Top.Mail.Ru
18+

Алтайскому краю обещают еще один мощный шторм (обновлено)

Алтайскому краю обещают еще один мощный шторм (обновлено)
Недавний град в Михайловском районе

В Алтайском крае с 29 на 30 июня ожидаются неблагоприятные метеоявления – шквалистый ветер, ливни, грозы и даже град. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. При этом 27 июня по некоторым районам края уже прокатилась непогода, принесшая масштабные разрушения.

В ГУ МЧС России по региону сообщают, что во второй половине дня 29 июня и ночью 30 июня в крае ожидаются дожди, грозы, ливни и даже град. По прогнозам, шквалистое усиление ветра может составлять до 27 м/с. В этой связи в ведомстве просят граждан соблюдать меры предосторожности и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

При этом 27 июня некоторые районы Алтайского края серьезно пострадали от непогоды. Например, в социальных сетях и мессенджерах распространяются фото и видеозаписи из села Назаровка Михайловского района, где прошел очень крупный град. Он разбивал окна машин и домов, ударов не выдерживал даже шифер на крышах зданий. В то же время в Волчихинском районе шквалистый ветер снимал со зданий крыши и валил деревья.

UPD 16:47 28 июня губернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание по ликвидации последствий стихии. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, он поручил выплатить пострадавшим материальную помощь в размере двух прожиточных минимумов на каждое домовладение – в размере 27 008 рублей.

Органы местного самоуправления должны ускорить работу межведомственных комиссий по оценке ущерба пострадавших домовладений. Министерству финансов края поручено обеспечить финансирование выплат, министерству социальной защиты края – их организацию. Краевому учреждению «Управление Алтайского края по ГОЧС и ПБ» поручено оказать содействие органам местного самоуправления в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Органам местного самоуправления при содействии органов государственной власти – организовать работу по восстановлению объектов социальной сферы. Министерству сельского хозяйства края поручено рассмотреть вопрос о необходимости поддержки пострадавших сельхозтоваропроизводителей.

Фото, видео: Telegram-канал «В курсе 22», «Инцидент Барнаул», «Толк», «Ненегреев»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Страшно далеки они от народа.

29.06.2022 09:45

Кто ответит за Назаровку Михайловского района, Волчихинский район где повреждены автомобили и прочее, т.е. имущество которое можно было обезопасить от стихии? Где была вся армия дармоедов, которая должна оповестить население? И так каждый раз после таких ЧП, а потом 2-3 дня оповещают о том, что где-то, что-то может быть... Прав был Жириновский, который предлагал привлекать к ответственности за такое разгилдяйство.
Косиха-Лосиха

29.06.2022 11:45

Таких штормов будет с каждым годом все больше. Смерчи, Торнадо и Ураганы вошли в нашу жизнь скорее всего надолго. Пока Байден с Путиным меряются письками холопы страдают. Хотя рекомендации независимых учёных говорят о том что можно обойтись и без войн (с природой и людьми),правда для этого нужно ограничить рождаемость и миграционный потоки.
Косиха-Лосиха

29.06.2022 12:11

Про снижение уровня потребления не пишу, потому что те кто много потребляют этот форум не читают.
Календарь
/ /
19.04.2024