Top.Mail.Ru
18+

Явка по итогам первого дня голосования на выборах в Барнаульскую гордуму превысила 4 %

Крайизбирком опубликовал результаты явки на выборах депутатов Барнаульской гордумы VIII созыва по итогам первого дня голосования. На 20:00 в среднем по городу на участки успели прийти 4,06 % избирателей. При этом на отдельных УИКах показатели заметно выше.

Согласно сообщению комиссии, по итогам 9 сентября в выборах Барнаульской городской Думы восьмого созыва приняло участие 21 402 избирателя. По состоянию на 20:00 часов средняя явка составила 4,06 %.

Наибольшую активность проявили жители Ленинского и Центрального районов – явка составила 4,41 %, в абсолютном выражении это 4554 и 4368 избирателей соответственно. На избирательные участки в Индустриальном районе пришло 7470 избирателей, что составляет 3,98 %. В Железнодорожном районе проголосовало 2784 избирателя, явка составляет 3,84 %. В Октябрьском районе явка избирателей составила 3,46 %, свой голос отдали 2226 человек.

В разбивке по округам наибольшую активность проявляют избиратели, приписанные к ОИК № 19 (3,2 %), причем наибольший вклад в этот показатель внесла УИК № 251, расположенная в школе № 48 на улице Фомина, 130, в районе краевого медкластера – 10,18 %. Также заметно значение УИК № 253 (8,67 %), он расположен неподалеку - в ФГБНУ «ФАНЦА» по Змеиногорскому тракту, 49. Эти цифры пока не получили комментария. Отметим, что по одномандатному округу здесь баллотируются Виктория Космачева (ЛДПР), Александр Кузнецов («Новые люди»), Ирина Молчанова («Единая Россия»), Александр Мурзин (КПРФ), Анна Николайчик («Справедливая Россия – За правду»), Александр Рыльский («Коммунисты России»).

Напомним, выборы в краевой столице проходят 9, 10 и 11 сентября 2022 года. Проголосовать можно в любой из дней, избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 часов. Согласно сообщениям Центрального районного ТИКа, нарушений при голосовании на УИКах и вне УИКов в Барнауле не выявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Землеед

09.09.2022 22:53

ФигВам! Только что вышло интервью Стрелкова-Гиркина. Смотрел? Там он обсуждал всю современную ситуацию. Говорит пугают его опричники. Ты чё думаешь по этому поводу?
Вы зря к нему сейчас обращаетесь

10.09.2022 00:38:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

10.09.2022 00:54

Жаль, конечно, что так. ФигВам, как-то говорил, мол за империю он вилы в руки взял не иначе. Вот я и хотел спросить, чё они там имперцы сейчас со всем этим делать будут. А кого ещё, как не его спрашивать?

А выступление Стрелкова весьма напряженное вышло. Чувствуется, что идёт брожение у них в лагере.
Видимо так

10.09.2022 01:07

Землеед писал(а): Жаль, конечно, что так. ФигВам, как-то говорил, мол за империю он вилы в руки взял не иначе. Вот я и хотел спросить, чё они там имперцы сейчас со всем этим делать будут. А кого ещё, как не его спрашивать?

А выступление Стрелкова весьма напряженное вышло. Чувствуется, что идёт брожение у них в лагере.


Особенно на фоне последних новостей про Балаклею.
Да и ситуация с самарским собром и ротой "Вятка" явно маслица в огонек добавила.
Землеед

10.09.2022 01:54:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

10.09.2022 01:58:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересное мнение

10.09.2022 03:00

Землеед писал(а):
на участки успели прийти.................

09.09.2022 23:10

ай-ай-яй! А я так торопился и не успел. Так досадно!
Гость

10.09.2022 06:13

4% это смешно. Что по итогу трёх дней 12% населения выберет якобы народных депутатов?
дядя вася

10.09.2022 09:19

Сегодня будет 115% к концу рабочего дня!
Должно быть в итоге

10.09.2022 10:34

146%!
Народное ликование и поцелуи взасос.
А наутро - в военкомат!

10.09.2022 10:37

Должно быть в итоге писал(а): 146%!
Народное ликование и поцелуи взасос. [/цитата/]

Срочно самомобилизоваться!
Елена

10.09.2022 10:36

А давайте сразу за месяц голосование открывать? Ну а почему бы и нет. Или за год
А давайте просто

10.09.2022 11:05

устраивать народные гуляния с бесплатным разливом населению?

А через неделю всем уже похеру, кто там татупед!
Не может быть

10.09.2022 12:06:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

10.09.2022 12:58

Михалков рассказал о заключенном-добровольце, спасшем свой отряд в рамках СВО на Украине
08 августа 2022 18:16

Бесогон TV. "Вы или крестик снимите, или трусы оденьте" (выпуск от 06 августа 2022 года)
так и хочется крикнуть

10.09.2022 12:59

коня мне , коня и ... и верхом ускакать из палаты
Избиратель

10.09.2022 14:32

Председатель Акимова. Проверяющий от общественной палаты Петр Фризен. На избирательных участках всё сделают за нас.
Алексей

10.09.2022 21:16

Фризен.... этот петух еще не сдох?
Это всё, что нам нужно знать о выборах

10.09.2022 14:45

На первом канале показывали сюжет из Алтайского края. Поступила жалоба о вбросе от наблюдателей. Девушка с бегающими глазками уверенно отрапортовала, что жалоба необоснованная, ПОЭТОМУ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ.
Александр

10.09.2022 15:33

Вечером была 2,3% , утром более 4% ??? Хорошо ночь поработали "избирательные комиссии" ???
Шнур

10.09.2022 21:11

Выборы, выборы, кандидаты пидоры!!!!!!!!!!!!!!!!
это чей там голос раздается ?

10.09.2022 21:39

да это Шнурок обоссаный мышами ...
Вася

12.09.2022 12:32

Данилка Бесарабов, ты что ли тут пукаешь против Шнура? Или это другие ЕДОРАСТЫ?
Календарь
/ /
30.09.2024