Руководство КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница имени Ю. К. Эрдмана» направило заявку на разработку проектно-сметной документации для реконструкции стражного отделения в рамках краевой адресной инвестиционной программы (КАИП) на следующий год. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе Минздрава Алтайского края в ответ на запрос. Ранее уполномоченный по правам человека в регионе Борис Ларин говорил, что эти палаты, в которых содержат людей на принудительном лечении, нужно модернизировать, поскольку они переполнены. На одного пациента здесь приходится менее 4 кв. м.
В конце августа алтайский омбудсмен Борис Ларин проверил работу стражного отделения краевой психиатрической больницы, в котором осуществляется принудительное лечение граждан по решению суда. В результате правозащитник заявил, что помещения переполнены - на одного человека здесь приходится менее 4 кв. м. Более того, по словам Ларина, несовершеннолетние пациенты содержатся в отделении вместе со взрослыми. Чтобы решить обозначенные проблемы, необходимо провести реконструкцию. Правозащитник объявил, что обратится в министерство здравоохранения Алтайского края в интересах пациентов. Всего в стражном отделении, по сведениям уполномоченного, на момент проверки получали лечение 74 человека.
О перспективах модернизации, а также о том, законно ли содержание в одном отделении несовершеннолетних и взрослых, ИА «Банкфакс» поинтересовалось у Минздрава в официальном запросе. В ведомстве сообщили, что первая проблема сейчас решается. Что же касается совместного пребывания разновозрастных пациентов, то, как утверждают власти, это допустимо, если учреждение не может создать разные отделения. Все та же реконструкция, отмечают они, даст возможность «развести» находящихся на принудительном лечении подростков и взрослых.
Также в министерстве рассказали, что стражное отделение на базе краевой психбольницы - единственное в регионе, и оно в настоящее время заполнено на 102 %. Его основная площадь - 315,5 кв. м, из них палаты занимают 217,4 кв. м.
Чтобы привести отделение в соответствие с требованиями СанПиН (согласно санитарным правилам, на каждого пациента должно приходиться не менее 5 кв. м), руководство КГБУЗ направило заявку на разработку проектно-сметной документации для его реконструкции в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2023 год. Также за счет расширения планируется создать разные отделения для женщин и несовершеннолетних. Сейчас, по информации министерства, в структуре КГБУЗ выделено мужское отделение, где находятся пациенты с 15 лет. Женское же отделение по сути отсутствует. Пациентки с 15 лет находятся в общепсихиатрических отделениях с отдельным круглосуточным постом.
Дополнительно в ведомстве разъяснили правовые основания для совместного пребывания несовершеннолетних и взрослых. Так, еще приказом Минздрава СССР определено, что поступающие в психиатрическую больницу дети в возрасте 4-14 лет принимаются в детские отделения, подростки – в подростковые экспертные отделения и палаты. Если для последних палаты не предусмотрены, то их принимают в отделения для взрослых. «Данный приказ носит рекомендательный характер, он не отменен», - прокомментировали в ведомстве.
Кроме того, в Минздраве сообщили, что в 2022 году был разработан проект нового здания поликлиники больницы на 150 посещений в смену. Его строительство планируется в 2024-2025 годы за счет средств краевого бюджета.
20.09.2022 08:52
Вообще каждому из них надо по два кв.м!
20.09.2022 09:28
20.09.2022 10:05
20.09.2022 08:53
Тот, кто в кофейне утром кофе разливает,
«Zа наших»! скажет, покупателю вручая,
А кто-то в паблике ВК пошлёт привет,
А тот, кто сможет, деньги в Фонд перечисляет.
А если есть талант, пускай изобразит
Портрет героя на стене многоэтажки,
Или напишет «ZOV» на небольшой бумажке,
И изнутри салона скотчем прикрепит
На лобовом стекле своей малолитражки.
Крестом себя на купол храма осени,
Спасения бойцам воюющим желая,
И не для селфи, лайки в Твиттер собирая,
Возьми у Вечного огня остановись,
Лишь на минуту, в парке с девушкой гуляя.
Мы все усилия должны объединить,
Чтоб показать тем, кто покинул нас и предал,
«Мы вместе – сила» - русских жизненное кредо,
Что пропагандой нас попсы не разложить,
И что настроены мы только на Победу.
Не говорю я, что нельзя сейчас «гулять»,
Но забывать нельзя, что есть в стране проблемы,
И чтоб бороться с мерзкой Западной экземой,
Снимать нам фильмы надо, песни исполнять
Сейчас, как раз на подобающие темы.
Концерты надо бы решить не посещать
Тех исполнителей, которых раньше слушал,
И кто сейчас Стране всей нашей плюнул в душу,
Чтоб не давать карманы дальше набивать,
Раздутым «звёздам» и прозападным кликушам.
Про Гиви, «Вагнер», Моторолу рассказать
Я посоветовал отцам своим бы детям,
И наконец Российским нашим полицейским,
Детишек наших прекращайте вы пугать,
Не создавая образ в их умах злодейский.
Сейчас не время недовольство выражать,
В стране порядки и Правительство «чихвостить»,
Да ведь и мы живём не как при «девяностых».
Как раз сейчас его и надо поддержать,
Поверьте, Первому лицу и так непросто.
Не агитирую я флагом вас махать,
На демонстрации ходить не призываю,
Я лишь одно на сто процентов понимаю,
Тем, кто «за ленточкой» сейчас так важно знать,
«Zа наших» больше нас, чем тех чья «хата с краю».
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
20.09.2022 09:34
20.09.2022 08:55
#СвоихНеБросаем #ZaМир#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул #мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
20.09.2022 09:00:51
20.09.2022 09:03:39
20.09.2022 09:05:56
20.09.2022 09:07:43
20.09.2022 09:08
Ранее при поддержке артиллерии группа продвинулась в сторону комплекса зданий завода шампанских вин в Бахмуте (Артёмовске). А до этого она заняла электрическую подстанцию «Донбасская».
Скоро докрошим укропчиков и дадим НАТО по рогам.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе #единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия #алтайскийкрай
20.09.2022 15:30
20.09.2022 09:10
20.09.2022 09:14
Ещё раз.
Это не кривая система, не с ошибками сделанная. Это просто антисистема.
Вот мы строим свою массовую культуру, где в центре реально по весу и влиянию стоят Пугачева, Леонтьев, братья Меладзе, Галкин и прочий там Игорь Крутой, и Ротару с Вайкуле на подхвате.
Они все в медалях и орденах.
Каждый День милиции и каждый прочий ведомственный военно-патриотический праздник - именно эти люди, и люди этих людей 30 лет пели и поздравляли людей в погонах.
И как только люди в погонах занялись своим делом - антисистема подняла бунт. Или прямой, или саботирующий. Но самый натуральный бунт.
И вокруг проблемы ходят чиновники с веником, и то одно заметут под ковёр, то другое - «У нас полный порядок! Всё под контролем!» - и левой задней ногой запихивают за шкаф очередного иноагента.
Иноагент тем временем, гремя орденами за заслуги, отвагу, мужество, честь, достоинство, кричит:
- Я вас всех ненавижу! Горите в аду вместе со своей армией! Со своими войнами!.. Где тут деньги сдают на батальон «Азов»? Я сейчас сдам!
…а нам такие сверху голоса: перестаньте, прекратите! Вот Лариса Долина у нас! А Киркоров! Киркоров какой молодец у нас!
Ну, наградите Киркорова. Он любит большие блестящие ордена.
И порядок. И молодцы.
#ДвижениеЗаПравду #СРЗаПравду #ЗахарПрилепин #ЗАПРАВДУ
20.09.2022 09:17
20.09.2022 09:23
20.09.2022 09:25
20.09.2022 09:18
20.09.2022 09:25
Точка
20.09.2022 09:26
Ну,тут "Банкфакс" бессилен! Разве что, посоветовать разыскать и вернуть Лексенкову и пусть напару с успешным Министром Поповым возглавят там стражное отделение... С непременным контролем Циничного доктора!.. ))))))))
20.09.2022 09:30
20.09.2022 09:43
можно и на ленина 30 подселить
20.09.2022 10:07
20.09.2022 09:43
Проблема детей в том, что у них не полностью установлены жизненные ограничения и системы убеждений. Многие дети чувствуют духов, потому что они все ещё отключены от логического физического мира, но полностью полагаются на свою интуицию/чувства.
Когда большинство любящих людей смотрят на младенцев, младенцы смотрят на вас и улыбаются. Когда злой человек смотрит на ребёнка, ребёнок выглядит испуганным или плачет.
Дети могут чувствовать присутствие зла, поэтому мальчик выполз из комнаты, чтобы избежать встречи с королевой-рептилией. Однако всё это заканчивается, когда взрослые начинают указывать детям, как думать и во что верить.
20.09.2022 10:43
20.09.2022 15:46:38
20.09.2022 09:47
"18 сентября, украинские силовики провели обыск у миллиардера Игоря Коломойского, который когда-то считался политическим покровителем и даже спонсором президента Владимира Зеленского".
Фюрер своих сдает...
20.09.2022 10:04
20.09.2022 10:02
Почему же? Попросить Асклепия держать свои стрелы на постоянном прицеле. Он справится...
20.09.2022 10:20
20.09.2022 10:23
20.09.2022 10:54
Как всегда в России. За тупость, жадность и равнодушие руководителей=чиновников расплачивается народ.
20.09.2022 11:02
20.09.2022 11:16
20.09.2022 12:20
20.09.2022 13:27
Забавно читать посты,укропы всю уже волосню из задницы выдрали!
20.09.2022 13:31
20.09.2022 15:28:29
20.09.2022 16:48:21
20.09.2022 19:40
20.09.2022 20:58
У путинского сосалы Димки Киселева давеча прямо на его "фазенде" в Крыму две тачки спалили. Неужто ты думаешь, что до тебя сложнее добраться? Да ты на фонарном столбе заболтаешься быстрее, чем успеешь выговорить: "Мама! "
20.09.2022 11:57
с 14 года ни рубля, заткните кто нибудь этих психических уже.
20.09.2022 12:36
20.09.2022 13:00
20.09.2022 15:04
Чë, правда? А это не вам порвали очко под Изюмом и Балаклеей? 😁
20.09.2022 19:46