Top.Mail.Ru
18+

На Алтае вернули обязательный масочный режим для отдельных категорий граждан

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин внес изменения в «антиковидное» распоряжение. Согласно обновленной версии документа, в него добавлены пункты о возобновлении обязательного масочного режима для отдельных категорий граждан. В частности, маски снова должны обязательно носить работники предприятий торговли, общепита и транспорта, сообщил пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.

Как уточнил Максимов в своем Telegram-канале, по решению оперативного штаба в «антиковидное» распоряжение добавлены пункты о возобновлении обязательного масочного режима для отдельных категорий граждан. Так, гигиенические маски необходимо носить работникам и посетителям всех медицинских учреждений независимо от организационно-правовой формы, а также госучреждений, подведомственных региональному Минтруду, с круглосуточным пребыванием детей и взрослых. Кроме того, ношение масок стало обязательным для работников торговли, общественного питания, транспорта, МФЦ, банков, почты, служб приема граждан в органах власти.

Пресс-секретарь главы республики отметил, что с начала пандемии в регионе зарегистрировано 37 595 случаев заболевания, 676 пациентов с коронавирусом умерли, выздоровели 36 397 человек. По данным на 31 августа, на стационарном лечении находятся 45 человек, еще 477 лечатся амбулаторно с бессимптомным или лёгким течением. В Республике Алтай действует более 30 пунктов вакцинации, полностью вакцинированы 134 273 жителя.

Напомним, что в середине августа в республике вернули рекомендательный масочный режим. Это было связано со значительным ростом числа заболевших. За 31 августа в регионе выявили 68 заболевших, один человек умер, причем это первая смерть за долгое время.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в конце августа выступило с рекомендацией вернуться к использованию масок в местах массового скопления людей, в социальных и медицинских учреждениях, на месте работы, учебы, в общественных местах и на объектах транспорта. Такое заявление ведомство озвучило 19 августа в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Еще 16 августа федеральный Роспотребнадзор советовал регионам, где за неделю выявили более 50 случаев ковида на 100 тысяч человек, ввести такую меру, и уже тогда край подходил под этот критерий. На 31 августа в регионе зарегистрировали 463 заболевших, скончался один человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
[удалено модератором]

01.09.2022 11:34:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
lacessarry

01.09.2022 14:10:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
preaddyobjesee

02.09.2022 01:04:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что значит бессимптомный ?

01.09.2022 12:06

если я к примеру пукнул и гнилью пахнет , значит я гнию внутри . А с первого взгляда сразу и не скажешь .

Ося

01.09.2022 12:13

Тщательно исполняют приказы ВОЗ, из которой мы так и не вышли. Как там у Филатоаа: "я давно интересуюсь, ты не засланная к нам?"
Цаки никто не отменял!

01.09.2022 12:46

И цветовая дифференциация штанов - это скрепа!
M

01.09.2022 12:54

Никакой пандемии по общепринятым параметрам не было и нет, никогда не было превышены даже эпидемические пороги регионов (если специально не натягивали сову на глобус). Всё было сделано для того чтобы распространить искусственно созданный вирус, применить такие методы лечения которые бы усугубили течение болезни и сделать так чтобы это всё длилось как можно дольше. Но спецоперация доктора Путина помешала. Что касается масок, недопусков и угроз увольнений - это больше методы психотеррора, а не медицины. В общем, всё делается для того чтобы вывести людей из себя, взвинтить недовольство властью. Но однако недооценили они насколько долготерпив и мудр русский народ. Скорее сгинет вся эта вакцинаторско-западно-прозападная шушера.
Лёха

01.09.2022 14:43

Все нормально - бизнес и ничего личного. Если копеечную маску продавать минимум за 4 рубля, на яхту можно заработать за пару месяцев.
Гость

01.09.2022 18:27

Лёха, ты задолбал со стоимостью масок. Я тебе 2й раз предлагаю, давай я тебе вышлю рублей 200. Ты за эти деньги купишь мноооого масок. Не пиши только больше. Смешно!!!
Ку-ку

01.09.2022 19:39

Гость писал(а): Лёха, ты задолбал со стоимостью масок. Я тебе 2й раз предлагаю, давай я тебе вышлю рублей 200. Ты за эти деньги купишь мноооого масок. Не пиши только больше. Смешно!!!

Пришли мне. Можешь даже больше чем 200. Хотя бы 1000. У нас их до сих пор по 10 р. продают, а граждане сейчас покупать начали. Я их по 7 р. на продажу выставлю.
Гость

02.09.2022 04:33

Ку-ку писал(а):
Гость писал(а): Лёха, ты задолбал со стоимостью масок. Я тебе 2й раз предлагаю, давай я тебе вышлю рублей 200. Ты за эти деньги купишь мноооого масок. Не пиши только больше. Смешно!!!

Пришли мне. Можешь даже больше чем 200. Хотя бы 1000. У нас их до сих пор по 10 р. продают, а граждане сейчас покупать начали. Я их по 7 р. на продажу выставлю.
Ну то - то и видно, что вы все тут "ку-ку". Я купила за 80руб.пачку масок - 50штук. Если для вас маску купить проблема, так зачем вы вообще живёте? И туалетную бумагу не покупаете, она то уже больше 100руб.стоит? Тогда как вы интернет оплачиваете?
А вы накуя живёте?

02.09.2022 10:39

Гость писал(а):... Если для вас маску купить проблема, так зачем вы вообще живёте? И туалетную бумагу не покупаете, она то уже больше 100руб.стоит? Тогда как вы интернет оплачиваете?


Телевизор смотреть и маски покупать?
Календарь
/ /
30.09.2024