Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец рассказал о перспективах смертной казни в ДНР после присоединения к РФ

После того, как Донецкая Народная Республика войдет в состав Российской Федерации, смертную казнь в ней заменят на пожизненный срок. Об этом заявил депутат Госдумы от Алтайского края, первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов, пишет ТАСС. Также он рассказал о процессе интеграции присоединяемых территорий.

В настоящий момент в ДНР разрешена смертная казнь, но после присоединения к России эта норма изменится. «Что касается лиц, совершивших преступления, в том числе военные, <…> после вхождения в состав РФ смертная казнь применяться не будет, потому что у нас есть мораторий. Она автоматически будет заменена на пожизненное [наказание]», - объяснил Даниил Бессарабов.

Он добавил, что осужденные в Донецкой Народной Республике и любом другом субъекте, вошедшем в состав РФ, смогут попросить пересмотреть их дело. Это касается и уголовных процессов. Однако наказание они должны будут понести, уточнил думец.

Помимо этого он рассказал о процессе интеграции новых регионов, которые присоединятся к России. По его словам, это может занять не один год. «На следующей неделе депутаты Госдумы готовы рассмотреть проект федеральных конституционных законов, там будут прописаны все переходные положения. Ключевое, что это процесс не одного дня или месяца, он может растянуться на годы», - сказал Бессарабов.

Со слов депутата, основополагающие нормы Конституции РФ будут «подлежать немедленному действию», но для отдельных положений может потребоваться намного больше времени. «Как вот, допустим, складывается ситуация с Крымом и Севастополем. Мы с коллегами находимся в постоянном диалоге, там, где нужно, еще позволяем регулировать отдельные вопросы на местах. Это важно для того, чтобы учесть специфику регионов и сделать максимально комфортным вхождение территорий в РФ», - пояснил думец.

Напомним, что по результатам референдумов ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области заявили о желании присоединиться к Российской Федерации. Предполагается, что соответствующие документы будут подписаны 30 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Виктория Анищенко г.Барнаул

30.09.2022 13:07

Я считаю введение там смертной казни помогло бы нам более качественно разобраться с батальоном АЗОВ и прочими усраинскими выродками. У меня есть ряд идей, которые можно было бы воплотить в жизнь… например, гнать ВСУ на минные поля тем самым спасая жизни нашим солдатам. Очень хочется, чтобы потом меня назначили командующей военной прокуратурой ЛНР или ДНР…
Нищенке

30.09.2022 13:17

А ты не считаешь,что ты хреново считаешь,считает она,еще бы узнать чем она это делает.
Виктория Анищенко г.Барнаул

30.09.2022 13:19

Нищенке писал(а): А ты не считаешь,что ты хреново считаешь,считает она,еще бы узнать чем она это делает.

Своей умной головой, если кстати вы хотите встретиться то я сейсас около своего любимого театра Драмы.
Факт

30.09.2022 17:42

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Нищенке писал(а): А ты не считаешь,что ты хреново считаешь,считает она,еще бы узнать чем она это делает.

Своей умной головой, если кстати вы хотите встретиться то я сейсас около своего любимого театра Драмы.

Тебе свою "умную" голову давно пора у психиатра проверить. Да и уголовный кодекс давно приберёг для тебя несколько статей. Таких фашисток как ты надо изолировать от людей пожизненно.
sadsautono

30.09.2022 17:46:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А почему?

30.09.2022 13:11

Данилка не на фронте? Может поменьше бы пи...л!
Маевич

30.09.2022 13:14

А почему? писал(а):
Данилка не на фронте? Может поменьше бы пи...л!

А ты почему ещё не в окопе щенок ?
Приезжай не бойся, за такие слова там ты мне берцы лизать будешь и мамку звать.
)

30.09.2022 13:44

А его папка не пускает, он то наверное хотел бы как милонов хайпануть, но папа сказал ай Яй Яй, дома!
Депутат блин!
Лысман,

30.09.2022 14:21:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.09.2022 15:10:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпич

30.09.2022 13:18

Со всех концов необъятного Банкфакса доносятся призывы наконец-то разобраться с так называемой пятой колонной. Этот тезис требует пристального анализа. Россия страна особенная, с живым ордынским сознанием. Что на деле это будет в итоге означать? Думаете таки вам дадут "этих" за вымя подержать? Любые поиски виноватых в итоге будут канализированны в борьбу против нищего народа, и это их будут ждать гильотины, это им будут позорные столбы. Аристократическая шушера не пострадает точно, не надейтесь. История с двумя алтайскими педагогами уже показала по какому пути пойдёт слепая Фемида.
Гость

30.09.2022 13:23

Стало известно где от мобилизации скрывается бессарабов,. Хитрец влился в поголовье козоводческого хозяйства. Впрочем, козоводы ропщут, так как даня игнорирует козочек и демонстрирует «нулевые репродуктивные потенциалы».
[удалено модератором]

30.09.2022 13:30:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

30.09.2022 13:38

Вы не понимаете Медведчук он как Кутузов в войне 1812 года, и когда до решающих событий остаются считанные дни он держит паузу… Это не просто тактика, это стратегия. Он - абсолютный стратег. Там, где появляются долгосрочные отношения он меняет стратегию, чтобы не разрушить свою решимость. Причем, в этом случае он делает это абсолютно сознательно.
[удалено модератором]

30.09.2022 13:49:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

30.09.2022 13:54

Спрячься ущербный, мы воюем с фашистами. Нам Патриарх отпущение всех грехов обещал...
[удалено модератором]

30.09.2022 14:06:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.09.2022 14:30:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

30.09.2022 14:57

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Спрячься ущербный, мы воюем с фашистами. Нам Патриарх отпущение всех грехов обещал...


Мужик заканчивай уже))
разнарядка у него

30.09.2022 16:42

! писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Спрячься ущербный, мы воюем с фашистами. Нам Патриарх отпущение всех грехов обещал...


Мужик заканчивай уже))


30 высеров в день, иначе - на фронт. вот и старается ботан прыщавый со списком мгерят АК перед компом. всех замазать надо. совковая политика царька
однако

30.09.2022 14:06

достойная замена законотворцу Крашенникову , выпускнику Свердловского юридического . Сколько их сделало карьеру на этом поприще не счесть . И все достойные люди . Конечно , грешите больше . И отпущение грехов уже обещано сверху .
[удалено модератором]

30.09.2022 14:36:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.09.2022 14:57:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
туповатой Главредше Крахмалевой

30.09.2022 15:12

Ты зачем Викуся мой комент про Медведчука потерла? Это ведь общеизвестный факт, признаваемый даже Письковым-Нафкой. Обменяли царева кума на 200 азовцев. Что тут неправда? Или нельзя тебе градус путриотизьмы понижать? Тогда понятно.
[удалено модератором]

30.09.2022 15:45:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.09.2022 15:54:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.09.2022 16:22:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

01.10.2022 01:52

Казнить следует только разжигателей войны.
странно

01.10.2022 14:50

чего это Данилка про высшую меру призадумался? Опасается что законы "Дыныры" перенесут на рашку? Боится к стенке встать? Следом за своим покровителем?
Азовцы горят желанием разобраться за Еленовку

01.10.2022 15:31

туповатой Главредше Крахмалевой писал(а):
Обменяли царева кума на 200 азовцев.

У азовцев теперь свои счеты с Зелей. Их обменяли совсем не зря.
адепт боброедки?

01.10.2022 15:34

Не задумывалось почему твои основные пропагандоны - евреи и армяне? А главный твой босс - дважды судимый за гоп-стоп урка?
Если казнить, то за расстрелы в учебных заведениях

01.10.2022 15:35

Мнение писал(а):
Казнить следует
Мнение писал(а):
Казнить следует

Там всё ясно. Есть свидетели. Нет ошибки подвести под черту невинного человека, оклеветанного или подставленного.
Моё мнение

01.10.2022 19:36

Мнение писал(а):
Казнить следует только разжигателей войны.

Байдена и Зеленского на электрический стул!
Дебилке

02.10.2022 04:57

Проверь свой стул на яйцеглист
для 04:57

02.10.2022 10:37

У вас, хохложопых, яйцеглист ы мозгах. Круглые сутки цепсошники сидят на Банкфаксе и толкают свою бандеровскую пропаганду. Ясно всем, что в 4:57 в Алтайском крае все спят, а у салоедов самая работа в 23-24 часа.
под кроватью у тебя

02.10.2022 13:01

сипсошник. смотри осторожнее. и уколы не пропускай
[удалено модератором]

02.10.2022 10:41:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

03.10.2022 00:19

У тебя свастика на лысине!
[удалено модератором]

02.10.2022 12:20

дед бандеровец всегда плакал 9 мая, внуку велел помнить бандеровские заветы, убивать и резать
тебе выпишу двойную дозу, не переживай!

02.10.2022 13:26

под кроватью у тебя писал(а):
уколы не пропускай

Лечись, и тебе не придется сидеть под кроватью
[удалено модератором]

02.10.2022 17:45:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

02.10.2022 18:09:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

02.10.2022 19:21:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дуракевичу 19:21

02.10.2022 20:46

Маевич, писал(а):
Тебе лысину т
Маевич, писал(а):
Тебе лысину т


общайтесь с Маевичем в личной переписке, засерили чат
Ну дык,

02.10.2022 23:03

а зачем ты сюда лезешь, проводница? Сиди на своём сайте, гони потреотизьму и на свои корочки "журналиста" передёргивай.
Перепись скота и населения

03.10.2022 01:20:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кхм.

03.10.2022 08:33

Думаю, в такую даль его никто конвоировать не будет... 😂
Ну дык ещё заплачь!

03.10.2022 01:50

Ну дык, писал(а):
а зачем

обиженный, униженный и оскорбленный
Календарь
/ /