, что он делает и заявляет в публичной сфере. Разговоры на "кухне" не берутся в расчет. С Траутвейном я лично не знаком, но по обнародованной информации я могу судить, что он не совершил ничего такого, чтобы обвинять его в предательстве. И так же рассудит любой здравый человек. Поэтому кончайте ваш маргинальный треп от имени КПРФ. Вы тем самым только дискредитируете нашу партию, за которую я все годы голосовал.
Юрик СОГОМОНОВ

03.10.2022 19:16

чукчхе а вот мой дядя Саша его ник язва социальная то он бы тебе аргументов насовал революционных Дед никак недозвоница до него
гость

03.10.2022 19:49

Чучхе писал(а): Для оценки политика имеет значение только то, что он делает и заявляет в публичной сфере. Разговоры на "кухне" не берутся в расчет. С Траутвейном я лично не знаком, но по обнародованной информации я могу судить, что он не совершил ничего такого, чтобы обвинять его в предательстве. И так же рассудит любой здравый человек. Поэтому кончайте ваш маргинальный треп от имени КПРФ. Вы тем самым только дискредитируете нашу партию, за которую я все годы голосовал.

Так все маньяки, бандиты и шпионы действуют - на людях вежливые и патриотичные, а втихаря творят зло. Крутое оправдание. Главное - с трибуны чего лишнего не ляпнуть, а там хоть диверсией и саботажем занимайся.
Гость

03.10.2022 20:00

Чучхе писал(а): Для оценки политика имеет значение только то, что он делает и заявляет в публичной сфере. Разговоры на "кухне" не берутся в расчет. С Траутвейном я лично не знаком, но по обнародованной информации я могу судить, что он не совершил ничего такого, чтобы обвинять его в предательстве. И так же рассудит любой здравый человек. Поэтому кончайте ваш маргинальный треп от имени КПРФ. Вы тем самым только дискредитируете нашу партию, за которую я все годы голосовал.
Гость

03.10.2022 20:13

Чучхе, а почему Вы раздаете участникам дискуссии определения? Именно данное ксчество, скорее свидетельствует о Вашей маргинальности. Не передергивайте факты, если Вам близко поведение и уровень развития депутата траутвейна, таки не скрывайте это


Изя

03.10.2022 18:35

Шмутки на продол, шкуру на запретку.
Голосователю с холопским обожанием

03.10.2022 19:11

Чучхе писал(а):
Вы тем самым только дискредитируете нашу партию, за которую я все годы голосовал.


Фотокопии буллетеней ф студию))))
гость

03.10.2022 21:50

Так уехал Александр в Грузию или нет? Кто точно знает.
Гость

03.10.2022 22:32

Улетел
Гость

03.10.2022 22:34

Это точнвя информация
При желании все проверяется, таможенный контроль никто не отменял.
Улетел, но обещал вернуться🤣
гость

04.10.2022 06:56

Гость писал(а): Это точнвя информация
При желании все проверяется, таможенный контроль никто не отменял.
Улетел, но обещал вернуться🤣

Как это обещал вернуться? Он угрожает нам?
Ахмат

03.10.2022 23:49

Кажись Траутвейн испортил воздух....
Кому испортил. ..