Top.Mail.Ru
18+

Руководитель кемеровской компании «влип» сразу в два уголовных дела о незаконной рубке леса в Алтайском крае

Руководителя кемеровской фирмы, сотрудник которой попался на незаконной рубке леса в Алтайском крае, будут судить за покушение на взятку. Как сообщает пресс-служба алтайкой прокуратуры, предпринимателя обвиняют в попытке подкупить работника Залесовского лесничества, чтобы тот занизил размер нанесенного незаконной рубкой ущерба.

Прокурора утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя компании из Кемеровской области, обвиняемого в покушении на дачу взятки. Установлено, что сотрудник фирмы произвел незаконную рубку деревьев. По данному факту следователем СО МО МВД России «Заринский» было возбуждено уголовное дело. После, в апреле 2022 года, его руководитель, желая уменьшить ответственность своего подчиненного за рубку леса, а также предотвратить возможные негативные последствия для компании, передал работнику Залесовского лесничества 50 тысяч рублей в качестве взятки. Деньги предназначались для того, чтобы лесничий уменьшил размер нанесенного ущерба.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ. Уголовное дело будет рассмотрено Залесовским районным судом. В случае вынесения обвинительного приговора кемеровскому предпринимателю грозит штраф в размере от 1 до 3 млн рублей, либо лишение свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до 1,5 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Читатель

24.06.2022 15:33

Да достали эти вырубщики и взяточники. коррупционеры. садить всех надо по полной. и конфисковывапть имущество. все деревья вырубили ради своей наживы.
Это вы

26.06.2022 11:34

сейчас на главного бенефициара бочку катите? Так и запишем: занимался экстремизмом, высказывал неуважение, разжигал ненависть...
321

27.06.2022 10:45

Читатель писал(а):
достали эти вырубщики и взяточники. коррупционеры. садить всех надо по полной. и конфисковывапть имущество.
есть бурная деятельность, а есть ее имитация, догадайся, мил человек, что здесь
Календарь
/ /
19.04.2024