Top.Mail.Ru
18+

Аналитики назвали средние предлагаемые зарплаты медсестрам в Алтайском крае самыми низкими в Сибири

Спрос на медсестер в Алтайском крае является одним из самых высоких среди регионов России, пришли к выводу аналитики hh.ru. Однако зарплаты, которые им предлагают алтайские работодатели, в среднем не превышают 26 тысяч рублей – это один из самых низких показателей по стране. Согласно анализу базы вакансий, наибольшую плату за труд предлагает ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования», где медсестры могут рассчитывать на вознаграждение до 48 тысяч рублей в месяц.

Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировала, насколько востребованы медсестры в регионах России. По данным сервиса, с начала 2022 года в стране было опубликовано более 24,3 тысяч вакансий для медицинских сестер. Алтайский край в этом рейтинге занял 10 место среди 83 регионов, то есть спрос в субъекте оценивается как высокий. За январь-апрель в крае было открыто более 400 вакансий для этой категории медработников.

Средняя предлагаемая по стране зарплата для этих специалистов составила 35 тысяч рублей. Между тем в Алтайском крае средние предложения заметно ниже – 26,3 тысячи рублей. Для сравнения, медсестрам в Красноярском крае готовы платить в среднем 37,7 тысяч рублей, это самые высокие зарплаты этой категории в Сибири.

Максимальные зарплаты, предлагаемые медсестрам в Алтайском крае, наблюдаются у ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» - от 35 тысяч до 48 тысяч рублей до вычета налогов.

Напомним, что по данным федерального статистического наблюдения, средний медперсонал в Алтайском крае, к которому относятся и медсестры, в 2021 году получал около 32 тысяч рублей в месяц. Самые низкие зарплаты зарегистрированы в Кытмановском районе (23 тысячи рублей), а самые высокие - в Барнауле (38 тысяч рублей).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
главный врач

24.05.2022 15:54

С какой отвратительной подготовкой приходят сейчас медсестры после окончания особенно барнаульского базового медицинского колледжа, то и эта зарплата для них большая. В Алтайском крае просто перестали готовить средний медицинский персонал.
| 17 | 17
Ага.

24.05.2022 16:03

вы докторов разогнали уже всех, вне зависимости от уровня их подготовки, квалификации, стажа и тп назначая им унизительные заработные платы. Разгоните теперь медсестёр и прочий весь персонал больниц и списывайте всё происходящее на эпидемии, санкции, отвратительную погоду, плохую подготовку кадров и ещё, что угодно.
| 47 | 1
Курлык

25.05.2022 14:57

Зато главные врачи все как на подбор - элита!
| 7 | 0
Да

24.05.2022 16:23

Медики у нас с отвратительной подготовкой? Но, как только они попадают на управленческие должности(главные врачи и прочие приближенные), подготовка резко повышается! Квартирки машинки и т. д. Чего не скажешь о уровне больниц под их управлением. Сплошь кредиторская задолженность, врачи и средний персонал разбегаются, население без адекватной медицинской помощи! Вас этому в каких институтах учат? Лепят ремонты за сумасшедшие деньги, а работать некому. Кому делают эти ремонты? Если в больнице почти нет врачей. И суммы выделяются большие, благополучно "осваиваются". Видимо кому то выгоднее ремонтировать, чем заниматься кадровым вопросом.
| 48 | 2
Медик

24.05.2022 18:21

Подготовка медсестёр может и плохая, в колледже давно нет порядка,а вот какой бардак с зарплатами в медучрежлениях края,о особенно у медсестёр. Знакомые девчата отработали по 27-30 лет, а зарплат 23-25 тысяч. Может главврачу,писавшему выше призадуматься ,почему такая нехватка сотрудников? Пусть сравнит свою белую и серую зарплату с доходами сестричек медицинских!!!!!
| 33 | 0
Cthutq

24.05.2022 18:30

Вчера был на почте, там аврал. Все операторы уволились.
У меня вопрос, вот народ от нужды работает за минималку без просвета. И так год за годом.

Скажите, если они так доработают до пенсии, какова у них будет пенсия?

Никакой! Им скажут у вас была низкая зарплата, потому, что вы плохо работали. Вам нужно еще поработать 5 лет и тогда вы будете получать минимальную пенсию.

Через десятилетия народ даже не будет знать кого проклинать, но и знать не надо. Проклятия сами их найдут в гробу.
| 19 | 1
Алексей

25.05.2022 07:13

А кому-то холодно, от того что его кто-то проклинает? Притом что он живой и здоровый? А в гробу проклятье его тем более не достанут.
| 2 | 0
гостья

24.05.2022 18:32

Скоро эту халабуду (барнаульский базовый медицинский колледж) ликвидируют, а новый откроют в медуниверситете, потому что в колледже в настоящее время просто учить некому. Например, химики и биологи из школ преподают клинические дисциплины. У знакомых дочь собирается переводится в Новосибирск, чтобы там доучиться.
| 13 | 0
Наталья

25.05.2022 01:53

А в АГМУ учат лучше? Там есть кому учить? Врачи на выпуске не знают как к пациенту подходить. Такая ситуация везде!!!! Развал в здравоохранения и образовании полный!!!
| 12 | 0
минздраву

24.05.2022 23:06

Вот и все ваши достижения в вопросе организации медицины в АК.
| 14 | 1
Андрей Маевич

25.05.2022 17:15

Это всë, что нужно знать о питерской властной "элите", и её методах управления.
| 1 | 0
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
09.04.2025