Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Негреев уходит с поста пресс-секретаря губернатора Алтайского края

Дмитрий Негреев уходит с поста пресс-секретаря губернатора Алтайского края

Известный алтайский медиа-деятель Дмитрий Негреев покидает пост начальника департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике и пресс-секретаря главы региона. Об этом он сообщил краевым СМИ.

Как уточнил Негреев, с 28 мая он покинет должность в правительстве. Свое решение он объяснил возрастом. «Недавно мне исполнилось 60 лет и я решил уйти с государственной службы. Я благодарен Виктору Петровичу Томенко за годы совместной интересной работы. В это время я взаимодействовал со всеми краевыми, представленными в крае федеральными и многими муниципальными СМИ. Спасибо всем журналистам и редакторам за совместную работу!» - написал он коллегам.

Как Дмитрий Негреев объяснил «Банкфаксу», после его ухода по должности полномочия начальника информационного департамента, вероятно, будет исполнять заместитель Алексей Спесивцев. Кто станет руководителем ведомства на постоянной основе, решит Виктор Томенко.

Напомним, Дмитрий Негреев занял должность пресс-секретаря губернатора в 2018 году, вскоре после выборов главы региона, которые выиграл Виктор Томенко. До этого он был главным редактором «Сибирской медиагруппы». Стоит отметить, что в апреле 2022 года за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Томенко наградил Негреева медалью «За заслуги в труде».

Фото: Олег Укладов

Справка:

Дмитрий Негреев родился в 1962 году в Барнауле, в 1984 году окончил исторический факультет Алтайского госуниверситета по специальности «Историк. Преподаватель истории и обществоведения», в 1984-1985 и 1986-1992 годах с перерывом на службу в армии работал по специальности в барнаульской школе № 27. В 1993-1995 годах был главным специалистом группы советников при главе администрации Алтайского края. В 1995-2006 годах он работал в издательском доме «Алтапресс», в 2006–2007 годах - в ООО «Прожектор» заместителем директора по информационной политике и связям с общественностью, а в 2007-2017 годах - главным редактором информационного агентства «ПолитСибРу». В 2017-2018 годах работал заместителем директора ООО «Прожектор» по информационной политике.

2 октября 2018 года был назначен начальником департамента администрации губернатора и Правительства Алтайского края по информационной политике – пресс-секретарем губернатора Алтайского края.

Помимо медали «За заслуги в труде» за добросовестный труд и профессиональные достижения отмечен Благодарственным письмом администрации Алтайского края, Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания, Почетной грамотой администрации Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Служба - не сахар....

26.05.2022 16:40

Устал человек....Хочет покоя.
А покой-то только снится!
Попёрли старикана

26.05.2022 18:49

От пресс релизов не встаёт на ложе
Про босса в прессе пишут много грязи
Давно пора принять бабенку помоложе
на должность главного по связям
Не греет душу больше ваш Негреев
За что отправлен он в отставку
За безобидный пост про геев
Попал бедняга на штрафную лавку.
Пора писать мемуары

26.05.2022 19:38

Или явку с повинной. Знает много, доказательств нет.
[удалено модератором]

28.05.2022 00:40:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.05.2022 16:42

Правильный выбор. Отработал и на покой. Грибы,рыбалка.... Кайф!!!!
[удалено модератором]

26.05.2022 16:43:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостья

26.05.2022 16:59

Странно... До пенсии не доработал.
гость

26.05.2022 17:04

У них что ли льготы по рабочему стажу?
Главное

26.05.2022 17:14

Во время уйти...
попутного

26.05.2022 17:57

ветра. Давно пора.
[удалено модератором]

26.05.2022 17:58:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Продам совесть недорого

26.05.2022 19:18

После того, как его у Пургена перекупил Толибан, за Негреевым прочно закрепилась репутация ( какая бл репутация у такого му дака, но слава точно) грязной продажной журнашлюшки, способной на любую подлость за деньги и харчи.
[удалено модератором]

26.05.2022 19:49:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.05.2022 18:01:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На фото он всегда такой а визни ещё хуже

26.05.2022 19:31

Поскольку Негреев давно не является самостоятельной фигурой (с тех пор как его душу купил Толибан) и после продажи Эвалару медиаактивов Толибан продал и Негреева в комплекте с Политсибру.
Как человек Прокофьева его взяли на должность пресс секретаря, что говорило о близости и наличии определённых договорённостей Депутата и Администрации президента.
Но время идёт, финансировать ещё и этот проект Эвалар не стал. Поэтому Негреева попросили освободить помещение.
Тем более, что ресурсы СМГ охотно допускают публичное поливание правдой нашего скромного но богатого губернатора, в отличие от верных заветам Толибана , писателям Амитела.
Короче, кошка пробежала, чёрного цвета. А не захотелось на пенсию
Не заработал ещё пенсию. Хотя и лысый.
[удалено модератором]

26.05.2022 19:43:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.05.2022 21:52

Поперли старикана писал(а):
За что отправлен он в отставку
За безобидный пост про геев
Попал бедняга на штрафную лавку.

Это его комментарий недавно был типа " если вы следите за ситуацией, то в курсе, что большое количество геев среди местных чинуш"?
дразнилка

26.05.2022 19:36

лысая башка дай пирожка -
Гость

26.05.2022 21:43

"негр в пене"
представитель Инсайдеров

26.05.2022 20:17

Мог, ждали, но получилось как всегда....
Мда уж

26.05.2022 20:22

Чего-то резко госслужба перестаёт быть популярной...
[удалено модератором]

26.05.2022 20:41:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О дУше подумать?

26.05.2022 22:56

Испачкался, чтоль?
Ляпунов-то

27.05.2022 10:25

побухательнее держится на забеге по морю лжи
с рекордом финиширует
но в сей алимпиадности главное участие
[удалено модератором]

27.05.2022 11:58:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек

27.05.2022 12:08

Будьте вы людьми. У нас назначают - мы поливаем грязью, человек уходит - тоже самое. Каждый в своей жизни меняет, работу или уходит на заслуженный отдых.
[удалено модератором]

27.05.2022 12:13:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

27.05.2022 12:14

Служба - не сахар.... писал(а):
Устал человек....Хочет покоя.

Ничего страшного,вернётся опять в "Свободный курс" и будет на радость Пургену кроссвордами заведовать...
Календарь
/ /
24.04.2024