Top.Mail.Ru
18+

«Практически по плечо отрезало»: 30-летний мужчина попал под трамвай на остановке в Барнауле

В Барнауле 18 июля трамвай совершил наезд на 30-летнего мужчину, который стоял на остановке. Очевидцы инцидента сообщают, что молодому человеку якобы отрезало руку по плечо. В ГИБДД эти сведения ИА «Банкфакс» не прокомментировали.

ДТП случилось в 16:51 на улице Антона Петрова. По сведениям ГИБДД, 37-летняя водитель трамвая допустила наезд на 30-летнего мужчину, стоявшего на остановочной платформе. В результате ДТП пешеход с полученными повреждениями госпитализирован. Полицией по данному факту проводится проверка.

Очевидцы происшествия сообщают, что молодому человеку якобы отрезало руку по плечо, его увезли в больницу скорой медпомощи. В частности, об этом пишет одна из подписчиц Telegram-канал «Инцидент Барнаул». «Мужчина стоял спиной к трамваю, народу было не много. Трамвай практически остановился на остановке, и тут такое, вообще непонятно, как можно так изловчиться. Практически по плечо отрезало», - описала она события. В ГИБДД эти сведения редакции комментировать отказались.

Другая подписчица отмечает, что в районе ДТП очень узкая остановочная платформа, из-за чего людям на ней находиться может быть опасно. «Я всегда боюсь, что там с кем-то что-то произойдет, так как совсем мало места между трамваем и дорогой, нет ограждения, короче, жесть. Особенно когда стоят школьники с рюкзаками, думаю, не дай бог зацепит и потащит», - выразила опасения горожанка.

Как уже сообщалось ранее, с начала 2020 до середины 2022 года в Барнауле произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств «Горэлектротранса», подлежащих государственному статистическому учету, из них семь по вине водителей предприятия.

Видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Григорий Мелихов

19.07.2022 09:57

Если это правда, то предлагаю отрезать руки тому чинуши, кто согласовал такое размещение остановки.
Lher

19.07.2022 12:20

Этой остановке столько лет, что тот кто ее согласовывал наверное уже умер.
pavel678p

19.07.2022 16:26:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ruslantitovj4ay

20.07.2022 05:33:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.07.2022 10:29

В городе много таких остановочных платформ! С одной стороны поток машин, с другой трамвай! Сантиметры отделяют стоящих от корпуса трамвая. Но чинуши из администрации Барнаула на трамваях же не ездят! А в мерседесах у них уютно и безопасно! Им плевать на всё!
[удалено модератором]

19.07.2022 10:30:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако

19.07.2022 10:43

наши дороги и планировка в городе никогда не рассчитывалась под такое количество машин . Расширение дорог для увеличения пропускной способности уже само по себе было компромиссным решением , и понятное дело не в пользу пешеходов и пассажиров общественного транспорта . Люди у нас вторичны и на первом месте всегда целесообразность по мнению чиновников и городских властей . Они научились подводить обоснование под любую , даже абсурдную идею . Мнение людей , удобство и комфорт проживания никого не волнует . Так и живем в наше циничное время .
Гостья

19.07.2022 20:52

Да это вам не Европа, русские
Джеки

19.07.2022 11:42

На кольце по А.Петрова очень узкие трамвайные остановки!Чуть ли не лицом касаешься трамвая,куда это годно?!Комитет по дорож.хозяйству занимается организацией дорожного движения в городе,пусть на правляет специалистов для констатации данного факта и решения проблемы Здесь же на кольце по ул.Малахова трамвайные остановки шире в разы!
Змей

19.07.2022 13:14

Вы ещё не видели остановки на пр. Красноармейском! Там самый ад!
Гонец из Пензы

19.07.2022 12:18:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2022

19.07.2022 12:22

Ты лучше расскажи нам как сам в полякии, все унитазы панам вымыл?
доброжелатель

19.07.2022 12:24

чтоб тебе мозг ампутировали
Придурок с Ленина 30

19.07.2022 12:29

доброжелатель писал(а): чтоб тебе мозг ампутировали

Его надо насильно заставить посмотреть Скабееву или Соловьёва. Мозги сразу высохнут!
Календарь
/ /
19.09.2024