Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура и следком проверят сообщения об истязании ребенка в алтайском психоневрологическом санатории

Прокуратура и следком проверят сообщения об истязании ребенка в алтайском психоневрологическом санатории

Органы краевых СУ СКР и прокуратуры инициировали проведение проверок по видеозаписи, опубликованной в Сети, на которой женщина жестоко обращается с маленьким ребенком. В сообщениях ведомств отмечается, что инцидент произошел в КГБУЗ «Краевой психоневрологический детский санаторий», расположенном в Барнауле.

Запись была опубликована в сообществе «Инцидент Барнаул». На ней видно, как женщина бьет плачущего ребенка и кричит на него, пытаясь силой увести в другое помещение. Предположительно, речь идет о матери ребенка. Автор видео, девушка по имени Дарья, сообщила, будто фигурирующая на записи женщина практикует такие методы обращения с детьми постоянно. «Обычно у нее ремень на руке и она им орудует, а сегодня его забыла. Это продолжается на протяжении трех недель, которые мы находимся там», - указала девушка.

Теперь инцидентом займутся следователи и прокуратура. Они оценят действия женщины на предмет наличия в них признаков состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Кроме того, будет дана оценка работе органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию родителями своего ребенка, а также полноты оказываемой медицинской помощи.

Скриншот из видео: «Инцидент Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Джеки

24.06.2022 15:00

Как можно таким извергам доверять больных ребятишек?
Если человек пытается так "воспитывать" и свою злобу изливает на беззащитного ребенка,который не может дать отпор, необходимо запретить работать с детьми и уволить в экстренном порядке!!
Чучхе

24.06.2022 15:07

Судя по корреспонденции, это не работник, а мать данного ребенка. А как вы мать уволите? Ее только можно лишить родительских прав.
Джеки

24.06.2022 15:24

Чучхе писал(а): Судя по корреспонденции, это не работник, а мать данного ребенка. А как вы мать уволите? Ее только можно лишить родительских прав.

В других источниках писали,что это сотрудник.
А если действительно мать,то лишить родит.прав
Гость

24.06.2022 15:42

Джеки писал(а):
Чучхе писал(а): Судя по корреспонденции, это не работник, а мать данного ребенка. А как вы мать уволите? Ее только можно лишить родительских прав.

В других источниках писали,что это сотрудник.
А если действительно мать,то лишить родит.прав


Тебя же уже жизнь лишила разума, да?
Чучхе

24.06.2022 15:51

Это что еще за манипуляция? Зачем передергиваете, переиначиваете мои слова? Я к лишению матери родительских прав не призываю. В данной ситуации надо разбираться. К слову сказать, необходимость телесных наказаний к недисциплинированным детям в исключительных случаях я не отрицаю. Веками так воспитывали. Почитайте "Домострой". Другой вопрос, что наши предки учили никогда не травмировать, не бить по голове детей. И наказывая ребенка, нельзя ожесточаться. А наказав ребенка, советовали наши предки, следовало ребенка посадить на колени, приласкать его, чтобы он проплакался и скокойно объяснить ему за что его наказали и почему так больше делать нельзя. Вы почитайте "Домострой". В нем очень все толково написано.
Гость

27.06.2022 08:54

Чучхе писал(а): Это что еще за манипуляция? Зачем передергиваете, переиначиваете мои слова? Я к лишению матери родительских прав не призываю. В данной ситуации надо разбираться. К слову сказать, необходимость телесных наказаний к недисциплинированным детям в исключительных случаях я не отрицаю. Веками так воспитывали. Почитайте "Домострой". Другой вопрос, что наши предки учили никогда не травмировать, не бить по голове детей. И наказывая ребенка, нельзя ожесточаться. А наказав ребенка, советовали наши предки, следовало ребенка посадить на колени, приласкать его, чтобы он проплакался и скокойно объяснить ему за что его наказали и почему так больше делать нельзя. Вы почитайте "Домострой". В нем очень все толково написано.


Полностью поддерживаю! Нам давно нужно опереться на опыт предков, и ввести телесные наказания повсеместно.Это же какой тварью нужно быть чтобы так вывести МАТЬ?!!
Шишок

27.06.2022 11:15

Чучхе писал(а): Это что еще за манипуляция? Зачем передергиваете, переиначиваете мои слова? Я к лишению матери родительских прав не призываю. В данной ситуации надо разбираться. К слову сказать, необходимость телесных наказаний к недисциплинированным детям в исключительных случаях я не отрицаю. Веками так воспитывали. Почитайте "Домострой". Другой вопрос, что наши предки учили никогда не травмировать, не бить по голове детей. И наказывая ребенка, нельзя ожесточаться. А наказав ребенка, советовали наши предки, следовало ребенка посадить на колени, приласкать его, чтобы он проплакался и скокойно объяснить ему за что его наказали и почему так больше делать нельзя. Вы почитайте "Домострой". В нем очень все толково написано.

Мадам, у всех разное восприятие "недисциплинировпнного ребенка" и степени " телесных наказаний", все зависит от воспитания и адекватности родителей. Ведь найдутся неадекватны, которые переломают руки ребенку за ковыряние в носу.
Казанцеваааааа

24.06.2022 16:09

Ау, омбудсмен-где отдыхает опять
Гость

24.06.2022 21:08

Дарья, не лезла бы ты не в своё дело - только хуже сделаешь...В своей семье разбирайся!!!
Календарь
/ /
17.04.2024