Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко рассказал Татьяне Голиковой о сокращениях на Барнаульском патронном заводе

Виктор Томенко рассказал Татьяне Голиковой о сокращениях на Барнаульском патронном заводе
Губернатор и представители правительства на видеоселекторе с Татьяной Голиковой

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в видеоселекторном совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой, которой он рассказал о ситуации на Барнаульском патронном заводе, где планируется сократить около 300 человек. По словам главы региона, для сохранения стабильности на рынке труда для высвобождаемых сотрудников проведут ярмарки вакансий, индивидуальные и групповые консультации, предоставят информацию о вакансиях на предприятиях схожего профиля, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На видеоселекторе Виктор Томенко рассказал Татьяне Голиковой, что Барнаульский патронный завод, работающий в составе холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод», уведомил о высвобождении части коллектива в связи с ограничением экспорта продукции предприятия. Как сообщалось ранее, в основном охотничья продукция поставлялась в западные страны, в том числе в США. В целом под поэтапное высвобождение подпадает около 400 человек, в том числе 300 – сотрудники патронного производства. В связи со сложившейся ситуацией проводится индивидуальная работа, все высвобождаемые находятся в зоне внимания властей.

С 1 июня на предприятии действует консультационный пункт службы занятости. В этот же день прошла ярмарка вакансий: представители 10 промпредприятий Алтайского края предложили высвобождаемым работникам варианты трудоустройства, причем предлагается перераспределение на такие же крупные промышленные производства. В целом в промышленности Алтайского края сохраняется стабильный спрос на кадры, он покрывает потребность заявленных к сокращению работников, утверждает пресс-служба правительства.

В Алтайском крае наряду с федеральными мерами поддержки рынка труда реализуются и региональные: из краевого бюджета на эти цели выделено более 90 млн рублей. Участниками таких программ стали более 29 тысяч жителей Алтайского края. Трудоустроено свыше 11 тысяч человек, информируют власти.

Дополнительной поддержкой рынка труда стало профессиональное обучение, к нему в крае приступили 1,5 тысячи человек, а в целом в 2022 году планируется по всем программам, в том числе реализуемым по национальному проекту «Демография», обучить более 6 тысяч человек. Впрочем, к реализации нацпроекта в регионе есть существенные вопросы. «Государственные меры поддержки предприятий, в том числе экономические, позволяют сохранять стабильную ситуацию на рынке труда в Алтайском крае», - резюмирует правительство.

Фото: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
вот так

03.06.2022 13:21

В связи со сложившейся ситуацией проводится индивидуальная работа, все высвобождаемые находятся в зоне внимания властей.

Ага, потому 70% населения и живут в нищете. Власти ооочень внимательно следят, чтобы народ не выбрался из нищеты, поэтому службы занятости наплодили зачем-то да подачки суют в виде льгот, пособий, чтобы хоть этому радовались. А зарплат и пенсий достойных - никому, кроме себя, самых бесполезных, ленивых, вороватых, наглых и бессердечных.
Скромный Тюпенка

03.06.2022 13:50

Вчера еще было 500 человек на выход, сегодня уже 400, максимум 300. Надо Путину должить, тогда вместо сокращения будет набор 2000 новых рабочих мест наверное
aksinyagorbunova

04.06.2022 00:03:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

03.06.2022 13:26

Смысл констатировать факты перед Москвой, если сам ничего не можешь сделать? Ни инвестиций, ни подъема производства и рост зарплат только на бумаге у статистов. Видно будет хуже, раз патронный даже залихорадило
Владимир

03.06.2022 21:37

Главное, что Томенко один из самых богатых губернаторов. А регион один из самых нищих!
О, да

03.06.2022 13:28

Сытый голодного не вразумит, не все у нас миллионеры, как Томенко....
не приведи, Господи!

03.06.2022 13:36

русский народ терпеливый и он может родиться в нищете, несправедливости, никогда не возражать против власти, молчать и умереть в конечном счете. Но потом наступает момент, когда он восстает против всего этого и тогда начинается знаменитый "русский беспощадный бунт" в котором зачастую страдают люди вовсе не виновные..................
это пятая колонна

03.06.2022 13:59

явно просматривается скрытый саботаж
Vitek

03.06.2022 14:05

дак ты купи у них 300 млн.штук охотничьих патронов, которые они должны были в США продать в этом году - и они без проблем сотрудников в штате сохранят... а-то другие что-то не покупают, наверное что-то случилось ;-)
Витьку

03.06.2022 14:42


По секрету скажу, США и не отказываются покупать,они и больше готовы взять.
Да што ты?!

03.06.2022 15:52

Витьку писал(а):
По секрету скажу, США и не отказываются покупать,они и больше готовы взять.

Поздно пить боржом, когда почки отвалились.
Лет через 10 приходите.
На самом деле

03.06.2022 14:28

В прошлом году из форбанка на улицу пнули 400 человек, все было прекрасно и удивительно, никто голиковой на жаловался на набиулину, у которой цель оставить только Сбербанк, попавший под санкции
рабочий с окраины

03.06.2022 14:35

Мне интересно, СМИ специально не озвучивают истинную причину или они правда не в теме по ситуации на БСЗ.
чиновник из центра рабочему с окраины

03.06.2022 14:41

так ты поведай народу что там происходит
тоже мне, секрет Полишинеля

03.06.2022 17:48:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.06.2022 08:59

тоже мне, секрет Полишинеля писал(а): США закупили спортивные и охотничьи патроны с БСЗ. Путин включил США в список недружественных стран, куда запрещен экспорт. Наслаждайтесь пУтриотизьмой, 500 рабочих и примерно втрое-вчетверо членов их семей. Правда, продажные смяшки валят все на санкции, смешивая в одну кучу подсанкционные боевые партроны и неподсанкционные спортивно-охотничьи. Скажите спасибо своему бункерному дедушке, холопы.
Ах вон оно что! Теперь понятно! Спасибо за разъяснения! Вот уж действительно забота о людях!
[удалено модератором]

03.06.2022 14:47

РЕНТА решит очень много экономических проблем, а не социальные систематические подачки... ЕР не выбраться из ямы которую они постоянно копают...
РЕНТА решит очень много экономических проблем

03.06.2022 16:45

Ага.
Всем - ренту, и мы будем сидеть все такие экологичные, на деревьях, пить песни и петь боярку. Рай!
Гость

03.06.2022 16:57

Нужен он Голиковой , барнаульский патронный завод !
Арбидол на нём не выпускают.
да уж

05.06.2022 12:59

Ага, Чубайсу позвонили бы. Вот кто бы помог. А так всего лишь Голикова всё сделает. С тем же какчеством, что выпускает "лекарства". Запихнуть бы их в глотку и ей, и чубику, и... и вообще, что должно быть в головах правителей, чтобы довести страну до этого положения?
Как что?

05.06.2022 18:15

Как понравиться армии, чикистам и полиции. И при этом чтобы они не подружились между собой.
Календарь
/ /
03.05.2024