Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай «определили» в колонию автора поста с экстремистским стихотворением

Жителя Горно-Алтайска осудили по делу о публичном оправдании и пропаганде терроризма в Интернете - он опубликовал запрещенное стихотворение. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ему назначили наказание в виде лишения свободы.

Судом установлено, что 26 ноября 2021 года мужчина разместил на своей странице «ВКонтакте» стихотворный текст, пропагандирующий идеологию насилия. Его целью якобы было «оказание воздействия на решения органов власти».

Прокуратура Республики Алтай обратилась в Горно-Алтайский городской суд, чтобы данный текст признали экстремистским. В апреле такой вердикт был внесен, а в июле стих включили в федеральный список экстремистских материалов.

Уголовное дело в отношении мужчины рассматривалось в 1-м Восточном окружном военном суде. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использование сети «Интернет»). Назначенное наказание – лишение свободы в исправительной колонии общего режима. Срок ведомство не уточняет, но «Новости Горного Алтая» сообщают, что речь идет о двух годах заключения. Пока приговор не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

29.08.2022 09:33

Да этот чел, который пишет здесь стишки под никам Пушкин.
Дописался, поет хренов.
mogarnealo

30.08.2022 02:35:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж

29.08.2022 10:55

Сотни тысяч чиновников воруют денно и нощно, а люди умирают из-за нехватки денег на лекарства . И сколько из этих сотен тысяч отбывают в колониях заслуженные наказания? Единицы!. А за какие-то стишки, которые, может, и никто не хотел читать, дурака осудили. Разве нельзя его предупредить, жёстко поговорить. Или колючая проволока твёрдо входит в моду у чиновников? Но не для себя-ворюг, а для народа?
Валерий

29.08.2022 11:29

почему нет опубликованного стиха? может там и не чего такого нет, человек возможно высмеивал наших чиновников.Я бы тоже написал стих как наш правитель за сильный Алтай построил баньку на берегу реки Катуни,а вот сирота и трое ее детей не могут добиться решение суда от 2019 года о предоставлении им жилья как сироте. если есть у нас в республике богатые люди которые могли пожертвовать свои средства на приобретения жиль сироте Трапеевой Н В,коль у власти нет совести и милосердия.у них свой корман ближе чем дети сироты.
Гость

29.08.2022 12:12

Валера,а ты сам то,чем лично сироте Трапеевой помог,коме своего высера на Банкфаксе,не?
Ъ

29.08.2022 11:19

Т.к. понятие "экстремизм" не содержит четких критериев, то любое выступление против власти узурпатора автоматически попадает в разряд экстремистских ( в советское время это называлось антисоветская агитация - 10 лет лагерей, сегодня дают 7).
7

29.08.2022 11:45:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

29.08.2022 12:07

Для таких упоротых лебористов,как ты анекдот.
Либерал говорит,а в Гаагу на суд прилетит Путин?
Ответ-да он послал!
Либерал-а что будет,то?
Ответ-Гааги не будет точно,а остальное,что он пошлет,
Только Сармату решать!
Лысман,

30.08.2022 02:57

Оценочное суждение писал(а): Для таких упоротых лебористов,как ты анекдот.
Либерал говорит,а в Гаагу на суд прилетит Путин?
Ответ-да он послал!
Либерал-а что будет,то?
Ответ-Гааги не будет точно,а остальное,что он пошлет,
Только Сармату решать!


Ты опять выходишь в эфир, подлец?
Лесоповал

29.08.2022 12:02

Вы бы сделали матрешку @ля из Сталина.
Вам бы сунули червончик за художества... (С)

История повторяется?
Гонец из Пензы

29.08.2022 12:08:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да, уж!

29.08.2022 13:39

а вот сирота и трое ее детей ...

А вот интересно кроме как рожать детей она еще умеет что-то делать? Жилья нет, но как начнут рожать и не могут остановиться, небось еще и от разных мужиков.
Валерий

29.08.2022 15:06

ДА ОНА СИРОТА, ЧТО ПЛОХОГО ,ЧТО НАРОЖАЛА ОТ РАЗНЫХ МУЖЕЙ.ТЫ САМА БЫ ПОПРОБОВАЛА ВЫЖИТЬ В ЕЕ СИТУАЦИИ.оКУНИСЬ В ЕЕ ЖИЗНЬ МОЖНО НАПИСАТЬ КНИГУ ,КАК ЖИВУТ В ДЕТДОМАХ. ОПЕКУНЫ ДЕТДОМОВ СВОЕВРЕМЕННО НЕ СТАВЯТ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ(ЭТО ХАЛАТНОСТЬ),ЗАТЕМ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ,А ВЕДЬ ОПЕКУН ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛ ЗА РЕБЕНКА.ЗАТЕМ РАБОТА ТЕХНИЧКОЙ В МАГАЗИНЕ НА 7000 Т.Р.В ПЕРИОД ДЕКРЕТА СОКРАТИЛИ И ТАК ПОШЛО И ПОЕХАЛО,А РЕБЕНКУ НАДО СНЯТЬ ЖИЛЬЕ ,ЧТОБ БЫЛА КРЫША НАД ГОЛОВОЙ,НА 7000 т. р НАДО ЕСТЬ И ОДЕТЬСЯ МАЛО МАЛО,ЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ ВОТ ВАМ И ДЕТИ.ДАЙ БОГ ЕСЛИ НЕ ТЕБЕ ТАК ТВОИМ ДЕТЯМ ТАКУЮ СУДЬБУ КАК У НИЕ.да будет так.
гость

29.08.2022 15:10

Да, уж! писал(а):
а вот сирота и трое ее детей ...

А вот интересно кроме как рожать детей она еще умеет что-то делать? Жилья нет, но как начнут рожать и не могут остановиться, небось еще и от разных мужиков.
Ответить[/цитата

Не неси х...ю.
Гость

29.08.2022 15:22

ЧТО ПЛОХОГО ,ЧТО НАРОЖАЛА ОТ РАЗНЫХ МУЖЕЙ.ТЫ САМА БЫ ПОПРОБОВАЛА ВЫЖИТЬ В ЕЕ СИТУАЦИИ

Т.е, чтобы выжить надо много рожать? Или брали замуж с условием рождения ребёнка? Непонятно.
Лермонтов

29.08.2022 15:53:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Мегедеков

29.08.2022 17:51

Следующим будет гонец пензенский он же комсомолец от КПРФ в горном Алтае эпохи 90-+
Экстремистский стих

29.08.2022 22:34

Товарищ, верь взойдет она,
звезда пленительного счастья
И НА ОБЛОМКАХ САМОВЛАСТЬЯ
напишут наши имена.
Пока свободу горим
Пока сердца для чести живы
Мой друг, отчизны посвятим
Души прекрасны порывы
Календарь
/ /
01.07.2024