Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле простятся с бывшим вице-губернатором из команды Александра Сурикова

В Барнауле простятся с бывшим вице-губернатором из команды Александра Сурикова
Семен Байкалов

29 июня в Барнауле состоится церемония прощания с экс-руководителем завода «Сибэнергомаш» и бывшим вице-губернатором Семеном Байкаловым. Как пишет «Алтапресс», известный промышленник скончался 27 июня на 80-ом году жизни.

Как сообщает издание, Байкалов проработал на «Сибэнергомаше» около 30 лет, пройдя путь от мастера литейного цеха до генерального директора. С 1996 по 1998 год курировал промышленность региона в должности заместителя главы администрации Алтайского края в период губернаторства Александра Сурикова. Кроме того, Байкалов занимался научной деятельностью: он защитил докторскую диссертацию, являлся автором монографии «Системный анализ проблем промышленного развития региона» и полутора десятков научных статей.

Прощание с Семеном Байкаловым пройдет 29 июня с 10:00 до 12:00 в ритуальном зале краевой клинической больницы на улице Ляпидевского, 1 (корпус №3).

Фото: museum.altstu.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Андрей Маевич

28.06.2022 13:52

Да я бы их там всех похоронил!
?

28.06.2022 14:08

Кого именно? Договаривай!
Байкалов Максим Семенович

28.06.2022 14:15

Если у тебя нет мозгов, то хотя бы что то святое должно остаться
продал завод котельный

28.06.2022 16:32

Если у тебя нет мозгов, то хотя бы что то святое должно остаться :
начал водку разливать , да ладно бы водка была вкусная , а такое пойло
льёте и не краснеете
сравнивать сравнимое :
директор АЗА свой завод сохранил и работает на пользу себе и людям.
Апостол Пётр

28.06.2022 14:02

Андрей Маевич писал(а):
Да я бы их там всех похоронил!

По-моему,ты уже давно живой труп.Ждём не дождёмся,когда Харон притартает тебя к нам...
гость

28.06.2022 14:20

команда бывших партийных функционеров, да уж поураганил усопший на посту вице-губернатора, помним преднамеренное банкротство при реорганизации БШЗ,
M

28.06.2022 14:27

Всё познаётся в сравнении, а великое видится на расстоянии. Сейчас понятно что тогда команду настоящих и порядочных управленцев решили отодвинуть с помощью 1.помоев грязи и 2.раскручивания М.Евдокимова. Думаю последнего использовали втёмную, как таран и не просчитали стратегию и тактику толком. В итоге всем всё вышло боком. Пришлось назначать кризис-менеджера - выбирать лучшее из худшего.
Так что честь и хвала настоящим грамотным управленцам, прошедшем путь от станка и не назначенным рулить по родству знакомству и блату.
Гость

28.06.2022 16:01

В правление Сурикова и Назарчука полным ходом вырезали дойные стада коров. Да и ещё чего натворили. И это профессионалы своего дела??? Уничтожили сельское хозяйство. Ну а теперь кто виновен? Евдакимов,Карлин,Томенко? Надо называть вещи своми именами, и плевать на заслуги чьи то.
M

28.06.2022 16:27

Гость писал(а): В правление Сурикова и Назарчука полным ходом вырезали дойные стада коров. Да и ещё чего натворили. И это профессионалы своего дела??? Уничтожили сельское хозяйство. Ну а теперь кто виновен? Евдакимов,Карлин,Томенко? Надо называть вещи своми именами, и плевать на заслуги чьи то.

Не надо путать логику обстоятельств с логикой намерений. Если в 90е людям жрать было нечего, если в страну хлынуло дешевое импортное мясо, ножки Буша и т.д., если Запад решил захватить наш рынок и уничтожить любые производства кроме нефтегаза, то Суриков здесь не Иисус Христос. Держать промышленность и предприятия в таких внешних условиях - это архисложно. Другое дело продолжать разваливать когда и инвестиции пошли и госпрограммы и ставки по кредитам субсидируют.
Гость

28.06.2022 14:41

Да и заводы ликероводочные помним как банкротил в Алтайском крае,скажи сынок директор Тейси,сколько людей без работы осталось.
Гость

28.06.2022 14:49

Много осталось без работы. Выпнули на улицу людей, и всё. "Эффективные управленцы" прошедшие путь от станка.... Причём сделали всё так, чтобы никакой возможности восстановить завод, не осталось!
Владимир Райфикешт

28.06.2022 15:01

Светлая память!!! Профессионал, искренний, патриот завода и города!!!!
Гость

28.06.2022 15:04

Вот так Русский относится к Русским.
Чучхе

28.06.2022 15:09

Плохой заголовок во всех отношения. Во-первых, не следовало выносить в заголовок по сути некролога фамилию другого человека. Так не принято. Во-вторых, принижена роль Семена Байкалова. Не следовало так о покойном. Он был прежде всего личность, индивидуальность, а уже потом - "человеком из команды Сурикова".
Лично Байкалова не знал. Но вижу, что биография у человека достойная. Ушел из жизни еще один советский человек. Мои соболезнования родным и близким покойного!
Владимир Райфикешт

28.06.2022 15:34

Андрей Маевич допустил хамство и богохульство в отношении Баайкалова! Готов вызвать эту мразь на дуэль!!! Адрес в Барнауле и телефон есть!!! Маевич вербовал и отправил на смерть сотни ребят с Алтая на войну в Донбас, вербует и сейчас...сам предпочетает бани . сауны . девочек в Барнауле!!
Гость

28.06.2022 15:42

Что значит вербовал? Насильно заставлял добровольцев ехать на войну? Неправда.
Светлая память!!!

28.06.2022 17:42

Лично знал С. Байкалова, когда работал по молодости на БКЗ в сталелитейном цехе, а он был тогда начальником цеха. Хороший организатор производства, профессионал, умный, душевный и порядочный был человек и достойно поднимался по карьерной лестнице не распихивая никого локтями.
Угомонитесь

28.06.2022 18:03

о покойных принято в приличном обществе говорить либо хорошо , либо ничего . А тут приплели до кучи все что только можно .
Неправда

28.06.2022 19:04

Звучит вот так: О покойнике говорить либо хорошо или всю правду. И не придумывайте свои версии!
Календарь
/ /
18.04.2024