Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском поселке Сибирская Долина сгорел храм святых Кирилла и Мефодия

В барнаульском поселке Сибирская Долина сгорел храм святых Кирилла и Мефодия

В Барнауле в ночь с 24 на 25 сентября произошел пожар в храме святых Кирилла и Мефодия, который располагается на территории поселка Сибирская Долина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, здание культового объекта сильно пострадало. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Сигнал о пожаре поступил в МЧС 24 сентября в 23:45. На момент прибытия пожарных подразделений здание храма горело открытым огнем. Тушение заняло около 30 минут.

Общая площадь пожара составила более 30 кв. м – огонь повредил практически все здание. По предварительным данным, к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Фото: участники сообщества Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Неля Галяува Горно-Алтайск

26.09.2022 10:57

Это вредительство, направленное на рушение наших скреп. Испугались хохляцкие выродки. 300 000 наших парней едут их убивать, не хухры-мухры. Обосрались бандерята, Зеля вообще толкает в Ютубе людей на предательство. Ни в коем случае нельзя допустить этого.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
| 2 | 9
tendhorn2216

26.09.2022 17:45:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А это точно культовый объект?

26.09.2022 11:03

убогая конструкция, трава по пояс
| 5 | 1
Правильный Аркадий

26.09.2022 11:26:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нее твой укобандеровский пукан по сей день горит ярче солнца...

26.09.2022 11:43:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
онегин

26.09.2022 11:37

а во стальном прекрасная маркиза-всё хорошо, ВСЁ хорошо !!!!
| 2 | 1
однако

26.09.2022 11:52

если это у нас храм , то тогда моя бабушка водолаз
| 5 | 1
Остап

26.09.2022 13:44

Полагаю, что Ваша бабушка совсем не водолаз.
| 1 | 0
гость

26.09.2022 11:55

Похоже на какую-то пластиковую конструкцию, приспособленную под храм. Во время оно в "Обских плесах" стояли такие летние домики для отдыхающих. А еще киоски такие делали. Горят, как порох! Кто вообще додумался приспособить это под храм?
| 5 | 0
Имя не задано

26.09.2022 13:07

А-ха-ха-ха, боженьке не понравилось сооружение, построенное в его же честь его подчиненными! 😁😁😁
| 1 | 0
гость

26.09.2022 14:21

Ну скажем так, наши предки гораздо более тщательно подходили к устройству храма. Даже не имея возможности построить полноценный храм, они-таки не помещали иконы в не пойми каком сарае - выбирали под храм приличный крепкий дом или хотя бы одну горницу всем приходом пристраивали - но хорошую, добротную! "Сибдолина" - поселок, вроде, не бедный - хотелось свой храм, так неужели трудно было построить что-то приличное? У самих, небось, баня в огороде - и то лучше, чем это недоразумение! К чему оскорблять Господа нашего?
| 2 | 0
Предположительно

26.09.2022 14:27

гость писал(а): Ну скажем так, наши предки гораздо более тщательно подходили к устройству храма. Даже не имея возможности построить полноценный храм, они-таки не помещали иконы в не пойми каком сарае - выбирали под храм приличный крепкий дом или хотя бы одну горницу всем приходом пристраивали - но хорошую, добротную! "Сибдолина" - поселок, вроде, не бедный - хотелось свой храм, так неужели трудно было построить что-то приличное? У самих, небось, баня в огороде - и то лучше, чем это недоразумение! К чему оскорблять Господа нашего?


Ну ничего, теперь-то точно что-то капитальное на месте сгоревшего храма построят. Наверное...
| 0 | 0
Конечно

26.09.2022 13:08

надо отдельную тему создавать про провидцев, предсказателей, прорицателей, ясновидящих, блаженных, пророков, юродивых, гадалок, священные шары ухтыр-арбая, шаманов и так далее
| 0 | 0
Крым наш!

26.09.2022 14:23:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич, ты даун

26.09.2022 14:29

Собор Парижской богоматери - исторический памятник и произведение искусства.
А эта постройка только на твой любимый фанерный сортир годилась при "жизни".
Между ними разница - это как между тобой и Исааком Левитаном. Смекаешь, фраер?
| 1 | 1
Курлык

26.09.2022 19:26:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

26.09.2022 20:28:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

26.09.2022 20:40:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Миллиона, блин

26.09.2022 21:13:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

26.09.2022 22:08:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.09.2022 23:44:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.09.2022 07:53

однако писал(а):
если это у нас храм , то тогда моя бабушка водолаз


Главное, чтобы батюшке на лексусе было удобно ездить.
| 0 | 0
Гость

30.09.2022 14:09

Вас отпеть он и на автобусе в непогоду не поленится добраться
| 0 | 0
Календарь
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
/ /
30.04.2025