Top.Mail.Ru
18+

Алтайские крестоходцы

Алтайские крестоходцы

26 июня из Барнаула стартовал традиционный крестный ход к православной святыне – иконе Божьей Матери. Его открыл митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в Покровском соборе. Шествие продлится семь дней и пройдет по маршруту от Барнаула, через села Бураново, Калманка, Белояровка, город Алейск, Елбанку и завершится в Коробейниково. Всего участники паломничества пройдут около 200 км, будут совершать литургии, читать акафисты, служить молебны.

Фото и видео: Алтайская митрополия, иерей Богдан Кириллов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Житель края

27.06.2022 16:51

Доказано,что всё враньё
Посюсторонний

27.06.2022 17:44

«Гагарин в космос летал, бога не видал»
Ну дык, а то ж.

27.06.2022 17:54

Посюсторонний писал(а): «Гагарин в космос летал, бога не видал»

Однако, и наличие бородатых мужчин из федерального управления РПЦ РФ в платьях и с дымовушками не гарантия "божественности" происходящего.
Посюсторонний

27.06.2022 16:51

В России стало страшно жить.
Черносотенный погром в Барнауле в 1905 году...

23 октября в городе отслужили молебен, после чего на улицы вышел крестный ход — власти почему-то надеялись, что все это успокоит страсти. Однако утром на Демидовской площади вновь собралась агрессивная кучка людей, уже с палками в руках. Вскоре несколько человек бросились бить учеников реального училища, которые только что прошли крестным ходом. К счастью, учеников защитил полицмейстер.

Тогда погромщики стали нападать на прохожих, гоняясь за ними, избивая или загоняя в чужие квартиры, которые тут же начали громить за укрывательство. Полиция их не останавливала.

Воодушевленные безнаказанностью, люди проникли во двор реального училища и под предводительством мещанина Балаганского начали кидать в учеников поленьями. «Это так разожгло толпу, что она начала все уничтожать и грабить на своем пути», — описывала события «Жизнь Алтая».

Много позже, на суде, свидетели говорили: сначала у погромщиков были чисто идейные цели — они выступали как патриоты, преследовали «красных» политиков, неправильно истолковавших царский манифест, и не собирались никого грабить. Но, как водится, энергия разрушения вырвалась наружу и сделала из людей диких зверей. Кто-то шел громить соседей из-за семейных неурядиц и старых счетов, появились и настоящие грабители.
Посюсторонний

27.06.2022 16:55

Прикажи — перебьём!

Вообще, манифест 17 октября 1905 года, даровавший русским людям свободу слова и совести и неприкосновенность личности, вызвал немало эксцессов, хотя по замыслу его автора (им был премьер-министр Сергей Витте) должен был успокоить страну. Как это часто бывает в России, с содержанием документа толком не ознакомились, кто-то увидел в нем шанс для страны, а кто-то угрозу вековым устоям — и многочисленные сельские бунты их в этом только убеждали. Но сопротивление либеральным реформам вылилось в сплошное безобразие.

Текст манифеста поступил в Барнаул 20 октября. В тот же день вечером в Народном доме собралась на митинг восторженная толпа. Среди них — учитель Вилконский, жена священника Слободская, отставной чиновник Симанин, ученики реального училища и гимназистки. С митинга они шли с песнями и возгласами: «Да здравствует свобода!». А 21 октября они вышли на улицы с красными флагами.

Однако 22 октября в ответ на митинг горожан на улицы вывалила другая толпа, которая намеревалась защитить родину от врагов. Местом кипения антилиберальных страстей стал район Демидовской площади, где около полицмейстера Тарасевича собралось множество людей. По одной из версий, они ждали от полицмейстера «отмашки»: «Ваше благородие, прикажи, всех перебьем».

Николай II носил на груди значок «Союза Михаила Архангела»
[удалено модератором]

27.06.2022 16:56:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Курлык

27.06.2022 17:33

И один из них-Чубайс!
Ага

27.06.2022 17:48

Обычный рыболовный кружок на Гефисманском озере.
Гость

27.06.2022 17:31

В пятницу, 24 июня, на трассе Бийск-Белокуриха при выезде из Бийска встретилась колонна пешеходов с иконами в сопровождении а/м ГИБДД. Кто-нибудь в курсе куда эти паломники шли?
Посюсторонний

27.06.2022 17:41

Они в Рай, а ты просто...
Фёдор

27.06.2022 20:26:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фёдор

28.06.2022 12:30

Это Крестный ход к Казанской (Коробейниковской) чудотворной иконе Божией Матери по маршруту Белокуриха - Коробейниково с 26 июня по 3 июля 2022 года. Расписание есть на сайте Бийской епархии.
Посюстроннему.

27.06.2022 17:37

Ты - провакатор.
Хохлы прислали?
Ну ну.
Посюсторонний

27.06.2022 17:39

Я не тот кем ты меня назвал.
Я филолог.
И правильно будет писать: "ПровОкатор!"
Русский язык тебе не помойка!
Понял, не?
Зацепил, значит?

27.06.2022 17:45

А я не диктант пишу. Усек?
Смыслы важнее, чем правописание.
Аки паки, еже херувимы

27.06.2022 17:50

Зацепил, значит? писал(а): А я не диктант пишу. Усек?
Смыслы важнее, чем правописание.

Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?!
Гость

27.06.2022 18:27

Ксения Осенняя
К Богородице

Богородица слёзы приемлет
Наших душ, покаяньем омытых.
Нам, нечистым, Пречистая внемлет
И читает, как в книгах раскрытых,
Все слова, что ещё не сказали
Искажённые плачем уста.
А у ног Её ангелы пали,
Воспевая.… Я тоже! Я та -
Недостойная — что пред иконой
Припадая кричит: «Принеси
К Бога-Сына небесному трону
Ты „Помилуй“ моё и „Спаси!“.
На защиту Твою уповаю,
Всеблагого Пречистая Мать
И на милость надеюсь, ведь знаю -
ОН не может Тебе отказать...


гость

27.06.2022 18:33

Пешеходы (крестоходцы) имеют право ходить только по тротуарам и обочинам. В нарушение ПДД дети божьи опять создали транспортные пробки, которых и без них хватает.
Курлык

27.06.2022 18:40

Ждите,когда отрастут крылья,будете летать,как ангелы!
Bayraktar (Ценитель нефтебаз и газовых месторождений)

28.06.2022 08:58:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Городской Маугли

27.06.2022 19:12

"26 июня из Барнаула стартовал традиционный крестный ход к православной святыне – иконе Божьей Матери."----------------Покатываюсь со смеху, к сведению рабов Божьих, в Библии слова ИКОНА нет, от слова совсем, это что же за святыня такая?!!!!
Ты не маугли, ты дурачек

27.06.2022 19:23

Не берись судить о темах, где полный профан.
Городской Маугли

27.06.2022 19:28

Ты не маугли, ты дурачек писал(а): Не берись судить о темах, где полный профан.
Ну если ты НЕ профан и вообще такой умный найди слово ИКОНА Библии и наставь меня аки заблудшего на путь истинный, объясни в чем святость предмета, который в Библии даже не упоминается. Впрочем ответа можно не ждать, разве что оскорбления, на большее вы , верунцы не способны.
Маугли, ты в школу ходил?

27.06.2022 19:31

Ересь иконоборчества сложилась в поздней Византии. Церковь эту ересь преодалела.
Аргументы известны. Спору 1200 лет.
Если Маугли не образован, то разговор тут бесполезен.
Городской Маугли

27.06.2022 19:41

Ты то как я погляжу образованный, в смысле образованец! Первую икону нарисовали лет примерно через 400 после вознесения Христа, А стало быть иконописец ни Матерь Божию, не самого Христа в глаза не видел. Так кто тогда на досках именуемыми иконами изображен? И что там сам Христос говорит о поклонении идолам поди тебе неведомо, наслаждайся тупень, "«Не делайте себе кумиров, и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я – Господь, Бог ваш»."
РПЦ-тест на covid-19

28.06.2022 02:41

"преодАлела"

Правильно тебе выше сказали: грамотность сперва подтяни, а потом уже лезь тут со своими комментариями, школота неотесанная.
Лягушило, ты тупой отчего

27.06.2022 19:43

наверно гомикадзе ты. байбл, если что, это христианский минимум, головастик. в байбле нет ни одного слова "телевизор", например, но только идиот обосранный может на этом основании отвергать проповедь по ТВ. зато в байбле есть следущее:" что свяжете на земле-будет связано на небесах. И что развяжете на земле-будет развязано на небесах." Это свобода общины верующих. " где Дух Господень-там свобода". Но тебе не понять. Патамуша ты и еся тот едеот. (см. выше.) хехехе. )))
От-то речь истинного "байблофила" пошла!

27.06.2022 19:51

Хорошо излагает, собака! Учитесь, Киса!
Городской Маугли

27.06.2022 19:53

Наконец то прорвало верунца!!! Где смирение Раб Божий? А ты часом поклоны телевизору лбом не отбиваешь? Почитай Библию чтобы дурь свою не демонстрировать К стати сам Христос никогда народ рабами не называл, только дети мои. Да и главная молитва христианина с каких слов начинается? Напомню, не знаешь наверное, Отче наш, но не Господин наш. А уж рабами вы сами себя нарекли, с чем вас и поздравляю!
радной, не тупи а

27.06.2022 20:13

Городской Маугли писал(а): Наконец то прорвало верунца!!! Где смирение Раб Божий?наш, но не Господин наш. А уж рабами вы сами себя нарекли, с чем вас и поздравляю!

Читай как называли себя апостолы в посланиях церквам.
Да, радной, там слово "раб". "дети" по усыновлению, а не по рождению. каждый верующий станет "дитем Божиим" не раньше, чем пройдет школу раба Его же. Видишь ле, жаба древесная, чтоба рассуждать о предметах Божественных нуна иметь в себе Духа Святого, а не кишечник только с авном как у тебя-атеиста. Без Духа самые поверхностные глупости транслировать будешь, и при этом чувствовать себя таким громилой этих разных верунов! Ух! А цена твоим словам -грош. Ага. Прощай, не хочу словопрением с тобой, безумным в мире сем заниматься, ибо сказано" отойди от человека, у которого не замечаешь разумных уст". сгинь, кароч, шляпа.
Городской Маугли

27.06.2022 20:25

радной, не тупи а писал(а):
Городской Маугли писал(а): Наконец то прорвало верунца!!! Где смирение Раб Божий?наш, но не Господин наш. А уж рабами вы сами себя нарекли, с чем вас и поздравляю!

Читай как называли себя апостолы в посланиях церквам.
Да, радной, там слово "раб". "дети" по усыновлению, а не по рождению. каждый верующий станет "дитем Божиим" не раньше, чем пройдет школу раба Его же. Видишь ле, жаба древесная, чтоба рассуждать о предметах Божественных нуна иметь в себе Духа Святого, а не кишечник только с авном как у тебя-атеиста. Без Духа самые поверхностные глупости транслировать будешь, и при этом чувствовать себя таким громилой этих разных верунов! Ух! А цена твоим словам -грош. Ага. Прощай, не хочу словопрением с тобой, безумным в мире сем заниматься, ибо сказано" отойди от человека, у которого не замечаешь разумных уст". сгинь, кароч, шляпа.
Истинный верунец, слова то какие богомерзкие глаголишь, что впрочем неудивитльно.!!!! Жги дальше.
Продолжай, продолжай...

28.06.2022 02:44

радной, не тупи а писал(а):
Городской Маугли писал(а): Наконец то прорвало верунца!!! Где смирение Раб Божий?наш, но не Господин наш. А уж рабами вы сами себя нарекли, с чем вас и поздравляю!

Читай как называли себя апостолы в посланиях церквам.
Да, радной, там слово "раб". "дети" по усыновлению, а не по рождению. каждый верующий станет "дитем Божиим" не раньше, чем пройдет школу раба Его же. Видишь ле, жаба древесная, чтоба рассуждать о предметах Божественных нуна иметь в себе Духа Святого, а не кишечник только с авном как у тебя-атеиста. Без Духа самые поверхностные глупости транслировать будешь, и при этом чувствовать себя таким громилой этих разных верунов! Ух! А цена твоим словам -грош. Ага. Прощай, не хочу словопрением с тобой, безумным в мире сем заниматься, ибо сказано" отойди от человека, у которого не замечаешь разумных уст". сгинь, кароч, шляпа.


Этот комментарий следует повесить на дверях всех ваших отделений по стране. Чтобы каждый, кто решил обратиться в вашу веру, перед тем, как это сделать, имел четкое представление, во что она превращает своих адептов. Глядишь, и дураков поубавится. Очень хорошая агитация.
быля

27.06.2022 21:52

лягушка прыгала
как дядя жигала
она хотела танцевать
фа-фа!
её поймали
ей в зад вставляли
кой-что и стали надувать
фа-фа!
лягушка плакала
махала лапами
потом разинула свой рот:
фа-фа!
я стала паинькой
во всем раскаянькой
теперь хочу на крестный ход!
фа-фа!
))))))))))))))))))))))))))))))
Посюсторонний

27.06.2022 22:01

Омар Хайям вскрывает противоречие между религиозным учением о всемогуществе и всеведении бога и учением о воздаянии:

„Когда ты для меня слепил из глины плоть,
ты знал, что мне своих страстей не побороть;
не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?
Скажи, за что же мне гореть в аду, господь?"
Посюсторонний

27.06.2022 22:04

„О небо, к подлецам щедра твоя рука.
Им – бани, мельницы и воды арыка;
а кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
Такое небо – тьфу! – не стоит и плевка!"
комар кфуям

27.06.2022 22:11

Посюсторонний писал(а):
не ты ль тому виной, что жизнь моя греховна?

тебя осел сумеет обвинить
за то, что зов твой пренебрег, скотина,
а ты его за это начал бить?
омар, ты, часом, не дурак ли, сына? ))
Посюсторонний

27.06.2022 22:14

Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.

О. Хайям
Андрей Маевич

28.06.2022 02:46:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Соколов В.

28.06.2022 09:12

Люди идут куда-то,
Словно река течёт,
Будто они – солдаты,
Будто война идёт.
Вместо ружья – молитва,
Хоругви несут впереди.
Это – с грехами битва.
Битва на всём пути.
Двадцать часов в сутки
Люди идут вперёд.
В редкие промежутки
Кто-то из них отдохнёт.
Где-то акафист читают,
Где-то молитвы поют.
Духом Святым питают
Сердца свои люди тут...
Что же за сила такая
Их заставляет идти?
Духа Святаго стяжают
Люди на крестном пути.
И просветляются души,
Ясно глядят глаза.
Их ничего не душит,
Им не страшна гроза.
Радостью светятся лица,
Души любовью горят...
напомню

28.06.2022 12:55

что алтайский край занимает первое место по душевнобольным
бесы...а бесы

30.06.2022 07:41

чо преумолкли та? ) неслабо уас справо славныя приложили окафестом па рагам, ды-а? )))
А Гундяева кто и чем приложил?

01.07.2022 02:15

Что он аж отрицательно вознесся :-)))
Из астрала глас:

30.06.2022 09:45

Пиит, понизь свой голос до крика!
чо ты эфтим

30.06.2022 14:22

хотела сказать, клуша?
Посюсторонний

30.06.2022 17:21

"Мораль не имеет ровно никакого отношения ни к христианству, ни к религии вообще"

Христианство и социализм.
Фердинанд Август Бебель — деятель германского и международного рабочего движения, социал-демократ, один из основателей СДПГ. Автор знаменитой книги «Женщина и социализм».
Городской Маугли

30.06.2022 17:26

Религия появилась тогда, когда самый умный человек встретил самого глупого.
Посюсторонний

30.06.2022 17:42

Городской Маугли писал(а): Религия появилась тогда, когда самый умный человек встретил самого глупого.


Страх распыления на атомы пугает ночного дикаря под проливным грозовым дождём плейстоцена, от того всё это.
Посюсторонний

30.06.2022 17:45

За материализм!
Материя первична и вечна!
Идолов за хвост коня и в овраг!
посюсюка...а посюсюка...

30.06.2022 19:57

вправду шо ты у Черношефских бульдогом служила? )
Посюсторонний

30.06.2022 23:33

посюсюка...а посюсюка... писал(а): вправду шо ты у Черношефских бульдогом служила? )


Бытие вещей независимо от силы познания о них и существует по себе.
Радищев А.Н.
скопидар бэсу пид хвость-

30.06.2022 18:27

-эвона как их ативировает зараз... ах-ха-ха!
четай, заблудшая посюсюка. сие-мудрость велия.

01.07.2022 09:21

Прошла гроза, их хабе етвас тринкен квас,
на берегу воссев Оби-реки великой,
вдали сверкает толь бамбей, толя бамбас,
слюною брызжут на банкфаксе полит-фрики.
на поплавок я в одиночестве смотрел,
мне посылает осетра святый Егорий,
" Спасибо, Жора,"-говорю,-" я прибалдел,
как прибалдел казах от псевдо-территорий."
Воспетый Пушкеном труд мирный рыбаря
в благословеньи Божием от века,
стезя апостола-здесь подвизаюсь я,
отвергнув гордое убийство человеков.
любовью созданный-люблю любить любовь,
таю в ладонях каждое мгновенье...
пусть мистер дьябло вьючит купленных ослов-
не про меня все это. End стихотворенья.
Посюсторонний

01.07.2022 10:18

Моё стихотворение из согласных (В подражение Алексею Крученых и другим кубо- и овалофутуристам)

Гдл, гдл
хр. хр
Трл рвк рвк
хтмс, гдл, глд
чччхрв, чччхрвк
Тц, гц, цц цц
фшщ фшщ, рц.
Посюсторонний

01.07.2022 10:21

А вот оригинал.

Алексей Крученых
Военный вызов ЗАУ

Уу — а — ме — гон — э — бью!
Ом — чу — гвут — он
За — бью!..
Гва — гва… уге — пругу… па — у…
— Та — бу — э — шит!!!
Бэг — уун — а — ыз
Миз — ку — а — бун — о — куз.
СА — ССАКУУИ!!! ЗАРЬЯ!!! КАЧРЮК!!!
Ja, ja, naturlich

02.07.2022 14:06

Дегенеративное искусство
Псих

01.07.2022 11:31

Посюсторонний писал(а):
Уу — а

И ты с нами, брат?
Посюсторонний

01.07.2022 15:03

"Возможно, потребуется отрубить пять-шесть тысяч голов; но, если бы даже пришлось отрубить двадцать тысяч, нельзя колебаться ни одной минуты."
Жан Поль Марат, 1743-1793

А ты?
Не бзди, Кум.

01.07.2022 15:15:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

01.07.2022 19:46

Посюсторонний писал(а):
Жан Поль Марат, 1743-1793

из чего следует, что мущинка прожил полтинник. Я старше его. Почему я должен доверять суждениям какого-то салабона с лягушкой в зубах? )))
Он в бочке купался, когда его пришили

02.07.2022 06:36

А да так себе, мущинка этот был...
Доктор с Луговой

02.07.2022 12:33

Потому что очень часто вместе с возрастом приходит не мудрость, а маразм. И ты яркое тому подверженнее.
сам ты азёл

02.07.2022 12:59

Доктор с Луговой писал(а): Потому что очень часто вместе с возрастом приходит не мудрость, а маразм. И ты яркое тому подверженнее.


иди в шопы
Доктор с Луговой

02.07.2022 22:50

сам ты азёл писал(а):
Доктор с Луговой писал(а): Потому что очень часто вместе с возрастом приходит не мудрость, а маразм. И ты яркое тому подверженнее.


иди в шопы
Точно наш пациент.
Гость

02.07.2022 10:47

Полковник ФигВам в крёстном ходе участвует? Комментариев его нет привычных: " ааааа....ооооо....баня....водка.....социальная язва....гаврила....ааааа.....алла....уууу...."
Воюет он

02.07.2022 16:02

Выживет, расскажет...
Посюсторонний

03.07.2022 15:11

Ja, ja, naturlich писал(а):
Дегенеративное искусство


Мдыа?
А карлинский сеятель с девочкой-рахитичкой и огромным диском от циркулярной пилы на площади Октября в Барнауле не дегенеративное искусство? Мм?
Посюсторонний

03.07.2022 15:13

Он в бочке купался, когда его пришили писал(а):
да так себе, мущинка


Этот мущинка всю планету на дыбы поставил силой своей мысли, да так, что до сих пор круги по воде ещё идут от которых всяких там карликов-диктаторов в бункерную дрожь бросает от одного лишь упоминании о Марате.
Посюсторонний

03.07.2022 15:22

Религия яд - береги ребят!
?

03.07.2022 15:57

Посюсторонний писал(а):
Этот мущинка всю планету на дыбы поставил силой своей мысли,

Формулировку мысли, поставившей вселенную на дыбы-в студию! В противном случае ты пистазвонка, ума. ) Тривиальный палач революции. типа Троцкаго. Фигура неизбежная, конечно, но так чтобы " на дыбы..." Эт ты пистанула с периёпу, кума. )
Посюсторонний

03.07.2022 16:05

Долгосрочное влияние революции было глубоким, формировавшим политику, общество, религию и идеи, а также поляризовавшим политику на протяжении более века.

Историк Франсуа Олар пишет:
С социальной точки зрения революция заключалась в подавлении того, что называлось феодальной системой, в освобождении личности, в большем разделе земельной собственности, отмене привилегий, получаемых по праву знатного происхождения, установлении равенства, упрощение жизни… Французская революция отличалась от других революций тем, что была не только национальной, поскольку она была направлена на благо всего человечества.

Умойся гнида мракобесная!
фу, как нехорошо.

03.07.2022 16:31

Посюсторонний писал(а): Долгосрочное влияние революции было глубоким, формировавшим политику, общество, религию и идеи, а также поляризовавшим политику на протяжении более века.

Историк Франсуа Олар пишет:
С социальной точки зрения революция заключалась в подавлении того, что называлось феодальной системой, в освобождении личности, в большем разделе земельной собственности, отмене привилегий, получаемых по праву знатного происхождения, установлении равенства, упрощение жизни… Французская революция отличалась от других революций тем, что была не только национальной, поскольку она была направлена на благо всего человечества.

Умойся гнида мракобесная!
Свенья ты в ермолке, филолух сраной. ) рази так моно нарушать правилы коментування.
Ты бы, скотина комолая, лучше про Максемельяна или Дантона вякнул, чиво мол поставили на дыбы, а жорек мог хоть каку-нить мысель напейсать. А твой морат есть тривиальный чекизд растрельщик. какая мысль, я угораю... Ну для тебя, реанимированного из абортноо тазика, пожалуй, Марад сканае за мыслителя, ах-ха-ха!
Посюсторонний

03.07.2022 16:08

William Martin, Histoire de la Suisse (Paris, 1926), pp 187-88, quoted in Crane Brinson, A Decade of Revolution: 1789—1799 (1934), p. 235.
"Она провозгласила равенство граждан перед законом, равенство языков, свободу мысли и веры; она создала швейцарское гражданство, основу нашей современной национальности и разделение властей, о которых старый режим не имел представления; она подавила внутренние тарифы и другие экономические ограничения; она унифицировал единицы мер и веса, реформировала гражданское и уголовное законодательство, разрешила смешанные браки (между католиками и протестантами), запретила пытки и улучшила правосудие; она развивала образование и общественные работы."

Религия тормоз пятилетки!!!
Посюсторонний

03.07.2022 17:27

фу, как нехорошо. писал(а):
про Максемельяна или Дантона вякнул


Про Хоакина Мурьету вякну!

Хи-хи, ха-ха, хо-хо...
Будет рыть священник золото крестом.

Будет заваруха, это уж поверьте,
В этом деле надобно держаться молодцом,
Два шажка, не больше, от звезды до смерти,
Хи-хи, ха-ха, хо-хо...
Там, где пахнет золотом, пахнет и свинцом.
Посюсторонний

03.07.2022 17:30

Как попы народ обирают:
"Все люди братья, - люблю с них брать я!"
Хоккуин Мурлета-это кто?

03.07.2022 17:36:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посюсторонний

03.07.2022 17:42:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посюсторонний

03.07.2022 18:22

Посюсторонний писал(а):
Хоакина Мурьеты


А, и еще... Весь А.Шопенгауер за один час
Календарь
/ /
28.03.2024