Top.Mail.Ru
18+

ФСБ остановило контрабанду литературы религиозных сектантов в Алтайском крае

ФСБ остановило контрабанду литературы религиозных сектантов в Алтайском крае

На государственной границе в Алтайском крае был пресечен ввоз партии запрещенной в РФ литературы. Пресс-служба пограничного управления ФСБ по региону сообщила, что в Россию пытались провезти более 100 книг экстремистской организации Свидетели Иеговы.

По сообщению ведомства, контрабанда была остановлена на автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» в Алтайском крае. В ходе осмотра грузового автомобиля, за рулем которого был иностранец, сотрудники пограничного контроля нашли более 100 изданий, входящих в список экстремистских материалов. Книги относятся к деятельности запрещенной в России религиозной секте «Свидетели Иеговы».

Всего с начала 2022 года пограничники изъяли из незаконного оборота более 150 экземпляров запрещенной литературы.

Напомним, что в России продолжается борьба со Свидетелями Иеговыми. К примеру, недавно в Республике Алтай возбудили уголовное дело в отношении двух жителей, которые пытались возобновить работу местной ячейки организации.

Фото: ПУ ФСБ по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Кирпич

03.08.2022 12:35

Сожжение книг объявили профилактикой духовных терактов

В Коми уничтожена партия книг, распространявшихся в конце 1990-х годов Фондом Сороса. Региональная оппозиция осуждает сожжение литературы, а патриотически настроенные общественники называют такой шаг профилактикой духовных терактов в России.

Коммерсант
14.01.2016, 15:08
nikgusevwlx8

03.08.2022 17:38:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Придурок с Ленина 30

03.08.2022 12:47

Есть такая профессия - стирать трусы оппозиционеров.
Любопытный

03.08.2022 12:58

А Лехе Навальному кто из преданных sisянистов в Томске трусы то постирал?
А ты у своего куратора спроси, портянка

03.08.2022 13:44

Любопытный писал(а): А Лехе Навальному кто из преданных sisянистов в Томске трусы то постирал?


Он тебе скажет. Может, это он и был.
Bayraktar (бездушный летающий убийца орков)

03.08.2022 13:00

Сказки для дураков! В 2020 году бумажные книги уже редкость.
Конечно

03.08.2022 13:13

Bayraktar (бездушный летающий убийца орков) писал(а):
бумажные книги уже редкость.

сдал библиотеку из более чем полторы тысячи томов в макулатуру за бесценок . Это безрассудство тратить деньги на одноразовые вещи когда элементарно хочется кушать каждый день и не по одному разу . Интернет нам заменил все - радио , телевидение , книги , газеты и журналы . Это же вселенская помойка или свалка , найти можно все что угодно . А борьба с инакомыслием была , есть и будет . Даже в одной семье муж и жена могут расходиться во мнениях вплоть до развода или рукоприкладства . Ну , а ФСБ пусть хоть чем нибудь развлекаются , кусок хлеба надо же как то отрабатывать .
O, Госпидя

03.08.2022 13:14

На государственной границе в Алтайском крае был пресечен ввоз партии запрещенной в РФ литературы.

Ну что же. наверное, это хорошо.
А когда будет пресечено воровство госчиновников в администрациях, правительствах, госдумах и кремлях, и везде где они есть жадные до чужого, ленивые, безжалостные и равнодушные.?
Коммунист

03.08.2022 13:27

А когда беспредел в Жкх остановят ? Начальнички гос инспекции и вправляющие организации долго будут обдирать народ на платежах за коммуналку ? Где фамилии
Кирпич

03.08.2022 13:48

Конечно писал(а):
Интернет нам заменил все - радио , телевидение , книги , газеты и журналы . Это же вселенская помойка или свалка , найти можно все что угодно . А борьба с инакомыслием была , есть и будет . Даже в одной семье муж и жена могут расходиться во мнениях вплоть до развода или рукоприкладства .


Рассуждение дикаря, который измеряет мироздание числом перебранок мужей с женами.
Книга - источник знаний, силы, друг, собеседник, утешитель.
Не понять тебе, проходи мимо.
Кирпич

03.08.2022 13:51

Конечно писал(а):
сдал библиотеку


А теперь жену свою сдай.
Конечно

03.08.2022 14:21

Кирпич писал(а):
жену свою сдай.

жену залечили наши эскулапы , списав все на ковид . А про рассуждения " дикаря " к вашему сведению с компьютером с 1992-го года . И количество прочитанных мною книг хватит на два- три ваших поколения . Утешитель , купи на рынке петуха и ему мозги клюй . Небось академию управления закончил ? Что то хреново вы управляете даже собственным населением , только с помощью " право хранителей " . Нырни в болото " кирпич " и не отсвечивай .
гость

03.08.2022 14:40

Конечно писал(а):" к вашему сведению с компьютером с 1992-го года

Батенька, вам бы его следует поменять. С 92 года много воды утекло.
Опять же, наличие компьютера ни о чем не говорит. Некоторые но компе только в игры играют.
Конечно

03.08.2022 14:53

гость писал(а):
ни о чем не говорит

Если учесть что электроникой начал заниматься с пятого класса и с той поры прошло более полувека .... и комп у меня какой надо для комфортной работы . А самый первый Радио -86 был собран почти на коленке . И на производстве обслуживал под сотню персоналок . Заметь , обслуживал , не в Тетрис играл . По себе людей не судят . И печатаю я методом " слепой печати " до 200 знаков в минуту еще с армейских времен . И образование профильное которое кормило до самой пенсии . А на правителей наших я в обиде , все они бездарности , без исключения . Простые люди не жили кудряво никогда . Потому как крест России - страна рабов , страна господ и точнее не скажешь . На протяжении тысячелетий до наших дней . Ничего не поменялось .
Марина Зингер

03.08.2022 18:07

О боже.
Здесь и так все ястно.

Марина Зингер

03.08.2022 18:09

Не хотят/не могут/не интерестно людям верить в эту смешную сказку про чудного Вовчика.
Ищут альтернативу.
Вольфсон Татьяна Ивановна

03.08.2022 19:08

Кирпич,по твоему и фашисткая литература,которой забиты все украинские библиотеки,тоже для души? Ну,так посмотри на результат! Чтобы судить о проблеме ,нужно поинтересоваться,прежде всего,этой сектой. Чисто американский ЦРУшный проект.И слава богу,что до власти дошло,наконец! Вся секта сначала содержится на долларах ,потом на дньгах зомбированных участников. Я была свидетельницей и участницей борьбы одной семьи за дочь,попавшую сюда.ЗАБЫЛА ВСЕ И ВСЕХ! Никто не нужен был и даже дети. Любую копейку несла туда. Это уже легко управляемый зомби. Боролись долго и только обещание матери покончить с собой,смогло ее остановить. Теперь об этом эпизоде жизни она и вспоминать не хочет.
Кирпич

03.08.2022 19:33

А ваш философ Иван Ильин что лучше тех украинских библиотек о которых вы тут пишите?
Почитайте! Этот мыслитель официально поддержал Гитлера в 30-х года, а ваш Путин его цитирует с экранов телевизора.
Думаете это ложь? Найдите это на Ютубе.
Кирпич

03.08.2022 19:35

Ролик на Ютубе называется:
"Про любимого В.В.Путиным русского философа Ивана Ильина"

Это во сто крат хуже того что читают другие.
Своими займитесь!
Кирпич

03.08.2022 19:40

Вот ещё ролик:
"Путин читает Ивана Ильина, автора статьи "Русский Фашизм""
[удалено модератором]

03.08.2022 21:43:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ильич

04.08.2022 08:40

Борьба с "иеговистами"....хмм что то новенькое. Видимо других проблем у нас мало.
Вольфсон Татьяна Ивановна

04.08.2022 10:39

Если Гитлер цитировал Ницше, Ницше не перестал быть мыслителем и филосовом. Извратить можно даже слово божье,ибо каждый трактует его в угоду себе. Так и Ильин. Скушный и нудный,но кому-то нравится. Глупости не пишите! Путин вам будет что-то читать перед камерой. На всякий фэйк ведетесь,как дети!
Кот ушедший в Тик-Ток

04.08.2022 12:59

Вольфсон Татьяна Ивановна писал(а):
Если Гитлер цитировал Ницше, Ницше не перестал быть мыслителем и филосовом.

Вам с такой фамилией только о них и рассуждать...
Контрабанда мозгов из раши

04.08.2022 13:47

Сказали б спасибо, что ещё кто-то читает книги в этой стране!
Календарь
/ /
02.07.2024