Top.Mail.Ru
18+

Выходец из ФСБ стал замминистра транспорта Алтайского края

В Минтрансе Алтайского края нашли замену Валерию Никитюку, ушедшему с поста замглавы ведомства в феврале этого года. Новым замминистра стал Александр Мошкин, указано на сайте министерства. Из его биографии следует, что он является бывшим офицером ФСБ.

В августе заместителем министра транспорта Алтайского края был назначен 36-летний Александр Мошкин. На сайте ведомства о нем говорится, что он окончил юридический факультет АлтГУ по специальности «юриспруденция». В период с 2008 по 2009 года прошел профессиональную переподготовку в Институте ФСБ России в Новосибирске. После окончания обучения с августа 2008-го по сентябрь 2015 год проходил военную службу на офицерских должностях в УФСБ по Алтайскому краю, свидетельства его деятельности на этом поприще остались в материалах судов. После этого до октября 2019 года работал директором в коммерческих организациях в сфере услуг и сельского хозяйства.

Затем Мошкин до мая 2021 года исполнял руководящие должности в госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», а потом до мая 2022 года замещал должность замначальника по внутреннему контролю и транспортной безопасности КГКУ «Алтайавтодор». В 2010 году получил почетную грамоту администрации Алтайского края, в 2012 году отмечен благодарностью директора ФСБ России.

Судя по данным онлайн-справочников, новоиспеченный чиновник с 2015 по 2019 год мог быть владельцем ООО «Алтай». Его основной вид деятельности – агентство по сбору платежей и бюро кредитной информации. В настоящий момент это общество находится в собственности Сергея Мошкина. Также он мог быть учредителем ООО «Барнаулэлектроприбор», которое ныне ликвидировано. Оно занималось торговлей бытовыми электротоварами.

По всей видимости, Александр Мошкин встал на позицию бывшего замглавы Минтранса Валерия Никитюка. В феврале 2022 года тот уволился по собственному желанию на фоне уголовного дела, связанного с его автопарком, а также незаконной предпринимательской деятельностью и махинациями с подконтрольными ему дорожными фирмами. Однако в итоге в его действиях следователи не нашли состава преступления. Никитюк курировал отделы дорожного хозяйства, правовой работы и конкурсных процедур, организации дорожного движения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

12.09.2022 16:30

контролировать, или помогать?
Этот

12.09.2022 16:33

может только воровать.
2 копейки

12.09.2022 18:01

Этот писал(а): может только воровать.

Ещё балаболит неплохо.
БЫВШИХ ОФИЦЕРОВ НЕ БЫВАЕТ.

12.09.2022 16:48

Из его биографии следует, что он является бывшим офицером ФСБ.
Придурок с Ленина 30

12.09.2022 16:51

А почему не начальником прачечной? Ведь, фсбэшники хорошо стирают трусы оппозиционеров.
кум

12.09.2022 21:19:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

12.09.2022 23:33:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
111

12.09.2022 17:35

Выборы без выбора, кругом кгбшники !!! Вот и вернулись в совок
!

12.09.2022 19:00

Да знаете ли это похуже совка. Такого беспредела правящих это поискать! А что творит главный, ботокс, это вообще все нормы морали превосходит!
Рубцовчанин

12.09.2022 20:26

При совке был партконтроль И ходили отчитывались секретарю горкома !
А какая разница?

12.09.2022 22:36

Рубцовчанин писал(а): При совке был партконтроль И ходили отчитывались секретарю горкома !

Хоть секрецарю, хоть какому-то мусору - всё равно отчитываться. Не пойми за что.
Гость

12.09.2022 18:02

А врачом бывший сотрудник ФСБ тоже мог бы работать или министром здравоохранения?
Лехко!

12.09.2022 22:38

Один даже президентом работает. Х...во, правда, но кто ж пожалуется!
ЧТО ЭТО?

12.09.2022 18:02

агентство по сбору платежей и бюро кредитной информации - КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО?
заяц

12.09.2022 21:50

прикинь, какие контролёры будут!
Бинго!

12.09.2022 22:40

Это единственное, что умеют делать "чикисты" - грабить разведённых лохов.
нуаче

12.09.2022 18:35

охранники бункерного становятся губернаторами, а чем наш хуже? У него хотя бы верхнее образование. Поди отличит автобус от троллейбуса новоиспечнный транспортник? А большего там и не требуется видимо. Да, Таменка?
На самом деле

12.09.2022 19:32

А почему он не может заниматься тем, что умеет в фсб?
Зачем занимать место, где должностным обязанностям он не может соответствовать???
Патамушта

12.09.2022 19:48

В своё время он не просто так стал бывшим офицером фсб. Были "заслуги".
А что он умеет?!

12.09.2022 22:42

Какие такие особые знания получают эти разводилы?
Чем раньше

17.09.2022 02:12

занимался, тем и продолжит, карманы набивать, хитрить, ловчить, подставлять, стучать
Изя из Хайфы

12.09.2022 21:08

Последним главой администрации кого не контролировало ФСБ был Коршунов. У Сотникова только один вид Коршунова вызывал истерику а постоянное присутствие рядом с Львом Александровичем его помощника Виктор Ивановича Попова, у силовиков вызывало, невроз мозга. После того как Попова назначили руководителем, управления по борьбе с организованной преступностью, В крае началось противостояние между этими ведомствами, Надо сказать Сотников проигрывал Попову в области эрудиции, и грамотности. С уходом Попова с администрации края, ФСБ там контролировало всё и всех и поэтому по сей день, даже разрешение сходить в туалет спрашивают в этом ведомстве. Наша страна стала одной большой 5 колонной.
у стены плачу по таксе

13.09.2022 11:44

Л.А.К. поработав начкрайналоговиком , имел устойчивые связи и личные знакомства.
Дальновиден , прозорлив , не склонен ставить на сукно карьерной плахи ва-банк , ради супервыигрыша.
В скандалах не замечен , в светской тусовке не отсвечивает атрибутами богатства -
часы , серьги , колье , браслетики. Скромный Президент Полутеха = Синекура молчаливая и достаточная ,
а не кричащая от издевательства над ней , как у Агушника Земляковича.
Оба бывших управдома Ленина 30 и 74 стали обладателями сумм с семью нулями и нет обоих уже с нами.
Не чокаясь за Алтайский край !
Вы удивлены ?

12.09.2022 21:24

Я нисколько . Обычная практика как всегда и как везде .
Бху-га-га!

12.09.2022 22:32

Да кто бы сомневался! 🤣
То есть

12.09.2022 23:01

Никогда в жизни не работал и дальше не будет.
ИСТИНА

13.09.2022 07:32

чиновники администрации края уже формируются из членов ФСБ (Снесарь...Мошкин...), а городская администрация формируются по национальным признакам....
АЛЕКС

13.09.2022 07:41

не один из них в шахту работать не пошел
M

13.09.2022 14:28

! писал(а):
Да знаете ли это похуже совка. Такого беспредела правящих это поискать! А что творит главный, ботокс, это вообще все нормы морали превосходит!

Вот как раз наличие твоего коммента говорит о том что никто ничего в области идеологии не делает, здесь творится полный безпредел, и всякий укротролль может писать и говорить всё что ему вздумается. Несмотря на то что главная и стратегическая война - это война информационная.
На самом деле

13.09.2022 14:36

Если улыбаемся и машем, то точно патриоты, вам уже везде укротроли мерещаца
Нам нацрать на эту псевдореспублику
Только сколько дорог этот замминистра построит?
Вопрос
M

14.09.2022 11:03

На самом деле писал(а): Если улыбаемся и машем, то точно патриоты, вам уже везде укротроли мерещаца
Нам нацрать на эту псевдореспублику
Только сколько дорог этот замминистра построит?
Вопрос

Если благодаря ручному режиму Путина у нас уже 3х миллилардные транспортные проекты реализуются (начинают реализовываться) то почему бы не строить. Вопрос чиста денег.
Гость

13.09.2022 14:49

Очередной бездельник на теплое местечко присел
Так вот