Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор «задокументировал» повышение депутатских зарплат и чиновничьих окладов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление правительства о повышении предельных размеров денежных вознаграждений депутатов, выборных лиц органов местного самоуправления, работающих на постоянной основе, а также повышении предельных должностных окладов муниципальных служащих. Отметим, что действие постановления распространяется в том числе на правоотношения, возникшие с начала июня текущего года.

Правительственное постановление «О повышении предельных размеров денежных вознаграждений депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и предельных размеров должностных окладов муниципальных служащих» датировано 24 июня. На офсайте региона его текст пока не был опубликован, но в распоряжении «Банкфакса» оказалась копия. Согласно документу, с 1 июня в Алтайском крае для перечисленных выше категорий граждан предельные размеры денежных вознаграждений и должностных окладов должны быть увеличены в 1,1 раза или на 10 %. Постановление вступает в силу со дня его опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня текущего года.

Отметим, что в мае текущего года, Виктор Томенко подписал указ, устанавливающий размеры окладов, поощрений и надбавок для государственных гражданских служащих региона. Согласно этому документу, оклады должны вырасти в три раза. Это породило множество инсинуаций, будто зарплата у служащих в итоге увеличится в сопоставимых размерах. Однако в правительстве региона поспешили разъяснить, что речь идет лишь о перераспределении размеров выплат, и что в итоге рост общих заработков служащих произойдет примерно в том же процентном соотношении, что и у большинства бюджетников.

«Уже пошло негативное какое-то восприятие, искаженное. Есть ощущение, что сейчас у государственных гражданских служащих зарплата вырастет в 3-4 раза. Вот эти пояснения, комментарии нужно дать в СМИ от первого лица, чтобы никто тут инсинуациями не занимался. Рост заработной платы государственных гражданских служащих будет в пределах тех же показателей, что и бюджетников - в среднем это 15 %», - обращался тогда Томенко к главе Минфина региона Данилу Ситникову. Однако более подробные разъяснения так и не последовали.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
Посюсторонний

27.06.2022 15:02

В более широком смысле дефолт России предопределен крахом ее модели развития и состоянием идеологического банкротства правящей верхушки. Она так и не смогла ответить на вызов 2008 года, когда вспыхнувший кризис поставил крест на парадигме «продаем нефть и газ, всё остальное покупаем». Времени было полтора десятилетия, накопленных за несколько «тучных» лет (и даже несколько после них) ресурсов было достаточно для проведения любых реформ по полному переформатированию всей экономики и инфраструктуры страны. Китай, стоит отметить, который тоже в 2008 году столкнулся с аналогичной проблемой, не обладал таким ресурсом. Но Китай сформулировал новую идеологию (отдельный вопрос, насколько правильную по сути и по исполнению). Россия — нет. Мы так и остались сырьевой колонией. Вначале Запада, теперь же вполне удовольствуемся статусом сырьевой колонии Индии и Китая. Так что дефолт реально был объявлен уже давно. Сейчас он произошел формально. Страна-банкрот с правящим классом-банкротом.
Трансцендентный

27.06.2022 15:14

Синий пиджак в клеточку - это как военный френч в 30- годы 20 века?
Посюсторонний

27.06.2022 15:20

Трансцендентный писал(а): Синий пиджак в клеточку - это как военный френч в 30- годы 20 века?


Придёт время и "эти" будут устраивать черносотенные погромы в Барнауле как в 1905 году, когда остервеневшая толпа разгромила дом просветителя Штильке в ходе которого была тяжело ранена его дочь.
1

27.06.2022 23:43

Посюсторонний писал(а):
Трансцендентный писал(а): Синий пиджак в клеточку - это как военный френч в 30- годы 20 века?


Придёт время и "эти" будут устраивать черносотенные погромы в Барнауле как в 1905 году, когда остервеневшая толпа разгромила дом просветителя Штильке в ходе которого была тяжело ранена его дочь.
Таким образом, у высшей группы должностной оклад, ежемесячная надбавка и ежемесячное денежное поощрение в сумме превысят 90 тысяч рублей. В этом расчете не учтены премии, которые также могут исчисляться от оклада, и классный чин, который может быть разным. С их учетом суммы значительно превысят планку в 100 тысяч рублей. Впрочем, с учетом того, что фонд оплаты труда вряд ли будет радикально увеличен, можно ожидать снижения размеров дополнительного поощрения и премирования. Вероятно, таким образом может снизиться роль коррупционной составляющей. Отметим, что ежемесячные доходы чиновников краевого правительства в среднем и так были гораздо выше 100 тысяч рублей даже в 2020 году.
Всё. Кина не будет

27.06.2022 15:12

Посюсторонний писал(а):
Страна-банкрот

Шеф! Всё пропало... И электричество - кончилось...
Я плакаль. Страна банкрот.... Реки слез. Море печали....
Посюсторонний

27.06.2022 15:17

Экс-советник Трампа Джон Болтон заявил о риске превращения Москвы в придаток Пекина (26 апреля 2022)

Болтон считает, что на фоне специальной операции на Украине и западных санкций две страны сблизятся. При этом, уверен политик, отношения между КНР и российской стороной начнут выстраиваться по модели «старший брат — младший брат». При таком развитии событий Москва будет поставлять своему партнеру высокотехнологичное оружие, нефть и газ.

«Китайское население будет продолжать расти, и амбиции [Пекина] тоже. И я думаю, что Россия в итоге окажется в сложной ситуации сырьевого придатка к Китаю», — заявил Болтон, добавив, что в конечном итоге у КНР может возникнуть желание забрать российское сырье другими способами.
Игнатий

27.06.2022 16:14

Посюсторонний писал(а): Экс-советник Трампа Джон Болтон заявил о риске превращения Москвы в придаток Пекина (26 апреля 2022)

ну уж если сам Болтон сказал, то конечно. А вообще я смотрю сотрудники ЦИПСО очень активны, даже на Алтайских ресурсах, мне только непонятно зачем, эффект от вашей писанины нулевой.
Два русских танкиста сидят в парижском кафе, пьют кофе с круассаном вприкуску, рядом "припаркована" колонна российских танков. Мимо идут армейские обозы.
И один танкист говорит другому:
- Об одном я сожалею - проиграли мы информационную войну.
Посюсторонний

27.06.2022 16:49

Игнатий писал(а):
Посюсторонний писал(а): Экс-советник Трампа Джон Болтон заявил о риске превращения Москвы в придаток Пекина (26 апреля 2022)

активны, даже на Алтайских ресурсах


Молодец! Складно сочиняешь!
Только потом не удивляйся почему у тебя страна опять на дыбы встала.
Весьма важная черта всех современных дегенератов это замалчивание проблем, когда судьбоносные для цивилизации решения игнорируются, диффамируются и откладываются.
Это которые танкисты?

27.06.2022 17:01

В "танчиках", штоле?
Игнатий

28.06.2022 08:25

Посюсторонний писал(а):
Игнатий писал(а):
Посюсторонний писал(а): Экс-советник Трампа Джон Болтон заявил о риске превращения Москвы в придаток Пекина (26 апреля 2022)


Весьма важная черта всех современных дегенератов это замалчивание проблем, когда судьбоносные для цивилизации решения игнорируются, диффамируются и откладываются.

да что ты черт побери такое несешь?
Житель края

27.06.2022 15:17

Романенко и деушка Дениса будут подкатывать к миллиону? Чудненько.
Цитадель

27.06.2022 18:54

А Дениску надо вообще гнать , если бы не папа то самому слабо было бы запихнуться туда , в таком то возрасте...
Гость

27.06.2022 19:33

рамоненко постоянно пишут с маленькой буквы во всех случаях.
Житель края

27.06.2022 19:35

Гость писал(а): рамоненко постоянно пишут с маленькой буквы во всех случаях.
просто к этому человеку нет никакого уважения.
Вредный

27.06.2022 15:23

А Джон Болтон - то прав.
Игнатий

28.06.2022 08:27

Статья: "Алтайский губернатор «задокументировал» повышение депутатских зарплат и чиновничьих окладов"
казалось бы при чем здесь Джон Болтон?
Штат Техас

27.06.2022 15:26

Посюсторонний писал(а):
возникнуть желание забрать ... другими способами.

Свободу мексиканским землям!
Вернем в родную гавань временно утраченные территории!
Я верю, что справедливость восторжествует!
Посюсторонний

27.06.2022 15:29

Рубцовская Народная Республика (РНР)
Врешь, не возьмешь!

27.06.2022 15:43

Даешь "Усть-Каменскую народную республику" (У-КНР) ...
Посюсторонний

27.06.2022 15:46

Врешь, не возьмешь! писал(а): Даешь "Усть-Каменскую народную республику" (У-КНР) ...


"Здесь будет абхазский вариант"

Доцент кафедры политологии и социологии БФУ имени Канта Владимир Абрамов, убежденный противник сепаратизма, считает, что игнорирование федеральным центром региональной специфики неизбежно подталкивает население к "социальным действиям очевидной автономистской направленности". Он приводит цифры: у 25% населения Калининградской области есть на руках шенгенская мультивиза, загранпаспорта — у 60% жителей. Таких показателей нет ни в одном регионе России, где 80% населения вообще никогда не выезжало за границу. Одновременно все больше представителей среднего класса используют соседние районы других стран в качестве "варианта Б": приобретают недвижимость, вместе с ней вид на жительство, наиболее продвинутые устраивают детей в польско-литовские школы, чтобы потом они шли в польско-литовские вузы и "получали международно признанный диплом, а не сомнительные бумажки".
Игнатий

28.06.2022 08:29

Посюсторонний писал(а):
Врешь, не возьмешь! писал(а): Даешь "Усть-Каменскую народную республику" (У-КНР) ...


"Здесь будет абхазский вариант"

Доцент кафедры политологии и социологии БФУ имени Канта Владимир Абрамов, убежденный противник сепаратизма, считает, что игнорирование федеральным центром региональной специфики неизбежно подталкивает население к "социальным действиям очевидной автономистской направленности". Он приводит цифры: у 25% населения Калининградской области есть на руках шенгенская мультивиза, загранпаспорта — у 60% жителей. Таких показателей нет ни в одном регионе России, где 80% населения вообще никогда не выезжало за границу. Одновременно все больше представителей среднего класса используют соседние районы других стран в качестве "варианта Б": приобретают недвижимость, вместе с ней вид на жительство, наиболее продвинутые устраивают детей в польско-литовские школы, чтобы потом они шли в польско-литовские вузы и "получали международно признанный диплом, а не сомнительные бумажки".

какое отношение твой бред имеет к данной статье?
По поводу Китая есть прелестный анекдотец:

27.06.2022 15:46

Однажды Волк, Заяц и Хомяк решили от жесткой российской жизни иммигрировать в Китай.
Волк говорит:
- Меня в Китае будут звать Братец Вуй!
- А меня, Братец Зуй,- сказал Заяц.
А Хомяк говорит:
- Ну, а я, наверно, тогда и не поеду...
Посюсторонний

27.06.2022 15:53

А в 1907 году в нынешнем Быстро-Истокском районе случилась настоящая трагедия. Жители деревни Завьялово, что недалеко от Быстрого Истока, отправились самовольно рубить лес. Чтобы прекратить безобразие, в волость прибыли военные (116 человек), началась стрельба — причем стреляли с обеих сторон, в итоге одного их крестьян убили. Узнав о беде завьяловцев, быстроистокцы разгромили дом лесного объездчика, а затем вооруженные ружьями и кольями пошли выручать Завьялово — около 5 тыс. человек! Против завьяловцев направили роту солдат, а в Быстрый Исток ввели две роты и артиллерию.

По подсчетам историка Михаила Тяпкина, зимой 1905/06 годов в лесах округа таким образом было вырублено около 800 тыс. деревьев. В Барнаульском и Бийском уездах даже было введено военное положение.
Хм...

27.06.2022 16:10

Пороть!
Пороть людишек надо! Тогда и безобразничать не будут.

Ну что сказать?

27.06.2022 17:08

Посюсторонний писал(а): ... Узнав о беде завьяловцев, быстроистокцы разгромили дом лесного объездчика, а затем вооруженные ружьями и кольями пошли выручать Завьялово — около 5 тыс. человек!..


Именно поэтому в своё время Иосиф Виссарионыч нещадно жёг сибирские батальоны. Чтобы некому было "ходить выручать".
Да и всех сибирских красных партизан

27.06.2022 17:12

ещё до войны попересажали да постреляли.
Всякая власть пользуется такими людьми в военное время. А в обычной политической сваре они абсолютно не нужны - слишком прямолинейные.
Читатель

27.06.2022 17:00

Так чиновники мало получают. Надо им добавить, чтобы они принимали агрессивные законы- собак убить, уничтожить. Для такого решения вообще ума не надо. И за эти решения им добавляют зарплату. А что Томенко солгласен с убийством собак? Больше проблем в крае нет, как бороться с бедными собаками? Ужас. Вот это народные избранники!
Я бы им тоже добавил.

27.06.2022 17:14

Вот прям от души, по самое нехочу.
Посюсторонний

27.06.2022 17:17

Да и всех сибирских красных партизан писал(а):
А в обычной политической сваре они абсолютно не нужны - слишком прямолинейные.


Означает ли это, что и так называемых "освободителей" эта современная власть тоже будет вынуждена как-то утилизировать?
А как же?!

27.06.2022 17:34

Уже даже где-то плакали "добровольцы", обильно поливая жилетки журналистов, что шибко уж долог путь на родину из аравийских песков. Почему-то всё как-то "не время, товарищ".
Посюсторонний

27.06.2022 17:54

А как же?! писал(а):
плакали "добровольцы",


Я думал об этом. Контингент пропущенный через всё это весьма внушительный. И если учитывать, что первоначальная группировка была около 200 тысяч, а с дальнейшим пополнением выбывших будет и того больше, то получится довольно внушительная цифра. Рано или поздно, но все они вернуться назад в глубины своей необъятной. И вот там они воочию опять увидят эту разруху, эти все прелести своей экологической ниши, и пенсионную реформу, и погибающие деревни, и чиновников, и мундирных бандитов. Это довольно грозная политическая сила, как они с ней будут справляться? Оформятся ли они как единый феномен?
Неа. Никаких феномЕнов, одне м...звоны.

27.06.2022 18:44

В первую очередь, вернувшись, они будут пить.
И отыграются на своих родственниках и окружающих. Протрезвев, часть пойдёт в полицаи - а как ещё бить морды "пятой колонне", чтобы при этом не посадили?
Остальные будут пить, бить баб, периодически "заезжать в хату", освобождаться, опять пить...
Как-то так.
Посюсторонний

27.06.2022 22:09

Неа. Никаких феномЕнов, одне м...звоны. писал(а): В первую очередь, вернувшись, они будут пить.
И отыграются на своих родственниках и окружающих. Протрезвев, часть пойдёт в полицаи - а как ещё бить морды "пятой колонне", чтобы при этом не посадили?
Остальные будут пить, бить баб, периодически "заезжать в хату", освобождаться, опять пить...
Как-то так.


Твои мысли мне понятны. Атомизация россиян настолько глубока, что скорее всего они себя как феномен не осознают и будут тихо угасать по своим подвалам, а болезнетворные клопы и дальше будут сосать российские соки. Увы.
социальная язва

27.06.2022 18:45

Посюсторонний писал(а):
В более широком смысле дефолт России предопределен крахом ее модели развития и состоянием идеологического банкротства правящей верхушки. Она так и не смогла ответить на вызов 2008 года, когда вспыхнувший кризис поставил крест на парадигме «продаем нефть и газ, всё остальное покупаем». Времени было полтора десятилетия, накопленных за несколько «тучных» лет (и даже несколько после них) ресурсов было достаточно для проведения любых реформ по полному переформатированию всей экономики и инфраструктуры страны.

Я вот опять стесняюсь спросить, любезный дурачок, а когда Россия дефолт объявила?)) Если Блумберг об этом заявил, это не значит, что так оно и есть, если наши западные дебилы, простите, партнеры, сами себе запретили выплаты по долгу забрать, Россия то тут при чем?)) Денег у нее на это с избытком хватает)) Насчет "ответа на вызов 2008 года" счастлив вас разочаровать, за 15 лет Россия научилась обеспечивать себя зерном и прочей с/х продукцией, чего коммунякам за все 70 лет правления и не снилось, достичь превосходства в вооружениях над пиндостаном, что тоже коммунякам не снилось, а так же построить дорог и жилья столько, сколько в РСФСР от роду не было, а насчет предприятий, то откройте сайт сделано в России, там много нового для себя откроете, хотя вам зачем, это не вписывается в вашу прямую извилину, а значит не может быть никогда)) Ну про хи хи БЕСПОЛЕЗНО)))
Горожанин

27.06.2022 19:13

гы-гы... научилась обеспечивать себя зерном и с/х продукцией... и разучилась делать гвозди и подшипники ;-)))
ты в магазин-то зайди, болезный, да посмотри, скока там продуктов-то российских (по секрету скажу, меньше половины).
ну а деньгами-то, которые "не берут", можешь сортиры школьные, которых еще много на улице, обклеить. или на художественный музей на пл.Октября спустить.
Язве. Обращение.

27.06.2022 19:28

Зря ты тут с придурками связывается.
Они априори Россию ненавидят. И желает ей страданий. Как Смердяков у Достоевского из братьев Карамазовых.

Ищи лучше Гаврилу. Может пободаетесь. Мы почитаем, обсудим....
социальная язва

27.06.2022 19:31

Горожанин писал(а):
ты в магазин-то зайди, болезный, да посмотри, скока там продуктов-то российских (по секрету скажу, меньше половины).

Ты в каком городе то живешь, горожанин хренов?)) Даже в Москве уже 80% продуктов исключительно отечественные на полках, окромя заморских фруктов, а уж в Барнауле то и подавно импортного с гулькин хрен)) Но тебе то на ходорской пайке виднее, конечно)) Про подшипники все, "срезал" меня)) Тока я вот как рассудил, ну были подшипники в СССР, а хлеб мы у пиндосов и канадцев закупали, в совковых магазинах шаром покати по сравнению с нынешними временами, все пиндосов догоняли и никак догнать не могли ни по уровню жизни, ни по вооружениям, теперь вот даже обогнали этих пиндосов по производству зерна, уровень жизни с советским не сравнить, а ты все по подшипникам плачешь, ты их при советах жрал что ли, они тебе чем так дороги то?)) Да и не заметил я, чтобы из за подшипников все машины на прикол встали, а вот в советские времена, помнится, нужный подшипник не сразу и достанешь))
социальная язва

27.06.2022 19:38

Горожанин писал(а):
ну а деньгами-то, которые "не берут", можешь сортиры школьные, которых еще много на улице, обклеить. или на художественный музей на пл.Октября спустить.

Да ты шо, баксами и евро можно сортиры школьные обклеивать?)) Ни хрена се жизть то у таких, как ты пошла, уже хозяйское бабло за мусор считают)) Ты поаккуратней, а то пайку то урежут тебе, пустоголовому)) А за рублями, любезный дурачок, очередь выстроилась, газ покупать, очень, оказалось, полезная валюта)) Да и курс твоей сраной обожаемой "настоящей" че то все падает и падает, уже не помню даже, когда бакс 53 рубля стоил)) Сливайся, короче, пока хозяева тебя за бестолковость не вышвырнули)) Ну про хи хи ты в курсе))
Ага

27.06.2022 19:47

Вы уже скоро лет 20, как кукарекаете, что "доллар рухнет на днях".
Пока же в жопу валится только ваш рубль.
социальная язва

27.06.2022 22:05

Ага писал(а): Вы уже скоро лет 20, как кукарекаете, что "доллар рухнет на днях".
Пока же в жопу валится только ваш рубль.

Так растет рубль, дурачок, как тока газ за него покупать твои хозяева стали, так бакс все валится и валится, ты глазки то раскрой, остановить его падение никак не могут)) Попроси хозяев методичку поменять, идиот)) Мне вот интересно, чего вы, говноплюи, к осени запрете)))
сявке парашной

28.06.2022 02:20

социальная язва писал(а):
Ага писал(а): Вы уже скоро лет 20, как кукарекаете, что "доллар рухнет на днях".
Пока же в жопу валится только ваш рубль.

Так растет рубль, дурачок, как тока газ за него покупать твои хозяева стали, так бакс все валится и валится, ты глазки то раскрой, остановить его падение никак не могут)) Попроси хозяев методичку поменять, идиот)) Мне вот интересно, чего вы, говноплюи, к осени запрете)))


Что ты, тухлодырый, к осени запоешь, когда доллар опять будет по 70-80?
Отсосешь у самого себя публично?
Жил в деревне старый дед,

28.06.2022 06:06:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

28.06.2022 15:08

сявке парашной писал(а):
социальная язва писал(а):
Отсосешь у самого себя публично?

Так обрадуюсь я, если он к 70 вернется, тебе же, недоумку, невдомек, что пока для России это плохо, если свое производство импортозамещающее не разместили)) Вот когда заместим импорт, тогда пущай падает хоть один к одному)) Ну и самое то смешное, что твой хозяин дед Бидон с баксом по 200 ложанулся в очередной раз, а как пел сладко про порванную экономику России то)) Обтекай урод гузноклювый, переваривай содержимое среды обитания своей, потом опять дерьмогейзер выплюнешь мощный по вони и безмозглый по содержанию))
скунсу пригожинскому

29.06.2022 02:00

Сява, с тобой по вонючести соревноваться бесполезно. Да и по безмозглости ты опять первое место занял: у тебя получается бакс падает относительно рубля - хорошо, растет - тоже хорошо. Прямо как в том детском стишке: "Мой мир безоблачен и ясен... ". Тебе, кретину, впрочем для щастья много и не нужно. На портрет Путина в своем кошельке сегодня уже погонял лысого?
гость

27.06.2022 20:24

Все свои.
.

27.06.2022 21:03

Бросили кость перед выборами, грызите...
петрович денежку осваивает

27.06.2022 21:09

санитаркам скоро по сто рублей добавит этот дедушка мороз ?
тут некоторые позволяют себе пугать других контужеными освободителями
таких обалдевших управленцев избранных и назначенных , даже
сельский голова Боронин страшной зимой пугал , но притих , пиля сучковатые пихты ?
ГОСТЬ

27.06.2022 21:43

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В СЕЛАХ МАШИНА ДРОВ 16000 СТОИТ ПРИ ЗАРПЛАТЕ 15000 В МЕСЯЦ!!!! ВОТ ТАК И ЖИВЕМ!!! ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ!!!! СЛУГИ НАРОДА БЕСКОРЫСТНЫЕ И БЕЗ ПРИСТРАСТНЫЕ!!!!!
Посюсторонний

27.06.2022 21:56

Глава Сибирского сельсовета Алтайского края Олег Боронин:

- Думаю, что про валежник мы даже рассуждать не станем - это издевательство над народом в двадцать первом веке. Все это для меня лично - бред бредовый. Мы живем в самой богатой древесиной стране. Лес - национальное достояние. Что изменилось по сравнению с прошлым годом, чтобы так взлетела цена? А с углем что? В условиях санкций и сокращения экспорта детишкам олигархов на молочишко не хватает? Или как?

... национальные интересы России в ходе спецоперации, не щадя своих жизней, сегодня защищают в основном парни как раз из сельской глубинки, которая и рискует, по моему мнению, замерзнуть грядущей зимой.
социальная язва

27.06.2022 22:01

И чё, неужто насмерть замёрзнешь теперь или с голоду опухнешь?)
Посюсторонний

27.06.2022 22:07

социальная язва писал(а): И чё, неужто насмерть замёрзнешь теперь или с голоду опухнешь?)


А тебе труп сельского нищего теперь только нужен чтобы осознать всю глубину происходящего?
социальная язва

27.06.2022 22:36

Посюсторонний писал(а):
социальная язва писал(а): И чё, неужто насмерть замёрзнешь теперь или с голоду опухнешь?)


А тебе труп сельского нищего теперь только нужен чтобы осознать всю глубину происходящего?

Конечно нужен, тока не пьяного в сугробе замёрзшего, а вот чтобы от холода и голода помер, вот с 90-х не встречал голодных, а уж мотался по всей стране немало)) Даже в самой нищей и беспросветной деревне на псковщине ни одного с голоду опухшего или замёрзшего не встретил, хотя там села попадаются похлеще алтайских по разрухе и бедности) А уж если вас, крикливых идиотов, почитать, то вся страна с голоду пухнет и замерзает все 20 лет без перерыва, тока все никак ни вымерзнуть, ни от истощения помереть не может)) А уж если даже в Барнауле на улицу выйдешь и вспомнишь, чего он из себя представлял всего лишь 30 лет назад и сейчас, то оторопь берет. Если бы при советах такое развитие было, СССР не рухнул бы никогда, а флагорванца в 1991 году народ ещё на крыльце крайисполкома бы придушил, как паршивого куренка)) Но у вас в выгребной яме, в которой вы сидите, ничего этого не видать, вот и кормите вы байками из септика ни в чем не повинных обывателей, которые по недоразумению зашли на БФ новости почитать)) Ну про хи хи вы в курсе))
гостю про машину дров

27.06.2022 22:18

организуй проверку ценообразования у офуевших лесорубов
это же не буй-дэна внуки для нас такие ценники вырубают
хрен-ли тут куковать до 16 тыщ - пущай они налоги платят
с такой прибыли и тут тебе Посюсторонний с 15-02 поможет
Посюсторонний

27.06.2022 22:31

гостю про машину дров писал(а):
Посюсторонний с 15-02 поможет


Владимир Маяковский
Выволакивайте будущее!

Будущее
     не придет само,
если
   не примем мер.
За жабры его, — комсомол!
За хвост его, — пионер!
чем больше водки выпьет и закусит комсомолец

28.06.2022 00:27

тем меньше закусит и выпьет спотыкача хулиган
Посюсторонний

27.06.2022 22:50

социальная язва писал(а):
вот с 90-х не встречал голодных


С позиции физиологии и медицины классификация голода предусматривает две категории:
1) Абсолютный, или полный голод - это тот от которого "пухнут" как ты смел выразится. В данном случае имеет место полное или почти полное не поступление нутриентов и...
2) Относительный, неполный голод, или недоедание. Частичное не поступление нужных нутриентов.

Если ты такой "мачо", все ходы-выходы в мире материальной природы познал, то скольких старух с неполным голодом ты встречал? Чего они тогда по помойкам у супермаркетов роются? Не замечал?
социальная язва

27.06.2022 23:35

Представь, с 90-х не замечал массового рытья в помойках, а насчёт недоедания, то опять ты мимо, на этом же БФ мелькала статья, что АК один из лидеров по людям с ИЗБЫТОЧНЫМ весом, ты уже определись от голода они опухли или от избыточной жрачки в три горла)) А вот чего замечал, практически по всей России, так это старушек пенсионерок, перебирающих прилавки с любой едой от колбасы до картошки, выискивая скидки и пытаясь найти качество при разумной цене. Да они небогаты и вынуждены экономить на многом, но это все равно лучше, чем советские пенсионерки в советские времена стоящие с утра в очередях или ждущие (как правило напрасно) дефицита в виде той же колбасы или широтного паштета и сметающих все без разбора с прилавка, после битвы в очереди за кусок еды(( Как думаешь, что было унизительной для бабушек?
[удалено модератором]

28.06.2022 02:30

социальная язва писал(а):
Представь, с 90-х не замечал массового рытья в помойках


Вот тебе, замечай:

1. 22 ноября популярный блогер-фотограф из Белгорода опубликовал фотографию пенсионерок, роющихся в мусорном баке в поисках еды. «Люди выбирают из мусорки магазинную просрочку, — добавил он. — В лучшие дни посетителей бывает и больше. Разумеется это не единственная в городе локация, такая картина довольно распространённая». А уже 26 ноября граждан нашей страны, разбиравших из мусорного контейнера списанные товары из «Дикси», засняли в городе Собинка (Владимирская область). В сентябре Readovka писала о том, как подобные сцены регулярно наблюдают рядом с супермаркетами города-миллионника Новосибирска.
2. В Петербурге пенсионеры бросились разбирать просрочку, которую вывез один из сотрудников магазина «Пятерочка». Происходящее на видео снял очевидец. На кадрах несколько женщин стоят у помойки и разбирают по сумкам продукты.
Что привело петербургских пенсионеров к мусорному баку. 18 августа 2021, 20:48. Модное слово «фудшеринг» стало звучать стыдно, после того как за этим занятием застали пенсионеров. Горожане спасают просроченную еду от гибели, а она спасает тех, кому не хватает денег. Зоя Егоровна утверждает, что размер её пенсии меньше 9 тысяч рублей. «Подойду, уйду, стыдно! Очки и платочек надевала, — вспоминает она свои первые вылазки к мусорным контейнерам. — Потом соседям всем сказала, чтобы не стыдно было, как я живу. На государство нельзя рассчитывать, оно само по себе, мы сами по себе».

Ссылки по понятным даже тебе причинам привести сюда не могу, но при желании найти не составит труда и с твоим отрицательным IQ.

АК один из лидеров по людям с ИЗБЫТОЧНЫМ весом

Дурачок, избыточный вес - это признак не отсутствия голода, а того, что питаться большинству людей приходится всякой дрянью, потому что на нормальные продукты большинству тупо не хватает денег, т.к. стоят они дороже. Вот и приходится жрать всякую пальм
[удалено модератором]

28.06.2022 02:35:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

28.06.2022 16:07

[удалено модератором] писал(а):
социальная язва писал(а):
Представь, с 90-х не замечал массового рытья в помойках


Вот тебе, замечай:

Ссылки по понятным даже тебе причинам привести сюда не могу, но при желании найти не составит труда и с твоим отрицательным IQ.

АК один из лидеров по людям с ИЗБЫТОЧНЫМ весом

Дурачок, избыточный вес - это признак не отсутствия голода, а того, что питаться большинству людей приходится всякой дрянью, потому что на нормальные продукты большинству тупо не хватает денег, т.к. стоят они дороже. Вот и приходится жрать всякую пальм

А чего не можешь ссылку прислать, любезный?) Да и не нужна она мне, я тебе больше скажу, по Москве 24 смотрел репортаж, как пнсионеры за просрочкой охотятся в Москве)) И чего?) Это не от голода и не от нищеты, а от неуемного желания сэкономить)) В совковые времена пенсионерки за дефицит в очередях насмерть бились тоже потому, что пенсии на безбедную и сытую жизнь с колхозного рынка денег не хватало)) Это не значит, что и тогда и сейчас они с голода помирают)) Ты еще нищих попрошаек у церкви и на вокзалах в пример приведи))
Ну и про избыточный вес я, как знал, что клюнешь)) Любезный, а не подскажешь почему в совковые времена людей с избыточным весом было, хоть и ненамного, но больше, чем сейчас?)) Выходит при совке питались еще хуже?)) Вот, блин, незадача то какая выходит)) То есть когда в совке комбижир тоннами жрали и порошковое молоко с колбасой из туалетной бумаги, пища здоровей была?)) Ну ну)) Какие же вы убогие все таки, адепты советского лубка))
юрий

27.06.2022 23:35

Таким образом, у высшей группы должностной оклад, ежемесячная надбавка и ежемесячное денежное поощрение в сумме превысят 90 тысяч рублей. В этом расчете не учтены премии, которые также могут исчисляться от оклада, и классный чин, который может быть разным. С их учетом суммы значительно превысят планку в 100 тысяч рублей. Впрочем, с учетом того, что фонд оплаты труда вряд ли будет радикально увеличен, можно ожидать снижения размеров дополнительного поощрения и премирования. Вероятно, таким образом может снизиться роль коррупционной составляющей. Отметим, что ежемесячные доходы чиновников краевого правительства в среднем и так были гораздо выше 100 тысяч рублей даже в 2020 году.
антпн

27.06.2022 23:38

Таким образом, у высшей группы должностной оклад, ежемесячная надбавка и ежемесячное денежное поощрение в сумме превысят 90 тысяч рублей. В этом расчете не учтены премии, которые также могут исчисляться от оклада, и классный чин, который может быть разным. С их учетом суммы значительно превысят планку в 100 тысяч рублей. Впрочем, с учетом того, что фонд оплаты труда вряд ли будет радикально увеличен, можно ожидать снижения размеров дополнительного поощрения и премирования. Вероятно, таким образом может снизиться роль коррупционной составляющей. Отметим, что ежемесячные доходы чиновников краевого правительства в среднем и так были гораздо выше 100 тысяч рублей даже в 2020 году.
вот так

28.06.2022 00:14

Однако в правительстве региона поспешили разъяснить, что речь идет лишь о перераспределении размеров выплат, и что в итоге рост общих заработков служащих произойдет примерно в том же процентном соотношении, что и у большинства бюджетников.

А в правительстве региона не хотят поспешить разъяснить, что 10% от 100 000рубликов зарплат этих лодырей, это 10 000, а у тех кто пашет за 15 000 это всего полторы тысячи. Забить бы этим хапугам из "правительства" в глотки ту лапшу, которую они с умным видом вешают людям. А Томенко просто позорник.
ленинец

28.06.2022 06:32

А томенко себя любимого не обделил? А то медалькой не прокормишься.
Знающий

28.06.2022 10:36

Даже читать не хочется такие новости... Изменили недавно порядок оплаты, по идеи должен был быть рост ЗП, по факту всё осталось на том же уровне, изменился принцип начисления ЗП. Может быть у руководства и изменится ЗП, но у простых смертных работников маловероятно, т.к. фонд заработной платы, вероятнее всего, останется прежний...
Болт и Джон

28.06.2022 11:14

Шёл вечерком Джон по хайвею.
Глядит - лежим болт дюймовый.
Захотел взять его к себе домой-
гардину прикрутить в гараже.
Наклонился , а чугунные штаны
лопнули по всему заднему шву .
Владимир Райфикешт

28.06.2022 15:44

Повышение зарплат чиновников и депутатов- это самое нужное и главное сегодня в крае!!!
Календарь
/ /
18.04.2024