Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав рассказал о распространении алкоголизма в регионе

В Алтайском крае в течение первой половины 2022 года выявлено 330 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и 116 водителей, которые были под воздействием наркотиков. Эти и другие факты по теме применения психоактивных веществ приводит пресс-служба регионального Минздрава - 11 сентября отмечался Всероссийский день трезвости.

Как отмечают в Минздраве, в Алтайском крае в структуре наркологических расстройств преобладают алкогольные. За последние три года региональный показатель заболеваемости алкоголизмом уменьшился на 10 %. Тем не менее, ситуация, связанная с употреблением горячительных напитков, остается на Алтае неблагополучной. Большинство зависимых от алкоголя - граждане в возрасте от 40 до 59 лет (53,5 %).

О том, насколько остро стоит проблема, говорит статистика МВД. За первое полугодие 2022 года в Алтайском крае выявлено 330 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и 116 водителей, которые были под воздействием наркотиков. За этот же период 2072 человека лишены прав по решению суда. Из них 1512 были в состоянии опьянения, а 560 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Что касается лечения алкоголизма, то с января по июнь 2022 года в Алтайском крае в условиях круглосуточного стационара пролечено 2362 страдающих этим заболеванием, 582 человека попали туда с алкогольными психозами. В условиях дневного стационара получили медпомощь 204 человека. Амбулаторно лечилось 943 человека.

Кроме того, Минздрав приводит статистику по розничным продажам алкогольной продукции на душу населения. По итогам 2021 года в Алтайском крае было продано 5,3 литра этанола на одного человека. Для сравнения, общероссийский показатель - 6,3 литра на одного гражданина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Кадровик

12.09.2022 18:52

Это Лексенкова всех приручила...Ставленница современного Минздрава!
Безнадега

12.09.2022 18:55

Так накатишь и все веселее жить в нищите, холоде и равнодушии
Кирпич

12.09.2022 18:57

Алкоголь и религия - главные причины бед России.
[удалено модератором]

12.09.2022 19:11:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

12.09.2022 20:36

Вот, Кирпич, ты даёшь...
Водочка это.... Мммм. Н-да.
Я бы сейчас выпил.
По сути все элементарно

12.09.2022 21:18

ФигВам писал(а):
Я бы сейчас выпил.

и все на букву П - поесть , попить , потрахаться и пос ....ть . Обычные физиологические потребности как у амебы туфельки одноклеточной .
кум

12.09.2022 21:34:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А.С. Пушкин

12.09.2022 21:40:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Факт

12.09.2022 22:58

Пьёт народ от безнадёги, а спаивает его, по факту, государство.
Гость

13.09.2022 07:38

И не только государство. Продают паленку по тридцать лет разные деятели. Кто их крышует? Почему полиция не наводит порядок в этой сфере.? Вот есть такая деревня Полуямки и там одна бабеха ядреная Натаха Журавлева лет тридцать торгует паленкой и как с гуся вода. Ей уже пора ветерана труда присваивать за многолетний труд в одной сфере. Полиция не видит что ли? Когда порядок наводить будут?
Эксперт

12.09.2022 23:41:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ха ха ха

13.09.2022 08:30

А сейчас вас, уродрв- русофобы, потрут...
Помножат на ноль!
Новичиха

13.09.2022 09:08

– Пасынка мы в армию отправляли, перед этим беготни много было, три ночи не спал толком. Ну да, выпили. После проводов посуду из столовой носили, у меня там «Форд» стоял, а тут она (Ведерникова. – Прим. ред.) своей машиной загородила дорогу. Ну и поскандалили. Нож у меня в руках был – помню, как шину проколол – не помню. Потом я позвонил Ольге Борисовне, извинился, предложил возместить ущерб. Там ремонта на 250 рублей – и дальше ездить можно. Но мне выставили счет сразу за четыре колеса, по 9 тысяч рублей каждое, аппетит разыгрался. У меня таких денег нет, зарплата у главы села небольшая. Вот Ведерникова и написала на меня заявление, в суд подала и сейчас всякую фигню обо мне распространяет. Пусть решают. Если виноват – отвечу.
Календарь
/ /
22.11.2024