Разработчики представили проект многоэтажного жилого дома на площади Сахарова на заседании градостроительного совета Барнаула. Его особенностью является необычная архитектура с просторными жилыми помещениями и балконами. Как пишет «Толк», эксперты одобрили представленный вариант здания и отметили уникальность решений проектировщиков.
Многоквартирный 14-этажный дом на площади Сахарова разместится по адресу Молодежная, 21 «А» вблизи соседних жилых домов и других объектов перспективного строительства. Застройщиком участка площадью 1000 кв. м, расположенного за снесенным холмом, выступит компания «Локомотив» бизнес-семейства Ракшиных. 21 сентября специалисты «Архи Групп» представили проект этого здания на градостроительном совете.
По их задумке строение возведут из монолитного железобетонного каркаса, а стены заполнят и облицуют кирпичом. На фасаде разместятся открытые балконы и декоративные коробы для кондиционеров. Высокий первый этаж частично отведен под крытый двор с пространством для отдыха. В закрытой части первого этажа спроектированы холл, ресепшн, колясочная, мойка лап собак, зона настенного хранения велосипедов, а также технические помещения. Дом рассчитан на 43 квартиры со свободными планировками, в том числе будут евродвушки по 49 кв. м и пентхаусы по 233 кв. м. Для жильцов последних этажей предусмотрены открытые террасы до 55 кв. м. В некоторых вариантах помещений есть дровяные камины, бельевые комнаты, большие санузлы до 10 кв. м. Площадки на этажах состоят из двух-четырех квартир, а на последнем этаже будет всего одна. Предполагается, что в доме смогут жить 118 человек. Для жильцов обустроят двор с пространством для отдыха, зонами для взрослых и детей, озеленением. Планируется открытая стоянка для 13 автомобилей и подземная для 16.
Многие члены градсовета одобрили работу проектировщиков. Так, архитекторы Александр Деринг и Владимир Золотов отметили современную архитектуру и удачное расположение, которое позволит по-новому взглянуть на территорию. С их мнением согласились предприниматель Евгений Носенко, главный архитектор «Алтайгражданпроекта» Евгений Башкиров, глава комитета по архитектуре и развитию Барнаула Антон Воробьев. «Очень важно, что в доме все квартиры с большой площадью, а не одни малогабаритные, как в других жилых комплексах», - добавила руководитель строительной компании «Алгоритм» Ксения Белоусова. В результате большинством голосов эксперты утвердили данный проект.
Фото: «Архи Групп»
22.09.2022 12:19
22.09.2022 16:43:25
22.09.2022 20:31
22.09.2022 12:21
22.09.2022 12:21
Чего уж тут непонятного???
22.09.2022 12:27
22.09.2022 12:41
22.09.2022 13:09
Не так давно в СМИ были статьи о бракоразводном процессе в Лондоне дочери Ракшина, писали, что это юыл один из самых дорогих процессов. Интересно, в связи с санкциями против России наложен арест на счета и недвижимость Раешинвх в Вншлии или нет, они своими тратами там получается, сто "спонсируют" недружественную для России страну.
22.09.2022 13:13
22.09.2022 12:24
22.09.2022 12:31
22.09.2022 15:03
22.09.2022 12:44
22.09.2022 12:48
22.09.2022 13:38
22.09.2022 12:53
Чтобы алименты грецкому кискожопу выплатить?
22.09.2022 13:06
22.09.2022 13:16
22.09.2022 13:36
А площадка под застройку отдана давным давно, если кто из комментаторов не заметил. Годик - и вырастут небоскребы, под стать комяковской свечке.
16.06.2023 23:33
Привет! Не подскажешь а есть уже продажи квартир в этом доме? В интернете нигде не могу найти информацию
22.09.2022 13:40
а вам что хочется нарисовать? березку или трационный русский хламовник из сломанных лыж и велосипедов? :D
22.09.2022 14:00
22.09.2022 14:16
вам правда интересно, потому что вы хотите купить? или зачем? ведь перечень растительности на своем балконе - это головная боль владельца квартиры. ну готов он платить за снег на балконе - его право, может, у него хобби такое. Вам то что с этого?
а зелень везде нужна, и во дворе, и в скверах, и вдоль дорог - любой нормальный человек ЗА это. Не отравляйтесь и не ёрничайте по этому поводу.
22.09.2022 14:36
22.09.2022 17:31
а вы ремонтируете машину перед продажей? или на худой конец, моете ее? если да - то зачем вы приукрашиваете суровую действительность?
очевидно же, - хотите продать, презентовать, показать в лучшем свете.
22.09.2022 18:50
22.09.2022 13:54
22.09.2022 14:21
22.09.2022 14:11
22.09.2022 14:35
- КОГДА 21 сенттября нам объявляют о мобилизации и что нам необходимо сплатится и в это же самое время я вижу, что известная семейка буквально отжимает у этого народа площадь Сахорова, с целью обогащения, у меня появляется сомнения в справедливости происходящего.
Куда вернутся наши солдаты, герои в изуродованый и разграбленый местными алигаршатами город.
А Ракшин и Шония они пойдут на фронт, их сыновья получили повестки? Думаю нет.
То есть наши доблестные и храбрые парни будут воевать за этих тыловых ....
которые уже отжали Речной, а теперь и Сахорово не просто похищено но и изуродовано.
ПРОШУ ВЛАСТИ, СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ, ОСТАНОВИТЬ УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕГО ГОРОДА, ОСТАНОВИТЕ ЭТУ СТРОЙКУ.
МЫ ЗА РОССИЮ, МЫ ЗА СВОЙ ГОРОД, НО ПРОТИВ ЭТОЙ АЛЕГАРХИЧЕСКОЙ НАКИПИ
22.09.2022 15:50
22.09.2022 19:58
23.09.2022 15:23
Не надо перекладывать ответственность с конкретных чиновников слабых на бабло или слабых интеллектуально, духовно на Путина, тем самым отмазывая их. Чтобы они остались чистенькими после Путина. Путин им не папа и не учитель. Он не ходил с ними в разведку, не брал с них клятву или присягу служить Отечеству. Путин не временшик, он поднял Россию из руин, восстановил её авторитет на мировой арене и боеспособность, которая заставила Запад поджать хвост. Путин подаёт пример 4часовых общений с народом в прямом эфире. Где какой губернатор поступает аналогично? Путинские кадры это директора военных заводов, директора и инженеры объединенной авиастроительной судостроительной корпораций, ростех и прочее. Да, 5я колонна есть, это результат 30летней деидеологизации деморализации и успешного привития части нашей элиты западного вируса золотого тельца.
И если эту элиту готовили 40 лет с 1953 года, то и переделать её за 20 лет невозможно. Тем более, что опустить легче чем поднять вверх. Но тот кто нам мешает тот нам и поможет и уже очень помогает , намного эффективнее Путина.
22.09.2022 17:29