Top.Mail.Ru
18+

«Чиновничий» туркомплекс в Республике Алтай предложили отдать детям

Депутат Госсобрания Республики Алтай Сергей Кухтуеков предложил перепрофилировать парк-отель «Киви-Лодж» в Майминском районе, который сейчас используется для нужд чиновников, в место для детского оздоровительного отдыха. Такую инициативу он озвучил на минувшей сессии республиканского парламента 23 июня, отметив что власти с их зарплатами вполне могут позволить себе другие площадки для отдыха.

Парк-отель «Киви-Лодж» находится близ села Соузга в Майминском районе. Сейчас объект находится в собственности республики и содержится на средства бюджета. При этом он не оказывает никаких платных услуг, которые могли бы облегчить финансовую нагрузку на казну – его используют лишь для обеспечения деятельности правительства, в том числе для встреч официальных лиц и делегаций, посещающих регион в рамках рабочих визитов. Такую информацию ранее предоставил пресс-секретарь главы РА Михаил Максимов, когда в соцсетях стала появляться информация о том, что комплекс якобы используется для отдыха чиновников, которые проводят там концерты и корпоративы.

23 июня на сессии Госсобрания РА депутаты заслушали отчет главы Минэкономразвития региона Вячеслава Тупикина об исполнении в 2021 году плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития региона на период до 2035 года. В ходе обсуждения отчета Сергей Кухтуеков выступил с предложением перепрофилировать «Киви-Лодж» для детского отдыха. «Давайте из этого комплекса, который, как я понимаю, содержится на деньги налогоплательщиков, то есть наших избирателей, сделаем немного другой профиль. У нас сегодня повышали зарплаты главе Республике Алтай и другим госслужащим, они, я думаю, смогут отдохнуть в Altay Resort, а в «Киви-Лодже» могли бы устроить оздоровительный отдых для наших детей, да я думаю, что и из других регионов дети бы поехали. Прекрасный комплекс зданий в отличном месте. У нас детям бы очень хорошо зашло», - высказал свою идею Кухтуеков.

Он предложил создать депутатскую группу и наведаться на территорию комплекса, чтобы тщательно его осмотреть. «Там доступ ограничен, но я надеюсь, нам хватит административного ресурса туда попасть составом депутатов», - отметил он. После осмотра он предложил рассмотреть его инициативу на следующей сессии Госсобрания. Председатель парламента Артур Кохоев пообещал, что все вопросы, заданные после отчета министра, будут приняты к рассмотрению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Твою ж ты...

24.06.2022 10:10

Медиков сокращают как ненужный сор, денег видите ли нет в здравозахоронении, а отдыхать от трудов по ничегонеделанию за счёт денег, которых нет, деньги есть!!! Можно подумать, губер наш с министрами там не бывает. Отдыхают бесплатно, не забывая постоянно повышать статьи расходов на зарплаты себе. Ну что за гнилая политики у государственной власти в нашей прекрасной стране, превращённой в коррупционную бездонную яму?
Деда Коля

24.06.2022 10:12

Есть ещё здравомыслящие предложения, но что-то подсказывает навряд-ли чиновники откажутся от такой холявы
Альфея Кожемыкина

24.06.2022 11:50

Вам , холопам, внукам и сыном коммунистов Шариковых, все бы отнимать и делить.
А вот куй вам по всей вашей коммунякской роже.
Детям - это прекрасно.

24.06.2022 13:20

Но тот, кто украл из бюджета деньги для строительства этого "спецкомплекса", ответит?
А тех, кто бесплатно пользовался краденым, заставят вернуть деньги в бюджет?

Интересно так получается: украдены миллионы, а в итоге никто не виноват - "детям". Благодетели, б...

Спёр мешок денег, попался и, такой: "А я детям!"
скорее всего

24.06.2022 15:29

этот татупед из комми-фракции. А те последние 30 лет занимаются исключительно политическим онанизмом и высасыванием российского бюджета на свою сгнившую партейку старых идиотов.
Есик

27.06.2022 11:46

Отличная инциатива от Человека. И мне наплевать от какой он партии и фракции. А лузеров(неудачников), типа "скорей всего" от 15.29, душит жаба--не у кормушки, отщипнуть нечего. Завис в 90х.
Календарь
/ /
28.03.2024