Top.Mail.Ru
18+

Очередная попытка продажи бывшего здания кинотеатра «Россия» в Барнауле пройдет с ощутимой скидкой

Очередная попытка продажи бывшего здания кинотеатра «Россия» в Барнауле пройдет с ощутимой скидкой

В Барнауле в очередной раз пытаются продать здание некогда кинотеатра, а ныне ТЦ «Россия». Согласно объявлению, размещенному на Avito, объект выставили за 115 млн рублей, хотя ранее за него просили 99 млн рублей, а в последний раз - 150 млн.

Собственник барнаульского ТЦ «Россия» снова пытается реализовать недвижимость, несмотря на прошлые несостоявшиеся попытки. Строение площадью 2260,3 кв. м выставили на продажу 22 августа. Оно расположено на земельном участке в 2925 кв. м, который находится в долгосрочной аренде. В качестве главного преимущества подчеркивается его локация на проспекте Ленина, 71. Это красная линия с высокой транспортной доступностью, неподалеку находится остановка и важные объекты: краевой главк МВД, здание алтайского правительства, университеты, кафе, рестораны, офисы крупных компаний и т. д. Под самим объектом имеется бомбоубежище.

В объявлении отмечается, что, по сути, продается действующий арендный бизнес: «Все площади в здании сданы в аренду. Якорный арендатор - торговая сеть «Магнит». Идеально подойдет для использования по любому назначению – как ТЦ, коворкинг-центр, офис крупной компании, спортивный комплекс». Цена «России» - 115 млн рублей.

К объявлению прилагается проморолик владельца брокера коммерческой и элитной жилой недвижимости «Алтайская элита» Олега Гильгенберга, в котором он рассказал о продаваемом здании. Он также обратил внимание на удачное расположение объекта. По его словам, данное преимущество уже оценили многие международные бренды, с двумя из них ранее велись переговоры о сделке. Предприниматель отметил, что потенциальные покупатели имели серьезные планы на эту площадку: хотели сделать участок кругового дорожного движения, реконструировать фонтан, облагородить общественное пространство.

Напомним, что собственником ТЦ является известный бизнесмен Борис Князев. О своих планах по продаже здания он заявил еще в начале 2021 года. В начале 2022 года оно было выставлено за 99 млн рублей, а уже в мае - за 150 млн. Объект находится на безымянной площади. Локация популярна у горожан, в том числе из-за фонтана. Как ранее заметили барнаульские урбанисты, эта территория может стать полноценной точкой притяжения после проведения качественного благоустройства. Впрочем, в мэрии города этого пока не планируют. Недавно на прилегающей площади снесли павильон, как объясняли в СМИ его арендаторы, они покинули место из-за нерентабельности.

Фото: «Яндекс. Карты»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 09:54

Классно было бы открыть в бывшем кинотеатре Россия банку черной икры и поставить в каждом туалете по иконе, но большая часть отечественного кинематографа давно уже отошла от примитивных извращений типа сцен групповой мастурбации. Поэтому я предлагаю открыть там что-нибудь более сложное и авангардное, приносящее больше пользы обществу. Типа центра сторонников ЕР, и вообще нужно запретить все партийные объединения по всему Алтайскому краю кроме Единой России - пусть придут наши люди, и станут там жить. Не ради удовлетворения любых страстей, а только для решения практической и конструктивной проблемы.
#cвоихнебросаем #времяпомогать #Zамир #Мывместе
гость

23.08.2022 10:07

Воздержитесь,пожалуйста,от комментариев, такое ощущение,что вы бредите,такое здоровому человеку в голову прийти не может,только глубоко больному.Извините за прямоту.
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 10:12

гость писал(а): Воздержитесь,пожалуйста,от комментариев, такое ощущение,что вы бредите,такое здоровому человеку в голову прийти не может,только глубоко больному.Извините за прямоту.

Сами вы больная, я сейчас на Домбасс уехала людям помогать, а вы здесь сидите и обзываетесь.
Виктории с Эвалара

23.08.2022 10:48

Виктория Анищенко это ваша штатная сотрудница, раньше она, вроде, собирала целебные травы и берёзовые почки в предместьях Бийска и Барнаула для научных нужд Эвалара. Не?
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 10:51

Виктории с Эвалара писал(а): Виктория Анищенко это ваша штатная сотрудница, раньше она, вроде, собирала целебные травы и берёзовые почки в предместьях Бийска и Барнаула для научных нужд Эвалара. Не?

Вы меня явно с кем то путаете, я не собирала никаких почек, а травы вы явно курите. Я руководитель Молодой гвардии Единой России, поэтому не надо тут.
вентилятор

23.08.2022 11:00


Вы меня явно с кем то путаете, я не собирала никаких почек, а травы вы явно курите. Я руководитель Молодой гвардии Единой России, поэтому не надо тут.
Если реально - вы то это страшно, если вы используете чужое имя, то это статья.
[удалено модератором]

23.08.2022 11:05:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пенс

23.08.2022 15:38

Это чо за персонаж нарисовался - Виктория? Она под газом что ли пишет? Или жертва ЕГЭ ввспомогательной школы?
Руслан Наумов г.Новоалтайск

23.08.2022 15:56:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако

23.08.2022 10:39

хорошая цена за здание построенное в 1958 году . Прямо бриллиант со слов Гильгенберга . Его бы на аукцион Сотби с таким талантом убеждать .
7

23.08.2022 10:49

Вот так Россию по частям и продают ельциновские последние!
Лысман,

23.08.2022 13:43:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.08.2022 11:13

Виктория Анищенко г Барнаул писал(а):

Вы меня явно с кем то путаете, я не собирала никаких почек, а травы вы явно курите. Я руководитель Молодой гвардии Единой России, поэтому не надо тут.


Не вы ли из дощатого сортира пишите?
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 11:17

Я не могу писать оттуда же где вы находитесь, мы просто с вами там не поместимся. Поэтому нет.
Живодёров

23.08.2022 11:16

данное преимущество уже оценили многие международные бренды, с двумя из них ранее велись переговоры о сделке.
А чего не продали?
Юрик СОГОМОНОВ

23.08.2022 11:29

Викатория а что такое гвардия молодая и где вы со своим штабом паркуетесь А то тут один писатель всё меня в новых людей хотел принять. Вик дык ты так по рукам и кочуешь У нас на воронежской станции как на Ларичихку ехать у Коли Крехтунова тоже какая то Вика политическая дня три жила. Потом он её на коне своём в Старо Перуново отвёз на автобус
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 11:33

Юрий приобретите словарь, ну или на худой конец азбуку.
Крым наш!

23.08.2022 12:54:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Криатифф... Я плакалЪ

23.08.2022 11:33

Виктория Анищенко г Барнаул писал(а):
Я руководитель Молодой гвардии Единой России, поэтому не надо тут.


Молодая аристократия единороссовской помойки.
Морген Штерн

23.08.2022 11:51

Ну не я же один в России "молодой аристократ".
Юрик СОГОМОНОВ

23.08.2022 11:38

У меня всё есть и азбука и арифметика Мы с табой по одним аднака учебникам учились Я учусь на последнем курсе в каменской вспомогательной школе нашего края. А ты в какой такой же школе эти учебные книжки получала.
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 11:45

Я учусь в АГУ и с такими как Вы Юрий "на одном гектаре не стала бы испражняться". И удачи в обучении.
[удалено модератором]

23.08.2022 13:10:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г Барнаул

23.08.2022 13:31:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гостю от 10:07

23.08.2022 11:38

Эта дама возглавляет "Молодую гвардию" в АлтГУ. Запредельная карьеристка от которой можно ожидать чего угодно.
[удалено модератором]

23.08.2022 11:43

гостю от 10:07 писал(а):
Запредельная карьеристка от которой можно ожидать чего угодно.

Да вы там все не от мира сего.
Юрик СОГОМОНОВ

23.08.2022 12:00

Вот тибе и на викуська Пишут что ты в университете директором молодежной гвардии Мне дед тоже говорит что мне надо будет в ползуновский институт поступать после учёбы Вика а ты где корки из нормальной школы достала. Или тебя прям со справкой вспомогалки туда приняли
Сомогонову

23.08.2022 14:57:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

23.08.2022 13:06

Борюсик сначала прибрал здание,ничего в него не вложив,а выжав на все 200 %,решил продать..Бизнес по Русски
А что вы хотели?

23.08.2022 13:48

Князев - человек из 90-х, когда, если к тебя была возможность, надо было хапать всë вокруг ртом и *опой. А что с нахапанным делать - неважно, потом разберемся, главное - сейчас успеть. И он сейчас просто не представляет, что с этим объектом недвижимости делать.
liesufflem

23.08.2022 15:06:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и важные объекты: краевой главк МВД, здание алтайского правительст

23.08.2022 17:20

Так это "минус", а не "плюс" 😂
Потому и продать не могут...
гость

23.08.2022 17:46

Виктория Анищенко г Барнаул писал(а):
Я не могу писать оттуда же где вы находитесь, мы просто с вами там не поместимся. Поэтому нет.


Ваш слог доказывает, что как раз из своего сортира, которым вы постоянно хвастаете, вы и строчите. Ну что ж,это достойное вас место. Удачи! Боярка вам в помощь.
Для "А что вы хотели?"

24.08.2022 10:15

А почему бы краевой прокуратуре не проверить законность приватизации здания кинотеатра "Россия", построенного еще в советские времена и прихватизированное этим бандитом из 90-х.
Дедушка

24.08.2022 14:01

Да это здание только под снос, подвал оставить, а наверху дешевле новое построить.
Календарь
/ /
27.09.2024