Top.Mail.Ru
18+

Власти задумались о трудоустройстве более 500 сокращаемых сотрудников «Барнаульского станкостроительного завода»

Волна сокращений на «Барнаульском станкостроительном заводе» оказалась более масштабной, чем сообщалось ранее. Как пишет ТАСС, в целом предприятие холдинга планирует высвободить более 500 сотрудников, хотя ранее речь шла порядка о 300 работников патронного производства. Власти уже заявили, что потерявшим работу гражданам помогут с новым трудоустройством.

По данным СМИ, о подробностях массовых сокращений в холдинге «Барнаульский станкостроительный завод» рассказала замначальника краевого управления по труду Елена Чувашова. С ее слов, была получена информация о введении режима неполной рабочей недели до 31 мая для 509 работников входящих в группу предприятий. Ведомство уже ведет взаимодействие с работодателем. «Да, мы знаем о намерении работодателя о сокращении. Мы встречались, проговаривали дальнейшие планы, наметили тех, кто будет взаимодействовать с работниками, которые попадут под сокращение. Сегодня работодатель готовит изменение в штатное расписание и формирует список конкретных работников, которые попадут под сокращение», - отметила чиновница.

По ее словам, в Алтайском крае есть возможность трудоустройства уволенных рабочих на другие промышленные предприятия, которые испытывают кадровый голод: «Сейчас мы формируем базу для того, чтобы, если работодатель заявит о сокращении, приступить к конкретной работе. Более 5 тысяч вакансий наши промпредприятия сейчас предлагают. На работу готовы принять «Сибэнергомаш», «Трансмаш», Вагоноремонтный завод, «Ротор».

В Минпромэнерго региона СМИ уточнили, что тоже в курсе массовых сокращений, но точного числа сотрудников не знают.

Напомним, что до этого было известно лишь о планируемом увольнении 300 рабочих на Барнаульском патронном заводе, входящем в данный холдинг. Предполагается, что так предприятие ответило на санкции, которые подкосили ориентированное на экспорт производство, в том числе страны, ныне признанные недружественными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Кросс

01.06.2022 09:25

В нынешнее время хорошие рабочие и специалисты без работы точно не останутся. Особенно с таким опытом работы как на Станкостроительном. Да и оборонку государство никогда не бросит, рано или поздно спецов зазовут обратно еще и на бОльшую зарплату. И рынки сбыта на патроны 100% найдут - охотников во всем мире валом.
Ага

01.06.2022 09:34

Нужно только в очередной раз затянуть пояса и лет десять немного потерпеть.

А может, есть смысл разогнать к чертовой матери всю эту шоблу "немногопотерпельщиков"?
Пролетарский привет от рабфака

01.06.2022 09:53

А не командировать ли нам этих 500 сстроймашевцев на херсонщину или луганщину восстанавливать днепрогэсс и азосталь. В рамках программы шефства Алтайского края над покоренными новыми территориями юга россии.
Партия сказала надо более чем.
Кросу

01.06.2022 09:55

Патронный выживал за счёт поставок охотничьих и спортивных патронов в США но великий стратег признал Штаты недружественными. Таможня не пропускает продукцию. Вот такой забавный пердимонокль от дедушки Вовы. А на 500 человек плюс их семьи ему наплевать. Бабы ещё нарожают.
кум

01.06.2022 11:58:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.06.2022 12:22

кум писал(а):
Пролетарский привет от рабфака писал(а): А не командировать ли нам этих 500 сстроймашевцев на херсонщину или луганщину восстанавливать днепрогэсс и азосталь. В рамках программы шефства Алтайского края над покоренными новыми территориями юга россии.
Партия сказала надо более чем.

А что,труг мой,будет делать две с половиной тысячи азовцев?
Жрать мой хлеб?
Ну я конечно за то,что бы их всех в количестве 2500 расстреляли,но кто Марик то восстанавливать то будет?

И много ты хлеба производишь, инвалид? Сидишь всю жизнь на шее государства в своей коляске да сюда свой кал вываливаешь регулярно. Плешивый старикашка-вор.
Остап

01.06.2022 13:09

Отрыганку писал(а):
кум писал(а):
------ Кто хотИт на Колыму. выходи по одному, там у Вас в момент наступит просветление в умУ!
ха-ха

01.06.2022 18:23:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
арго

02.06.2022 09:59

Это ты пердимонокль несчастный. Долго придумывал эту чушь? Здесь именно санкции США против России в чистом виде.
20 августа 2021 года согласно американскому Закону о контроле за химическим и биологическим оружием (CBW Act) введены санкции ограничивающие «постоянный импорт» в США стрелкового оружия и боеприпасов к нему из России через отказ в предоставлении американским импортерам новых лицензий на ввоз этой продукции.
Ну

01.06.2022 09:42

Что это за оборонка,патроны которой не нужны во время так называемой спецоперации? Странно все это...
Да всё просто

01.06.2022 09:48

Разогнали как раз тех, кто ковал охотничьи патроны.
Оставшиеся продолжают забивать склады боеприпасами для пилиции и армии. Их не так много-то и нужно.
Есть еще порох в пороховницах полицейского государства

01.06.2022 10:04:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

01.06.2022 12:10

Да всё просто писал(а): Разогнали как раз тех, кто ковал охотничьи патроны.
Оставшиеся продолжают забивать склады боеприпасами для пилиции и армии. Их не так много-то и нужно.

Вот для своей пилиции забивай!
Ага

01.06.2022 13:22

Правильный Аркадий писал(а):
Вот для своей пилиции забивай!

Пилиция не моя, она - твоя.
Но и за тобой придут, дурачок.
гость

01.06.2022 09:50

логично было бы их всех направить на спецоперацию
производили патроны вот и едьте их отстреливать
вот и бы провели качество патронов и уровень патриотизма
Оценочное суждение

01.06.2022 11:44:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Херсонщина ждет своих не брасаем

01.06.2022 10:15:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Имхо

01.06.2022 10:56

Я бы туда носа не казал пару-тройку поколений.
Гонец из Пензы

01.06.2022 11:46:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.06.2022 12:19:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.06.2022 13:59

"Отрыганки" с алтапресса сюда привалили зафлуживать тему, там им шабаш прикрыли, закрыв комментирование.
А давайте не будем строить пустых иллюзий

01.06.2022 17:41:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Семен

01.06.2022 18:22

А ничего, что Яшкин уже умер несколько лет назад?
Гость

01.06.2022 23:32

Санкции подкосили ориентированное на экспорт производство .
Срочно нужно менять ориентацию !
Ты недалёкий?

02.06.2022 06:25

Тебе говорят - завод разваливается по вине твоего царька, включившего США в список недружественных стран, запретив экспорт. При чем тут санкции, шарик? Или ты больше хотел про смену ориентации поговорить?
арго

02.06.2022 09:49

Недалекому
Вообще то это ты лабуду несешь. Какой нафиг запрет экспорта в недружественные страны? Долго придумывал эту чушь? Здесь именно санкции США против России в чистом виде.
20 августа 2021 года согласно американскому Закону о контроле за химическим и биологическим оружием (CBW Act) введены санкции ограничивающие «постоянный импорт» в США стрелкового оружия и боеприпасов к нему из России через отказ в предоставлении американским импортерам новых лицензий на ввоз этой продукции.

Тупица 11рублевая!

02.06.2022 10:14:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И ещё болвану 11рублевому

02.06.2022 10:19:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
арго

02.06.2022 10:26

Чего ты заегозил хомячок?
Есть конкретный американский закон о санкциях запрещающий ввоз в США российских боеприпасов.
New sanctions imposed today under the CBW Act include:
Restrictions on the permanent imports of certain Russian firearms. New and pending permit applications for the permanent importation of firearms and ammunition manufactured or located in Russia will be subject to a policy of denial.
А ты тут блеешь про одна бабка на таможне всю правду рассказала отважному правдолюбу.
арго

02.06.2022 10:32

Извертелся бедолага. Английский знаешь хоть чуть чуть? Полный запрет на firearms and ammunition manufactured or located in Russia. Без разницы спортивное или боевое просто по факту страны производства.
Ну хрюкни чего то еще про тайное знание
Календарь
/ /
03.05.2024