Top.Mail.Ru
18+

Установка светофора не спасла дом барнаульцев от очередных «залетных» гонщиков

Установка светофора не спасла дом барнаульцев от очередных «залетных» гонщиков

В Барнауле хозяевам частного дома, который находится на пересечении улиц Матросова и Антона Петрова, в очередной раз придется ликвидировать результаты ДТП с участием их забора – на этот раз ограждение протаранил водитель на Nissan, написали горожане на странице Barnaul 22 «ВКонтакте». Они рассказали, что ранее для предотвращения аварий на перекрестке установили светофор, но машины все равно «влетают» в их ограду.

В Барнауле 25 мая около полуночи в забор дома на перекрестке Матросова – Антона Петрова врезался автомобиль. По словам хозяйки дома Алеси Роговой, обошлось без жертв. «Все живы, водитель, въехавший к нам в забор, от госпитализации отказался. К счастью, на переходе пешеходов тоже не было, ночью, благо, все произошло», - написала она на странице Barnaul 22.

По словам горожанки, для предотвращения подобных ДТП на перекрестке установили светофор. Но автомобили по-прежнему время от времени «влетают» к ним в ограду.

Из сообщений в Сети следует, что злополучный забор таранили минимум четыре раза. Одно из самых серьезных ДТП произошло днем 25 января 2016 года. Тогда водитель Daewoo, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил право проезда водителю Nissan, который ехал по главной. В результате столкновения Nissan сбил 39-летнего пешехода и протаранил забор дома.

Некоторые автомобилисты считают, что ДТП здесь происходят так часто, потому что перекресток является «слепым» - из-за высоких заборов, а зимой еще и сугробов. Кто-то считает, что просто нужно обращать внимание на дорожные знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу», и никаких ДТП не будет.

Фото: Barnaul 22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

26.05.2022 16:54

Бетоные блоки установить вдоль забора, и все проблемы отпадут. Пусть бодаются с блоками.
Сергей

27.05.2022 20:23

Смотря кто залетит, а то потом можно будет пойти и по статье за непреднамеренное убийство.

Пробст

26.05.2022 19:15

Тросовый барьер на некотором расстоянии от забора + успокоение трафика искусственными неровностями на подъезде к перекрёстку
Календарь
/ /
25.04.2024