Top.Mail.Ru
18+

Комроссы «переизбрали» свои лидером депутата Алтайского Заксобрания после трех месяцев руководства

На минувшей неделе «Коммунисты России» (КПКР) провели съезд партии, где большинством голосов избрали депутата Алтайского Заксобрания Сергея Малинковича председателем организации. Об этом сам он рассказал «Банкфаксу». При этом ранее Минюст уже регистрировал его в качестве руководителя КПКР после мартовского чрезвычайного съезда. Сам Малинкович говорит, что его сопартийцы таким образом просто дали оценку трем месяцам его руководства.

По словам Сергея Малинковича, на прошедшем съезде присутствовали партийцы более чем из 60 субъектов РФ (это почти все активно действующие ячейки КПКР в регионах). Предводитель комроссов утверждает, что делегаты съезда поговорили о текущей геополитической обстановке и роли России в ней, о внутренних партийных установках и т.д. В числе прочего был поднят и вопрос об избрании Малинковича лидером КПКР, несмотря на то, что ранее сообщалось о регистрации его Минюстом в этом амплуа. «Делегаты хотели еще раз показать, что они оценили работу нового руководства за три месяца. Вроде, «против» был только один голос. Это высокая степень доверия. Я не ожидал, откровенно говоря. Думал, будет какой-то более разнообразный результат. Но вот так товарищи оценили мою работу», - объяснил необходимость голосования сам Малинкович.

Кроме того, он подчеркнул, что еще после мартовского чрезвычайного съезда вместе с товарищами обещал провести расширенный съезд, на котором бы присутствовали представители всех региональных отделений. Однако, по признанию Малинковича, некоторые регионалы до сих пор поддерживают «изгнанного» после мартовского «бунта» Максима Сурайкина, и это при том, что за прошедшие три месяца в ряде парторганизаций руководство сменилось на более лояльное.

При этом, как утверждает лидер «комроссов», массовых репрессий в партии не было – членства в ней принудительно лишили около десяти человек. В основном это все ближайшее окружение Сурайкина. Интересно, что в их числе оказался и другой «комросс» из Алтайского Заксобрания Чермен Хугаев, однако этот факт никак не мешает ему оставаться членом фракции КПКР в краевом парламенте. Как утверждает Сергей Малинкович, им вполне удается работать в конструктивном ключе, не испытывая проблем с соблюдением партийной дисциплины.

Стоит упомянуть и о еще одном решении, принятом КПКР на июньском съезде: Сергея Малинковича решили выдвинуть в качестве кандидата от партии на сентябрьских выборах губернатора Тамбовской области.

Напомним, что Сергей Малинкович был избран депутатом Алтайского Заксобрания в 2021 году по партийным спискам. При этом ранее он не имел отношения к Алтайскому краю - наибольшую известность Малинкович получил как лидер общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», которая запомнилась эпатажными заявлениями и акциями, нередко носившими юмористический характер. За полгода он успел успел запомниться жителям края своими провокационными выступлениями на сессиях парламента, а также необычными публичными заявлениями. Так, ранее он призвал жителей края спасать зайцев и лисиц от охотников. В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» Малинкович пояснил, что готов стать инициатором сбора подписей за запрет охоты на них. «Это не волк и не медведь, не змея и не рыбалка. Заяц серый - это самый добрый и безобидный зверь, а рыжая лиса - просто красавица. Известен факт, когда Ленин, заядлый охотник, пожалел стрелять в лису. А Минприроды не пожалел!» - сказал тогда Малинкович.

На июньской сессии АКЗС эпатажный депутат заявил, что СПИД - это «диверсия стран Запада, разновидность биологической войны против нашей страны», а также заступился за бродячих собак, которых предлагают подвергать эвтаназии. «Пусть лечат и пусть возятся. Не надо жалеть денег на питание собак. Надо школьникам поднимать, а собачек тоже не забывать», - резюмировал комросс.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Посюсторонний

27.06.2022 17:06

Как буржуазия использует ренегатов
Ленин, В. И. Полное собрание сочинений. — 5-е изд. — М.: Политиздат, 1974. — Т. 39. Июнь — декабрь 1919. — С. 182—194

"У Каутского, кроме того что он в течение всей империалистической войны обнару­жил прелести своей подло-лакейской души, действует теперь явно такой мотив: он ис­пугался затяжного характера гражданской войны в России. С испугу он не подумал, что против России воюет буржуазия всего мира. Революция в одной-двух великих держа­вах Европы подорвала бы окончательно силы буржуазии вообще, ее господство слом­лено бы было в корне, у ней не осталось бы прибежища нигде на земле.
В действительности, двухлетняя война всемирной буржуазии против революционно­го пролетариата России обнадеживает революционеров всего мира, доказывает чрез­вычайную близость и легкость победы во всемирном масштабе."

Комроссы - ренегаты!
Проницательный

27.06.2022 17:24

Как буржуазия использует ренегатов

КПРФ - ренегаты!
Посюсторонний

27.06.2022 17:27

Молодец!
Согласен!
Оба хуже!
Алекс Тырышкин г. Аскат

27.06.2022 19:10

У каждой из 40 политических партий на просторах РФ согласно ЗАКОНА 95-ФЗ ОТ 2001 ГОДА свой зарегистрированный в мин юсте РФ УСТАВ И ПРОГРАММА ...
ВСЕ ЗАУМНЫЕ ВОЛЬНЫЕ. ХОТЕЛКИ ОТ ИЗВЕСТНОГО СИСЯНИСТА ТРОЛЛЬ - РАЗОГРЕВЩИКА ОБИТАЮЩЕГО В МОСКВЕ...
[удалено модератором]

27.06.2022 20:08

Алекс Тырышкин г. Аскат писал(а): У каждой из 40 политических партий на просторах РФ согласно ЗАКОНА 95-ФЗ ОТ 2001 ГОДА свой зарегистрированный в мин юсте РФ УСТАВ И ПРОГРАММА ...
ВСЕ ЗАУМНЫЕ ВОЛЬНЫЕ. ХОТЕЛКИ ОТ ИЗВЕСТНОГО СИСЯНИСТА ТРОЛЛЬ - РАЗОГРЕВЩИКА ОБИТАЮЩЕГО В МОСКВЕ...


ты еще не сдох от паленки узкопленочный? давно тебя не видно было - в дурдоме лежал?
Гость

27.06.2022 18:06

Это представитель этой партии заявлял: "Взаимоотношения человека и животного – это очень сложный философский вопрос"?
Тогда все понятно - с таким "философом" не по пути.
Резюмирующий

27.06.2022 18:34

Посюсторонний писал(а):
Комроссы - ренегаты!
Проницательный писал(а):
КПРФ - ренегаты!


В сортах говна не разбираюсь!
Снайпер

27.06.2022 18:56

Резюмирующий писал(а):
В сортах говна не разбираюсь!

Эка невидаль - команда "запор,затвор,пли" прямо в унитаз!.. ))))))
Чучхе

27.06.2022 21:50

К сожалению, коммунистическая ленинско-сталинского типа партия в России отсутствует. И до тех пор, пока в нашей стране не будет такой партии, коммунисты к власти прийти не смогут. Путь для коммунистов к власти пролегает не через лживые буржуазные выборы, а через классовую борьбу и новую социалистическую революцию. Коммунисты сейчас разбросаны по разным партиям, я вполне допускаю, что они есть и в партии "Коммунисты России". Но большая часть коммунистов сейчас в КПРФ. В рамках этой партии возможно вести пропаганду коммунистических идей и ограниченно защищать трудящихся через институт депутатов КПРФ. Сильные позиции КПРФ в парламенте страны - это наша гарантия для ведения легальной пропаганды, поэтому мы все эти годы голосовали за КПРФ. Тем кто разбирается в политике, очевидно, что "Коммунисты России" созданы нынешней властью, чтобы отсекать часть голосов у КПРФ. И вот этот эпатаж, к которому прибегает руководство "комроссов", явно дискредитирую в целом коммунистов. Я полагаю, что также дискредитируют коммунистов эпатажно-хулиганские выходки Николая Бондаренко из КПРФ. Но наши избиратели не дураки. Они все видят и все понимают!
Посюсторонний

27.06.2022 22:40

Ваше мнение понятно, я же посмею высказать иное.
Коммунистов нет (ну или очень мало) и они распылены по разным партиям не в силу их собственных недостатков, а как следствие глубокого кризиса поразившего марксизм. Учение Маркса-Энгельса-Ленина это адаптированное к условиям 19 века учение, которое в 21 веке не имело по сути основательных адаптаций к текущей эпохе, а следовательно уже не может удовлетворить людей. Нет это вовсе не его недостаток, это прежде всего недостаток последователей. Именно они должны были заниматься теоретическими разработками, а на деле мы внешние формы со скудным содержанием. 21 век, да и 22 уже, наверное, выставляет массу сложнейших вопросов на которые нужно искать ответы с позиций рабочего движения. Кто этим будет заниматься, Лёня Зюганов, коего дедок запихнул в Мосгордуму от КПРФ для синекуры?

1) Марксизм и биосфера
2) Марксизм и потребление
3) Марксизм и аскетизм
4) Марксизм и истоки человеческой неудовлетворенности
5) Марксизм и глобализм
много, очень много вопросов. Ответов не вижу.
Андрей

28.06.2022 08:57

Слышь, Алексей, Коля Бондаренко к КПРФ привлек в разы больше сторонников, чем любой подобный тебе "северокореец"
Чучхе

28.06.2022 16:34

Вопрос: кого привлек Николай Бондаренко в партию, а кого он оттолкнул от партии? Действия Бондаренко можно охарактеризовать, как действия шкодливого школьника, который срывает уроки и подкладывает мел и кнопки на стул учителя. Соответственно, среди подобных шкодников Бондаренко находит своих сторонников. А ведь это все ведет к маргинализации партии. При этом у людей другого склада выходки Бондаренко вызывают только отторжения. А именно на этих людях держится сегодня партия, и если эти люди окажутся в партии в меньшинстве, она рано или поздно выродится в сборище маргиналов-шкодников. Вот по этой причине в буржуазных СМИ велась раскрутка Бондаренко. Безусловно, компартии нужны сегодня герои - отважные и стойкие - такие как Павка Корчагин. Но Бондаренко - не Павка Корчагин.
по ГУЛАГу соскучилось?

28.06.2022 07:43

Чучхе писал(а):
К сожалению, коммунистическая ленинско-сталинского типа партия в России отсутствует.


рабское насекомое. сапогом от кума в зубы захотело? мошку покормить на лесоповале? когда же вы все уже в ад попадете к вашим упырям-вождям, жЫвотные?
Мнение

28.06.2022 08:15

Есть ли смысл кровати двигать-не пора ли девочек менять в этих партпубличных сектах!?
Вредный

28.06.2022 09:08

Интересы простого народа могут выражать только партии левого толка, их стержень коммунисты, а не коммуняки, которые сидели у нас в райкомах,крайкомах, обкомах и полититбюро начиная с 60-х годов прошлого века, а сегодня залезли в "правящую" единую россию и сочиняют, что марксизм нужно "адаптировать" под реалии 21 века. Нужно адаптировать не марксизм, а сознание людей, развивать в них не мещанские потребительство и хищничество, а лучшие человеческие качества - служение обществу, умеренность в потреблении. верно сказал
Как нельзя лучше Ф.Кастро "Каждому коммунисту должны быть присущи такие качества, как требовательность, самопожертвование, бескорыстие, скромность, честность, чувство солидарности и готовность к подвигу. Коммунист должен быть стойким борцом, убежденным в абсолютной правоте своего дела, прилежным, трудолюбивым, требовательным, мыслящим и беспредельно преданным своему народу.“ Это должно быть присуще вообще человеку будущего, если человечеству суждено не погибнуть от своей алчности.

Алекс Тырышкин г. Аскат

28.06.2022 10:56

НЕ ВЕРЮ!!! Я САМЫЙ СТОЙКИЙ демократ - СИСЯНИСТ тут .... ...
мегедЫк! иди белобандитов лови

28.06.2022 13:03:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
доктор Барбозо

28.06.2022 09:09

ихалы румяные камросы
нажимая кнопки телефонов
нет, не в лас-вегасы-анжелосы-
на сходняк партейки покемонов.

я слыхаль, шо уси рэка пээры
лысые, с огромными ушами
бабы их- галимые химеры
на людей воняют чесноками

гой-еси, ты, ягода-малина!
гей, славяне! каманизды с нами!
паровоз-запасная машина
хвостовик дымится под парами...
)))))))))))))))))))))))))))))
Владимир Райфикешт

28.06.2022 15:10

Мышиная возня в филиале партии Кремля!!!
Владимир Райфикешт

28.06.2022 15:17

ЭТО просто ГЕНИЙ!!!Тупость в кубе!!
Календарь
/ /
28.03.2024