Top.Mail.Ru
18+

Ксении Собчак предложили возглавить список партии «Гражданская инициатива» на выборах в Барнаульскую гордуму

Ксении Собчак предложили возглавить список партии «Гражданская инициатива» на выборах в Барнаульскую гордуму

Реготделение партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае предложило журналисту и экс-кандидату в президенты России Ксении Собчак возглавить партийный список на выборах в Барнаульскую гордуму, которые намечены на сентябрь 2022 года. Согласно сообщению пресс-службы краевой ячейки, об этой инициативе ее уже проинформировали через председателя партии Андрея Нечаева.

Реготделение «Гражданской инициативы» указало, что Ксения Собчак в настоящий момент входит в политсовет партии, а в 2018 году баллотировалась от нее на выборах президента России. Именно поэтому в краевой ячейке посчитали возможным предложить ей возглавить список на выборах в Барнаульскую гордуму.

Как отмечается, в целом пул кандидатов планируют формировать с опорой на «барнаульских активистов партии и всех неравнодушных горожан, разделяющих демократические ценности». Однако «усиление» статусным однопартийцем позволит привлечь к партийной программе большее внимание. «Возможное согласие Ксении Собчак возглавить наш список привлечет дополнительное внимание избирателей, особенно среди молодежи. Это позволит эффективней донести до барнаульцев нашу программу и привлечь больше сторонников на избирательные участки», - считает лидер реготделения Юлия Алешина.

Она отметила, что 24 мая прошло заседание правления реготделения, на котором было официально решено обратиться к Собчак с соответствующим предложением. Его уже передали эту инициативу через лидера партии Андрея Нечаева. «Теперь в региональном отделении ждут ответа Ксении Анатольевны, надеются, что он будет положительным», - отмечает пресс-служба. Реакции от экс-кандидата в президенты РФ пока не было.

Добавим, что в самом обращении к Ксении Собчак, которое опубликовала Юлия Алешина, отмечается медийная активность партийной ячейки — о нем действительно выходили публикации в краевых, федеральных и даже иностранных СМИ. «Нам хотелось бы, чтобы список нашей партии усилили популярные в стране личности, имеющие всероссийскую известность и авторитет», - объясняется мотивация реготделения в письме к Собчак.

Отметим, что для выдвижения списка партии на выборы в Барнаульскую гордуму надо собрать подписи 0,5 % избирателей муниципального избирательного округа. Согласно данным на сайте администрации краевого центра, число избирателей на 1 января 2022 года составляло 524 740 человек, то есть, предоставить нужно 2624 подписи.

Партия «Гражданская инициатива» — российская правоцентристская политическая партия. Ее основатель — экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев. Выдвигавшаяся от партии на выборах президента России в 2018 году Ксения Собчак набрала 1 238 031 голосов россиян (1,68 %), заняв четвертое место и обойдя Григория Явлинского («Яблоко»), Бориса Титова («Партия роста»), Максима Сурайкина («Коммунисты России») и Сергея Бабурина («Российский общенародный союз»), но уступив Владимиру Путину (самовыдвижение), Павлу Грудинину (КПРФ) и Владимиру Жириновскому (ЛДПР). В 2015 году в политический совет «Гражданской инициативы» входил экс-депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков.

Фото: страница Ксении Собчак «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Алексей

26.05.2022 11:58

Недаром алтайский край занимает первые места по психическим заболеваниям. Вот и с партиями также проблема
M

26.05.2022 13:06

Да, но по той же самой причине, у Ксении здесь есть повышенная вероятность добиться успехов. Если в 2018 "за Ксению Собчак активнее всего голосовали горожане – В ЗАТО «Сибирский» ее результат 2,6 %, в Центральном районе Барнаула - 2,09 %, в Железнодорожном районе Барнаула – 2,06 %." (bankfax.ru/news/116113/ ), то по прошествии 4 лет развития болезни цифры могут оказаться двузначными.
БГГ

26.05.2022 13:24

M писал(а): Да, но по той же самой причине, у Ксении здесь есть повышенная вероятность добиться успехов. Если в 2018 "за Ксению Собчак активнее всего голосовали горожане – В ЗАТО «Сибирский» ее результат 2,6 %, в Центральном районе Барнаула - 2,09 %, в Железнодорожном районе Барнаула – 2,06 %." (bankfax.ru/news/116113/ ), то по прошествии 4 лет развития болезни цифры могут оказаться двузначными.
0,6?
M

26.05.2022 13:32

0,7 ))
Вообще в 2018 по России 1,67% , по краю 0,92 %. Но я кстати не иронизировал бы на эту тему.. не ровён час трансгендеры могут зайти в АКЗС или городскую думу.. так что всё серьезно.
Мда

26.05.2022 12:01

Напёрсточники активизировались
Конрад_Маюнов

26.05.2022 12:09

Известность у Собчачки, конечно, есть... Но у кого она пользуется авторитетом-то?
Ну разве что как раз у таких как эта... этот... это... В общем, Алешино.
[удалено модератором]

26.05.2022 13:40

Маюн, а ты пользуешься авторитетом, не? Сколько ты там у нас уже в бийской гордуме депутатствуешь? С полгода уже есть? Похвалишься своими достижениями на посту за это время?
Гость

26.05.2022 12:13

"Как отмечается, в целом пул кандидатов планируют формировать с опорой на «барнаульских активистов партии и всех неравнодушных горожан, разделяющих демократические ценности».
^
Постоянное педалирование о смене пола руководителя реготделения в темах про партию Гражданская инициатива, свидетельствует об иных ценностях, царящих в этой партии и разделяющих с ними граждан.
!!!

26.05.2022 12:32

Собчак вносят в список инагентов. Она не сможет больше участвовать нигде и ни в чём.
111

26.05.2022 12:41

Ох,,,, и совсем,,,
Андрей

26.05.2022 12:47

Единоросс или транс? Думаю, выбор очевиден) )
Лёха

26.05.2022 12:55

Гы.. гы... гы...
Мнение

26.05.2022 12:58

У нас и своего зоопарка хватает здесь. Куда эта л.......дь лезет к нам? Добить наш край хочет продажная либерастка! Как о россиянах отзывалась покостно. Дрянь такая.
ну ты нашел "либерастку"

26.05.2022 13:11

Дочка обласканного совковой властью профессора, потом главного взяточника и коррупционера Питера, выпихнувшего нынешнего сидельца на трон - где тут либерализм? А так то, умная конечно баба, начитанная, образованная. В любом случае лучше протухших во власти камуняк во главе с бункерным дедом.
M

26.05.2022 15:40

Т.е. обласканный совковой властью профессор - главный взяточник и коррупционер Питера - выпихнул умную образованную бабу намного лучшую чем им же выпихнутого ненавистного "бункерного деда". Как всё непредсказуемо и нестабильно!
А что может выпихнуть дочка, судя по её перфомансам, трудно даже представить.
[удалено модератором]

26.05.2022 13:09:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Табунщик

26.05.2022 13:24

Такая особь нам и даром не нать, и за деньги не нать! Гы- гы-гы.
гость

26.05.2022 13:30

Только людей, живущих трудом, ненужным мусором считает. Она же сама себе заработала миллиарды, вкалывая день и ночь. Остальные нищие, потому что то ленивые, то тупые. Вот во власти все трудолюбивые и умные. Потому и догоним скоро по уровню жизни Намибию и может даже Португалию. Благодаря собчакам.
Гость

26.05.2022 13:49

Это предложение или верх наглости, или демонстрация глупости инициативных граждан и их руководителей - Алешина с Нечаевой.
На фоне новостей о том, что Общественная палата Барнаула исключила из своего состава, Емешина и за одним столом с ним могут находится из-за его г.нопубликаций о спецоперации на Украине, появляется новость о том, что Собчак предложили возглавить список партии «Гражданская инициатива» на выборах в Барнаульскую гордуму.
Предлагатели, у вас с совестью и "головой" все в порядке?
Из последних новостей СМИ о Собчак:
"Бывший ведущий Первого канала Иван Ургант, недавно уехавший в Израиль, разместил у себя в телеграм-канале клип украинского музыканта, в котором тот призывает «рвать рот русским солдатам» и посылает на три буквы «русский корабль». «Сергей Бабкин перепел свой хит „Я солдат“», — пояснил Ургант.

Следует отметить, что сам Ургант репостнул творение русофоба Бабкина из аккаунта еще одной теледивы Первого канала — Ксении Собчак. "

"О получении израильского гражданства журналисткой ранее сообщило издание Haaretz со ссылкой на источник"

И вот это ... гражданку, Израиля сочувствующую нацистам, вы предлагаете депутатом в БГД???
Если каким-то чудом ее кандидатуру зарегистрируют, надеюсь, что набранные % будут свидетельством того, что барнаульцы с ней не только за столом не пожелают, но и на одном гектаре не сядут.
У меня только лжин вопрос

26.05.2022 13:52

Почему не Обаму?
бгг

26.05.2022 13:55

негров мало на Алтае... не поймут
про тебя сегодня уже была новость

26.05.2022 14:08

Гость писал(а):
И вот это ... гражданку, Израиля сочувствующую нацистам,


О количестве психбольных. Отравленных тв-пропагандой идиотах.
Ггсть

26.05.2022 14:33

Отравление "собчачкой" и подобными ей либерастами местного розлива куемешиным с дрочером рыжим и пр. произошло давно - один флаг СССР срывал, другой руки не туда толкал в партийной работе, третья - публикует видео, в котором с ненавистью говорит о детях, о людях, называя их быдлом, которое ей мешает.
Потому и стойкое неприятие их.

но

26.05.2022 14:36

Но была информация что она уехала из страны сразу после 24 февраля
Гость

26.05.2022 14:47

Россия собирается выйти из ВОЗ. Представляю, какой удар по "демократическим ценностям" будет нанесен возвратом к существовавшей диагностики с частичным отказом от МКБ и признанием сексуальной нормы, существовавшей до того, как гей-лобби ВОЗ "продавило" свои педерастические нормы)
Западные демократические ценности: пропаганда лгбт, однополые браки - вся эта извращенная гадость направлена на сокращение населения, в сответствии со скрижалями джорджии.
Гость

26.05.2022 14:55

Это что - шутка? Прикол? У этих из "гражданской инициативы" с головой всё в порядке? Или они сами таки же дегенераты как эта профурсетка? Тут даже слов нет! Да таких инициаторов надо гнать из России поганой метлой! Вот ведь невезет России! С одной стороны - ворье и жулье едросовское с пристяжными парламентскими партиями, а с другой стороны - моральные уроды и дегенераты!
Глас народа

26.05.2022 15:47

Вам что, Машки Бутиной мало? Хотите Алтайский край сделать всеобщим позором .
Свобода слова

26.05.2022 15:49

Ну , конечно это вы зря ребятки на Ксюшу напали. Она ведь очень близка к кремлю. Хоть заоритесь тут по вашему не будут. Молодец Юлия, что прегласила Собчак. Пусть хоть и Сибирь регион дегенеров, но процентов10. Люди граммонные и с интеллектом.
Гость

26.05.2022 16:18

Пинка под зад ей дали! Какая она близкая к Кремлю? Её выходки уже надоели на всех уровнях. А то ,что её покойный папик и здравствующая мамуля ,были когда-то во власти,это ничего не меняет. Время скоротечно, и всё меняется.
Борменталь

26.05.2022 16:16

Уважаемые !!! Как думаете...Ксюша на катафалке въедет в думу или лошадью ???
Барнаулец

26.05.2022 16:22

Пусть её хоть выдвигают,хоть задвигают. Сибиряки не настолько глупы ,чтобы проголосовать за эту либерастку и хамку наглую. Её фейс и выходки публичные чего стоят. Политиканша нашлась.
сибиряки умные

26.05.2022 16:32

ога. голосуют за Зюганова. поэтому в жопе и живут
Пхе,

26.05.2022 23:08

да кто вас спрашивает, кому быть депутатом?
жертве соловья-шапиро мои соболезнования

26.05.2022 16:22

Гость писал(а):
Западные демократические ценности: пропаганда лгбт, однополые браки - вся эта извращенная гадость


Западные демократические ценности: свободный бизнес, независимый суд, сменяемость и прозрачность власти, охрана собственности, неприкосновенность частной жизни, свобода СМИ и т.д. Но тебе с Шапиро и притронным холуем Бесогоном Никитой конечно виднее.
Гость

26.05.2022 16:39

Смешно. Особенно в свете последних событий про охрану собственности, "неприкосновенность частной жизни, свободу СМИ". У вас, правда, проблемы или с головой, или с совестью.
Частную собственность изъяли у тех, кто выступает в поддержку России, а не запада.
Дочка Байлена публикует дневники, в которых расказывает, как в детстве ее папан что-то с ней делал "не то" при совместном принятии вагны.
Трампа, его акеаунты заблокировали после того, как он двинул речь против Байдена.
гостю

27.05.2022 03:32:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жертве Шапиро

27.05.2022 10:00

Гость писал(а): Смешно. Особенно в свете последних событий про охрану собственности, "неприкосновенность частной жизни, свободу СМИ". У вас, правда, проблемы или с головой, или с совестью.

Я сплетни принципиально не читаю в отличие от вас-зомбанутых ящиком по тыкве. А собственность никто пока не изымал. На деньги агрессорам яхты его спонсоров наложили арест. Будет решение суда- будет и изьятие, не переживай за ворюг российских. Там собственность чтят, никто ничего не изымет без судебного решения, это тебе не рашка.
M

26.05.2022 16:31

жертве соловья-шапиро мои соболезнования писал(а):
свободный бизнес, независимый суд, сменяемость и прозрачность власти, охрана собственности, неприкосновенность частной жизни, свобода СМИ

Это всё если ты принадлежишь к высшей англосаксонской касте или у тебя хорошая британская родословная. Если ты русский, и даже таскаешь им каштаны из огня, всё перечисленное может в любой момент не сработать как говорится в зависимости от политической конъюнктуры.
Наши либералы никак не могут в это поверить, желтая жидкость от белого сахиба Запада им божья роса, поэтому всё продолжают таскать и таскать им каштаны.
Чтобы стать "белым сахибом"

26.05.2022 17:56:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

27.05.2022 08:54

Более чем согласен в т.ч. и с датировкой начала процессов. Как известно рабства до Крещения на Руси не было. Однако наиболее близко к тому чтобы государство относилось к народу как к "белому сахибу", Русская цивилизация была во времена руководства Сталина, когда в почете был труд и обычный трудовой человек. А в руководители коллективно выбирали самых достойных представителей трудового народа.
Сралиноиду

27.05.2022 09:30

M писал(а): Более чем согласен в т.ч. и с датировкой начала процессов. Как известно рабства до Крещения на Руси не было. Однако наиболее близко к тому чтобы государство относилось к народу как к "белому сахибу", Русская цивилизация была во времена руководства Сталина, когда в почете был труд и обычный трудовой человек. А в руководители коллективно выбирали самых достойных представителей трудового народа.

Крепостное право на Руси отсутствовало с 1861 по 1917 и потом с 1974 когда колхозникам наконец стали паспорта выдавать. А уж каким оно было - царским или большевистскими - это уже детали. Про выборы руководителей при Сталине это сарказм такой? Жаль что ты тогда не родилось, чудо безмозглое, давно бы уже в лагерную пыль превратился пень.
M

27.05.2022 13:47

1. С 1861 по 1917 трудягам жилось не лучше, чем раньше, иначе красные не победили бы белых.
2. Разоблачениями фейка о безпаспортных советских крестьянах интернет заполонен настолько плотно, что даже удивительно что ты до сих пор его пользуешь, сейчас это как выстрелить себе в ногу. Скорее всего ты "подмороженный" в своем антисоветизме. Факты: Для колхозников до 1974 года паспорта по законам были НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Они выдавались при переезде в город, и эти переезды - сверхмассовое явление во время индустриализации (иначе бы её не было). К 1939 году за десять предыдущих лет из села уехало свыше 18МЛН. человек!!!
3. В декабре 1939 г. состоялись выборы в местные Советы депутатов трудящихся: краевые, областные, окружные, районные, городские, сельские, поселковые. В выборах участвовало свыше 99% избирателей.. Всего в местные Советы депутатов трудящихся было избрано 1 281 008 человек. Среди избранных депутатов было 402 тыс. коммунистов, 878 тыс. БЕСПАРТИЙНЫХ!!! (в 2 раза больше). А на всех собраниях коллективов ( в последствии парткомах) до Хрущева безпартийные так же имели голос!
4. Максимальное кол-во заключенных в СССР 2,6млн в 1950, при населении 178млн, это 1,4%.


Из двух зол россияне выбирают оба

27.05.2022 21:48:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так и будет

26.05.2022 16:40

Кому она нужна? Мечется,как говёшка в унитазе, и не знает к кому берегу прибиться!!! В Столице уже не востребована,теперь на перефирию потянуло. Никогда она не была политиком,также как её мать Нарусова. Одни понты. Видимо папик много денег заготовил,раз столько времени веселиться и пиарится. А вообще Нас Рать! Она не достойна,чтобы много ней рассуждать .
да уж

26.05.2022 16:57

Гость писал(а):
И вот это ... гражданку, Израиля сочувствующую нацистам, вы предлагаете депутатом в БГД???
Если каким-то чудом ее кандидатуру зарегистрируют, надеюсь, что набранные % будут свидетельством того, что барнаульцы с ней не только за столом не пожелают, но и на одном гектаре не сядут.


А мы уже и с БГД не сидим на одном гектаре. Мы в поле, а они на золотых унитазах. На фига они нам нужны.
Ольга Берег

27.05.2022 01:29

Вряд ли она знает о существовании Барнаула. Для неё Россия за МКАДом заканчивается.
господи спаси и сохрани

27.05.2022 09:26

От такой Д.........Ы.
Уж лучше Собчак

27.05.2022 10:17

Чем обгадившиеся за 100 лет правления камуняки, загнавшие страну в мировые изгои. ЕР, КПРФ, СР, жирики - все сблевки мимикрировавшей ВКПб-КПСС.
Нееее,

27.05.2022 10:02

Давай бутину!
ачо не Скакишвили Мишикана

27.05.2022 10:32

нанять на покуролесить в баре гордумы?
абтёртую Калчак не модно да и пияная она пративная мгимошница
Марина Парфенова

01.06.2022 15:23

Да они там в Гражданской инициативе совсем ку-ку? Как можно предательнице, которая поливает грязью Россию предложить вообще что-то возглавлять в России? Не желаем ее видеть в нашем родном городе ни тушкой, ни чучелом! Собчак, ВОН из Барнаула! А Барнаульская дума, что там себе думает, а Виктор Петрович? Вы как там в своей думе: за Россию или за предателей?
Календарь
/ /