Top.Mail.Ru
18+

Погибшего на Донбассе алтайского общественника Евгения Новикова могут наградить орденом

В комиссию по наградам Алтайского края поступило обращение о представлении члена Общественной палаты Евгения Новикова к награде посмертно. Как сообщило правительство, его заслуги могут отметить орденом. Новиков погиб в ДНР в июле этого года.

По информации краевого кабмина, ходатайство в комиссию по наградам подала алтайская Общественная палата. Она предложила представить погибшего на Донбассе Евгения Новикова к награждению орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени. «За мужество и героизм, проявленные в результате волонтерской миссии в Донецкую Народную Республику по оказанию гуманитарной помощи, активное участие в развитии гражданского общества, прошу вас наградить Новикова Евгения Александровича орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени», - цитирует правительство обращение ОПАК. Отмечается, что оно будет рассмотрено в ближайшее время.

В ходатайстве подчеркивается, что Евгений Новиков занимался защитой прав и интересов граждан и развитием институтов гражданского общества, решал проблемы ветеранов и инвалидов, членов семей погибших военных, занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи: «Коллеги, с которыми он работал, ценили его добропорядочность, исполнительность и отзывчивость. Его настойчивость в работе Общественной палаты Алтайского края содействовала формированию общественного мнения по внимательному отношению к ветеранам боевых действий, членам их семей и членам семей погибших военнослужащих в вооруженных конфликтах».

Напомним, что зампред краевой Общественной палаты погиб 10 июля во время обстрела возле Шахтерска в ДНР. 17 августа Евгению Новикову могло исполниться 53 года, но в этот день с ним простились знакомые, родные и близкие. С 2010 года он входил в состав ОПАК, был заместителем руководителя Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». За участие в боевых действиях в Афганистане был награжден орденом Красной звезды и медалью «За отвагу». За большой личный вклад в развитие и укрепление ветеранского движения Алтайского края был награжден медалью и орденом «За заслуги» своей общественной организации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Циничный доктор

29.08.2022 09:59

Я бы хотел, чтобы одна из улиц Барнаула носила его имя! Достойный человек.
А я бы хотел,

29.08.2022 14:19

чтобы в Барнауле назвали улицу в честь Путина...
Крым наш!

29.08.2022 17:13:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
mogarnealo

30.08.2022 02:39:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Маевич

30.08.2022 02:59

А я его именем свой фанерный сортир назову!
Лысман,

30.08.2022 17:32

Циничный доктор писал(а):
Я бы хотел, чтобы одна из улиц Барнаула носила его имя!


Так скоро эти "достойные человеки" сюда пачками в рефрижераторах попрут! На всех улиц не хватит :-D
Новиков

29.08.2022 10:08

Ну и зачем мне эта награда?
Гость

29.08.2022 12:58

Просто, чтобы была! Впрок...
Подумаешь

29.08.2022 10:27

Бабы ещё нарожают
Гость

29.08.2022 11:48

Таких дебилов,как,легко!
гость

29.08.2022 12:38:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

29.08.2022 13:41

Гость писал(а): Таких дебилов,как,легко!

, ,,,,,,не?
Гость

29.08.2022 10:41

Может просто переименовать площадь Сахарова?
Стране нужны герои, а не воры ядерной бомбы!
Рубцовчанин

29.08.2022 11:12

Он является автором идеи "Слойка" для термоядерного заряда !
Из песни

29.08.2022 11:19

Понашили из трусОв героев... (Ю.Шевчук)
Понашили трусов из

29.08.2022 11:52:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сахаров бомбу не воровал

29.08.2022 11:58

Тем более ядерную. Это дело рук подопечных Берии и Курчатова. Сахаров отец бомбы водородной. Учи матчасть бестолочь.
Мама

29.08.2022 12:34:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.08.2022 15:46:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что он вез

29.08.2022 12:36

конкретно и где это взял.
Крым наш!

29.08.2022 12:40:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

29.08.2022 12:44

Скоро твоя Администрация презика будет названа Захарченко:-)))
Оленевод Кужугетович

29.08.2022 12:53

Орден за убитого дедушку, разграбленный магазин или взятый в плен унитаз?
Глистам

29.08.2022 15:39

Слова не давали!
Лысман,

30.08.2022 03:01

Глистам писал(а): Слова не давали!


Нюхай носки Кадырова!
Андрей Маевич

30.08.2022 03:06:57